Заинтересован ли брокер в образовании трейдеров?

Заинтересован ли брокер в образовании трейдеров?

  • Нет. Брокер заинтересован только в моем сливе депозита

    Голосов: 2 25.0%
  • Да. Брокеру нужны трейдеры и без обучения они не появятся

    Голосов: 6 75.0%

  • Всего проголосовало
    8

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Добросовестный однозначно заинтересован, так как заработком такого брокера являются комиссии и спреды, а, следовательно, такому брокеру не выгодно, чтобы трейдер потерял свой депозит за пару сделок, выгоден объем сделок и количество. Другое дело те брокеры, которые потери трейдеров сразу зачисляют на свой баланс.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Добросовестный однозначно заинтересован, так как заработком такого брокера являются комиссии и спреды, а, следовательно, такому брокеру не выгодно, чтобы трейдер потерял свой депозит за пару сделок, выгоден объем сделок и количество. Другое дело те брокеры, которые потери трейдеров сразу зачисляют на свой баланс.
Если все крутится внутри брокера,то конечно же слив депозита для него будет большой прибылью чем тот же спред и комиссия, по сути брокер нечего такого не делает против правил, он только предоставляет услуги в рамках своего регламента, а все последствия что происходят на счету трейдера это его проблемы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не знаю. Ну смотря какой брокер, если это банальная кухня, то само собой нет, потому что таким образом успешные трейдеры отберут хлеб у этого же брокера. А вот солидная компания безусловно уже будет стараться дать трейдеру максимум знаний и научить его.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если все крутится внутри брокера,то конечно же слив депозита для него будет большой прибылью чем тот же спред и комиссия, по сути брокер нечего такого не делает против правил, он только предоставляет услуги в рамках своего регламента, а все последствия что происходят на счету трейдера это его проблемы.
За все последствия действительно ответственность несет трейдер, по крайней мере за результаты своих торговых решений, и в таком случае даже не столь важно для трейдера, крутится все внутри брокера или нет, тем более если сумма на депозите незначительна. Главное, чтобы сам брокер не вставлял палки в колеса, ели даже не заинтересован в долговечии депо клиента.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Мне кажется, что брокеру совсем не важно какое у трейдера образование. Ведь торговать, даже весьма удачно, можно спокойно не имея никакого финансового образования. А учить трейдера брокером зачем? Да и брокераж - это не трейдинг. Мы находимся по разные стороны баррикад. Честный брокер зарабатывает на комиссии, а не на слитых трейдерах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какой тут еще и брокер как мне кажется, зависит полностью от него. Если совсем уж кухня, то скорее нет, чем да. Ну в принципе обучение при брокере мне никогда не нравилось и не вызывало доверия особого у меня, как-то оно не нравится мне, потому что здесь вряд ли будут давать знания.
 
Сверху