3 приема как взять крупное движение?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Приемов, подходов, методов как по мне может быть много, а не только 3. Кстати может быть такое, что какой либо из подходов больше нигде не повторяться, каждый может находить свой метод, определение как взять крупное движение по своему. У меня тоже имеется такой метод и пока нигде не встречал именно такого же метода(приема, способа), то как я пытаюсь взять крупное движение. Возможно есть и у других, но в сети как пример, чтобы кто-то показал, еще не встречал, хотя искал и изучал много различных методов.
Так поделитесь, интересно же! Я считаю, что всё уже придумано. Если у меня в зависимости от ситуации получается взять крупное движение, то потом встречаешь аналогичный приём. Самое простое, это дождатся конца коррекции и встать по тренду, пунктов 200 минимум гарантировано, даже с мелкими откатами.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так поделитесь, интересно же! Я считаю, что всё уже придумано. Если у меня в зависимости от ситуации получается взять крупное движение, то потом встречаешь аналогичный приём. Самое простое, это дождатся конца коррекции и встать по тренду, пунктов 200 минимум гарантировано, даже с мелкими откатами.
Пока не вижу в этом смысла, так как еще нет долгосрочных результатов, чтобы что-то показать. Когда пойдет результат как минимум полугодовой, думаю только тогда можно будет показать результативность, открывая тему про этого метода. Схожесть возможно и будет, но повторятся 100% по правилам торговли на вряд ли будет. Насчет того, что все уже придумано, это точно, но не всё еще изучено, из того что было придумано.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Специально открыл часовой график посмотреть, да, есть часовые импульсные свечи, но как ими воспользоваться, если большинство свечей малые и здесь уже не получится твои 50/50, здесь хорошим минусом пахнет за версту. Причем, импульсные две-три свечи не являются признаком начала крупного движения.
Не-не-не, это надо открывать 5мин или 1мин. Там ты четко все увидишь. Есть еще привязка по времени, но - это отдельная тема, если вскольз - часто бывает во вторую половину Азии, перед закрытием Токио, за час до открытия Европы, еще несколько мест. Но это все мониторить надо , не просто так.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут на форекс есть куча таких импульсов, и более того после такого импульса цена может резко двинутся в обратную сторону, и вот тут можно как раз поймать такую цену и не плохо заработать. Так что это может все быть обманчиво, и кто угадает, то и выиграет.
Вот-вот, угадать - самое главное. Даже при попытке использования различных примочек в виде индикаторов, паттернов, моделей, фигур (да как их не называй, все равно - это бред с ума сшедшего. Ну, будешь ты торговать без оных, результат будет практически таким же. У меня так было не раз.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот-вот, угадать - самое главное. Даже при попытке использования различных примочек в виде индикаторов, паттернов, моделей, фигур (да как их не называй, все равно - это бред с ума сшедшего. Ну, будешь ты торговать без оных, результат будет практически таким же. У меня так было не раз.
Ну это в принципе один из вариантов как тут можно что то заработать и это ловить вот на таких например разворотах или новостях. По крайней мере на один раз может сработать, но конечно постоянно так работать не будет и рано или поздно все обернётся катастрофой для депозита.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ловить вот на таких например разворотах или новостях.
Как по мне, торговать на новостях, это "бабка на двое сказала". То есть себе дороже. Очень и очень многие трейдеры говорят: "Скоро новости, сижу на заборе". Опытные хотят исключить любые риски, поэтому на новостях на торгуют. А вот на разворотах, так это вполне нормально.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, торговать на новостях, это "бабка на двое сказала". То есть себе дороже. Очень и очень многие трейдеры говорят: "Скоро новости, сижу на заборе". Опытные хотят исключить любые риски, поэтому на новостях на торгуют. А вот на разворотах, так это вполне нормально.
А разница то какая? Если вы торгуете на разворотах, то все равно будите сидеть и ждать новости и следить за движением цен. А потом уже в нужный момент ловить такие новостные развороты. Получается в итоге что вы также будите торговать на таких новостях которые меняют цены валют.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это в принципе один из вариантов как тут можно что то заработать и это ловить вот на таких например разворотах или новостях. По крайней мере на один раз может сработать, но конечно постоянно так работать не будет и рано или поздно все обернётся катастрофой для депозита.
В принципе хороший вариант, вот только бывает и по другому, иногда на важных новостях, цена может идти дальше по тренду, еще сильнее и исторические данные этого подтверждают. А те кто хотел поймать разворот во время этих новостей, будет все же в просадке. Так что тут все же придется использовать контроль риска или использовать депо на всю котлету, в попытке пересидеть просадку.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не-не-не, это надо открывать 5мин или 1мин. Там ты четко все увидишь. Есть еще привязка по времени, но - это отдельная тема, если вскользь - часто бывает во вторую половину Азии, перед закрытием Токио, за час до открытия Европы, еще несколько мест. Но это все мониторить надо , не просто так.
Смеешься ?? Какие крупные движения могут быть на минутке и М5, если и возьмешь 40 пипсей, то прыгать будешь с кресла на пол, подложив предварительно подушку под ту точку. О таких временных интервалах серьезный трейдер, познавший ценность, и говорить не будет.
Ты серьезно, что ли ?
Или прикалываешься ??
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот-вот, угадать - самое главное. Даже при попытке использования различных примочек в виде индикаторов, паттернов, моделей, фигур (да как их не называй, все равно - это бред с ума сшедшего. Ну, будешь ты торговать без оных, результат будет практически таким же. У меня так было не раз.
Так то у тебя, а люди ждут благоприятного момента, только им известной ситуации, с примочками, предназначенными только для этого случая, для взятия крупного движения. У меня знакомый три дня ждал (так рассказывал), чтобы сработал отложенный ордер и взял потом профит по самые "не могу".
