3 приема как взять крупное движение?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сейчас не припомню кто именно, из умных и с бородой, сказал, что необходимо ограничить свою свободу знать, а именно выбрать одну картину мира, а со всеми остальными быть только ознакомленным. На трейдинг это не перенести буквально, но общей идеей можно воспользоваться. Я в последнее время изучаю пару методов анализа, и проблема из-за этого похожа с описанной вами ситуацией, глядя на график иногда вижу противоположные сценарии.
Как я Вас понимаю! Сам хочу избавиться рассматривать графики при помощи одного метода технического анализа, потому что там всегда слишком многовариантности и от этого сомнения мешают брать хорошие сделки, поскольку приходится часто выскакивать из рынка, если долгое время не появляется определённости.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сейчас не припомню кто именно, из умных и с бородой, сказал, что необходимо ограничить свою свободу знать, а именно выбрать одну картину мира, а со всеми остальными быть только ознакомленным. На трейдинг это не перенести буквально, но общей идеей можно воспользоваться. Я в последнее время изучаю пару методов анализа, и проблема из-за этого похожа с описанной вами ситуацией, глядя на график иногда вижу противоположные сценарии.
Может ли быть такое, что противоположные сценарии включают в себя разные по времени исполнения этих сценариев. А если так, то вероятно нужно определиться в своих возможностях и вероятности старшего тренда "испортить жизнь" более младшему.
Опять же признаки тренда и предельные уровни "нам в руки".
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если количество торговых инструментов, которые наблюдает трейдер, позволяет, то можно пытаться пропускать такие фазы рынка и переключатся на другой инструмент. Но как часто это бывает, можно просто ошибиться и все равно иметь дело с широким боковиком, так как зачастую рынок именно в этой фазе. По поводу стопа, да, обоснованный хоть как-то, в боковике, чаще больше тейка, но его все равно лучше ставить)
Наверное, соглашусь с Вами, потому что при торговле на валютном рынке никогда не стоит расхолаживаться и терять бдительность, пусть стоп-лосс и дальний, пусть покажется, что его по этой причине можно и не выставлять, но лучше уж он будет выставлен и не сработает, если всё хорошо, а если всё плохо и случится форс-мажор, то хотя бы весь депозит не будет потерян.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как я Вас понимаю! Сам хочу избавиться рассматривать графики при помощи одного метода технического анализа, потому что там всегда слишком многовариантности и от этого сомнения мешают брать хорошие сделки, поскольку приходится часто выскакивать из рынка, если долгое время не появляется определённости.
Да сейчас рынок двигается более хаотично(мне так кажется), Технический анализ само собой, по опыту трейдера, может случиться не понимания рынка, вот например с фунтом или евро. Хотя технический анализ будет работать, если постоянно адаптировать и находить так скажем, новые фишки, которого другие трейдеры не видит и на этом зарабатывать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Четырехчасовой график, только один индикатор Аллигатор. Размечена трендовая линия и после ее пробоя началось от минимума длительное восходящее движение.
Если посмотреть предыдущие минимумы и разметить так же трендовые линии, то такого большого восходящего движения не видно.
Есть свои особенности для таких ситуаций.

61_ крупное движ..jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Простое следование за движением цены по стратегии "Экстра", использующей "ромб Игоря", опубликованной в 2009 году.
Разметка по правилам стратегии, работа в третьей волне (точки 3 -4) и работа в пятой волне. Волны эти импульсные, в коррекционных волнах по правилам стратегии работа не ведется.

