Биткоин в качестве средства оплаты: как обстоят дела на самом деле?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Похоже этот процесс уже начался вчера в двадцать часов по времени Москвы. Цена начала корректироваться от сопротивления около тринадцати тысяч девятьсот долларов. На данный момент она составляет одиннадцать тысяч восемьсот. То есть цена прошла на понижение около двух тысяч долларов США. Процесс пошел.

Да все таки мы не могли доити до 15 тысяч и снова спустились и очень даже быстро. Но чкто знает может это всего лишь обманный спуск и после него начнется что то более грандиозное и тогда может вообще доидем до 20 тысяч. Так что стоит просто понаблюдать.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Несколько лет назад обещали,что биткоин станет средством оплаты,но как мы видим дела обстоят не совсем так.В Евросоюзе и сша стоят множество автоматов и банкоматов для оплаты и покупки биткоинов.Люди успешно пользуются и производят покупки с помощью них,но непонятно как они сопоставляют курс,который прыгает как хочет.Сегодня купить за 30 долларов,завтра за 35,вот это я не могу понять.Честно скажу я бы не хотел,да и всё думаю что просто это разговоры,что бы криптовалюты вытеснили деньги,пусть уж будет в мире несколько валют ,так будет лучше и проще.

То что люди успешно пользуются Вы видели? Неужели еще остались люди, которые верят новостям связанным с криптовалютами? Наверняка Вы в новостях слышали, что пользуются многие в США и ЕС? В реальности там очереди нет, два человека в месяц максимум подойдут т к тому банкомату и то, ради эксперемента. Я новостям уже давно не верю, но есть цифры по кашелькам и согласно этих цифр практически все биткоины у крупных держателей.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да все таки мы не могли доити до 15 тысяч и снова спустились и очень даже быстро. Но чкто знает может это всего лишь обманный спуск и после него начнется что то более грандиозное и тогда может вообще доидем до 20 тысяч. Так что стоит просто понаблюдать.

Не так богата, чтобы рисковать своими деньгами. Поэтому только наблюдаю за рынком криптовалют. За биткоином тоже.
Все знают, что эти инструменты не легко предсказать. В среду летел биткоин до почти четырнадцати тысяч. Потом упал до двенадцати тысяч. В четверг падал до почти до десяти тысяч. Можно на нем заработать торгуя?
Наверное можно. Но не рискую.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
То что люди успешно пользуются Вы видели? Неужели еще остались люди, которые верят новостям связанным с криптовалютами? Наверняка Вы в новостях слышали, что пользуются многие в США и ЕС? В реальности там очереди нет, два человека в месяц максимум подойдут т к тому банкомату и то, ради эксперемента. Я новостям уже давно не верю, но есть цифры по кашелькам и согласно этих цифр практически все биткоины у крупных держателей.

Ну да, именно по этому мэр Ванкувера озадачлся с 76 криптоматами на город это ж аж 150 человек. Ну и как бы спрос на криптоматы нормально так растет. По факту у нас в белке даже продаются. Другой вопрос, что если законодательство кривое, то ты каждую секнду рискуешь первое - оборудованием, второе ну напряжно на коммисии зарабатывать мега много.
Фиг его знает что для тебя практически все и что для тебя крупные, но как то так
Адреса богаче чем
1 USD - 19,769,325
100 USD - 7,875,811
1,000 USD - 2,910,202
10,000 USD - 819,421
100,000 USD - 164,176
1,000,000 USD - 18,547
10,000,000 USD - 2,284

Ну или в монетах
(0 - 0.001) - 0.01%
[0.001 - 0.01) - 0.14%
[0.01 - 0.1) - 0.86%
[0.1 - 1) - 3.48%
[1 - 10) - 8.64%
[10 - 100) - 24.7%
[100 - 1,000) - 20.17%
[1,000 - 10,000) - 25.16%
[10,000 - 100,000) - 14.74%
[100,000 - 1,000,000) - 2.11%
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Фактически только у 1% пользователей Биткоина на кошельке суммы, которые используются для обычных покупок в супермаркете. Вот это реальная картина по использованию биткоина в качестве средства платежа, хотя в реальности процент еще меньше, так как львиная часть этих кошельков утеряна.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не так богата, чтобы рисковать своими деньгами. Поэтому только наблюдаю за рынком криптовалют. За биткоином тоже.
Все знают, что эти инструменты не легко предсказать. В среду летел биткоин до почти четырнадцати тысяч. Потом упал до двенадцати тысяч. В четверг падал до почти до десяти тысяч. Можно на нем заработать торгуя?
Наверное можно. Но не рискую.

