Анализ торговых сессий на рынке форекс

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой смысл вести разговор на эту тему ? Работается нормально, заработок выводится.
Что еще нужно ? Ввод/вывод устраивает, а что брокер делает с моими деньгами - пусть ему будет на здоровье или остается на его совести. Ну, где была совесть ...
Смысл в выплатах, к удовольствию ! Ведь, если бы не платил и платил бы с задержками, то возник бы вопрос о дальнейшей работе у него.
Да там вопрос коснулся дц и брокеров, варианты исполнения сделок на рынке и, соответственно, торговли.
Не могу никак добраться нормально до компа. Все урывками, а так, чтобы конкретно присесть = не выходит.
Сегодня попробовал сделать ставку на азиатскую сессию. Но - понедельник, не все оказалось просто. Колбасило.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сегодня попробовал сделать ставку на азиатскую сессию. Но - понедельник, не все оказалось просто. Колбасило.
Тебе что, не спится в ночь глухую ? Как волку ??
Или у тебя сутки разделены на две части ?? Ведь с 02:00 можно прекрасно работать. Когда-то такого не было.
Вспомнить бы тебе сразу про три пипсы !!
Посмотрел сейчас на азиатские сессии графиков бегло, по четырем инструментам можно было неплохо поработать.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вспомнить бы тебе сразу про три пипсы !!
Ну так про них и думал. Но - спред как-то не очень дал разгуляться. Ну и один ошибочный вход, как оказалось, дал себя показать аж до Европы. Закрыл по минусам, однако. Сейчас там же колбасится. Понедельник вообще стремная тема для торговли. Хотя раз на раз не приходится. Но вспомнить надо было, чтобы не забывать))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня все торговые сессии устраивают. Если ночью в азиатскую торгую, по новостям, то стараюсь совершать очень короткие сделки, если в просадку не вляпаюсь. Если пять часов поспал, то уже хорошо, в выходные отсыпаюсь. В европейскую сессию все же интереснее торговать, днем, много информации по рынку.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Меня все торговые сессии устраивают. Если ночью в азиатскую торгую, по новостям, то стараюсь совершать очень короткие сделки, если в просадку не вляпаюсь. Если пять часов поспал, то уже хорошо, в выходные отсыпаюсь. В европейскую сессию все же интереснее торговать, днем, много информации по рынку.
Проходил через такой этап в жизни, когда тоже спал по несколько часов в день, хорошо, что соскочил с этой зависимости, не нормально это и те же деньги можно заработать при правильно спланированном распорядке дня, что также приводит и к дисциплине в торговле, когда придерживаешься порядка во всём.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
те же деньги можно заработать при правильно спланированном распорядке дня
Это так, желательно так планировать распорядок дня, но это дело сугубо личное, кто-то не может пропустить важные сигналы в ночное время, ведь по этим торговым сигналам получится сделать, может, половину прибыли за месяц, Я торгую, как получается, но стараюсь больше торговать днем, ночью изредка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это так, желательно так планировать распорядок дня, но это дело сугубо личное, кто-то не может пропустить важные сигналы в ночное время, ведь по этим торговым сигналам получится сделать, может, половину прибыли за месяц, Я торгую, как получается, но стараюсь больше торговать днем, ночью изредка.
Значит, Вы торгуете почти постоянно, но одна ночная сделка может принести половину прибыли за месяц? Я бы с таким жёстким мани-менеджментом не смог вообще работать, неблагодарное занятие круглыми сутками торговать и тратить нервы, когда выхлоп себя не оправдывает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы торгуете почти постоянно, но одна ночная сделка может принести половину прибыли за месяц?
Я не про одну сделку, а вообще, что если торговать только днем, то будет, к примеру, пять процентов в месяц, а если еще и ночью торговать, то будет в два раза больше, но не обязательно в два, пусть на треть будет больше, а это не пять процентов, а восемь, при консервативном то риске.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я не про одну сделку, а вообще, что если торговать только днем, то будет, к примеру, пять процентов в месяц, а если еще и ночью торговать, то будет в два раза больше, но не обязательно в два, пусть на треть будет больше, а это не пять процентов, а восемь, при консервативном то риске.
При консервативном риске да, чем больше будешь торговать, тем больше будешь зарабатывать по итогам месячной сессии. Но консервативный риск более уместен при серьёзном размере торгового счёта и при удержании сделок по тренду в течение нескольких дней или недель. При внутридневной торговле риск лучше закладывать умеренно-консервативный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
консервативный риск более уместен при серьёзном размере торгового счёта
Вот потому и приходится торговать еще и ночью, так-как депозит еще не такого размера, чтобы торговать только днем. Вот эта ночная торговля и компенсирует нехватку размера депозита. Когда будет нарощен счет до необходимого, тогда и можно перейти только на дневную торговлю.
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот потому и приходится торговать еще и ночью, так-как депозит еще не такого размера, чтобы торговать только днем. Вот эти ночная торговля и компенсирует нехватку размера депозита. Когда будет нарощен счет до необходимого, тогда и можно перейти только на дневную торговлю.
