Желания рисковать, что делать? Несколько советов.

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всех приветствую. Все трейдеры когда либо хот один раз или очень много, сталкивались с желанием рисковать. И были даже удачные взлеты, так же падение. После не удачного риска, потеряли основной депо и попадали в стресс, депрессию, нежелания делать что либо, мир может казаться черно-белом цветом. Так вот если разобрать все детально и откатится назад, вы сами можете узнать причины, желания рисковать. Естественно первый что приходить в мысль будет, как можно больше заработать за один-два попыток. Но, такая тактика считается разгонным, Не имея практики и опыта по разгону, хотя бы на демо счете как минимум, а так не имея четкого плана, стратегии, правил и дисциплину, этот путь для не подготовленного трейдера, будет пропастью. Первый раз, даже второй, третий раз может удача улыбнуться и повезти. Но, все же придет стоп нокаут, после которого, желания рисковать может взрасти до желания отыграться. Так что если у вас такое часто случается это состояния, желания рисковать, то можно выбрать этот путь, путь разгонщика. Вот некоторые мои правили, если вдруг вам помогут.
1: Никогда, ни куда не торопитесь, для разгона важно точность. А как определять точность, это уже зависит от вашей практики и опыта. В 90% случаев на рынке, желательно быть наблюдателем. Т.е не быть участником, когда вы участник, вы не видите все картинку в целом, а видите только свою.
2:Дисциплина, Без неё в никуда, четкие правили, которых вы сами для себя создали исходя из себя(опыта) и к которым следуете всегда.
3: Разделить счет минимум на 5, лучше 10, в идеале на 20. Почему? Путь разгонщика, по опыту могу сказать, что какая бы не было у вас мощная стратегия, правила и дисциплина вообще всё, не гарантирует вам дойти до каких либо целей. По этому запасные варианты, счета, это наши условно воины (взвод,рота и т.д)
4: Цель-Цели. Ставьте цели, например сделать 500% или 1000% (образный пример) По началу желательно 100-200%. Чтобы по чувствовать "кров". Если нет целей, то не будет и конца. Сначала маленькие цели, чекпоинты, захват мелких, таким образом расти свою империю и естественно воинов. Таким образом,чек за чеком, доходим до конечной цели. Финиш.
5:Естественно самая главная это Психика. Расскажу то как у меня сейчас работает Психика. Сначала определить что такое психика? Психика это ваша внутренняя состояния, которая разделяется на две (2) категории. Хорошо или Плохо? Негатив или Позитив? Отрицательная или Положительная? Даже когда вы не торгуете, у вас это состояния никуда не уходить, именно все это состояния будет влиять и на во время торговли, По этому я сейчас внутри себя создал 2 человека. Один который торговец, второй обычный человек. Одним словам, Двуличность, только внутри себя, снаружи никто не замечает, да это и не важно. Важно только то, что это работает. У меня во время анализа, наблюдения, торговли, трейдер без Психики, без эмоции и страхов. Только холодный логический последовательный расчет.
Да прибудет с вами Сила Света! ?
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Я почти 8 лет на рынке, но желание рисковать никак не могу победить. С соблюдением мани-менеджмента торговля становится невыносимо скучной, но зато продуктивной )
Обязательно спускаю пар на бонусных или центовых счетах. Потом отпускает немного. Но не надолго )
Безрисковая торговля на психику практически не действует. Открываешь мелкие сделки, ловишь мелкие стопы, счет медленно, но верно растет. Но тут вижу очень крутую сделку с точки зрения моей ТС. Повышаю лот, не ставлю стоп, цена прет против меня. И все, тут накатывают страхи и сожаление о содеянном ((
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
От желания рисковать железно может помочь только торговая система, которую вы бы как трейдер только обслуживали. Просчитал, что и где, открылся, выставил там тейк и стоп, если предусматривает система и все...не трогай больше ничего. Если человек говорит, что у него есть ТС и он по ней торгует, то в принципе не должно возникать таких проблем. А вот если сам не веришь в свою систему и постоянно лезешь в ее алгоритм, то это уже не торговля по системе.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно конечно и рисковать, но делать это с умом, если постоянно работать шаблонно, то это дело наверное наскучит, и потеряете интерес, постоянно рисковать это наверное будет глупо, но если подождать момента и рискнуть, и изначально быть готовый к любому исходу.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно, конечно, попытаться бороться с желанием рисковать. Можно даже продержаться, месяца три. Но все равно, нет, нет, а потом да. В единичных сделках риски не страшны, помогают даже увеличить эффективность. Потом можно так увлечься, что риск будет сопровождать весь день. Как итог - ноль.
