Анализ торговых сессий на рынке форекс

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Многие скажут, я смотрю на график вижу и вхожу. Но лучше когда процесс анализа будет отделён. То есть Вы уделяете время анализу, а потом по проделанной домашней работе выполняете какие-либо действия. Так можно добиться больших результатов.
Процесс анализа будет отделен от чего? Вот здесь если честно не понял. Анализ для работы - верно? Без анализа к сделке не приступаем. Так? Ну так и что от чего мы будем отделять? Или анализ ради анализа? Или просто для наблюдений после того как для себя определи что же будет дальше? Мало что понял если честно, извините.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Процесс анализа будет отделен от чего? Вот здесь если честно не понял. Анализ для работы - верно? Без анализа к сделке не приступаем. Так? Ну так и что от чего мы будем отделять? Или анализ ради анализа? Или просто для наблюдений после того как для себя определи что же будет дальше? Мало что понял если честно, извините.
Извините может не так мысль выразил. Были проблемы с литературой. Анализ лучше отделять от основной технической работы. Самое хорошее это когда Вы напишите план работы по часам. Например, с утра 10 до 12 анализ вчерашнего дня, с 12 до 14 первая сессия и с 18 до 20 вторая сессия. Это приблизительно. Конечно, у Вас будет свой. Но не стоит путать время когда Вы совершаете трейды с временем для анализа.
Процесс анализа будет отделен от чего? << От основной работы в рынке, когда Вы совершаете операции.
Анализ для работы - верно? << Да, конечно, домашнее задание где Вы намечаете и планируете работу на следующий день, неделю, месяц.
Без анализа к сделке не приступаем. Так? << Желательно. Здесь почему стоит проводить ещё подготовку к рабочему дню отдельно? Потому что в процессе подготовки Вы видите картину в целом. И естественно будите выбирать самые интересные места. Например, Вы каждое утро смотрите 10 пар. Из них представляют интерес, например, 5. Далее Вы работаете с ними. Только по двум могут быть сильные сигналы. И т.д. Здесь конечно, стоит тоже выстроить подготовку. В качестве ориентира возможный ход работы здесь написал.
Ну так и что от чего мы будем отделять? << Подходы разные. Разные люди рисует по разному. Обычно выделяют урони, смотрят отчёты и т.д. В рассмотрении может быть много всего.
Или анализ ради анализа? << Мне кажется сейчас ясно что надо делать. Главное подготовиться у тому что возможно будет происходить. Обычно думать совсем не стоит когда начинается рабочий день. Нужно сразу знать что делать и выполнять всё в соответствии с подготовленными условиями.
Или просто для наблюдений после того как для себя определи что же будет дальше? << Вы загодя пишите себе план, до того как лезть в игру. Только когда план написан, можете приступать к его реализации.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну так хотелось бы считать и думать. По сути - это часть самообмана трейдера. Вот что такое стоп? Это место, где трейдер понимает, что оказался неправ и согласен принять убыток с тем, чтобы не получить бОльший убыток. Но где это место и как его определить? Да так же, как и определить правильную точку входа. Но, если ты можешь определить правильно точку входа, нужен ли тебе стоп?
Лучше, конечно, для себя писать бизнес план. Например, вы описываете необходимые расходы в месяц и дальше учитывая этот уровень начинаете работать от него. Что может входить: коммунальные платежи, оплата интернета, питание и т.д. План составляет полноценный, куда вписываете все расходы. Потом ещё важно иметь мотивацию. Трейдинг ради трейдинга тупиковое занятие.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп нужен для того , что бы оградить себя от неожиданностей. Ведь рынок это не что то логичное, это живой организм и часто не предсказуемый. Мы своими рассуждениями все время пытаемся загнать его в какие то рамки, но часто эти рамки не работают. Поэтому и рекомендуют ставить стопы. Потому что где то Трамп чихнул, и все потянулись за платочками. А доллар и того больше - заплакал.
Да, верно. Только рамки на самом деле в самом человеке, то есть сам человек ограниченный в своих знаниях или не может связывать информации, между собой, не может находит логические связи. Но, как вы верно заметили, логика многих работает на линейным образе, т.е последовательно, логика(точка наблюдения, фокус) находиться на одном месте. Когда как рынок это живой организм, работает все одновременно.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По-моему трейдинг это такая сфера где включается всё. Иногда важно строго придерживаться шаблону, иногда стоит привносить творчество. А может стоит даже над чем-нибудь порассуждать. В любом случае здесь большое поле деятельности для разных навыков и умений. Никогда не поздно попробовать что-то новое, чего раньше никогда не удавалось сделать.