69_ крупное движ..jpg
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да сейчас рынок двигается более хаотично(мне так кажется), Технический анализ само собой, по опыту трейдера, может случиться не понимания рынка, вот например с фунтом или евро. Хотя технический анализ будет работать, если постоянно адаптировать и находить так скажем, новые фишки, которого другие трейдеры не видит и на этом зарабатывать.
Новые фишки не такие уж и новые, по крайней мере, я уже больше года замечаю только старые фишки, которые отрабатывают. Можно работать и в таком более хаотичном рынке, но только нужно быть осторожнее и избавляться от убыточных сделок, если заметили неладное, какие-то сигналы или паттерны в другую сторону.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Крупное движение можно взять только если торговля идёт на более старших таймфреймах. А так стратегии в принципе на всех периода одинаковые. Главное выждать хорошую точку входа и не спешить закрывать позиции. Иногда можно ещё добавлять позиции. Но делать это надо обдуманно и не сильно рисковать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
находить так скажем, новые фишки, которого другие трейдеры не видит и на этом зарабатывать.
Нам по сути не нужно искать новые фишки отличные от других трейдеров. Рынок двигается миллиардами, значит остановить рынок должны тоже миллиарды. А нам с нашими сотнями и тысячами можно вообще не парится. Просто использовать знакомые приемы правильно, не торопясь.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нам по сути не нужно искать новые фишки отличные от других трейдеров. Рынок двигается миллиардами, значит остановить рынок должны тоже миллиарды. А нам с нашими сотнями и тысячами можно вообще не парится. Просто использовать знакомые приемы правильно, не торопясь.
Ну я имел ввиду о движения на рынке, через анализ графика, то чего не видеть многие. Так вот достаточно много трейдеров ведь торгует по каким либо готовым индикатором шаблоном, стратегиям и.т.д, а не анализирует так скажем своим собственным взглядом на рынок, конечно это не легко, но деньги ведь легкими путями не добиваются, тем более если речь пойдет о больших деньгах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
так скажем своим собственным взглядом на рынок
Даже не знаю... Вернее не понимаю о чем речь...
Понятно, что чтобы система стала моей, мне нужно что-то узнать о рынке. Когда я узнал и мозгами переварил, то оно становится моим. Часто трейдеры из разрозненных кусков разных систем создают свою.
А вы что имеете ввиду по фразой "свой собственный взгляд"?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не знаю... Вернее не понимаю о чем речь...
Понятно, что чтобы система стала моей, мне нужно что-то узнать о рынке. Когда я узнал и мозгами переварил, то оно становится моим. Часто трейдеры из разрозненных кусков разных систем создают свою.
А вы что имеете ввиду по фразой "свой собственный взгляд"?
Стратегия по сути не может стать вашим, если вы его взяли во вне. Стратегия становится вашим, когда вы сами являетесь стратегом. Стратегия не в плане индикаторов, а в целом подход стратегический. вот что я имел ввиду. То есть вы сами формируете правилу входа и выхода, опираясь только на свой личный опыт. Это и будет вашим взглядом на рынок.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Стратегия по сути не может стать вашим,
Ну может вы тут и правы. Просто чуть выше речь о стратегии не велась. А разговор шел о системе торговли, то есть об определенных правилах входа и выхода. Иногда применяется термин "метод" торговли. После рассмотрения метода, и пробного применения, он может подстроиться под себя и дальше уже строиться стратегия на основании своего понимания выбранного метода.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну может вы тут и правы. Просто чуть выше речь о стратегии не велась. А разговор шел о системе торговли, то есть об определенных правилах входа и выхода. Иногда применяется термин "метод" торговли. После рассмотрения метода, и пробного применения, он может подстроиться под себя и дальше уже строиться стратегия на основании своего понимания выбранного метода.
Не знаю, но ещё важно не торопиться. Важно чтобы накопленные знания могли последовательно улечься. Мало того, одного только понимания не достаточно. Ещё большее время и умение нужно отнести на отработку данных наработок. Это как раз для многих и является проблемой. Вроде человек всё правильно понимает, а сделать не может. Вот тогда и возникают самые настоящие вопросы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно чтобы накопленные знания могли последовательно улечься.
Очень интересная формулировка, прямо скажем) Ну, для меня, во всяком случае. В целом же мысль выражена правильно, думается. Однако, как пелось в одной песенке, есть одно "Но!". Заключается оно в том, что сколько бы информации не укладывалось, о том, что она верная, может сказать только время. Т.е. как бы не пришлось ее потому выколупывать из головы.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Однако, как пелось в одной песенке, есть одно "Но!". Заключается оно в том, что сколько бы информации не укладывалось, о том, что она верная, может сказать только время. Т.е. как бы не пришлось ее потом выколупывать из головы.
Недавно подписался на рассылку одной из контор, в качестве подарка прислали ссылку на скачивание 2400 !!! индикаторов и стратегий. Посмотрел, собрали всё, что есть на форексных помойках. Вот такое если уложится в голове у нового чела, долго потом придется выколупывать.
Позор для конторы.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно подписался на рассылку одной из контор, в качестве подарка прислали ссылку на скачивание 2400 !!! индикаторов и стратегий. Посмотрел, собрали всё, что есть на форексных помойках. Вот такое если уложится в голове у нового чела, долго потом придется выколупывать.
Позор для конторы.
Да, тоже такое приходило. Прям вообще ребята загрузили по полной) Скачивать не стал, сразу удалил, изначально чем-то странным попахивало, прямо скажем. Но так уж все здесь устроено, что выложенное в открытый доступ требует еще тщательной фильтрации, которую сможешь провести только тогда, когда уже поймешь, что хлам нахватался((
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, тоже такое приходило. Прям вообще ребята загрузили по полной) Скачивать не стал, сразу удалил, изначально чем-то странным попахивало, прямо скажем. Но так уж все здесь устроено, что выложенное в открытый доступ требует еще тщательной фильтрации, которую сможешь провести только тогда, когда уже поймешь, что хлама нахватался((
Можно понять, что какой-то недоросль затратил время для продвижения своего сайта, но контора !!
Совсем себя нужно не уважать, чтобы посадить человека с заданием обойти все помойки и собрать хлам с них.
И, кстати, такое практикуется, только чем начальство руководствуется при этом, не очень понятно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
руководствуется
Так у них свои же взгляды и технологии. С другой стороны, если все собрано в одном месте, то уже не нужно шариться везде и собирать самому)) а по результату выхлоп будет такой же. Поэтому, возможно, им еще и спасибо надо сказать за экономию времени клиентов)) ну и, само собой, там будет инфо о том, как брать крупные движения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так у них свои же взгляды и технологии. С другой стороны, если все собрано в одном месте, то уже не нужно шариться везде и собирать самому)) а по результату выхлоп будет такой же. Поэтому, возможно, им еще и спасибо надо сказать за экономию времени клиентов)) ну и, само собой, там будет инфо о том, как брать крупные движения.
Ты правильно сказал, что сразу выбросил, даже не смотрел. Видно это.
Там 2400 архивов, где ни одной иллюстрации и ни одного мануала, это из того, что я посмотрел. Для того, чтобы увидеть суть, нужно все это по очереди поставить на терминал, а потом удалить все дрянь-индикаторы, чтобы на их место поставить следующие.
Или сделано без головы, или спецом.
 
Сверху