А если от желания рисковать избавиться почти невозможно, может быть для этого иметь спец. счет.
На одном ведется торговля, а на другом рискуй, сколько хочешь. Такую работу тоже необходимо наладить. Например, риск не постоянный, а только 1 сделка. Рискнул - получил. Не получилось - денег не осталось, добавляй еще. Значит, на этом счету иметь небольшую сумму для риска. Долларов 5-10. А в запасе еще пара сотен для этих целей.
Избавиться от желания рисковать по силам только тогда, когда на счету 100-1000 тысяч. Но так не бывает, и риски будут преследовать всегда.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно конечно и рисковать, но делать это с умом, если постоянно работать шаблонно, то это дело наверное наскучит, и потеряете интерес, постоянно рисковать это наверное будет глупо, но если подождать момента и рискнуть, и изначально быть готовый к любому исходу.
Если есть желание рисковать, то рискуйте. Никто вам не запрещает! Только вот какой смысл рисковать, разве только ради разового получения прибыли. Если сейчас рискнуть, открыть сделку крупным лотом в канун нового года, когда на валютном рынке творится вакханалия, можно попросту потерять свой депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если есть желание рисковать, то рискуйте. Никто вам не запрещает! Только вот какой смысл рисковать, разве только ради разового получения прибыли. Если сейчас рискнуть, открыть сделку крупным лотом в канун нового года, когда на валютном рынке творится вакханалия, можно попросту потерять свой депозит.
Да, это не исключено, можно потерять все, а можно на оборот не плохо заработать, вот в этом то и есть весь риск, когда не знаешь на все сто, что будет и делаешь предположения, да и не сказал что на рынке вакханалия, она начнется в последнюю неделю года, там то думаю и будет болтанка.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Все трейдеры когда либо хот один раз или очень много, сталкивались с желанием рисковать.
Думаю, что с этим желанием трейдеры сталкиваются постоянно. Рискнуть конечно можно, но при этом нужно строго соблюдать правила риск-менеджмента, определить размер капитала, которым собираетесь рисковать, выставить стоп-лоссы, и не в коем случае не менять решение по по размеру капитала выделенного для риска.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Думаю, что с этим желанием трейдеры сталкиваются постоянно. Рискнуть конечно можно, но при этом нужно строго соблюдать правила риск-менеджмента, определить размер капитала, которым собираетесь рисковать, выставить стоп-лоссы, и не в коем случае не менять решение по по размеру капитала выделенного для риска.
Одни любители постоянно рисковать сливаются, а другие получают прибыль в 2-3-4 раза больше своего торгового депозита. У меня есть знакомые трейдеры, которые торгуют с максимально завышенными рисками и такая торговля им не мешает получать крупную и даже стабильную прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одни любители постоянно рисковать сливаются, а другие получают прибыль в 2-3-4 раза больше своего торгового депозита. У меня есть знакомые трейдеры, которые торгуют с максимально завышенными рисками и такая торговля им не мешает получать крупную и даже стабильную прибыль.
