Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в любом случае понимаю, что такая торговля агрессивна.
Если торговля ведется вообще без ограничения убытков - это экстрим, это жах. Это никак не агрессивная торговля. Если вы такую торговлю будете называть агрессивной, то опытные трейдеры со стажем будут относить вас к группе трейдеров неофитов, то есть трейдеров новичков. Приведу пример, торговля на 100 долларов, два трейдера, у одного стопы на 50% убытка, у второго без стопов. Торговля не удалась, у первого трейдера есть 50 долларов, есть шанс на восстановление счета, у второго трейдера нет ничего. Так вот что такое агрессивный риск, когда остается часть средств, а у экстремала жахальщика ничего. Не нужно обижать агрессивных трейдеров, они не экстремалы жахальшики.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не нужно обижать агрессивных трейдеров, они не экстремалы жахальшики.
Я практикую разные методы разгона, или точнее раньше практиковал, как вы назвали экстремальный жах тоже было и могу сказать что она была самая прибыльная в моей практике из всех видов разгона которыми я пользовался, даже было что одна сделка давала 300 процентов прибыли то было 60$ открылся по полной и вот на счету 190$.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
экстремальный жах
Если вам нравится не так называть свою торговлю, то говорят, что торгую сверхагрессивно, это и означает, что без стоп-лосса. Вспомнил как называется торговля без стопов простыми словами. Но вы же пишите, что так не торгуете, а получается что торгуете же без стопов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если вам нравится не так называть свою торговлю, то говорят, что торгую сверхагрессивно, это и означает, что без стоп-лосса. Вспомнил как называется торговля без стопов простыми словами. Но вы же пишите, что так не торгуете, а получается что торгуете же без стопов.
Без стопа можно торговать и не жахая, обычная консервативная торговля, да и там этот стоп просто не нужен, депозит не почувствует даже большую просатку, то же самое свехагрессивная торговля, без стопа, она там тоже не нужна, отклонение от заданного курса на допустимые пункты вот, это слив это же и стоп.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стопа можно торговать и не жахая, обычная консервативная торговля
Нельзя называть торговлю консервативной, если риск сто процентов, то есть торговля без стопов. Понятие консервативность - это означает риск консервативный, а не то,, что вы торгуете с маленькой лотностью. Суть не в лотности, а в ограничении убытков. Если ограничения нет, то это торговля на все средства, никак не консервативная.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предпочитаю нечто среднее, то есть умеренную торговлю. Это когда и профит выходит не малым, и риски не запредельные, в рамках разумного. Так выходит больше выводить, чем при консервативной, при этом редко сливать, в целом устраивает, но планирую сокращать риски еще.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предпочитаю нечто среднее, то есть умеренную торговлю.
Умеренный риск разделяется на умеренно-консервативный, собственно умеренный, умеренно-агрессивный. Вот я на маленьких счетах применяю умеренный, но при достижении размера 1000 долларов будет переход на умеренно-консервативный рис, при достижении 3К будет переход на консервативный. Такой у меня план.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Умеренный риск разделяется на умеренно-консервативный, собственно умеренный, умеренно-агрессивный. Вот я на маленьких счетах применяю умеренный, но при достижении размера 1000 долларов будет переход на умеренно-консервативный рис, при достижении 3К будет переход на консервативный. Такой у меня план.
Ну у меня средний умеренный. Возможно в сторону агрессивного чуток, ну в зависимости от ситуации, риски в целом пляшут у меня и не одинаковы. Когда есть уверенность в сделке, тогда и риск можно повысить, в разумных пределах. Все зависит полностью от рынка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня средний умеренный
Тоже придерживаюсь этого риска, пока счет не 1000 долларов. Хотя не мало тех, кто с такой суммой торгуют с умеренным риском, но мне лучше перейти на умеренно-консервативный. Для меня умеренный риск, если готов потерять пятую часть, а это не мало для 1000 долларов, потому лучше умеренно-консервативный риск, это когда когда готов потерять 10-12%.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже придерживаюсь этого риска, пока счет не 1000 долларов. Хотя не мало тех, кто с такой суммой торгуют с умеренным риском, но мне лучше перейти на умеренно-консервативный. Для меня умеренный риск, если готов потерять пятую часть, а это не мало для 1000 долларов, потому лучше умеренно-консервативный риск, это когда когда готов потерять 10-12%.