Чуть ли не каждый день присматриваюсь к какому-нибудь новому подходу к анализу графиков, очень многие подходы сильно напоминают друг друга, просто из-за того, что открыты разными людьми, но смотрели они на один и тот же рынок, хотя и каждый из них интерпретировал происходящее немножечко по-своему.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Чуть ли не каждый день присматриваюсь к какому-нибудь новому подходу к анализу графиков, очень многие подходы сильно напоминают друг друга, просто из-за того, что открыты разными людьми, но смотрели они на один и тот же рынок, хотя и каждый из них интерпретировал происходящее немножечко по-своему.
Верно, сколько людей столько мнений. Процесс становления, набора навыков и опыта в любом случае будет занимать время. Не за горами тот момент, когда Вы тоже будите делиться своими достижениями. Больше чем в состоянии сделать не сделаешь. Не стоит думать что здесь что-то неизвестное что знают только единицы.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да, верно. Только рамки на самом деле в самом человеке, то есть сам человек ограниченный в своих знаниях или не может связывать информации, между собой, не может находит логические связи. Но, как вы верно заметили, логика многих работает на линейным образе, т.е последовательно, логика(точка наблюдения, фокус) находиться на одном месте. Когда как рынок это живой организм, работает все одновременно.
В том то и дело что рынок живой организм, и редко когда его действия подпадают под логику наших рассуждений. Даже часто бывает читаешь расклады практикующих трейдеров на день, вот мало ведь кто предлагает один сценарий поведения цены. всегда говорит что скорее всего цена пойдет вот так, но альтернатива - вот сюда. А потом смотришь - а рынок вообще свой третий вариант выкатил. Вот тебе и логика.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пытаться найти здесь какие-то закономерности - это пытаться обмануть себя, причем довольно крупно и сильно. Когда в первый раз услышал от одного гуру фразу типо "ищите свои закономерности", то просто тупо стал в ступор. Ну не дебил ли он? Никто этих закономерностей до меня найти не смог, и тут появился я, весь такой умный, раз - и нашел? Да ну))
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я наблюдала за сессиями очень долго. По моим наблюдениям самая большая волатильность наблюдалась именно в американской сессии. В азиатской и европейской сессиях были редки большие движения. Некоторые трейдеры эту небольшую волатильность используют в своей основной торговле.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Пытаться найти здесь какие-то закономерности - это пытаться обмануть себя, причем довольно крупно и сильно. Когда в первый раз услышал от одного гуру фразу типо "ищите свои закономерности", то просто тупо стал в ступор. Ну не дебил ли он? Никто этих закономерностей до меня найти не смог, и тут появился я, весь такой умный, раз - и нашел? Да ну))
Вот часто можно слышать фразу "никогда не говори никогда". Вот так и здесь мне кажется та же ситуация. Утверждать что на форексе нет закономерностей это перечеркивать утверждения обратные сотен и тысяч людей. Да - и много людей могут заблуждаться, и толпы можно оболванивать. Но для проверки всего есть свой мозг. И можно самому проверить - а есть ли закономерности и как они выполняются.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Или анализ ради анализа? << Мне кажется сейчас ясно что надо делать. Главное подготовиться у тому что возможно будет происходить. Обычно думать совсем не стоит когда начинается рабочий день. Нужно сразу знать что делать и выполнять всё в соответствии с подготовленными условиями.
Или просто для наблюдений после того как для себя определи что же будет дальше? << Вы загодя пишите себе план, до того как лезть в игру. Только когда план написан, можете приступать к его реализации.
Все верно написано. В моей фразе анализ ради анализа собственно как бы и нет какого то подвоха. Вот например если после того как я все сегодня разложил для себя и не нашел варианта для работы - для чего мой анализ сегодня был? Получается что был для анализа. Бывают ведь такие дни - когда просто не видишь для себя вариантов работы. Ну по поводу расписания работы - вы указали идеальный вариант. Для того кто во первых живет в Европейской части, (ему оптимально доступны для работы две самые лучшие торговые сессии). И у него я так понимаю есть целый день для того что бы посвятить его работе на форексе. К сожалению для многих это пока просто цель к которой надо стремиться.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот например если после того как я все сегодня разложил для себя и не нашел варианта для работы - для чего мой анализ сегодня был? Получается что был для анализа. Бывают ведь такие дни - когда просто не видишь для себя вариантов работы.
Верно. Здесь имхо важно выстроить свой рабочий день. По мере освоения этого процесса будет расти опят и будет очень быстро получаться выполнять то на что уходит много времени поначалу. Вообще-то важно уметь делать предварительный отбор. Если ничего нет, то к подробному анализу можно не приступать. Есть много вариантов, которые в одном сообщении не напишешь, но их можно будет в ходе общения тронуть.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Верно. Здесь имхо важно выстроить свой рабочий день. По мере освоения этого процесса будет расти опят и будет очень быстро получаться выполнять то на что уходит много времени поначалу. Вообще-то важно уметь делать предварительный отбор. Если ничего нет, то к подробному анализу можно не приступать. Есть много вариантов, которые в одном сообщении не напишешь, но их можно будет в ходе общения тронуть.
