Зона комфорта для трейдера

Альпинизм, это наверное состояние души, то есть людей просто тянет на вершины, и тем самым они себе доказывают, что они перебороли себя и добились своей цели. Так и на форексе, надо ставить перед собой цель и идти к ней не смотря ни на что, и когда цель будет достигнута, то конечно трейдер будет себя чувствовать комфортно.
На форексе нужно ставить для себя те цели, которые мы можем достигнуть. Для меня подобными целями являются торговые депозиты в десятки тысяч долларов, а также прибыль в несколько тысяч долларов в месяц. Зоной комфорта для меня является консервативная торговля, которая бы постоянно мне приносила прибыль в 500-1000 долларов.
 
Зона комфорта - это когда трейдер торгует в профит и не видит убытков практически или лишь изредка. Вот тогда он чувствует себя как правило прекрасно и у него нет разных ошибок, грубых и подавно. Но выходят из данной зоны как правило после первых же серьезных убытков.
 
На форексе нужно ставить для себя те цели, которые мы можем достигнуть. Для меня подобными целями являются торговые депозиты в десятки тысяч долларов, а также прибыль в несколько тысяч долларов в месяц. Зоной комфорта для меня является консервативная торговля, которая бы постоянно мне приносила прибыль в 500-1000 долларов.
Такие цели конечно ставить можно, только вот достичь их не так просто, потому что у таким целям обычно идут постепенно, то есть достигая сначала одной не большой, и так понемногу добираясь к финишу. Понятно, что хона комфорта, это когда депозит приличный и прибыльная торговая стратегия.
 
Каким должен быть зона комфорта для трейдера?
Сначала нужно разобраться, что такое вообще зона комфорта. А зона комфорта, это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата. Соответственно для трейдера зоной комфорта будет получение прибыльной торговли.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Главным комфортом я считаю во время торговли, это что никто и ничто не отвлекал от торговли. Если конечно есть у самого трейдера связки для улучшения настроения, позитива для торговли, то это будет естественно плюсом. Сидеть и пялится в монитор долгое время тоже не очень хороший вариант. Надо найти середину, баланс, думаю тогда всё в итоге получится, так как хочет трейдер.
 
Главным комфортом я считаю во время торговли, это что никто и ничто не отвлекал от торговли. Если конечно есть у самого трейдера связки для улучшения настроения, позитива для торговли, то это будет естественно плюсом. Сидеть и пялится в монитор долгое время тоже не очень хороший вариант. Надо найти середину, баланс, думаю тогда всё в итоге получится, так как хочет трейдер.
Конечно, когда целыми днями сидишь за монитором и торгуешь, это тоже напрягает, и желательно трейдеру соблюдать режим. То есть вовремя питаться и отдыхать, прогуливаться на свежем воздухе и т.д. В общем надо обязательно отвлекаться от торговли, чтобы мозг отдыхал.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Необходимая комфортная зона для работы трейдером требует вложений, в каждой сфере. Кто-то не придает значение даже технической части, не обеспечив даже банальное наличие пары мониторов, не говоря уже о более важных составляющих, таких как наличие стратегии торговой. И вместо вложения денег и времени в базовое открывают депозит, который без этих составляющих будет слит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Да, конечно, тут у каждого свой взгляд на данный вопрос. Например раньше тоже на это обращал внимание и старался не подходить к терминалу в плохом настроении. Как гуру советовали в своих уроках и вебинарах. Потом вдруг понял, что все это просто психологические приемы для привлечения учеников. Сейчас торгую в любом состоянии. Одинаково.
Если одинаково то тоже что то не нормальное как по мне. ну а как же хорошее настроение? лучше видно инструмент то бишь точки входа. а вот при плохом настроении как бы пофиг? на них. ну подумаешь просадка будет или что то в этом роде.
но с другой стороны, если одинаково то вообще круто. так что респект!
 
Необходимая комфортная зона для работы трейдером требует вложений, в каждой сфере. Кто-то не придает значение даже технической части, не обеспечив даже банальное наличие пары мониторов, не говоря уже о более важных составляющих, таких как наличие стратегии торговой. И вместо вложения денег и времени в базовое открывают депозит, который без этих составляющих будет слит.
долгое время работал на одном мониторе да и сейчас второй и третий лень включать порой.
так что не сказал бы что это как то сильно влияеет. ну лучше конечно следить за разными парами если депозит позволяет работать на 5 - 7 парах. а так если он малый то и одного компа и монитора вполне себе достаточно.
Но в идеале да.. лучше когда рабочее место ок по всем параметрам.
зона комфорта это когда трейдер чувствует себя хорошо. что бы проще. а вот чувствует он себя так тогда когда кроме атрибутов в виде техники дополнительной или больше чем необоходимо, есть внутреннее состояние спокойствия, нет эмоций, провоцирующих поступить так как не стоит этого делать по правилам Тс. в общем соблюдение правил собсвенной ТСистемы и мм плюс риски и есть та составляющая комфорта для трейдера. я бы сказал более приоритетная нежели атрибуты профессиональные. -экраны, компы, мониторы мышки особые и настольная лампа. :)
 
Лично по мне комфортно торговать с добросовестным брокером, который не меняет размер кредитных плеч по несколько раз на день, особо не скользит исполнение ордеров, не отключаются торговые сервера и не рисуются гэпы посреди торгового дня. Количество мониторов мне не важно, потому что не пытаюсь объять необъятное.
 
