ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ИНВЕСТОРА, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВАС В ГОЛОВЕ

Filosoff

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Поинты
8.20
Пол
Муж.
Общаясь с людьми, я заметил, что в основном мнение об инвестициях выглядит так:

а) инвестиции - это очень легко, только и успевай вкладывать деньги.
б) инвестиции - это слишком сложно, без диплома МВА не разобраться.

?‍♂️ Получается какое-то черно-белое кино! На самом деле многие просто забывают правило золотой середины и то, что жизнь можно видеть в более приятных красках. Да, инвестиции это не так просто, как положить деньги в банк и ждать, что через пять лет ты разбогатеешь. Но и не так невозможно для людей, у которых нет миллионных состояний и профессорских знаний в экономике!

Я тоже раньше не разбирался в этой теме, но всегда искал новые знания и старался применять изученную информацию в деле. Теперь делюсь ею с вами.

Итак, 3 простых правила в инвестициях для всех, включая совсем новичков:

✅ Правило №1: Сохранение капитала. Оно подразумевает, что в погоне за высокой прибылью, люди часто игнорируют возможные риски. А между тем, нужно правильно выбирать инвест-проекты так, чтобы риски ни в коем случае не превышали возможную прибыль и тем более часть вложенного капитала.

✅ Правило №2: Диверсификация вложений. Какими бы привлекательными ни были инвестиции, нужно помнить о форс-мажорных ситуациях, которые могут "сожрать" ваши вклады. Помните поговорку "не ложи все яйца в одну корзинку"? Так вот, нельзя держать все деньги в одном месте (одной и той же сфере, проекте), потому что если этот "пузырь" лопнет - вы останетесь с носом.. Другое дело, когда ваш капитал разделен между разными проектами (хорошей степени надежности), и в случае потери прибыли от одной "корзинки", вы можете покрыть эти риски благодаря вложенным средствам в другие проекты.

✅ Правило №3: Думать своей головой. Советуясь с кем-то или читая чужие инсайты по инвестициям, многие новички ведутся на чужие обещания. Чтобы эти обещания не стали для вас неоправданными, держитесь правила - доверяй, но проверяй. Даже советы хороших знакомых, всегда подвергайте сомнению и ищите доказательства сказанных слов. Помните, что вы сами в ответе за свои решения, а не люди, которые давали вам эти советы.

☝️ Применяя данные правила на практике вы не только защитите свои инвестиции, но и будете чувствовать уверенность в своих силах и действиях.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
) инвестиции - это очень легко, только и успевай вкладывать деньги.
б) инвестиции - это слишком сложно, без диплома МВА не разобраться.
Интересно. То есть и легко и сложно одновременно. Но я думаю первое высказывание ложное, инвестировать на самом деле не так и легко, что бы это не было. И здесь также надо обладать некими знаниями и опытом, чтобы успешно инвестирования и получать прибыль на длинной дистанции.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если принять во внимание что Форекс является высокорисковым видом торговли, то инвестиции в него можно назвать инвестициями только с большой натяжкой. Понятно , что крупный инвестор, который ориентируется на прибыль порядка 10 % годовых никогда не пойдет на Форекс а продпочтет более гарантированный вид инвестиций (фонда, сырьевой рынок).
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А тут есть разве золотые правила инвестирования? На форексе-то? Даже не верится. Одно время как-то тусил на форуме с инвесторами. Там столько правил было, что е-мое! То смотри, то анализируй, на то обрати внимание, так не делай, а делай так... Это все касательно паммов было. Самое лучшее, что видел - через год оставались при своих. Что, впрочем, уже хорошо.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю инвестирование это такая же сфера, как и любые другие, требующая внимания и определенного опыта. Здесь быстро не удастся выйти на пассивный доход стабильный, нужны годы тренировок и уже не на демо-счету, которого здесь нет, а на своих кровных.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Золотые правила инвестирования, это хорошо, если заниматься инвестициями, но все мы здесь торгуем на форексе, а это чистой воды спекуляции, при чем краткосрочные в силу небольших счетов и та же диверсификация вряд ли кому доступна в полной мере. Поэтому было бы неплохо вывести золотые правила для спекуляций.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда говорят о хорошем и успешном инвесторе, то как бы понимают человека прошедшего все круги ада бизнеса, так что становление инвестором тоже не проходит быстро, а золотые слова инвестора для нас не посещенных как всегда останутся просто словами, как бы кто не старался.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне так, активные трейдеры соблюдают совсем другие правили, т.е вообще трейдеры, которые торгует в ручном режиме не являются инвесторами. Инвесторы это те кто вкладывает деньги в какой нибудь проект, но сам в процессе не участвует, возможно частично участвовать, но самого проекта инвестор не контролирует, а наоборот наблюдает.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Применяя данные правила на практике вы не только защитите свои инвестиции, но и будете чувствовать уверенность в своих силах и действиях.
К вышеперечисленным правилам, я бы добавил еще такие правила. Так как инвестированию присущи риски, то для инвестирования необходимо использовать только собственные деньги, и не последние. А для этого, прежде чем инвестировать, необходимо создать инвестиционный капитал.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Вряд ли рынок форекс можно назвать инвестированием. Здесь больше торговля, кода подешевле покупаешь и подороже продаешь. Но правила хорошие, их нужно применять. Также важное правило - это ограничить свои риски. Прежде чем заключить сделку всегда надо понимать, сколько можно потерять.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вряд ли рынок форекс можно назвать инвестированием. Здесь больше торговля, кода подешевле покупаешь и подороже продаешь. Но правила хорошие, их нужно применять. Также важное правило - это ограничить свои риски. Прежде чем заключить сделку всегда надо понимать, сколько можно потерять.
Вероятно да. Тут просто надо еще разграничивать саму торговлю, как и инвестирование. Инвестировать можно например в памм-счета, вот тут уже не торговля, это сугубо инвестирование. Только лишь косвенно связано с трейдингом, трейдер здесь не торгует непосредственно сам.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаю одно правило, которое на сегодняшний день актуально как-никогда и которого строго придерживался один барон, который породил целую династию известных банкиров и финансистов, а значит, это правило работает: "покупать надо тогда, когда на улицах льется кровь".

FinGate_612.jpg
 
Сверху