К сожалению выстроить свой рабочий день не всегда получается так, что бы возможно было нормально поработать. Все потому что есть основная работа и она не всегда позволяет сидеть у компьютера и либо на форуме чатиться либо просто воткнуть в терминал. Но иногда есть. Отсюда и используем каждую минуту.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
основная работа
Этот момент, конечно, весьма немаловажный, прямо скажем. На этапе, когда нет прибыли от торговли, достаточной для того, чтобы сделать ее основным источником дохода, другого пути нет. Но и в этом случае, если попытаться привязаться к движениям цены в зависимости от торговых сессий, думаю, возможно достичь положительного результата.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
К сожалению выстроить свой рабочий день не всегда получается так, что бы возможно было нормально поработать. Все потому что есть основная работа и она не всегда позволяет сидеть у компьютера и либо на форуме чатиться либо просто воткнуть в терминал. Но иногда есть. Отсюда и используем каждую минуту.
У меня тоже есть основная работа. Пока не могу отказаться. Если раньше не думал что могу с неё уйти, то сейчас уже проскакивают такие мысли. Пока в трейдинге не так силён чтобы он стал основным доходом. Да это и не надо. По чуть-чуть выделяю время и ладно. Возможно что-то поменяется, но пока так. В ближайшее время думаю вряд ли что поменяется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пытаться найти здесь какие-то закономерности - это пытаться обмануть себя, причем довольно крупно и сильно. Когда в первый раз услышал от одного гуру фразу типо "ищите свои закономерности", то просто тупо стал в ступор. Ну не дебил ли он? Никто этих закономерностей до меня найти не смог, и тут появился я, весь такой умный, раз - и нашел? Да ну))
Возможно он хотел донести некую информацию, но не смог? Ну, как ни как попытался. В этом есть доля правды, только объяснения так себе. Ищите свои закономерности, я понимаю это сейчас так. Анализируйте своих действии, то есть вы совершали что либо, какие либо действие, а потом анализируете этих действии. Не всегда же "человек' находиться в осознанном состояние. Много чего человек делает так скажем на автомате и рынок так же, тут не исключение.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Этот момент, конечно, весьма немаловажный, прямо скажем. На этапе, когда нет прибыли от торговли, достаточной для того, чтобы сделать ее основным источником дохода, другого пути нет. Но и в этом случае, если попытаться привязаться к движениям цены в зависимости от торговых сессий, думаю, возможно достичь положительного результата.
Обычно на первых порах так и происходит. Нет сигналов, но хоть что-то взять. Потом естественно всё переходит в плоскость, когда уже лучше меньше сделок. Совершенно это не означает что сказывается на балансе. В этом случае обычно баланс растёт. Важно иметь другую работу, чтобы можно было переключиться и не глядеть в компьютер.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Возможно он хотел донести некую информацию, но не смог? Ну, как ни как попытался. В этом есть доля правды, только объяснения так себе. Ищите свои закономерности, я понимаю это сейчас так. Анализируйте своих действии, то есть вы совершали что либо, какие либо действие, а потом анализируете этих действии. Не всегда же "человек' находиться в осознанном состояние. Много чего человек делает так скажем на автомате и рынок так же, тут не исключение.
Я так тоже делала. Анализировала свои сделки и смотрела, какие лучше обрабатываются, а какие нет. Ищешь определённые закономерности в своей торговле. Когда лучше входить в рынок, а когда стоит пропустить. Какой процент риска оптимальный для моей торговли и т.д.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Верно, сколько людей столько мнений. Процесс становления, набора навыков и опыта в любом случае будет занимать время. Не за горами тот момент, когда Вы тоже будите делиться своими достижениями. Больше чем в состоянии сделать не сделаешь. Не стоит думать что здесь что-то неизвестное что знают только единицы.
Я с Вами полностью согласна, тоже нашла несколько очень интересных паттернов, которые лично для меня кажутся растянутым аккордеоном, но видела, что их называют s и z-моделями, характеризующими продолжение тренда вверх или вниз, в зависимости от тренда рисуется детка при падении и с-ка рпри растущем тренде.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вообще, если пробовать посмотреть методы анализа сессий в более глубокую сторону, то здесь обязательно учитывать не только дневные связи, но возможно недельные и даже месячные. Поначалу можно пробовать увязать сессии с графиками на дневках, потом на недельках. И т. д. Если есть такая возможность, то лучше использовать индикаторы.
 
Сверху