Биткоин в качестве средства оплаты: как обстоят дела на самом деле?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Как понял - никто из мастодонтов карточной системы расчетов не решается на поддержку транзакций для криптовалют. Это связано видно с политикой центральных банков по не признанию криптовалют в качестве достойного средства оплаты.
Даже не верится, что такое отношение центральных банков к криптовалютам изменится. Они стоят на позициях защиты собственных фиатных валют.
Вопрос не в достойности, или вот расскажи чем достойнее или обеспеченнее палка, вебманька, скрил, яд и 100500 других. Тут же вопрос скорее именно защиты себя любимого как компании. Потому как это потеря рынков
Получается, что не зря разбиралась в вопросе с банкоматами и их связью с криптовалютами. Были посты, что нет вопросов по выводу с биткоин кошелька средств через банкоматы. Оказалось, что это не совсем правда. Раз только через обменники можно получить реальные деньги.
Таким образом - траты за транзакцию до пятидесяти долларов плюс плата обменникам. Как то многовато.

Да вот блин упертая. Чуть больше 50 баксов было пиково. Причем выставить всегда можно меньше, просто тогда дольше будет подтверждаться. Тот же обменник тебе налом домой принесет, без коммиссии банкомата.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да вот блин упертая. Чуть больше 50 баксов было пиково. Причем выставить всегда можно меньше, просто тогда дольше будет подтверждаться. Тот же обменник тебе налом домой принесет, без коммиссии банкомата.

Не надо так отзываться о человеке пытающемся самой разобраться. Не стоит себя позиционировать основным в понимании возможности понимания способов расчетов с помощью криптовалют. Уже поняла - толку от криптовалют для расчетов нет никакого. Одни сплошные фантики. Практически никому не нужные. Кроме преступников. Которым потери небольшие, с их точки зрения, не страшны.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не надо так отзываться о человеке пытающемся самой разобраться. Не стоит себя позиционировать основным в понимании возможности понимания способов расчетов с помощью криптовалют. Уже поняла - толку от криптовалют для расчетов нет никакого. Одни сплошные фантики. Практически никому не нужные. Кроме преступников. Которым потери небольшие, с их точки зрения, не страшны.
Talochka делов в том, что получается как в анекдоте про "уже сам разобрался"
Ты вот расстроилась что упертой назвал. Настойчивость, это достаточно классное качество в достижении цели, но в твоем случае это не так. Ты не пытаешься получить знания, ты приняла решение о бесполезности крипты для среднестатистического человека и полезности для криминала. Вот тебе еще одно подтверждение твоей точки зрения.
Только по мне выходит так, продавцы лопат да ножей активно поддерживают криминал и бесполезны для человека.
И ну на засыпку, вчитай внимательно сумму и размер коммисии, и ответь мне на простой вопрос, сколько бы взял ЛЮБОЙ традиционный банк (учти то что в той транзе установленна повышенная коммисия что б сеть подтвердила ее практически мгновенно), через сколько секунд такая сумма была б доступна у ЛЮБОГО банка.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Talochka делов в том, что получается как в анекдоте про "уже сам разобрался"
Ты вот расстроилась что упертой назвал. Настойчивость, это достаточно классное качество в достижении цели, но в твоем случае это не так. Ты не пытаешься получить знания, ты приняла решение о бесполезности крипты для среднестатистического человека и полезности для криминала. Вот тебе еще одно подтверждение твоей точки зрения.
Только по мне выходит так, продавцы лопат да ножей активно поддерживают криминал и бесполезны для человека.
И ну на засыпку, вчитай внимательно сумму и размер коммисии, и ответь мне на простой вопрос, сколько бы взял ЛЮБОЙ традиционный банк (учти то что в той транзе установленна повышенная коммисия что б сеть подтвердила ее практически мгновенно), через сколько секунд такая сумма была б доступна у ЛЮБОГО банка.

