Анализ торговых сессий на рынке форекс

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Редиски!

Когда-то пытался поторговать по С.Митюкову, слышала, наверное, на соседнем форуме. Он у них типо аналитика торгующего, вебинары ведет. Торгует именно по сессиям, т.е. отталкиваясь от них. Уже точно не помню, но типа если Азия закрылась ниже Европы, то Америка погонит в другую сторону. У него как-то получается, для меня это знаки на воде. Так и не вьехал толком.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Редиски!

Когда-то пытался поторговать по С.Митюкову, слышала, наверное, на соседнем форуме. Он у них типо аналитика торгующего, вебинары ведет. Торгует именно по сессиям, т.е. отталкиваясь от них. Уже точно не помню, но типа если Азия закрылась ниже Европы, то Америка погонит в другую сторону. У него как-то получается, для меня это знаки на воде. Так и не вьехал толком.
Редиски, не то слово!))) У меня есть несколько правил, например, если ордер в плюсе - крыть ближе к 14-00 (у меня второй часовой). Я конечно не поняла, почему. Ведь Азия полностью уходит с рынка в 12-00, а американский блок новостей в 15-30. Но что есть, то есть. Крою всё или "переобуваюсь", в смысле меняю направление.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
крыть ближе к 14-00
Привет! Знаешь, аналогичные наблюдения терзают душу. И если к этому моменту не успел выйти с рынка, то как-то потихоньку начинаешь напрягаться, т.к. в этом случае, как правило, приходится ожидать выхода новостей в 15.30, а это же совсем неизвестно как отразится на графиках.
Но бывает же, что движение не переворачивается.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Привет! Знаешь, аналогичные наблюдения терзают душу. И если к этому моменту не успел выйти с рынка, то как-то потихоньку начинаешь напрягаться, т.к. в этом случае, как правило, приходится ожидать выхода новостей в 15.30, а это же совсем неизвестно как отразится на графиках.
Но бывает же, что движение не переворачивается.
Привет! Опять давно не виделись! А вчера как красиво перевернулись, но вот как-раз в 12-00. Прям Азиаты завалили мажоров, а они за дверь - быки в дверь.))) И американцы поддержали Европу. Так что эти настроения разных сессий повторяются с некоей стабильностью. Но вот сегодня Азия ленивая, значит с приходом Европы жду ралли, до неё можно не входить.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Привет! Опять давно не виделись! А вчера как красиво перевернулись, но вот как-раз в 12-00. Прям Азиаты завалили мажоров, а они за дверь - быки в дверь.))) И американцы поддержали Европу. Так что эти настроения разных сессий повторяются с некоей стабильностью. Но вот сегодня Азия ленивая, значит с приходом Европы жду ралли, до неё можно не входить.
Я одно время фиксировала время более-менее крупных внутридневных разворотов, поэтому могу сказать, что бывают и торговые дни, когда развороты повторяются вплоть до минуты, но не все и не всегда. Конечно, что в 12 часов или в 13-14 часов, что в 17-18 часов чаще всего будут переломные точки, но они могут быть и в любое другое время, всё зависит от условий на графике.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Стоит отметить, что под конец американской сессии волатильности фактически нет, чего не скажешь про окончание европейской сессии.
Мне кажется если не обдуманно на "всю котлету" открыть позицию и под конец американской сессии можно с таким же успехом все потерять так если бы это было в начале американской сессии, поэтому все нужно соизмерять с реальным кредитным плечом на своем счете.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мне кажется если не обдуманно на "всю котлету" открыть позицию и под конец американской сессии можно с таким же успехом все потерять так если бы это было в начале американской сессии, поэтому все нужно соизмерять с реальным кредитным плечом на своем счете.
Да и раз на раз не приходится: бывают дни, когда валютная пара продолжает двигаться немалыми темпами и после закрытия американской торговой сессии, из недавних примеров в прошлом месяце рост британского фунта не закончился в четверг с закрытием американской сессии, а продолжился и на всю пятницу. Да и американцы могут через оффшоры спекулировать в обход закона.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется если не обдуманно на "всю котлету" открыть позицию и под конец американской сессии можно с таким же успехом все потерять так если бы это было в начале американской сессии, поэтому все нужно соизмерять с реальным кредитным плечом на своем счете.
Здесь смотря какое плечо, если плечо 1 к 2000, то при входе на всю котлету слив будет чисто на спреде. Как только сделку открыли, сразу стоп аут.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Каждая торговая сессия, безусловно накладывает свой отпечаток на ход торгов, и это не стоит упускать из внимания. Во время европейской торговой сессии лучше торгуются европейские пары, и индекс DAX 30. Во время американской торговой сессии лучше торгуются пары с долларом, золотом, нефтью и американскими индексами. Во время азиатской лучше торговать йеной, австралийским и новозеландским долларами.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В основном наверно с 10.00 идут... Если память не изменяет, то за прошлый месяц только одна свеча сформированная в 9.00 была по размеру больше, чем свеча сформированная в 10.00.
А вот с США сложнее. Как правило, участники того рынка ждут новостей. Они сразу в рынок не лезут(((
