Дневник трейдера Злой, коварный Дончиан [1000066184 - DIMICH]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Злой, коварный Дончиан. И вот с его помощью я и буду вести торговлю. Пробои, отскоки это все входит в сферу моего внимания. Конечно, на подмогу Каналу Дончиана будет приходить помощник- осциллятор, до боли напоминающий небезызвестный Блохастик.. В смысле, Стохастик..

В общем, такой вот торговый салатик. Затруднительно сказать, на что он способен, но хотелось бы годик продержаться. Плечо 1:10, конечно к обжорству не располагает, поэтому придется довольствоваться малым. "Котлеты" тоже будут, хотя что это за котлета.. ? при таком плече. Фрикаделька скорее. ? Инструменты будут использоваться все доступные, но особое внимание парам в высокой волатильностью. Фунт/ австралиец, евро/ новозеландец, ну и им подобные. Стопов нет. Закрытие позиций - в основном по моему хотению.

3.png

Мониторинг https://www.mql5.com/ru/signals/664454
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
М-да.. Поздновато проснулся, но да ладно.. Что есть, то есть. По фунт/ауди видим отскок от верхней границы канала Дончиана. Хороший такой отскок. С гэпом. С одной стороны не очень хорошо, потому как есть риск, что цена отправится его закрывать, а с другой, Закрытия может и не произойти или произойти позднее, когда "мишки" наедятся. Сигнальчик на продажу от "индюка типа стохастика" образовался. Да и размазанный диверок тоже не стоит сбрасывать со счетов. В общем продал. Тейков и стопов нет. Если нижнюю границу пробьем и не вернемся в канал буду думать о дальнейших шагах.

1.png
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера чисто случайно открыл и сразу закрыл сделку. В "минус", естественно. Поводов никаких не было. Просто...Так получилось. :p Едем дальше. Ранее открытую сделку закрывать в плюс 11 баксов не стал и по всей видимости зря. Теперь остается ждать, когда фунт "одумается" и рухнет вниз..:LOL:
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дончиан оказался очень злым. ? Вот что значит ждать большего. Аппетит, блин, разгулялся. В итоге вместо возможной прибыли 11 долларов (если бы закрыл сделку) получил текущую просадку. Что остается? Ждать крупномасштабного падения фунта. Надеюсь оно не за горами..
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделка по прежнему висит и не думает закрываться. Фунт то взлетит, то упадет. Сейчас вот пара смотрит на юг. Еще и решение ставки на носу. Буду караулить и надеяться, что получить первую прибыль получится. :) Впрочем, я ее не получил по собственной инициативе еще 2 недели назад. Вот такой "злой, коварный Дончиан"...
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1.png

От греха подальше закрыл сделку. А то опять буду ждать пробоя и.. опоздаю..Прибыль, какая никакая, но получена, а это главное.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Едем дальше. Как вам евро/ауди? Цена совершила ложный пробой нижней границы канала Дончиана и нырнула обратно. В принципе неплохая возможность открыть позицию BUY. Промежуточная цель- верхняя граница указанного выше канала. В идеале цена может достигнуть верхней границы плавного восходящего канала. Тейк и стоп, как водится в игноре. Все ручками...

2.png
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если бы по евро/канадцу был бы ложный пробой, цена бы давно уже ушла бы вверх. Но гляжу она не спешит возвращаться. Да и на дневном графике общий тренд на этой валютной паре нисходящий. Ну вам видней... :)
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы по евро/канадцу был бы ложный пробой, цена бы давно уже ушла бы вверх. Но гляжу она не спешит возвращаться. Да и на дневном графике общий тренд на этой валютной паре нисходящий. Ну вам видней... :)
Будем посмотреть. Тренд я обозначил. Ложный или нет покажет время. К тому же еще и Рождественские катаклизмы скорее всего будут. Пока держу позицию До упора.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделка висит с небольшим плюсом, но хочется большего. Рождественского, так сказать, подарка от Форекс. Тонкий рынок пока разочаровывает. Подождем еще немного. Куда торопиться. Хочу 1,4800... :)
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сделка висит с небольшим плюсом, но хочется большего. Рождественского, так сказать, подарка от Форекс. Тонкий рынок пока разочаровывает. Подождем еще немного. Куда торопиться. Хочу 1,4800... :)

Да, конечно, возможно цена пойдет к вашей заветной цели - 1,4800. Но это как вариант. Здесь по моему стоит ориентироваться на трендовую линию. Если после отката движения в пятницу будет пробой трендовой линии, то пойдем вверх, Ну, а если отбой, то вниз до 1.4465. Проще показать на графике...

123.PNG
 
  • Like
Благодарности: DIMICH

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и Новый Год. Сделка по евро/канадцу окончательно зависла в районе 1,4500. Ну никаких подвижек в северном направлении не наблюдается. Продолжаю ждать и надеяться на существенное падение котировок нефти. Только они способны опрокинуть канадский доллар, что мне и нужно...
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
М-да.. Мое долгое отсутствие. вызванное обстоятельствами, ситуацию по паре евро/канадец не изменило. Ну не хотят "быки" исполнять мои желания... ? Придется на следующей неделе закрывать позицию и начать поиск новых точек входа по другим инструментам. Благо в них недостатка нет. Печально, конечно, что так получилось, хотя была возможность закрыться в "плюс" еще в прошлом году...
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закрыл сделку в "минус". И не потому что надежда на рост рухнула. Устал ждать. Да и сервис MQL-5 ругается, что отсутствует активность на счете. :(Так что.. Буду искать новые точки входа.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт/бакс. Пара неплохо взлетела, но тем не менее не покинула границ восходящего канала, попутно, правда, пробив верхнюю границу канала Дончиана. Казалось бы она обречена на дальнейший рост. Тем не менее считаю, что "мишкам" удастся сдержать "бычий" порыв. Небольшим фактором в пользу продаж так же может послужить наметившаяся дивергенция. Открыл ордер на продажу. Тейк отсутствует, но вероятнее всего сделку закрою у нижней границы восходящего канала.

14.png
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Да и сервис MQL-5 ругается, что отсутствует активность на счете. :(
Есть такое дело... Раз сделку закрыли, то обновите мониторинг.

1579766656357.png Восстановить моник.png

Внимание!
Важное дополнение к Правилам промоакции "Дневник трейдера"

Если на счете участника акции в рынке находятся ордера более месяца и никаких сделок больше не совершается, то зачастую мониторинг на MQL5 отключается. Следить за его активностью - это обязанность участника промоакции.
В связи с этим, если на момент проверки счета мониторинг отключен, то тема участника закрывается, а бонус списывается.


Акция направлена на активность на форуме, поэтому ждать когда ваши сделки выйдут в плюс, и выйдут ли, не имеет смысла.
 
  • Like
Благодарности: DIMICH

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не хочет фунт/бакс проходить 1,3050. Закрою-ка я позицию. А то опять опаздаю..

5.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/йена. "Мишки" пока не могут справиться с психологическим рубежом 120,00 и подмять его под себя. Нижняя граница канала Дончиана тоже держится. Попутно сформировалась конвергенция. Куплю, пожалуй. Цели пока не ставлю. Хотелось бы продавить верхнюю границу Дончиана и отправится к 121,00... Скорее всего где-то там и буду ловить профит. Может и выше, если "быки" постараются... ?

6.png
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продолжаю держать открытую ранее сделку. Сразу закрыть при тестировании 121,00 не было возможности. Надеюсь, в ближайшее время это случится еще раз и я буду рядом с терминалом.. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху