Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Агрессивная торговля не для меня, как и консервативная. Я придерживаюсь примерно середины, ну с небольшим уклоном на агрессию и то не всегда, а когда реально уверен в своей правоте и в силах. Вот в таком случае да, стоит иногда рискнуть большим ради получения большего.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Агрессивная торговля не для меня, как и консервативная. Я придерживаюсь примерно середины, ну с небольшим уклоном на агрессию и то не всегда, а когда реально уверен в своей правоте и в силах. Вот в таком случае да, стоит иногда рискнуть большим ради получения большего.
Я вот приверженец умеренно консервативной торговли, потому что по другому не получается. Так как депозиты не сильно большие, и поэтому уйти в глубокую консервативную торговлю, ни к чему существенному не приведёт. Но я если определился с процентом риска, то его не меняю, даже если на рынке сложиться супер понятная ситуация.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ведь еще умеренная торговля, помимо тех двух, вот с нее и нормально начинать, с маленьких депозитов. Потом переход на умеренно-консервативный риск. Агрессивная торговля априори сливная, счет сольется в течение небольшого промежутка времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый сам определяет для себя, какую торговлю ему выбрать, агрессивную или консервативную, единственное что надо знать, что агрессивная торговля очень рискованная, а вот консервативная более стабильная. Поэтому я лично выбрал умеренно консервативную, и для меня она наиболее подходящая.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что значит торговать агрессивно? Это значит, что у вас маленький счет, а хотите получить прибыль не менее размера счета, а если счет вообще мелкий, там пять-десять долларов, то задача ставится - разогнать на много раз, чтобы потом перейти на риск поменьше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда смотришь как торгуют многие трейдера, то понимаешь, что когда трейдер чётко держит процент риска, и не завышает его, то у него торговля намного стабильнее. И риски у него не завышенные, а именно консервативные или умеренно агрессивные. Но всё зависит ещё от торговой стратегии.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Мой ответ таков. Либо консервативно движешься вперед, либо агрессивно вылетаешь. Может конечно пару раз повезёт, я не считаю это торговлей, и получишь прибыль, но потом точно так же, а то и быстрее всё потеряешь. На форексе спешить нельзя, лучше выждать хороший сигнал и торговать небольшим лотом, чем заключить сомнительную сделку с большим объёмом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Агрессивная торговля, всегда тянет за собой большие убытки и сливы депозита, поэтому её надо обходить стороной. Любой трейдер испытывает на своей торговле завышенные риски, и когда видит результат, то понимает, что такая торговля не безопасная, и это значит, что намного стабильнее торговать консервативно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А предпочитаю умеренный трейдинг. То есть нечто среднее согласно моим депозитам. Вот если бы они были уже крупными, тогда задумался о том, чтобы сделать торговлю более консервативной, а на данном же этапе не вижу в этом никакого смысла, и так все устраивает.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А предпочитаю умеренный трейдинг. То есть нечто среднее согласно моим депозитам. Вот если бы они были уже крупными, тогда задумался о том, чтобы сделать торговлю более консервативной, а на данном же этапе не вижу в этом никакого смысла, и так все устраивает.
Так можно и привыкнуть к более агрессивной торговле. Потом, когда депозит вырастит, можно и не остановиться, не перестроиться. Всегда будет казаться что можно больше взять и будешь риски завышать, а в результате просадка а в худшем случае слив уже большого депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так можно и привыкнуть к более агрессивной торговле. Потом, когда депозит вырастит, можно и не остановиться, не перестроиться. Всегда будет казаться что можно больше взять и будешь риски завышать, а в результате просадка а в худшем случае слив уже большого депозита.
Ну меня устраивает степень агрессии, но понятно, что трейдер обычно привыкает к определенным рискам и уже порой его трудно отучить от них, когда он торгует с определенными рисками долгое время. Тут надо практиковаться и переучиться фактически заново.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Тут надо практиковаться и переучиться фактически заново.