Я вообще туда не лезу и не торгую этими криптовалютами так как просто нет по ним новостей и не возможно судить куда и в какую сторону направятся. Но в любом случай можно предположить что они торгуются против доллара и значит будут торговать в разрез доллару.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вообще туда не лезу и не торгую этими криптовалютами так как просто нет по ним новостей и не возможно судить куда и в какую сторону направятся. Но в любом случай можно предположить что они торгуются против доллара и значит будут торговать в разрез доллару.

Сейчас было предполагаемо , что вверх пойдет, но какая я бы не была сторонница крипты, понимаю, что биткои н еще вернется и к 6000 и возможно ниже. Сейчас люди не понимая ценность криптовалют используют их как спекулятивный инструмент.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас было предполагаемо , что вверх пойдет, но какая я бы не была сторонница крипты, понимаю, что биткои н еще вернется и к 6000 и возможно ниже. Сейчас люди не понимая ценность криптовалют используют их как спекулятивный инструмент.

Наверное все дело в интересе и если такой интерес пропадет то снова упадет вниз, но пока вроде есть такой интерес и пока мы поднимаемся к отметке 15 и может выше. А может мы сможем надолго закрепится на этом уровне что перевалить после за 20 тысяч.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное все дело в интересе и если такой интерес пропадет то снова упадет вниз, но пока вроде есть такой интерес и пока мы поднимаемся к отметке 15 и может выше. А может мы сможем надолго закрепится на этом уровне что перевалить после за 20 тысяч.

Тут можно долго рассуждать и гадать. Я уже давно писала, что математически путь биткоина возможен от минус бесконечности, до плюс бесконечности. Кстати, если смотреть американские сериалы, то там часто мелькают прототипы Биткоина, типо валюта для бедных, курс которой меняется за секунды...
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я вообще туда не лезу и не торгую этими криптовалютами так как просто нет по ним новостей и не возможно судить куда и в какую сторону направятся. Но в любом случай можно предположить что они торгуются против доллара и значит будут торговать в разрез доллару.
Дружище, тут проблема в том, что новостей по крипте выше крыши. Но есть одно но, этими новостями не рулит дядюшка Трамп, или тетушка Мэй. Тоесть источники получения новостей для тебя неведомы, поэтому ты и считаешь, что их нет. Да и глубоко всеравно тому же битку на введение каких либо санкций, так что опять же - привычными для большинства способами манипулировать рынком не выходит.
:respect:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Тут можно долго рассуждать и гадать. Я уже давно писала, что математически путь биткоина возможен от минус бесконечности, до плюс бесконечности. Кстати, если смотреть американские сериалы, то там часто мелькают прототипы Биткоина, типо валюта для бедных, курс которой меняется за секунды...

Даже ближайшее окружение Мей во время ее выступления показало табличку с надписью - покупайте Биткоин. Это было в прямом эфире, поэтому вырезать не смогли. Судьба человека показавшего табличку неизвестна, но думаю с работы его точно выгнали. Держатели Биткоина готовы на все, чтобы поднять его курс, а среди них и политики и режиссеры и даже главы государств. Они его явно не для покупок купили.... подумайте.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Даже ближайшее окружение Мей во время ее выступления показало табличку с надписью - покупайте Биткоин. Это было в прямом эфире, поэтому вырезать не смогли. Судьба человека показавшего табличку неизвестна, но думаю с работы его точно выгнали. Держатели Биткоина готовы на все, чтобы поднять его курс, а среди них и политики и режиссеры и даже главы государств. Они его явно не для покупок купили.... подумайте.
Весь мир спекуляция. Могу ошибаться, но опыт подсказывает, что тот же Биткоин в скором времени будет проходить за несколько минут несколько тысяч и будет использоваться чисто как спекулятивный инструмент и не более.Я лично не рассматриваю его как инструмент для длительного инвестирования.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже ближайшее окружение Мей во время ее выступления показало табличку с надписью - покупайте Биткоин. Это было в прямом эфире, поэтому вырезать не смогли. Судьба человека показавшего табличку неизвестна, но думаю с работы его точно выгнали. Держатели Биткоина готовы на все, чтобы поднять его курс, а среди них и политики и режиссеры и даже главы государств. Они его явно не для покупок купили.... подумайте.