Прочитала информацию по вашим ссылкам.
Поняла для себя - связываться с криптовалютами для расчетов не имеет смысла. Можно так обмануть себя - что мало не покажется. Это про "неизвестный отправитель передал транзакцию на сумму 8.88 LTC (~$1000) и уплатил комиссию в размере 200 LTC (больше $22 000)".
Не понятен сам механизм начисления комиссий за транзакции в криптовалютах. В банках же все переводы и транзакции в фиате расписаны подробно. Всегда ясно - что будет в результате.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос не в достойности, или вот расскажи чем достойнее или обеспеченнее палка, вебманька, скрил, яд и 100500 других. Тут же вопрос скорее именно защиты себя любимого как компании. Потому как это потеря рынков

Все электронные платежные системы имеют банковские лицензии на проведение операций со своими инструментами. Например в Республике Беларусь таким банком - эмитентом в расчетах через систему вэбмани является коммерческий банк "Технобанк". Имеющий соответствующие лицензии от Национального банка Республики Беларусь.
А какие банки имеют лицензии для расчетов и свободной конвертации криптовалют в фиат?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Прочитала информацию по вашим ссылкам.
Поняла для себя - связываться с криптовалютами для расчетов не имеет смысла. Можно так обмануть себя - что мало не покажется. Это про "неизвестный отправитель передал транзакцию на сумму 8.88 LTC (~$1000) и уплатил комиссию в размере 200 LTC (больше $22 000)".
Не понятен сам механизм начисления комиссий за транзакции в криптовалютах. В банках же все переводы и транзакции в фиате расписаны подробно. Всегда ясно - что будет в результате.
Да я как бы сразу и написал, вы для себя выбор сделали до того как попытались хоть что то узнать. Даже высказыванием о расписанном подробно, вы подчеркиваете что даже не попытались что то понять. Например такое, как банк выставляет комиссию фиксированную, и чаще всего это процент с перевода. Крипта же предлагает назначить коммиссию самому. Чем больше выставил - тем быстрее твой платеж обработался, что логично. Но склонен к мысли что при переводе 1ккк денег банком и заплатив 1% от суммы тобишь 10кк ты гарантированно сможешь получить свой доступ к своим деньгам в какой нибудь такой формулировке. "В течении 3 банковских дней", а в случае с некоторыми странами и банками это будет значить не ранее чем через 3 банковских дня.
Все электронные платежные системы имеют банковские лицензии на проведение операций со своими инструментами. Например в Республике Беларусь таким банком - эмитентом в расчетах через систему вэбмани является коммерческий банк "Технобанк". Имеющий соответствующие лицензии от Национального банка Республики Беларусь.
А какие банки имеют лицензии для расчетов и свободной конвертации криптовалют в фиат?
По первой части утверждения. Опять же, "эмитентом в расчетах" звучит как абколюцца сваими крыптавалютами. Потому как указанный банк является эмитентом титульного знака WMB который по какойто чисто белорусской замороке приравнен к реальным деньгам, но по сути является стейблкоином. Ну и как бэ да, и чем тебе лично поможет лицензия НБ РБ, уточни на всякий случай, а то вот лицензирование фор брокеров, это страховка что до $500 по курсу тебе вернут, если он сдуется.
Кстати тот же кошелек в золоте от вебманьке хотя бы прикрыт в полном объеме золотом которое в дубае.
Любой стейблкоин привязаный к фиату
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
В некоторых странах есть уже банкоматы для снятия денег с ВТС - кошельков. Но там надеюсь нет таких огромных комиссий.
Хотя в этих странах возможно только толстосумы пользуются биткоинами. Для них комиссия в пятьдесят долларов - не помеха.
То есть, при огромных доходах, не страшна любая комиссия.

Банкоматы есть, но проблема в том, что при их использовании теряется главное преимущество биткоина - анонимность. Какая разница какую валюту обналичивать через банкомат? Личность раскрывается и можно стем же успехом снимать доллары или любую другую фиатную валюту.... Зачем эти сложности с использованием кошельков для хранения крипты))).
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По первой части утверждения. Опять же, "эмитентом в расчетах" звучит как абколюцца сваими крыптавалютами. Потому как указанный банк является эмитентом титульного знака WMB который по какойто чисто белорусской замороке приравнен к реальным деньгам, но по сути является стейблкоином. Ну и как бэ да, и чем тебе лично поможет лицензия НБ РБ, уточни на всякий случай, а то вот лицензирование фор брокеров, это страховка что до $500 по курсу тебе вернут, если он сдуется.
Кстати тот же кошелек в золоте от вебманьке хотя бы прикрыт в полном объеме золотом которое в дубае.
Любой стейблкоин привязаный к фиату

