Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

  • Автор темы Автор темы Pila
  • Дата начала Дата начала
Все таки хочется получать более высокие результат торговли и это радует когда выводишь приличную сумму. При консервативной торговле такого получить удастся и тоже предпочитаю все таки вести агрессивную торговлю, хотя это и рискованно.
Есть два пути выхода на желаемый результат в денежном эквиваленте. С точки зрения ММ, 1 вариант - торговать агрессивно, работая большим лотом и беря небольшое количество пунктов или 2 вариант - торговать консервативно малым лотом, но беря большое количество пунктов. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, и по какому пути идти дело вкуса и наработанного опыта...
 
При консервативной торговли всегда будут моменты для исправления ошибки, тоже локирвоание, а вот при агрессивной торговле может такой ситуации и не подвернуться и депозит или часть его будет утеряна более быстрыми темпами, трейдер может и не успеть ничего сделать.
Не без этого,да существуют обидные моменты, но как по мне,это мелочи. Но я лично понимаю все плюсы и минусы агрессивной торговли и осознанно иду на этот шаг. Я уже писала ранее, что консервативную торговлю лично мне, нет смысла применять.
 
Но я лично понимаю все плюсы и минусы агрессивной торговли и осознанно иду на этот шаг.

Трейдеры, которые осознанно, просчитывая разные ситуации, торгуют с высоким риском, всегда вызывали у меня уважение. Но я лично, на данном этапе, пока больше предпочитаю консервативную торговлю.
 
Трейдеры, которые осознанно, просчитывая разные ситуации, торгуют с высоким риском, всегда вызывали у меня уважение. Но я лично, на данном этапе, пока больше предпочитаю консервативную торговлю.
Лично я напротив осознанно перешёл (точней стараюсь полностью перейти) от агрессивной торговли к консервативной - т.к понял, что после хороших подъёмов депо при таком стиле у меня в итоге всегда был слив. Всё конечно индивидуально и здесь главное понять, какой метод лучше подойдёт для твоего психотипа с долгосрочным прицелом...
 
Лично я напротив осознанно перешёл (точней стараюсь полностью перейти) от агрессивной торговли к консервативной - т.к понял, что после хороших подъёмов депо при таком стиле у меня в итоге всегда был слив. Всё конечно индивидуально и здесь главное понять, какой метод лучше подойдёт для твоего психотипа с долгосрочным прицелом...

Я просто проанализировала, что максимум 4 сделки и потом следующая сделка идёт на слив. Поэтому не довожу до этого, а просто снимаю прибыль после 2-3 успешных сделок. Суммарное снятие дает достаточно хороший результат за месяц(к примеру).
 
Я просто проанализировала, что максимум 4 сделки и потом следующая сделка идёт на слив. Поэтому не довожу до этого, а просто снимаю прибыль после 2-3 успешных сделок. Суммарное снятие дает достаточно хороший результат за месяц(к примеру).
При таком стиле торговли это самый верный подход. Мне как-то морально не комфортно переживать сам факт слива.
Хотя в своё время общался с человеком, который на тот момент уже не один год торговал по следующему принципу -
у него открывался депозит конкретно ровно под одну сделку. Т.к он работал входя на пиках или впадинах - если сделка шла по сценарию депозит увеличивался много-много-кратно (прибыль выводилась вся) Ну а если против прогноза - потери были смешные, т.к депо был ровно на 1 сделку и очень маленький:ura:
 
Есть два пути выхода на желаемый результат в денежном эквиваленте. С точки зрения ММ, 1 вариант - торговать агрессивно, работая большим лотом и беря небольшое количество пунктов или 2 вариант - торговать консервативно малым лотом, но беря большое количество пунктов. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, и по какому пути идти дело вкуса и наработанного опыта...

Да, так оно и есть. Мне ближе первый вариант. И он реально работает, если не жадничать. Однако не все придерживаются принципа "много лотов- мало пунктов", им хочется и того и другого. Сделки отрабатываются быстро, а прирост к депо ощутимый. И вместо того, чтобы работать в том же духе, человек думает - а чего это я беру в сделке каких-то 5-10 пунктов. Дай-ка я возьму сотню. И начинается начало конца депозиту.
 
При таком стиле торговли это самый верный подход. Мне как-то морально не комфортно переживать сам факт слива.
Хотя в своё время общался с человеком, который на тот момент уже не один год торговал по следующему принципу -
у него открывался депозит конкретно ровно под одну сделку. Т.к он работал входя на пиках или впадинах - если сделка шла по сценарию депозит увеличивался много-много-кратно (прибыль выводилась вся) Ну а если против прогноза - потери были смешные, т.к депо был ровно на 1 сделку и очень маленький:ura:
Да вот тоже, стараюсь одной сделкой разгонять депозит, классический плюс мт5 именно в том, что тут доливки суммируются и не приходится потом закрывать кучу сделок в ручную.
 
Да вот тоже, стараюсь одной сделкой разгонять депозит, классический плюс мт5 именно в том, что тут доливки суммируются и не приходится потом закрывать кучу сделок в ручную.

Но это если попал в тренд то это пойдет на пользу, а вот кто привык именно разбрасывать сетку ордеров то это будет проблемой перестроиться именно на суммирование сделок, когда цена начнет откатываться. Наверное все таки мт 4 лучше подойдет к агрессивной торговле.
 