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пока не вижу в этом смысла, так как еще нет долгосрочных результатов, чтобы что-то показать. Когда пойдет результат как минимум полугодовой, думаю только тогда можно будет показать результативность, открывая тему про этого метода. Схожесть возможно и будет, но повторятся 100% по правилам торговли на вряд ли будет. Насчет того, что все уже придумано, это точно, но не всё еще изучено, из того что было придумано.
Безусловно, будет интересно. Ведь мы ещё те экспериментаторы. У меня характер и темперамент не позволяет долго держать ордер. Поэтому я беру частями, закрываясь, дожидаясь отката, опять входя в позицию. Хотя это утомительно. Мне проще дождатся сигнала и войти максимальным лотом, насколько позволяет депо.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе хороший вариант, вот только бывает и по другому, иногда на важных новостях, цена может идти дальше по тренду, еще сильнее и исторические данные этого подтверждают. А те кто хотел поймать разворот во время этих новостей, будет все же в просадке. Так что тут все же придется использовать контроль риска или использовать депо на всю котлету, в попытке пересидеть просадку.
Вообще самое главное в торговле это не ошибиться в направлений, а там уже не важно есть новости или нет новостей, в любом случай в минусе глубоком остаться не хотелось бы, так как в 80 случаях как показывает практика вылезти из такого минуса просто уже не возможно и скорее сливается весь депозит.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще самое главное в торговле это не ошибиться в направлений, а там уже не важно есть новости или нет новостей, в любом случай в минусе глубоком остаться не хотелось бы, так как в 80 случаях как показывает практика вылезти из такого минуса просто уже не возможно и скорее сливается весь депозит.
Ну так или иначе ошибка будет происходить, если более точнее, погрешности все же будет. И главное тут будет помогать запасной план действии, если это не было определено заранее, то уже как пойдет, как получится. А когда заранее определен запасной план, например выйти с определенным минусом или просто усредняться, как вариант, то это будет план торговли и дисциплина.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так или иначе ошибка будет происходить, если более точнее, погрешности все же будет. И главное тут будет помогать запасной план действии, если это не было определено заранее, то уже как пойдет, как получится. А когда заранее определен запасной план, например выйти с определенным минусом или просто усредняться, как вариант, то это будет план торговли и дисциплина.
Да тут нет планов про запас, тут все таки есть только одно правило, если конечно хочешь чтоб стабильность была в торговле, просто изначально не надо ошибаться. И только после этого будет хоть какая то прибыль. Вообще лучше всего торговать после 3 часов по московскому времени.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут нет планов про запас, тут все таки есть только одно правило, если конечно хочешь чтоб стабильность была в торговле, просто изначально не надо ошибаться. И только после этого будет хоть какая то прибыль. Вообще лучше всего торговать после 3 часов по московскому времени.
Планы про запас должны быть всегда. Ближние цели, дальние цели. А когда лучше торговать, на какой сессии каждый решает сам. К тому же, важно с каким инструментом работает трейдер. Так что совет торговать после 3 часов по мск, это разговор ни о чём.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут нет планов про запас, тут все таки есть только одно правило, если конечно хочешь чтоб стабильность была в торговле, просто изначально не надо ошибаться. И только после этого будет хоть какая то прибыль. Вообще лучше всего торговать после 3 часов по московскому времени.
Ну вы же сами понимаете, что не ошибается тот кто ничего не делает. А мы трейдеры все таки действуем, даже трейдер с 20-30 летным опытом ошибается, даже великие трейдеры инвесторы,ошибаются со своими прогнозами, доказательств хватает. Главное тут чтобы одна или несколько ошибок не стоили всего депозита.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Планы про запас должны быть всегда. Ближние цели, дальние цели. А когда лучше торговать, на какой сессии каждый решает сам. К тому же, важно с каким инструментом работает трейдер. Так что совет торговать после 3 часов по мск, это разговор ни о чём.
То что каждый сам решает это верно, но все таки это совет такой который очень даже полезный и поможет в торговле реально. А все потому что именно в это время в основном и определяется тренд по которому цена может двигаться в одном направлении, или же в другом.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вы же сами понимаете, что не ошибается тот кто ничего не делает. А мы трейдеры все таки действуем, даже трейдер с 20-30 летным опытом ошибается, даже великие трейдеры инвесторы,ошибаются со своими прогнозами, доказательств хватает. Главное тут чтобы одна или несколько ошибок не стоили всего депозита.
С этим ни кто не спорит что мы все люди и не роботы которые не ошибаются, но ломаются. Хотелось бы чтобы вообще в таких случаях не одна ошибка не была у нас на пути, наверное просто надо оставлять запас для минуса в депозите и остается только ждать чтоб цена потом вернулась обратно.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То что каждый сам решает это верно, но все таки это совет такой который очень даже полезный и поможет в торговле реально. А все потому что именно в это время в основном и определяется тренд по которому цена может двигаться в одном направлении, или же в другом.
По поводу времени, когда торговать лучше. В одно время лучше ходит один инструмент, в другое - другой. Поэтому я и написал, что очень важно, каким инструментом торгует трейдер. Возможно, его совершенно не интересует американская сессия, но в то же время очень интересует азиатская.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По поводу времени, когда торговать лучше. В одно время лучше ходит один инструмент, в другое - другой. Поэтому я и написал, что очень важно, каким инструментом торгует трейдер. Возможно, его совершенно не интересует американская сессия, но в то же время очень интересует азиатская.
А лучше всего торговать одной парой и всегда и не перепрыгивать с одного на другое, так как можно просто запутаться в этом. Лучше уж одним инструментом, и в одно время совершать нужные действия, и пуская мало заработаешь, но зато стабильно так сказать, чем совсем не чего.
 
Сверху