Примерно также, но на мелких счетах еще поболее риски у меня выходят, там я не жалею как правило. Вот и смотрю какие риски более интересные с точки зрения выхлопа, порой консервативные как раз дают меньший выхлоп с учетом того, что и на тех счетах можно влезть в просадку.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Главное, чтобы трейдер всегда контролировал риски, чтобы агрессивные входы по ММ не превращались в непоправимые потери для торгового депозита, так как в таком случае не будет возможности уже даже консервативно совершать сделки. Но в основном выбор агрессивной торговли происходит из-за нехватки средств.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично выбираю нечто среднее, золотую середину, но наверное ближе к агрессивной. Просто мне не нравится, когда стоишь тупо на месте одном, а при консервативной торговле зачастую именно так и получается. Топтание это в конечном счете раздражает и приводит к убыткам.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если депозит небольшой, то консервативно и не поторгуешь, нет желания получать мизерную прибыль. Необходимо найти оптимальный вариант согласно размеру депозита. Можно и на депозите 400-500 долларов зарабатывать с прибылью как консервативно на счете 2000-3000 долларов.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от ситуации на международном валютном рынке: ведь заработок трейдера - это волатильность, так что, когда начинаются "американские горки", необходимо этим пользоваться. А, если на международном валютном рынке "тихий час", то лучше рассмотреть среднесрочные сделки, чем томиться в ожидании и тратить время пока начнется какая-то активность на рынке.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я лично выбираю нечто среднее, золотую середину, но наверное ближе к агрессивной. Просто мне не нравится, когда стоишь тупо на месте одном, а при консервативной торговле зачастую именно так и получается. Топтание это в конечном счете раздражает и приводит к убыткам.
Мне кажется большинство трейдеров выбирают что-то среднее между агрессивной и консервативной торговлей. Обычно трейдеры выбирают умеренно агрессивную торговлю и торгуют либо интрадей, либо среднесрочно. Как правило стараются выбирать и среднее торговое плечо вроде 1 к 100 или 1 к 200.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется большинство трейдеров выбирают что-то среднее между агрессивной и консервативной торговлей. Обычно трейдеры выбирают умеренно агрессивную торговлю и торгуют либо интрадей, либо среднесрочно. Как правило стараются выбирать и среднее торговое плечо вроде 1 к 100 или 1 к 200.
Я, видимо, торгую более рискованно. У меня на разных счетах плечо 1:500 и 1:1000. Стараюсь торговать только внутри дня. Но не от меня всё зависит. Иногда сделка зависает на несколько дней, до недели. Так что, видимо, у меня более агрессивная торговля. Хотя, честно говоря, я не совсем понимаю "агрессивная", "консервативная". Я просто торгую так, как вижу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это понятно, что агрессивная торговля может принести хорошую прибыль, даже одна сделка может удвоить депозит не за день а за пару часов, а консервативная торговля не когда не сможет похвастаться такими показателями, а если досконально все просмотреть, то будет видно плюсы и минусы этих тактик торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я, видимо, торгую более рискованно. У меня на разных счетах плечо 1:500 и 1:1000. Стараюсь торговать только внутри дня. Но не от меня всё зависит. Иногда сделка зависает на несколько дней, до недели. Так что, видимо, у меня более агрессивная торговля. Хотя, честно говоря, я не совсем понимаю "агрессивная", "консервативная". Я просто торгую так, как вижу.
Я также как и вы торгую внутри дня, но высокое кредитное плечо у меня только на небольших счетах, где ведется разгонная торговля. На этих счетах разгоняются бонусные депозиты и как правило это небольшие счета в 5-10-20 долларов. На таких счетах невозможно торговать используя небольшое кредитное плечо.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это понятно, что агрессивная торговля может принести хорошую прибыль, даже одна сделка может удвоить депозит не за день а за пару часов, а консервативная торговля не когда не сможет похвастаться такими показателями, а если досконально все просмотреть, то будет видно плюсы и минусы этих тактик торговли.
Именно так. Поэтому я всегда удивляюсь, когда трейдер говорит, что стабильно имеет профит 10-15% в месяц от размера депозита. Для меня такие цифры неприемлемы. Меня больше радует 50% в день (это удача) или 100% к депозиту, это норма. Если меньше, значит неделя прошла вхолостую. Мой основной доход, это трейдинг, поэтому мне иначе никак нельзя.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Именно так. Поэтому я всегда удивляюсь, когда трейдер говорит, что стабильно имеет профит 10-15% в месяц от размера депозита. Для меня такие цифры неприемлемы. Меня больше радует 50% в день (это удача) или 100% к депозиту, это норма. Если меньше, значит неделя прошла вхолостую. Мой основной доход, это трейдинг, поэтому мне иначе никак нельзя.
Понимаю вас, 10-15% в день это норма от депозита, я так понял что вы агрессивный, то же раньше старался делать за одну или две позиции больше 100% от депозита, и это как не странно получалось, хоть и не всегда, но все равно кто если получал такую прибыль, не может уже сразу перейти на прибыль 10-15% в месяц.
 
Сверху