Жадность в трейдинге

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ведь и правильно, что причина увеличения риска - это жадность, торопливость (азарт) побыстрее заработать, как можно больше, на маленьком счете. Это психика, хотите больше так не торговать, но кто-то дергает за веревочки, являетесь марионеткой азарта и жадности, этих монстров.
Увеличение рисков действительно это или патологическая жадность или излишняя самоуверенность в правильности выбранного направления движения цены, с азартом чуть-чуть не так, можно даже не увеличивать риски, просто иногда затягивает сам процесс, что не замечаешь загрузку депозита.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля не любит торопливых (если речь не идет о скальперах и пипсовщиках). Я сама пробовала пипсовать по gbp/usd, но после того как наткнулась на безоткат и потеряла свой торговый депозит, так вот после этого я решила забыть о таком типе торговле. Да, прибыль хорошая, но и риски велики.
При скальпинге и пипсовке однозначно нельзя торопиться со входом в рынок, риски завышены, стопы короткие, серия неудачных входов может ощутимо уменьшить депозит, а вот с выходом из сделки тормозить не стоит, забирать небольшое количество пипсов, но за счет завышенного объёма прибыль больше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Увеличение рисков действительно это или патологическая жадность или излишняя самоуверенность в правильности выбранного направления движения цены, с азартом чуть-чуть не так, можно даже не увеличивать риски, просто иногда затягивает сам процесс, что не замечаешь загрузку депозита.
И то и другое, жадность и самоуверенность, не сказал бы что это патологическая, но в определенном моменте, когда созревает движение, эти чувства просто обостряются, но сам человек не такой по жизни, это как соблазн, в определенный момент завладеть чем то в короткие сроки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И то и другое, жадность и самоуверенность, не сказал бы что это патологическая, но в определенном моменте, когда созревает движение, эти чувства просто обостряются, но сам человек не такой по жизни, это как соблазн, в определенный момент завладеть чем то в короткие сроки.
Не всегда жадность приводит к потере торгового счета. У меня часто бывает ситуация, когда я просто торгую средними лотами, не жадничаю, не пытаюсь взять с рынка счет. Но при этом цена уходит в обратном направлении, затягивая мой счет в просадку. Так что не всегда жадность приводит к потерям.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не всегда жадность приводит к потере торгового счета. У меня часто бывает ситуация, когда я просто торгую средними лотами, не жадничаю, не пытаюсь взять с рынка счет. Но при этом цена уходит в обратном направлении, затягивая мой счет в просадку. Так что не всегда жадность приводит к потерям.
Просто имеется в виду, что жадность приведет к быстрой потери, в вашем случае если бы не торговали средним лотом, а делали бы это на максимальном, то слили бы намного быстрей, чем то время которое вы потратили на слив, вот и все, от жадности хочется быстрей заработать, но и проиграть можно так же быстро.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да жадности конечно на рынке хватает, у каждого точно. По жизни не отношу себя к таким, но периодически проскакивает это все, жадность проявляется и у каждого так. Нет людей, которые хоть бы раз не пожадничали на финансовых рынках при торговле, обязательно будут случаи.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не помню уже точно где, но где-то прочитала такую фразу, что в торговле на финансовых рынках жадность - это кратчайший путь к бедности. Так на самом деле и есть, потому что помню по своей торговле, что всё шло стабильно более полугода и мне даже начало казаться, что я вышла на тот уровень в торговле, когда уже не сольюсь, но почитала кто сколько денег заработал торгуя на биткоине и решила тоже им торговать, а последствия оказались печальными.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да жадности конечно на рынке хватает, у каждого точно. По жизни не отношу себя к таким, но периодически проскакивает это все, жадность проявляется и у каждого так. Нет людей, которые хоть бы раз не пожадничали на финансовых рынках при торговле, обязательно будут случаи.
Иногда в торговле мешает жадность, а иногда жадность наоборот помогает получить максимальную прибыль с трендового движения. Жадные трейдеры сидят до последнего и фиксируют прибыль только у намеченных целей. Они никогда не закрывают сделки раньше нужных уровней.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то и другое, жадность и самоуверенность, не сказал бы что это патологическая, но в определенном моменте, когда созревает движение, эти чувства просто обостряются, но сам человек не такой по жизни, это как соблазн, в определенный момент завладеть чем то в короткие сроки.
Патологическая только жадность, а самоуверенность излишняя, только вчера подвела меня излишняя уверенность в правильности своего решения, вроде на максимуме и цена должна пойти вниз, открыт ордер, пробой, усреднился, пошел спать, а с утра посмотрел и понял свою ошибку, сегодня закрыл в убыток, слишком уж новости будут жаркие.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Патологическая только жадность, а самоуверенность излишняя, только вчера подвела меня излишняя уверенность в правильности своего решения, вроде на максимуме и цена должна пойти вниз, открыт ордер, пробой, усреднился, пошел спать, а с утра посмотрел и понял свою ошибку, сегодня закрыл в убыток, слишком уж новости будут жаркие.
А в чем ошибка то не понятно, в самоуверенности или жадности, или то и другое, мне вот кажется что оба фактора повлияли, патологическая не только жадность, но и самоуверенность, одно может дополнять другое, если одно из них более сильнее, то потянет и вторую за собой.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в чем ошибка то не понятно, в самоуверенности или жадности, или то и другое, мне вот кажется что оба фактора повлияли, патологическая не только жадность, но и самоуверенность, одно может дополнять другое, если одно из них более сильнее, то потянет и вторую за собой.