Насколько знаю не только титульный знак WMB приравнивается к реальным деньгам. Также и всех титульных знаков.
Лицензия Национального Банка Республики Беларусь дает уверенность, что всегда можно обменять эти титульные знаки на реальные деньги.
Есть еще такой титульный знак - WMX. Он приравнивается к биткоину. Так что можно всегда выводить средства с биткоин кошелька на кошелек в вебмани.
Потом меняй на что хочешь.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Банкоматы есть, но проблема в том, что при их использовании теряется главное преимущество биткоина - анонимность. Какая разница какую валюту обналичивать через банкомат? Личность раскрывается и можно стем же успехом снимать доллары или любую другую фиатную валюту.... Зачем эти сложности с использованием кошельков для хранения крипты))).

Вот, собственно ты и показываешь разницу между Talochka и человеком реально если не разбирающегося, то пытающегося понять разницу. Если удобно чтоб бывали сливы данных в сеть о тебе любимом, можно пользовать обычные банки. Правда вот последний слив в России, куда даже данные ФСБшников утекли не особо их радуют- с криптой это не возможно. Ну и да, конкретно с битком - он не так уж и анонимен, движение средств уведенных 3 года назад с одной из бирж началось только на днях, и вовсе не потому что люди не любят деньги. Люди чуть больше понимают в том, что подразумевается под анонимностью.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да я как бы сразу и написал, вы для себя выбор сделали до того как попытались хоть что то узнать. Даже высказыванием о расписанном подробно, вы подчеркиваете что даже не попытались что то понять. Например такое, как банк выставляет комиссию фиксированную, и чаще всего это процент с перевода. Крипта же предлагает назначить коммиссию самому. Чем больше выставил - тем быстрее твой платеж обработался, что логично. Но склонен к мысли что при переводе 1ккк денег банком и заплатив 1% от суммы тобишь 10кк ты гарантированно сможешь получить свой доступ к своим деньгам в какой нибудь такой формулировке. "В течении 3 банковских дней", а в случае с некоторыми странами и банками это будет значить не ранее чем через 3 банковских дня.

Вы видно постоянно имеете огромный доход. Поэтому понятен ваш подход.
Только не понятно - зачем участвовать в угадайке со скромными призами?
При вашей философии надо заниматься более прибыльными делами. Не тратить свое время на написание постов.
Или это просто желание поделиться своими знаниями в области криптовалют?
Может быть таким образом рекламируете криптовалютные рынки? Получая за это большие деньги?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • ugadaika.png
    ugadaika.png
    2.6 KB · Просмотры: 123
  • golos_1.png
    golos_1.png
    79.8 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бро, без обид, тоесть битки в вебманьке это ну вообще совсем покрытое лицухами и мега гарантиями?
А про обменять, я тебе написал - Ничего он не гарантирует про обменять, раз уж зацепил именно бел часть вебманьки - вроде беларус, а по пониманию специфики страны - вроде нет

Насколько знаю биткоин в вебмани тоже кем-то поддерживается. Можешь легко найти в интернете. ​​​​​​Поменять его довольно просто через обменник титульных знаков существующих у вебмани.
Не поленился и нашел про титульный знак биткоина:
"WMX - титульный знак системы WebMoney Transfer, являющийся эквивалентом 0,001 BTC. WMX представляет собой единицу учета переданных участниками системы на хранение Гаранту имущественных прав на публикацию записей в глобальной публичной базе данных сети bitcoin.org.
Гарант по WMX: INDX Transactions LTD.
Почтовый адрес: P.O. Box 3321, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.

Прием на хранение и возврат с хранения BTC осуществляется на основании Договора хранения имущественных прав WMX.