Я думаю что когда пришла пора переходить на новый уровень, с более большим депозитом торговать, то стоит сделать передышку. Пару недель отдохнуть, не заниматься торговле, все осмыслить и настроить себя на новые риале, а уже потом приступать. Правда за такую передышку можешь наработанные навыки расстерять.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну меня устраивает степень агрессии, но понятно, что трейдер обычно привыкает к определенным рискам и уже порой его трудно отучить от них, когда он торгует с определенными рисками долгое время. Тут надо практиковаться и переучиться фактически заново.
Ну скорее у вас не агрессивная торговля, а более консервативная. Так как при торговле с агрессивными методами, то долго продержаться не получиться. Так как пару ошибки могут привести к стоп нокауту. Тем более психология в агрессивных торговле, долго не может находится в равновесии.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Раньше выбирала агрессивную торговлю, но сейчас склонна к консервативной торговле. Но вот пока у меня не получается торговать консервативно, из-за этого приходится часто сливать депозит. Конечно хорошо когда получаешь крупный доход за короткое время, но ведь это временно!
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше выбирала агрессивную торговлю, но сейчас склонна к консервативной торговле. Но вот пока у меня не получается торговать консервативно, из-за этого приходится часто сливать депозит. Конечно хорошо когда получаешь крупный доход за короткое время, но ведь это временно!
Я совмещаю, какое то время торгую консервативно, но когда появляются наработки по агрессивной торговле то применяю такую торговлю, конечно для такой торговли выбираю другой счет с другим депозитом, так как понимаю все риски агрессивной торговли, если получится хорошо, нет так нет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Замечаю иногда на форумах, что некоторые не понимают, что такое агрессивная торговля. Они считают, что это торговля без стопов, но это не так, в агрессивной торговле стопы ставятся, риск бывает в пределах 30-70%, но не сто процентов. Когда риск сто процентов, то это не агрессивная торговля, а экстремальная, то-есть жах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Замечаю иногда на форумах, что некоторые не понимают, что такое агрессивная торговля. Они считают, что это торговля без стопов, но это не так, в агрессивной торговле стопы ставятся, риск бывает в пределах 30-70%, но не сто процентов. Когда риск сто процентов, то это не агрессивная торговля, а экстремальная, то-есть жах.
Да, есть такие, вот к примеру я если торгую агрессивно, то стоп не ставлю, в моей тактике он не нужен, можно это назвать по разном экстремальной или еще что то, если депозит 50 то открываю лотом 0.1, при этом запас хода при этом остается где то 40 пунктов после этих сорока пунктов счет сливается.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, есть такие, вот к примеру я
Не только вы, еще на этом форуме есть. Есть четкие понятия по риску, не нужно путать. Если торговля вообще бе ограничения убытка, то это не может быть агрессивная торговля, а жах, экстремальная. Так-что не называйте агрессиную торговлю, когда она без стопов, когда риск все Сто процентов. Скажу, что классический агрессивный риск - это риск 30%, то есть не очень большой из агрессивных.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Можно конечно использовать агрессивные подходы к торговле, но ни в коем случае не на основном счете. Так как есть риск получить такую ситуацию, что завтра не на что будет вообще торговать. Риск больше зависит от размера депозита, чем он больше, тем меньше риск. И наоборот.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не только вы, еще на этом форуме есть. Есть четкие понятия по риску, не нужно путать. Если торговля вообще бе ограничения убытка, то это не может быть агрессивная торговля, а жах, экстремальная. Так-что не называйте агрессиную торговлю, когда она без стопов, когда риск все Сто процентов. Скажу, что классический агрессивный риск - это риск 30%, то есть не очень большой из агрессивных.
Не кто и не отрицает, просто в моем понимание агрессивная торговля такая, другую не знаю, можно понижать можно повышать риски, все варьируется и плавает, я не зациклен на что то одном, могу и по экспеременентировать, но в любом случае понимаю, что такая торговля агрессивна.
 
Сверху