Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

  • Автор темы Автор темы Pila
  • Дата начала Дата начала
Под консервативной торговлей считают такую торговлю, при которой трейдеры сопровождают свои сделки стоп лоссами, не завышают лотность, не торгуют с использованием крупного торгового плеча, не торгуют против тренда и не пытаются взять максимальную прибыль с открытой в течение одного торгового дня сделки.
Если так торговать и не завышать лоты и сделки не рискуя, то тут вообще то необязательно и желательно не надо выставлять стопы и все прочее, а вот тейк профиты можно, так как даже если будешь в минусе то депозит выдержит и все развернется обратно, просто надо ждать.
 
  • Like
Благодарности: Evgeniy
Если так торговать и не завышать лоты и сделки не рискуя, то тут вообще то необязательно и желательно не надо выставлять стопы и все прочее, а вот тейк профиты можно, так как даже если будешь в минусе то депозит выдержит и все развернется обратно, просто надо ждать.
Да ни кто не сомневался что вы доброй души человек что то плохое будете советовать людям. Сам так торгую на протяжении 4 лет, и меня в принципе все бы устраивало, вот только прибыли всегда хочется побольше.
И для этого периодически необходимо откусывать прибыль с основного счета чтобы попытаться разогнать мини депозит, и увеличить консервативный счет для стабильного заработка, хоть и не очень большого, да и заработком это тоже назвать тяжело.
 
А что тут можно сказать? Тем кто торгует агрессивно абсолютно плевать на доводы консерваторов, и наоборот. До слюней и соплей можно спорить, а в итоге каждый останется при своем. И главное, что все будут по своему правы, поскольку если ты умеешь находить хорошие входы, то тут и крупный лот тебе в помощь. А не умеешь, так и консервативная торговля будет убыточной.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
А что тут можно сказать? Тем кто торгует агрессивно абсолютно плевать на доводы консерваторов, и наоборот. До слюней и соплей можно спорить, а в итоге каждый останется при своем. И главное, что все будут по своему правы, поскольку если ты умеешь находить хорошие входы, то тут и крупный лот тебе в помощь. А не умеешь, так и консервативная торговля будет убыточной.
Агрессивная торговля отличается от консервативной рисками на одну сделку и рисками на весь торговый депозит. Я сторонница именно консервативной торговли, так как агрессивная торговля чаще всего приводит к полному сливу или к крупным убыткам. Особенно если торговля ведется на счете с крупным плечом.
 
Я выбираю нечто средняя, но для кого-то это может быть уже агрессивная, у каждого разное понятие об агрессивности. Ну вот чтобы оставалось 200-300 пунктов до слива, это чтобы был некий маневр, и при этом один торговый инструмент в торговле, думаю средние риски это.
 
Агрессивная торговля отличается от консервативной рисками на одну сделку и рисками на весь торговый депозит. Я сторонница именно консервативной торговли, так как агрессивная торговля чаще всего приводит к полному сливу или к крупным убыткам. Особенно если торговля ведется на счете с крупным плечом.
Ну вот! Уже осознанный разговор, а помнится, что когда вы начинали, то о консервативной торговле даже и не помышляли и считали среднесрок и консервативную торговлю не вполне серьезной. Или я ошибаюсь? Помнится мы даже слегка на этой волне поспорили)))
 
Ну вот! Уже осознанный разговор, а помнится, что когда вы начинали, то о консервативной торговле даже и не помышляли и считали среднесрок и консервативную торговлю не вполне серьезной. Или я ошибаюсь? Помнится мы даже слегка на этой волне поспорили)))
Кстати да, заметил тенденцию, что со временем многие трейдеры из агрессивных торговцев превращаются в консервативных, пусть и плавный переход идет, риски снижаются до приемлемых не сразу, трейдер идет к этому постепенно. Но зачастую такой путь у успешных трейдеров.
 
Ну вот! Уже осознанный разговор, а помнится, что когда вы начинали, то о консервативной торговле даже и не помышляли и считали среднесрок и консервативную торговлю не вполне серьезной. Или я ошибаюсь? Помнится мы даже слегка на этой волне поспорили)))
Да, было, было. В начале своего пути я думала что только скальпинг и агрессивная торговля могут по итогу принести мне хорошую прибыль. Сейчас после нескольких потерянных торговых депозитов я поняла, что только консервативная торговля не конечна во времени и в отличие от агрессивной торговли она не ведет к сливу депозита.
 
  • Like
Благодарности: Samara45kv
Кстати да, заметил тенденцию, что со временем многие трейдеры из агрессивных торговцев превращаются в консервативных, пусть и плавный переход идет, риски снижаются до приемлемых не сразу, трейдер идет к этому постепенно. Но зачастую такой путь у успешных трейдеров.
В принципе это логичное завершение этапа становления трейдера. По крайней мере подавляющее большинство к этому приходит со временем. Но точно так же можно сказать, что подавляющее большинство начинают с агрессивной торговли, включая меня. Я думаю это все нормально, надо прочувствовать на себе.
 