Ну может это просто кто то так решил пошутить или специально такой человек засланный, знали что например если так сделать, то цена на него поидет в короткое время в верх, может именно поэтому и цена на прошлой недели чуть не перевалила за 15 тысяч.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Ну может это просто кто то так решил пошутить или специально такой человек засланный, знали что например если так сделать, то цена на него поидет в короткое время в верх, может именно поэтому и цена на прошлой недели чуть не перевалила за 15 тысяч.

Это было еще когда биток брал свой максимум в районе 20 тысяч, но вот запомнилось до сегодняшнего дня. Можно быть точно уверенным, что биткоин купили не просто обычные смертные, а даже люди с управления развивающихся стран. Конечно платить они им не собирались за товары или услуги, а просто решили подзаработать на его стремительном росте.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это было еще когда биток брал свой максимум в районе 20 тысяч, но вот запомнилось до сегодняшнего дня. Можно быть точно уверенным, что биткоин купили не просто обычные смертные, а даже люди с управления развивающихся стран. Конечно платить они им не собирались за товары или услуги, а просто решили подзаработать на его стремительном росте.

Думаю что тут просто чистая спекуляция была и есть сейчас, ведь по сути это просто можно сказать воздух который продается. Да и дорого конечно для простого человека чтоб его покупать или чтоб им пользоваться. Да и не зачем пока все это.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Думаю что тут просто чистая спекуляция была и есть сейчас, ведь по сути это просто можно сказать воздух который продается. Да и дорого конечно для простого человека чтоб его покупать или чтоб им пользоваться. Да и не зачем пока все это.

Биткойн не выгодно использовать как средство оплаты по целому ряду причин, первой и основной из которых является тот момент, что транзакции по биткойну проходят около часа. Следующей причиной является волатильность биткойна и непостоянство его курса.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Биткойн не выгодно использовать как средство оплаты по целому ряду причин, первой и основной из которых является тот момент, что транзакции по биткойну проходят около часа. Следующей причиной является волатильность биткойна и непостоянство его курса.

:pivo: вот не поверишь, но даже в запое у меня хватает выдержки дождаться трех долбанных подтверждений сети что закинуть денег на карту и пойти за похмелится. Но самое смешное - это то, что никого же не ограничивают суммой комиссии. Выстави больше средней по сети раза в два и тебе транза подтвердится в считанные секунды. :respect:
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На самом деле с оплатой биткоином в магазинах все обстоит довольно таки печально, так как таких магазинов мало, а курс в большинстве случаев на процентов 10% выше от рыночного, что вообще делает подобные покупки не актуальными. Стоит также учесть долгие транзакции и большие комиссии, что покупку мелочей делает не выгодной.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
На самом деле с оплатой биткоином в магазинах все обстоит довольно таки печально, так как таких магазинов мало, а курс в большинстве случаев на процентов 10% выше от рыночного, что вообще делает подобные покупки не актуальными. Стоит также учесть долгие транзакции и большие комиссии, что покупку мелочей делает не выгодной.

Что на данный момент времени решается обычными дебетными картами, к которым привязаны криптокошельки и в момент списания которое происходит так же как и с обычной картой с внутреннего счета списывается сумма по текущим курсам. Единственное, то что на данный момент времени из известных мне решений такого рода нет ни одного которое бы работало с не евросоюзом
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Что на данный момент времени решается обычными дебетными картами, к которым привязаны криптокошельки и в момент списания которое происходит так же как и с обычной картой с внутреннего счета списывается сумма по текущим курсам. Единственное, то что на данный момент времени из известных мне решений такого рода нет ни одного которое бы работало с не евросоюзом

А курсы таких услуг вы видели? Да и такое использование нельзя назвать полноценным использованием криптовалют в сфере покупок и продаж. Уже по всему миру биткоин воспринимают скорее, как актив который является убежищем в экономический кризис.
 
Сверху