Лично по мне комфортно торговать с добросовестным брокером, который не меняет размер кредитных плеч по несколько раз на день, особо не скользит исполнение ордеров, не отключаются торговые сервера и не рисуются гэпы посреди торгового дня. Количество мониторов мне не важно, потому что не пытаюсь объять необъятное.
не ну когда много и не очень мониторов то это ок на самом деле. но главное уметь. а где вы такого брокера откапали в наше то время? что то явление как то даже удивительное как для меня.
может что и упустил ? поделитесь.
 
не ну когда много и не очень мониторов то это ок на самом деле. но главное уметь. а где вы такого брокера откапали в наше то время? что то явление как то даже удивительное как для меня.
может что и упустил ? поделитесь.
Вот в том-то и дело, что в последнее время все те брокеры, с которыми я работала, показали себя не с лучшей стороны. У кого-то начались проскальзывания, хотя раньше был другой тип исполнения ордеров. Кто-то начал выключать торговые сервера и давать котировки, которых нигде больше не было. А самый большой брокер СНГ начал чудить с гэпами и со стоп-лоссами. Говорят, австралийские брокеры работают чище.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Вот в том-то и дело, что в последнее время все те брокеры, с которыми я работала, показали себя не с лучшей стороны. У кого-то начались проскальзывания, хотя раньше был другой тип исполнения ордеров. Кто-то начал выключать торговые сервера и давать котировки, которых нигде больше не было. А самый большой брокер СНГ начал чудить с гэпами и со стоп-лоссами. Говорят, австралийские брокеры работают чище.
Скажем так - ответ исчерпывающий. :)
Ну может быть, бывает такое иногда и у Альпари и у Робофорекса да и у других . но что бы это было явно и постоянно я бы не сказал. Ну все может быть конечно.
 
но что бы это было явно и постоянно я бы не сказал. Ну все может быть конечно.
Временами бывает, по несколько недель не дают спокойно торговать, а этого вполне достаточно для того, чтобы вывести трейдера из зоны комфорта, снизить торговую активность, снизить рабочий лот, почаще заглядывать в торговый терминал и не входить во все сделки, которые раньше можно было бы торговать, но теперь на мелочи не стоит размениваться, а то вместо профита можно получить убыток с такими сюрпризами. Да и уже скоро перед рождественскими праздниками придётся брать перерыв в торговле, чтобы депозиты целее были))).
 
Временами бывает, по несколько недель не дают спокойно торговать, а этого вполне достаточно для того, чтобы вывести трейдера из зоны комфорта, снизить торговую активность, снизить рабочий лот, почаще заглядывать в торговый терминал и не входить во все сделки, которые раньше можно было бы торговать, но теперь на мелочи не стоит размениваться, а то вместо профита можно получить убыток с такими сюрпризами. Да и уже скоро перед рождественскими праздниками придётся брать перерыв в торговле, чтобы депозиты целее были))).
да праздники .. они такие для торговли то очень уж дергается то вообще стоит на месте. так что в праздники лучше отдыхать. а так как форекс то праздники все же по заграничному календарю.. получаются.
ну посмотрим что нам рынок покажет в уходящем 2020 году.
 
да праздники .. они такие для торговли то очень уж дергается то вообще стоит на месте. так что в праздники лучше отдыхать. а так как форекс то праздники все же по заграничному календарю.. получаются.
ну посмотрим что нам рынок покажет в уходящем 2020 году.
Если смотреть по тому, что было в предыдущие годы в период праздников, то торговля всегда была рискованной, независимо от того по какому тренду открывались торговые позиции. То рынок стоит, то дёрнется, то целый забор из свечей выстраивают с одинаковыми максимумами и минимумами, но спред гуляет. Ну его, неоправданный риск.
 
в общем соблюдение правил собсвенной ТСистемы и мм плюс риски и есть та составляющая комфорта для трейдера. я бы сказал более приоритетная нежели атрибуты профессиональные. -экраны, компы, мониторы мышки особые и настольная лампа. :)
Ну два монитора вряд ли можно считать атрибутом профессионализма)) там все начинается скорее с 4-6) тогда да можно считаться профессионалом, хотя бы атрибутивно. Все зависит от того как используется рабочее пространство, я часто смотрю график на весь экран, соответственно для других инструментов необходим другой монитор.
 
а как же хорошее настроение?
Да как бы стараюсь уйти от этой зависимости. Либо торгуешь, либо - нет. Разве может настроение как-то повлиять на получение сигнала? В моем случае - нет. Единственное, на что может (может!) повлиять настроение - это на точку выхода или закрытия в целом позиций. Но так еще постараться надо попасть.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Да как бы стараюсь уйти от этой зависимости. Либо торгуешь, либо - нет. Разве может настроение как-то повлиять на получение сигнала? В моем случае - нет. Единственное, на что может (может!) повлиять настроение - это на точку выхода или закрытия в целом позиций. Но так еще постараться надо попасть.
не ну чего уходить от хорошего настроения? Тут не знаешь как его поднять, а ты уходишь. От плохого да, лучше уходить куда подальше. :) Но я понял тебя. Со временем мне кажется что большинство трейдеров скучают на работе.
Говорят что первый признак что уже трейдер как бы. А до этого так машинка для производства эмоций.
 
Да как бы стараюсь уйти от этой зависимости. Либо торгуешь, либо - нет. Разве может настроение как-то повлиять на получение сигнала? В моем случае - нет. Единственное, на что может (может!) повлиять настроение - это на точку выхода или закрытия в целом позиций. Но так еще постараться надо попасть.
В какой-то степени, настроение не должно влиять на торговлю, но его не всегда может контролировать трейдер, и поэтому происходят различные ошибки и нарушения. Так что зона комфорта у каждого своя, и если комфорт не достигнут, то и торговля не приносит должного результата.
 

Новые темы