Жадность это завышение объёма, попытка ухватить побольше и желательно за короткий промежуток времени, не принимая риски в расчет, самоуверенность когда ты убеждён в каком направлении пойдёт цена, не увеличиваешь объём, но из-за своей уверенности не выставляешь стопы, цена идёт не в твою сторону, а ты просто ждёшь, когда же она всё-таки развернётся.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Жадность это завышение объёма, попытка ухватить побольше и желательно за короткий промежуток времени, не принимая риски в расчет, самоуверенность когда ты убеждён в каком направлении пойдёт цена, не увеличиваешь объём, но из-за своей уверенности не выставляешь стопы, цена идёт не в твою сторону, а ты просто ждёшь, когда же она всё-таки развернётся.
А почему бы не поднять лот когда уверен в том что цена направится именно туда куда ты думаешь, я по этому то и писал что одно может потянуть за собой и второе, к примеру человек уверенно считает, что он определил направление движение, так если движение на все сто определено, так почему бы не взять в два раза больше прибыли.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы не поднять лот когда уверен в том что цена направится именно туда куда ты думаешь, я по этому то и писал что одно может потянуть за собой и второе, к примеру человек уверенно считает, что он определил направление движение, так если движение на все сто определено, так почему бы не взять в два раза больше прибыли.
Нет, как бы я не был уверен, но есть правила, которые нарушать нельзя, и так периодически то потороплюсь, то стоп-ордер не выставлю, именно из-за уверенности в своём мнении, из-за этого иногда встреваю, не хватало ещё ММ нарушать, так потеряешь заработанное, а нарушишь ММ потеряешь всё.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, как бы я не был уверен, но есть правила, которые нарушать нельзя, и так периодически то потороплюсь, то стоп-ордер не выставлю, именно из-за уверенности в своём мнении, из-за этого иногда встреваю, не хватало ещё ММ нарушать, так потеряешь заработанное, а нарушишь ММ потеряешь всё.
Их и так нарушают постоянно, не просто же так нарушают, хотят больше заработать, и если получиться взять ход с повышенным лотом, то это будет крупная прибыль, но как вы и написали можно потерять все, по этому кто и завышает лот изначально бывает готовый к потерям и к их последствиям.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Их и так нарушают постоянно, не просто же так нарушают, хотят больше заработать, и если получиться взять ход с повышенным лотом, то это будет крупная прибыль, но как вы и написали можно потерять все, по этому кто и завышает лот изначально бывает готовый к потерям и к их последствиям.
Мне кажется тот кто завышает объём навряд ли в тот момент думает, что всё потеряет, он надеется взять побольше, но уж точно не потерять свои, осознание приходит только после потери депозита, конечно несколько раз может прокатить, но постоянно везти не может, готовы к потерям у кого очень маленький депозит, это да, или пан, или пропал, хотя и с маленьким депозитом если набраться терпения можно торговать и увеличить без нарушения ММ.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Их и так нарушают постоянно, не просто же так нарушают, хотят больше заработать, и если получиться взять ход с повышенным лотом, то это будет крупная прибыль, но как вы и написали можно потерять все, по этому кто и завышает лот изначально бывает готовый к потерям и к их последствиям.
Когда мы нарушаем правила торговой системы, правила мани менеджмента мы несем огромные риски. Чем больше мы будем нарушать эти правило тем выше шанс потери торгового депозита. Я не хочу больше терять счета, почему и не жадничаю, не жду мега прибыли, а довольствуюсь малым.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда мы нарушаем правила торговой системы, правила мани менеджмента мы несем огромные риски. Чем больше мы будем нарушать эти правило тем выше шанс потери торгового депозита. Я не хочу больше терять счета, почему и не жадничаю, не жду мега прибыли, а довольствуюсь малым.
Да, когда мы нарушаем эти правила, то риски потерять сильно возрастают, но в любом случае кто так рискует, должен быть готов к потерям, это конечно входит в жадность, но это не должно быть хотя бы систематическим, когда человек более чем уверен и есть основания так рисковать, почему бы и не рискнуть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, когда мы нарушаем эти правила, то риски потерять сильно возрастают, но в любом случае кто так рискует, должен быть готов к потерям, это конечно входит в жадность, но это не должно быть хотя бы систематическим, когда человек более чем уверен и есть основания так рисковать, почему бы и не рискнуть.
В любом случае, риски обязательно должны быть рассчитанными и оправданными, во всяком случае, всё должно быть исходя из системы торговли. Потому что есть определённые правила, которые не стоит нарушать, так как при нарушении, сбивается обычный ритм торговли, а это сразу сказывается на результате.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В любом случае, риски обязательно должны быть рассчитанными и оправданными, во всяком случае, всё должно быть исходя из системы торговли. Потому что есть определённые правила, которые не стоит нарушать, так как при нарушении, сбивается обычный ритм торговли, а это сразу сказывается на результате.
Да, если сбить ритм, то это может привести к сбоям, даже система не поможет если нарушать ее правила, рисковать можно, но нужно делать это как то безопасно, для этого можно завести другой счет, к примеру центовый и там уже выпустить пар, сольется сто процентов, но зато без особых потерь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рисковать можно, но нужно делать это как то безопасно, для этого можно завести другой счет, к примеру центовый
А зачем чрезмерно рисковать вообще в принципе? Все начинается с маленького, то-есть с центового счета. Если на центовом счете слишком намного рискуете, то зачем это нужно, для какой цели? Я о том, что необходимо изначально определиться с риском, что не нужно жахать на центовом счете, а сразу стараться торговать по всем правилам.
 
Сверху