Комиссия системы при совершении трансакции в титульных знаках WMX — 0.8% от суммы трансакции.
Максимальная комиссия системы при совершении трансакции в титульных знаках WMX - 5,00."


По поводу специфики страны - не понял. Разъясни.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
LeoLeoTuc так покажи мне тупому, вот реально, блокчейн битка - открытая сеть. Где конкретно хранятся битки, которыми обеспечены титульные знаки WMX. Лицензию покажи, кто выдал и чем тот кто выдал за это отвечает.
Ну что непонятного в специфике. Вспомни компанию которая под номером 3 была в реестре разрешенных и одобрямс НБРБ. Вспомни какой датой выдана лицуха. Вспомни сколько времени к чудо-компании были вопросы у следствия как минимум РФ.
Если с памятью никак - давай помогу. И последние упоминание оной в ноябре 18, и то по причине того, что до апреля 19 тупо страницы небыло, что б вебархив ее скушал.
Так что ну ненадо мне про зашиту, обеспечения итд итп от того что гдето какаято лицуха висит.
Крипта на твоем кошельке - твоя и только твоя. При торговле на децентрализованной бирже два частных лица выставили заявки биржа их свела и торг произошел между их кошельками за минусом коммисии биржи.:respect:
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
LeoLeoTuc так покажи мне тупому, вот реально, блокчейн битка - открытая сеть. Где конкретно хранятся битки, которыми обеспечены титульные знаки WMX. Лицензию покажи, кто выдал и чем тот кто выдал за это отвечает.
Посмотри выше - Гарант по WMX: INDX Transactions LTD. Который обеспечивает гарантию использования этого титульного знака. Почтовый адрес этого гаранта: P.O. Box 3321, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.
Гарантия такая же, как у любого криптовалюго рынка, как понимаю.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 16.png
    16.png
    186.1 KB · Просмотры: 124

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты совершенно не верно понимаешь.
Вот третий из семи холодных кошельков Huobi
Вот холодный кошель Bittrex
Вот третий из пяти Bitstamp
Я так очень долго могу продолжать. Но вот у них я вижу чем обеспечено и что. И если внезапно они начнут уводить деньги я буду в курсе через буквально секунду.
А так, тот адрес что по WMX это галимый почтовый ящик в стране офшоре куда стекается корреспонденция от 16 контор. Ну тоесть даже не под одну конкретную

Ну так поясни, что именно эта лицензия гарантирует? Тебе рассказать сколько у людей денег зависло из-за того, что налету поменяли правила и без перса с вмб ничего не сделать?

Насколько знаю, практически все подобные конторы размещаются в офшорах. То что вебмани опубликовали только почтовый адрес своего гаранта по биткоину не говорит о том, что у него нет подобных приведенным холодным кошельков. Иначе просто не возможны будут операции по обмену титульных знаков WMX на другие титульные знаки. Такие обмены происходят постоянно.

Лицензия гарантирует, что клиенты имеющие персональный аттестат или начальный, могут спокойно оперировать своими средствами.
Если кто-то не хочет себя верифицировать, то это вызывает естественную реакцию властей.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Насколько знаю, практически все подобные конторы размещаются в офшорах. То что вебмани опубликовали только почтовый адрес своего гаранта по биткоину не говорит о том, что у него нет подобных приведенным холодным кошельков. Иначе просто не возможны будут операции по обмену титульных знаков WMX на другие титульные знаки. Такие обмены происходят постоянно.
Я тебе три перечислил, не в офшорах, оперируют криптой, в открытую указывают адрес, можно приехать в офис могу и еще пачку скинуть :)
Лицензия гарантирует, что клиенты имеющие персональный аттестат или начальный, могут спокойно оперировать своими средствами.
Если кто-то не хочет себя верифицировать, то это вызывает естественную реакцию властей.
Стопе, попорядку... лицуху выдал НБРБ так? Ты говоришь что лицуха защищает. Завтра банк попадает в немилость. Что у нас происходит с любым. Что дальше. Чем конкретно обеспечены титульные знаки, которые по непонятной причине приравнены к кэшу?
Пойдем дальше, всем учпстникам WM для формалки достаточно базового пакета документов и личная встреча ненужна. Если не в курсе, то белка не ограничена Минском, так что перс или начальный это по прежнему проблема и за бабло. Ну и всеже, вот поясни. Вот криптобиржа dsx работает по лицухе FCA. Накроются тазиком - до 50к фунтов компенсирует именно FCA. Тут я конкретно понимаю что я вижу кошельки самой биржи. Знаю что у нее лицуха FCA и пока и десятой части в моменте на ней не висело. Вот я как бы зв нее спокоен. Заметь, FCA не нацбанк британии. Но вот что мне дает лицуха от нацбанка для системы у который юр. адрес почтовый ящик до востребования, скрывающая холодные кошельки.
Ты ж вроде зато что крипта отстой и не прозрачна, "фиат" с лицухой он обеспечен.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тебе три перечислил, не в офшорах, оперируют криптой, в открытую указывают адрес, можно приехать в офис могу и еще пачку скинуть :)

