Закономерности на рынке форекс.

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На рынке форекс трейдер может часто встретить закономерности, благодаря которым можно предсказать движение цены вверх или вниз.
Из таких закономерностей можно выделить несколько главных:

  • Каждый тренд всегда заканчивается разворотом, сила разворота зависит от силы тренда.
  • Когда рынок находится во флете, рано или поздно цена выходит из него.
  • Рынок не стоит на месте, цена всегда двигается в зону перекупленности или перепроданности и даёт точки входа.
  • Так же стоит учитывать торговые сессии, в них тоже наблюдаются закономерности. Например, американская и европейская сессия является наиболее ликвидными. А во время азиатской сессии можно наблюдать спад активности на рынке, азиатская сессия больше направленна на локальные валюты.

  • ГЭП. Цена всегда стремится закрыть разрыва между ценой который называют "гэпом". Когда рынок не активен, на выходных могут выходить новости которые приводят к изменению цены, чаще всего цена будет стремиться закрыть эту пустую область, но не всегда. Возможно закрытие некоторых гэпов произойдут очень не скоро.

  • После каждого резкого движения на рынке всегда последует коррекция, при этом чем сильнее был импульс тем сильнее должен быть откат. Такую ситуацию можно наблюдать при выходе важных новостей.
А какие закономерности знаете вы?
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торговать на основании этих закономерностей может не всегда быть прибыльно, а иногда и наоборот, получите убытки. Например - после сильного импульса вы установили ордер на разворот, но при этом не проанализировали объемы, на которых был этот импульс и которые не уменьшаются. В результате цена пошла пошла дальше в направлении импульса и вы понесли убытки.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь, скорее, не закономерности, а общие условия, правила, понятия. Если было белым, станет черным и так далее. Закономерность - более точное определение, это когда неизбежно следует действие обязательно, без всяких условий.
В этой связи - закономерностей на Форекс не существует. Если бы они были, даже в малой части, удавалось совершенно легко, закономерно, зарабатывать хорошие деньги. Но это не так.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
сила разворота зависит от силы тренда.
Вряд ли. Сила продолжения тренда да и его разворота больше зависит от накопления. Чем оно длительней и компактней по амплитуде, тем более хорошего движения на выходе можно ожидать. Возможно, Вы имеете в виду вариант V-образного разворота, но он бывает не часто.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вряд ли. Сила продолжения тренда да и его разворота больше зависит от накопления. Чем оно длительней и компактней по амплитуде, тем более хорошего движения на выходе можно ожидать. Возможно, Вы имеете в виду вариант V-образного разворота, но он бывает не часто.
В последнее время развороты больше похожи на башню, или же М-образные. Ещё стоит разбираться какого разворота мы ожидаем, потому что может быть разворот в среднесрочную коррекцию, а может быть и долгосрочная смена тренда, тогда на первых этапах рынок может идти в одну сторону, практически, без откатов, потому что все уровни были хорошо проторгованы ранее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они как бы очевидные, потому что не бывает ничего вечного, это о тренде в частности, ясное дело последует рано или поздно его разворот. Ни один актив не будет расти без разворотов краткосрочных по крайней мере, каким бы успешным он не был, таковых нет в природе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закономерности - закономерностям рознь. Есть, например, различные наблюдения по свечному анализу. Т.е., когда складывается та или иная фигура из свечей (к примеру), то движение цены можно ожидать в таком-то направлении. Ключевое - "можно". А есть закономерности, связанные с движением цены в то или иное время суток. Отслеживать надо просто.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много закономерностей на рынке форекс, но очень важно их заметить и далеко не у всех получается это делать. Причем закономерности эти не обязательно те, о которых говорят в книжках о классике, нет, можно отыскать именно свои фирменные закономерности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много закономерностей на рынке форекс, но очень важно их заметить и далеко не у всех получается это делать. Причем закономерности эти не обязательно те, о которых говорят в книжках о классике, нет, можно отыскать именно свои фирменные закономерности.
Вполне возможно, что закономерности есть на форексе, и это надо для себя обязательно отмечать, потому что иногда приходится опираться именно на эти закономерности, и они помогают в торговле. Но хочу заметить, что всё равно, рынок довольно не предсказуем, и поэтому он преподносит каждый день новые уроки.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закон и мер, то есть какие либо правили с которым мериться что либо. То бишь сначала правили создаются, потом с этими правилами измеряются. На рынке я лично считаю основным законом, это закон спроса и предложения. Только это не просто техника и не только измеряются с индикаторами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закономерностей на форексе хватает и задача трейдера состоит в том, чтобы эти самые закономерности выявить и увидеть вовремя. Ну и действовать соответствующим образом потом, то есть входить или выходить, а не просто выступать в роли наблюдателя.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Графические фигуры - это ведь тоже закономерность, что они именно такой формы, а не какой-то другой, они отрабатываются определенным образом. Развороты чаще всего происходят по разворотной фигуре Голова и плечи. Увидев такую фигуру, не будешь открывать сделку против направления ее вероятной отработки. Но фигуры, самые известные, отрабатываются примерно в 70% случаев.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А какие закономерности знаете вы?
Цена движется в диапазоне, отталкивается от значимых минимумов и максимумов, в результате формируется ценовой канал. Перед закрытием и открытием рынка, во время высокой волатильности, всегда наблюдается повышение спреда. После несовпадения прогноза и фактических данных, наблюдается резкое изменение цены.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закономерностей на форексе хватает и задача трейдера состоит в том, чтобы эти самые закономерности выявить и увидеть вовремя. Ну и действовать соответствующим образом потом, то есть входить или выходить, а не просто выступать в роли наблюдателя.
Сначала трейдер будет наблюдать, это вполне нормально, и заодно анализировать движения рынка, так чтобы отбирать точки входа, которые будут наиболее подходить для торговой стратегии. Так же он будет ждать сигнала на вход, но по поводу закономерностей, тут уж конечно не всегда такое можно наблюдать, потому что таков рынок форекс.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Очень часто ждешь эти закономерности, а они случаются не сразу. Могут пройти еще пунктов 20-200, всегда по разному и обычно не в лучшую сторону. Поэтому гепы я уже давно пропускаю. 9 раз они закроются нормально, а в 10 раз может через недельку в лучшем случае.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще не сильно верю в закономерности потому что рынок всегда разный, и если даже что-то есть похожее, то цена так это обыграет, что всё окажется очень сложным и вообще не закономерным. Поэтому я считаю, что не стоит сильно делать опору на закономерности, особенно в плане движения цены.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На самом деле от закономерностей мало толку для трейдера. Данная информация говорит, о том что что-то будет, но никогда не понятно в какое время произойдет событие. От этого подобная информация полностью бесполезна. Вот если бы мы знали, что через месяц цена будет в пункте А или в пункте Б, вот тогда бы это было бы бесценно, а так не более чем предположения. :(
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вообще не сильно верю в закономерности потому что рынок всегда разный, и если даже что-то есть похожее, то цена так это обыграет, что всё окажется очень сложным и вообще не закономерным. Поэтому я считаю, что не стоит сильно делать опору на закономерности, особенно в плане движения цены.
Да и жизнь разная, но и у нее есть закономерности, которым она подчиняется, я думаю каким бы рынок не был изменчив и у нее есть свои закономерности по которым она так часто меняется, соглашусь с тем что сильно вдаваться в эти закономерности не стоит, достаточна думаю будет понятие в общих чертах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и жизнь разная, но и у нее есть закономерности, которым она подчиняется, я думаю каким бы рынок не был изменчив и у нее есть свои закономерности по которым она так часто меняется, соглашусь с тем что сильно вдаваться в эти закономерности не стоит, достаточна думаю будет понятие в общих чертах.
Просто многие на таких закономерностях или по другому сказать циклах, так сильно заморачиваются, что потом уже не понимают что и как надо анализировать. А ведь рынок постоянно меняется, и если на истории он повёл себя так, то в реальной торговле, он может повести себя совсем по другому.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс трейдер может часто встретить закономерности, благодаря которым можно предсказать движение цены вверх или вниз.
Из таких закономерностей можно выделить несколько главных:

  • Каждый тренд всегда заканчивается разворотом, сила разворота зависит от силы тренда.
  • Когда рынок находится во флете, рано или поздно цена выходит из него.
  • Рынок не стоит на месте, цена всегда двигается в зону перекупленности или перепроданности и даёт точки входа.
  • Так же стоит учитывать торговые сессии, в них тоже наблюдаются закономерности. Например, американская и европейская сессия является наиболее ликвидными. А во время азиатской сессии можно наблюдать спад активности на рынке, азиатская сессия больше направленна на локальные валюты.

  • ГЭП. Цена всегда стремится закрыть разрыва между ценой который называют "гэпом". Когда рынок не активен, на выходных могут выходить новости которые приводят к изменению цены, чаще всего цена будет стремиться закрыть эту пустую область, но не всегда. Возможно закрытие некоторых гэпов произойдут очень не скоро.

  • После каждого резкого движения на рынке всегда последует коррекция, при этом чем сильнее был импульс тем сильнее должен быть откат. Такую ситуацию можно наблюдать при выходе важных новостей.
А какие закономерности знаете вы?
Да такие закономерности есть, и много раз зарабатывал на таких движениях, вот только остается узнать когда именно все это повторится снова чтоб заработать. А то ведь они закономерности меняются очень быстро и на таких движениях наоборот многое теряешь чем зарабатываешь.
 
Сверху