В принципе это логичное завершение этапа становления трейдера. По крайней мере подавляющее большинство к этому приходит со временем. Но точно так же можно сказать, что подавляющее большинство начинают с агрессивной торговли, включая меня. Я думаю это все нормально, надо прочувствовать на себе.
Думаю, что агрессивная торговля никуда не уходит. Может прячется куда-нибудь, но не уходит. И если даже трейдер торгует консервативно, на каком-нибудь приличном депозите, то все равно, за пазухой, в кармане, есть счет, два счета, где торговля идет на всю катушку. Это он так время тратит свободное, пытаясь сделать его с пользой для дела.
 
Думаю, что агрессивная торговля никуда не уходит. Может прячется куда-нибудь, но не уходит. И если даже трейдер торгует консервативно, на каком-нибудь приличном депозите, то все равно, за пазухой, в кармане, есть счет, два счета, где торговля идет на всю катушку. Это он так время тратит свободное, пытаясь сделать его с пользой для дела.
Безусловно есть варианты, когда хочется и погонять на удачу. Но то что можно позволить на маленьком депозите, я бы никогда не позволил сделать на своем основном. А так то конечно, даже медленную лошадь иногда хочется погонять как заправского скакуна, это у людей в крови.
 
Помимо агрессивной и консервативной торговли, есть еще умеренная, которая делится на умеренно-консервативную и умеренно-агрессивную (чисто умеренную). Для счета 300 долларов применяю умеренно-агрессивную, от 600...1000 - умеренно-консервативную. Так-что есть путь золотой середины.
 
агрессивная торговля чаще всего приводит к полному сливу или к крупным убыткам
Это если заходить с такой же частотой в рынок, как и при консервативной торговле. Но если при консерве будешь набирать эти 15% в месяц, торгуя ежедневно, то с агрессией будет достаточно одного входа в месяц, если хватит умения дождаться своей сделки. Но, опять-таки, как карта ляжет.
 
Но, опять-таки, как карта ляжет.
Вот именно, потому безопаснее то торговать не агрессивно. Это ведь иллюзия, это уже на истории вы увидели, что получилась большая прибыль, когда риск применили агрессивный. А могло то быть совсем иначе, что часто и получается. Достаточно средней просадки, счет будет слит, а потом рынок идет по вашему предположению, после слива, а если риск был бы меньше, то слива и не было бы.
 
Последнее редактирование:
Торговать в среднесрок начиная с таймфрейма Н4 куда более комфортно. Времени тратишь немного, а по поводу прибыли, так надо еще посмотреть где она больше будет))). Тем более как сравнивать при разных условиях, трейдерах и их опыте? Но то что агрессивная торговля убивает нервы и здоровье - это точно.
 
Да ни кто не сомневался что вы доброй души человек что то плохое будете советовать людям. Сам так торгую на протяжении 4 лет, и меня в принципе все бы устраивало, вот только прибыли всегда хочется побольше.
И для этого периодически необходимо откусывать прибыль с основного счета чтобы попытаться разогнать мини депозит, и увеличить консервативный счет для стабильного заработка, хоть и не очень большого, да и заработком это тоже назвать тяжело.
Вообще заметил за собой что после хорошего дня или часа торговли когда получилось разогнать, то не стоит больше торговать, и стоит остановиться и передохнуть не много. А потом можно снова начать, конечно хочется больше, но не надо так рисковать постоянно.
 
Это если заходить с такой же частотой в рынок, как и при консервативной торговле. Но если при консерве будешь набирать эти 15% в месяц, торгуя ежедневно, то с агрессией будет достаточно одного входа в месяц, если хватит умения дождаться своей сделки. Но, опять-таки, как карта ляжет.
Зачем торговать агрессивно на валютном рынке форекс и постоянно (или же периодически) терпеть крупные убытки если можно перейти к консервативной торговле, получать свой кусок профита и радоваться жизни. Тем более агрессивная торговля очень нервная, много эмоций на нее уходит.
 
Затем, что прибыльная консервативная торговля - это по бОльшей своей части миф для начинающих. Это все в теории звучит хорошо. В жизни вот как-то не получалось встречать такие счета в долгосрочной жизни. У них как прибыль - так мизер, как просадка - то жуть. А смысл месяцами торговать по мизеру, чтобы за неделю все потерять?
 
Затем, что прибыльная консервативная торговля - это по бОльшей своей части миф для начинающих. Это все в теории звучит хорошо. В жизни вот как-то не получалось встречать такие счета в долгосрочной жизни. У них как прибыль - так мизер, как просадка - то жуть. А смысл месяцами торговать по мизеру, чтобы за неделю все потерять?
Ну почему вы считаете прибыльную консервативную торговлю мифом? Сами подумайте - консервативная торговля подразумевает малые риски, а следовательно вероятность того что ваши сделки закроются в прибыли, а не в убытках максимальна. А вот агрессивная торговля рано или поздно заканчивается полной потерей депозита.
 
Мне кажется агрессивность должна быть у трейдера некоторая, даже профи также порой позволяют себе повышенные риски. Но только если у них есть для этого счета, которыми они могут рисковать, зачастую это небольшие суммы. На крупных же такая торговля опасна.
 
  • Like
Благодарности: tredersha

Новые темы