Значит умеет ваш знакомый торговать и умеет правильно рисковать, но я пока не видел любителей рисковать ради проигрыша, все кто рискует делают это ради прибыли, да и не возможно по моему постоянно рисковать и завышать лоты и постоянно выигрывать, все равно придет проигрышь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да просто надо свои аппетиты умерить и все будет отлично. То есть рисковать только тем, что можешь себе позволить потерять. Это сумма для каждого своя. Ну и рассчитывать лоты соответственно так, чтобы с запасом депозит выдерживал все катаклизмы так сказать рыночные.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да просто надо свои аппетиты умерить и все будет отлично. То есть рисковать только тем, что можешь себе позволить потерять. Это сумма для каждого своя. Ну и рассчитывать лоты соответственно так, чтобы с запасом депозит выдерживал все катаклизмы так сказать рыночные.
Я склоняюсь к той точке зрения, что желание рисковать уходит по мере наработки опыта в торговле на валютном рынке, потому что начинающие трейдеры чаще всего склонны рисковать, поскольку ещё не обжигались по-крупному, чего не скажешь о трейдерах с опытом работы от пяти-восьми лет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да просто надо свои аппетиты умерить и все будет отлично. То есть рисковать только тем, что можешь себе позволить потерять. Это сумма для каждого своя. Ну и рассчитывать лоты соответственно так, чтобы с запасом депозит выдерживал все катаклизмы так сказать рыночные.
Это правильное замечание, потому что каждый трейдер сам определяет и рассчитывает допустимые риски. Если у трейдера появляется желание рисковать, то он должен вспомнить свои былые потерянные депозиты, которые уже не вернуть. Это так же вопрос дисциплины, потому что упор надо делать на правила ТС и ММ.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Ой, как же я люблю рисковать, это моя большая проблема. Бывает видишь, всё, сделка открылась и цена пошла в твою сторону, начинаешь добавлять новые позиции. Иногда всё получается очень-очень хорошо. Но бывает получаешь двойной убыток, когда цена ну просто сразу разворачивается и идёт в обратную сторону. Так что лучше не рисковать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ой, как же я люблю рисковать, это моя большая проблема. Бывает видишь, всё, сделка открылась и цена пошла в твою сторону, начинаешь добавлять новые позиции. Иногда всё получается очень-очень хорошо. Но бывает получаешь двойной убыток, когда цена ну просто сразу разворачивается и идёт в обратную сторону. Так что лучше не рисковать.
Это правильный вывод, лучше не рисковать, потому что риск на форексе не оправдан, но это на мой взгляд. Так как когда месяцами накапливаешь депозит, то завышенным риском можно в раз всё потерять. И вот такой слив очень сильно отражается на дальнейшей торговле.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Совсем не рисковать не получится, так как это основа торговли, и робота трейдера заключается как раз-таки в том, чтобы брать риск, и получать вознаграждение в виде прибыли, если сценарий положительный. Но поскольку реализация рисков так же часто случается на рынке, то контроль и удержание рисков в каких-то разумных границах так же необходимость.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня уже желания рисковать нет практически, оно возникает лишь иногда, когда мне уж очень хочется рискнуть чтобы отбить потери прошлые. Зачастую желание продиктовано у меня только тем, что охота быстро убыток перекрыть и выйти в плюс, то есть отыграться грубо говоря.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер торгует агрессивно, то можно открыть центовый счет и пополнить счет на малую сумму и торговать на эти деньги. Также можно отдельно открыть реальный счет для агрессивной торговли, а на основном торговать консервативно. И только в выгодных ситуациях зайти крупным лотом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто стараюсь вспомнить все те сливы, которые были в прошлом у меня на рынке, и желание рисковать отпадает практически, надо просто в нужный так сказать момент взять и вспомнить все, поэтом в принципе важно помнить о своих неудачах, это очень полезно в будущем.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто стараюсь вспомнить все те сливы, которые были в прошлом у меня на рынке, и желание рисковать отпадает практически, надо просто в нужный так сказать момент взять и вспомнить все, поэтом в принципе важно помнить о своих неудачах, это очень полезно в будущем.
Дело в том, что у трейдера должна быть в голове определённая переключалка или напоминалка, и как только он захочет завысить риски, то сразу у него в голое проскакивает искра, которая не даёт это сделать. Поэтому трейдер должен сам себе это вбить в голову, что так делать нельзя.
 
Сверху