бывает такое что и в 9 может начаться рост или падения, а в 10 продолжается дальше, без отката без ничего. Конечно зависит от валютной пары, я вот сейчас например возьму фунт доллар. Цена gbp usd в 9:00 часто начинает резкое движения, но потом все-равно в 10 возвращается, либо даже обновляет максимум и падает. Ну либо минимум и растет.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждый день движения по валютным парам на различных торговых сессиях отличаются, многое зависит и от насыщенности экономического календаря, по тому что при отсутствии важных новостей рынок может как идти в своем направлении, так и ждать публикаций.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У нас в стране время совпадает с московским, поэтому торговать получается на самых активных торговых сессиях - на европейской и американской, либо на одной из них, ведь не одним же Форексом жив человек. Чаще, всё-таки, ближе к открытию американской сессии точно успеваю взять позицию.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Все зависит от времени удержания позиции трейдером. Если продолжительность небольшая, то нужно анализировать движения цены именно в рамках конкретной сессии, чтобы не упустить сделку. Но если горизонты побольше, то анализировать движения графика необходимо уже в целом и не фрагментировать график на какие-то участки и разбираться что произошло на одной конкретной сессии.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все зависит от времени удержания позиции трейдером. Если продолжительность небольшая, то нужно анализировать движения цены именно в рамках конкретной сессии, чтобы не упустить сделку. Но если горизонты побольше, то анализировать движения графика необходимо уже в целом и не фрагментировать график на какие-то участки и разбираться что произошло на одной конкретной сессии.
На мой скромный взгляд, начало и продолжение волны никак не упирается в конкретном диапазоне торговой сессии. Если посмотреть на историю, то также можно отметить, что при явно выраженном тренде валютную пару гонят во все сессии, иначе и тренда бы не было.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На мой скромный взгляд, начало и продолжение волны никак не упирается в конкретном диапазоне торговой сессии. Если посмотреть на историю, то также можно отметить, что при явно выраженном тренде валютную пару гонят во все сессии, иначе и тренда бы не было.
Вы же не будете отрицать, что для каждой торговой сессии существуют приоритетные валютные пары и инструменты, или многие отслеживают "психологию" рынка, в смысле продолжение движения в направлении, выбранном на предыдущей сессии или слом его с противоположным движением. Есть несколько рабочих "стереотипов".
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Вы же не будете отрицать, что для каждой торговой сессии существуют приоритетные валютные пары и инструменты, или многие отслеживают "психологию" рынка, в смысле продолжение движения в направлении, выбранном на предыдущей сессии или слом его с противоположным движением. Есть несколько рабочих "стереотипов".
Конечно зная психологию поведения цены или формирования волатильности отпустить свою позицию в свободное плавание пока мы занимаемся своими делами, но одной психологии не достаточно, не плохо было бы владеть информацией не только как ведут себя активы в разное торговое время, а желательно когда торгуют крупные хеджфонды( игроки) , тот же "кукл" или когда входит в рынок толпа.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется если не обдуманно на "всю котлету" открыть позицию и под конец американской сессии можно с таким же успехом все потерять так если бы это было в начале американской сессии, поэтому все нужно соизмерять с реальным кредитным плечом на своем счете.
Если открывать на всю котлету я думаю что бы удачно слить торговая сессия не имеет значения. А вот на американской сессии чаще всего наблюдаю рост после роста на европейской, либо на оборот. Конечно часто бывает когда на протяжении всего дня в одном направлении идет.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если открывать на всю котлету я думаю что бы удачно слить торговая сессия не имеет значения. А вот на американской сессии чаще всего наблюдаю рост после роста на европейской, либо на оборот. Конечно часто бывает когда на протяжении всего дня в одном направлении идет.
Или в четверг развернулись среднесрочно и всю пятницу идут в одном направлении, потом в понедельник с открытия сначала продолжается движение, а потом на европейской торговой сессии происходит разворот в коррекцию, с открытием американской сессии пару гоняют туда-сюда, в результате получается нормальная коррекция по цене и времени и можно продолжать двигаться по тренду.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
начало и продолжение волны никак не упирается в конкретном диапазоне торговой сессии. Если посмотреть на историю, то также можно отметить, что при явно выраженном тренде валютную пару гонят во все сессии, иначе и тренда бы не было.
Согласен, соответственно можно рассматривать и другое состояние рынка, когда на рынке нету выраженной тенденции и цена торгуется в некотором диапазоне, и если такое происходит на ТФ Н4-Д1, то скорее всего и в рамках ближайших пары сессии рынок не сделает выход и соответственно оценивать реакции цены нужно именно на границы этого боковика, а не только уровней внутри сессии.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы же не будете отрицать, что для каждой торговой сессии существуют приоритетные валютные пары и инструменты, или многие отслеживают "психологию" рынка, в смысле продолжение движения в направлении, выбранном на предыдущей сессии или слом его с противоположным движением. Есть несколько рабочих "стереотипов".
Есть такая психология рынка, которую невозможно интерпретировать слишком однобоко, поскольку вначале европейской торговой сессии валютный рынок может продолжить тенденцию с азиатской торговой сессии, но потом дать резкий слом тенденции, хотя иногда и просто резкую большую коррекцию.
 
Сверху