Стопе, попорядку... лицуху выдал НБРБ так? Ты говоришь что лицуха защищает. Завтра банк попадает в немилость. Что у нас происходит с любым. Что дальше. Чем конкретно обеспечены титульные знаки, которые по непонятной причине приравнены к кэшу?
Пойдем дальше, всем учпстникам WM для формалки достаточно базового пакета документов и личная встреча ненужна. Если не в курсе, то белка не ограничена Минском, так что перс или начальный это по прежнему проблема и за бабло. Ну и всеже, вот поясни. Вот криптобиржа dsx работает по лицухе FCA. Накроются тазиком - до 50к фунтов компенсирует именно FCA. Тут я конкретно понимаю что я вижу кошельки самой биржи. Знаю что у нее лицуха FCA и пока и десятой части в моменте на ней не висело. Вот я как бы зв нее спокоен. Заметь, FCA не нацбанк британии. Но вот что мне дает лицуха от нацбанка для системы у который юр. адрес почтовый ящик до востребования, скрывающая холодные кошельки.
Ты ж вроде зато что крипта отстой и не прозрачна, "фиат" с лицухой он обеспечен.

Сколько криптовалютных бирж были наказаны за исчезновение средств своих клиентов? Много, не так ли?
Сколько вы знаете случаев исчезновения средств клиентов вебмани?
Приведите примеры, если такие случаи были.
Поэтому этот спор не носит никакого конструктивного смысла.
Доверять свои средства кому будете с большей уверенностью? Неужели криптовалютным биржам?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Сколько криптовалютных бирж были наказаны за исчезновение средств своих клиентов? Много, не так ли?
Сколько вы знаете случаев исчезновения средств клиентов вебмани?
Приведите примеры, если такие случаи были.
Поэтому этот спор не носит никакого конструктивного смысла.
Доверять свои средства кому будете с большей уверенностью? Неужели криптовалютным биржам?

Очень и очень много случаев. От легального отъема из-за того что человек бездумно вбивал данные и его счета морозили с предложением пройти верификацию а о и непомнил какие имена вбивал, до случаев которые даже озвучивать не хочется.
Зы LeoLeoTuc ну пойми, я вот вебмани помню по тому времени, когда за регу у них платили бакс. Они платили сами... Старт популярности вебманьки дало то, что сейчас называют кликфрод. Я пережил платежки у которых пропадали сейфы с наличкой клиентов и те которые фильмы снимали. Я вообще ничему не верю :) Но максимально мало я верю лицензиям и гарантиям от всякого рода финструктур на территории эксСССР
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вообще складывается мнение, что сами криптовалюты, нужны в основном тем, кто их имеет. И происходит обмен ими только внутри этого сообщества. Правда, после прошлогоднего роста биткоина и всех альткоинов, это сообщество существенно выросло. Поэтому попытки использования криптовалют продолжаются в надежде на дальнейший рост всех криптовалют.

в самом начале цифровая валюта была всего лишь сообществом, которое им пользовалось, но после политики биткойнов цифровые валюты стали официальным обменным курсом во всем мире, цены продолжают медленно расти, и мой анализ роста мировой экономики будет расти по мере роста новые виды цифровой валюты,
 
Сверху