А чем займёте высвободившееся время? Наверное, есть какие-то планы на этот счёт, ладно, не рассказывайте, чтобы воплотились в жизнь, примета такая. Если нет зависимости от Форекса такой, что жизнь себе не представляете без торгового терминала, тогда всё будет хорошо при переходе на дневную торговлю, чтобы здоровье не садить, которое за деньги не могут купить даже Ротшильды.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чем займёте высвободившееся время?
Не одними финансами живет человек. Мне интересно познавать жизнь, истину, что нового в науке, технике, люблю философствовать о смысле жизни. Хотелось бы попутешествовать. А так, один только форекс, новости. Хоть изучая новости познаю что-то новое.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не одними финансами живет человек. Мне интересно познавать жизнь, истину, что нового в науке, технике, люблю философствовать о смысле жизни. Хотелось бы попутешествовать. А так, один только форекс, новости. Хоть изучая новости познаю что-то новое.
Путешествовать - это отлично, наверное. Когда своими глазами видишь другие страны, природу, атмосферу и другой ритм жизни, вдыхаешь другой воздух. По телевизору такие ощущения не передаются. Жаль, что сейчас очень опасно путешествовать, в связи с эпидемиологической обстановкой. Новости для души не годятся.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не одними финансами живет человек. Мне интересно познавать жизнь, истину, что нового в науке, технике, люблю философствовать о смысле жизни. Хотелось бы попутешествовать. А так, один только форекс, новости. Хоть изучая новости познаю что-то новое.
Хорошо сказано, я например через форекс начал работать над собой, над свой психикой. Так как тут торгуя одному, никого винит кроме самого. Конечно я это понял не сразу, а когда начал серьёзно заниматься форексом. После много ошибок понял, что все дело в моем психике, что надо менять в корни свою психику. Так и начал изучать практический всё что связано с психикой. Под конец понял что слова psyhi от греческого, переводится как душа.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Путешествовать - это отлично, наверное. Когда своими глазами видишь другие страны, природу, атмосферу и другой ритм жизни, вдыхаешь другой воздух. По телевизору такие ощущения не передаются. Жаль, что сейчас очень опасно путешествовать, в связи с эпидемиологической обстановкой. Новости для души не годятся.
Это если путешествовать на по нашим просторам бескрайним, к сожалению. А ведь есть же такие места, которые могли бы привлечь толпы туристов, но обслуживание и инфраструктура вообще отсутствуют. Вот турки - молодцы. Быстренько соориентировались и стали бабосики выжимать. Наши же такие же берега просто пустуют.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это если путешествовать на по нашим просторам бескрайним, к сожалению. А ведь есть же такие места, которые могли бы привлечь толпы туристов, но обслуживание и инфраструктура вообще отсутствуют. Вот турки - молодцы. Быстренько соориентировались и стали бабосики выжимать. Наши же такие же берега просто пустуют.
Ну, сравнили, конечно, инфраструктуру нам развивать - это сперва столько денег будет потрачено на разворовывание, а потом конечный ценник для такого отдыха выйдет не конкурентно способным, по сравнению с Турцией и Египтом, поэтому в этом направлении ничего и не развивается, да и с продуктами питания ценник постоянно растёт, всё включено так просто не организуют.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да и с продуктами питания ценник постоянно растёт,
На сколько мне известно в Беларуси очень маленькие коммунальные тарифы, самые маленькие в Европе, причем значительно маленькие, в два раза меньше чем в России и в Украине. Но в России зарплаты в три с половиной раза больше и пенсии, чем в Украине, в Беларуси зарплата в 1.8 раза больше, чем в Украине.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На сколько мне известно в Беларуси очень маленькие коммунальные тарифы, самые маленькие в Европе, причем значительно маленькие, в два раза меньше чем в России и в Украине. Но в России зарплаты в три с половиной раза больше и пенсии, чем в Украине, в Беларуси зарплата в 1.8 раза больше, чем в Украине.
Официальные данные у нас очень красивые, на самом же деле не всё так радужно и с зарплатами, и с тарифами, которые каждый год растут, а нам всё говорят, что мы и на 90 процентов не оплачиваем коммунальные услуги, хотя раньше эта цифра была перебита. Российские магазины у нас имеют успех, потому что цены там ниже, на Украину тоже ездят закупаться.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, смена локального тренда может произойти или в европейскую торговую сессию, или в американскую, или на стыке этих сессий, скорее всего. Самая крупная биржа по валютам - лондонская, на втором месте Нью-Йорк. Вот эти две биржи больше всего влияют на движение цены.
Я больше ориентируюсь на рыночную структуру, но и за временем смотрю, кое-как прикидываю сколько времени ещё может понадобиться как минимум и как максимум, и на какую торговую сессию это придётся, на какой день недели. Многие трейдеры смотрят на данные по СМЕ, значит, американцы в почёте.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не одними финансами живет человек. Мне интересно познавать жизнь, истину, что нового в науке, технике, люблю философствовать о смысле жизни. Хотелось бы попутешествовать. А так, один только форекс, новости. Хоть изучая новости познаю что-то новое.
Если честно я тоже раньше очень хотел путешествовать, но как всегда требуется на это деньги. Иногда даже задумывался а зачем вообще существует деньги? В некоторых моментах мне казался что я не от этого мира, не понимал зачем всё это существует. Сейчас конечно это уже знаю, так скажем нашел свою истину.
 
Сверху