Всё конечно индивидуально и здесь главное понять, какой метод лучше подойдёт для твоего психотипа с долгосрочным прицелом...

Я считаю, что трейдеру успешно можно использовать как агрессивную торговлю, так и консервативную. Мое мнение, что основной должна быть консервативная торговля, а при определенных условиях и агрессивную я бы не игнорировал.
 
Я считаю, что трейдеру успешно можно использовать как агрессивную торговлю, так и консервативную. Мое мнение, что основной должна быть консервативная торговля, а при определенных условиях и агрессивную я бы не игнорировал.

Просто нужно уметь определять когда можно перейти с агрессивной на консервативную торговлю и наоборот. Как раз многие не могут этого сделать и причиной становиться слив депозита.Основная конечно должна быть консервативная торговля, а агрессивность тогда когда есть большая уверенность, что цена будет двигаться так как Вы это прогнозируете.
 
Просто нужно уметь определять когда можно перейти с агрессивной на консервативную торговлю и наоборот.

Я считаю, что не нужно на одном счете комбинировать эти два вида торговли, и никогда их не смешивать. Для каждого вида торговли, я полагаю, нужен отдельный счет, определнный депозит и своя выбранная пара.
 
Просто нужно уметь определять когда можно перейти с агрессивной на консервативную торговлю и наоборот. Как раз многие не могут этого сделать и причиной становиться слив депозита.Основная конечно должна быть консервативная торговля, а агрессивность тогда когда есть большая уверенность, что цена будет двигаться так как Вы это прогнозируете.
Ну и консервативная торговля должна быть разумной . Я уже не раз приводила примеры, о том что люди консервативно торгуют годами и в конце-концов просто теряет свои депозиты, а это прямые потери и денег и времени.
 
Ну и консервативная торговля должна быть разумной . Я уже не раз приводила примеры, о том что люди консервативно торгуют годами и в конце-концов просто теряет свои депозиты, а это прямые потери и денег и времени.

Все сводится к одному - если торговля в корне неправильная, то она не будет прибыльной независимо от того, торгует трейдер агрессивно или консервативно. Разница будет лишь в том, что при агрессивной торговле будет быстрый слив, а при консервативной депозит либо будет сливаться медленно, либо болтаться на одном месте, периодически уходя в глубокую просадку. Это в лучшем случае.
 
Я считаю, что не нужно на одном счете комбинировать эти два вида торговли, и никогда их не смешивать. Для каждого вида торговли, я полагаю, нужен отдельный счет, определнный депозит и своя выбранная пара.

Согласен с тем, что комбинирование на одном счёте агрессивного и консервативного стилей нецелесообразно.
Неплохой думаю вариант, когда на одном счёте идёт какая-то позиционная торговля с консервативным подходом, а на другом отрабатываются краткосрочные цели и стиль агрессивный или близкий к этому...
 
люди консервативно торгуют годами и в конце-концов просто теряет свои депозиты, а это прямые потери и денег и времени.

Очень трудно понять логику таких людей, которые годами торгуют консервативно, но все-равно теряют свои депозиты. Ведь при такой торговле трудно потерять депозит, и достаточно времени, чтобы исправить торговлю. Наверное, цели заработать у них не стоит.
 
Очень трудно понять логику таких людей, которые годами торгуют консервативно, но все-равно теряют свои депозиты. Ведь при такой торговле трудно потерять депозит, и достаточно времени, чтобы исправить торговлю. Наверное, цели заработать у них не стоит.

Логика тут просто: эти люди, начитавшись различной тематической литературы думают о наращивании торгового депозита и единственный путь к этому наращиванию видят в длительной консервативной торговле, а об агрессивной рискованной не хотят даже и слышать.
 
Не скажите. Прицеливаться как раз важнее для скальперов, чем для интрадейщиков. Для них же каждый пункт на счету, потому что они ловят небольшие движения. А для интрадейщика потерять 2-3 пункта - это не проблема).

Прицеливаться в том смысле, что агрессивная торговля скальпера не идёт ни в какое сравнение с интродейщиком, а тем более со среднесрочником..Можно,конечно, в любом стиле торговле показывать агрессивный подход, но скальпер уже в априори агрессор на рынке.Разве не так?
 
Логика тут просто: эти люди, начитавшись различной тематической литературы думают о наращивании торгового депозита и единственный путь к этому наращиванию видят в длительной консервативной торговле, а об агрессивной рискованной не хотят даже и слышать.

Наверное, Вы правы, когда говорите про таких консервативных трейдеров, которые прочитали не ту литературу о длительной консервативной торговле. Либо неправильно поняли смысл написанного. Вряд ли где-то напишут, что необходимо открыть торговую позицию и не отслеживать её месяцами, чтобы попытаться переоценить торговый план и выйти из безнадёжной позиции.
 
Логика тут просто: эти люди, начитавшись различной тематической литературы думают о наращивании торгового депозита и единственный путь к этому наращиванию видят в длительной консервативной торговле, а об агрессивной рискованной не хотят даже и слышать.

Многие ка крах не хотят этой длительной торговли и им нужна прибыль как можно короткие сроки. Может просто нужно именно найти эту технику разгона депозита и тогда сам процесс консервативной торговли станет не интересен даже для ценителей консервативной торговли.
 

Новые темы