Заинтересован ли брокер в образовании трейдеров?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала

Заинтересован ли брокер в образовании трейдеров?

  • Нет. Брокер заинтересован только в моем сливе депозита

    Голосов: 2 25.0%
  • Да. Брокеру нужны трейдеры и без обучения они не появятся

    Голосов: 6 75.0%

  • Всего проголосовало
    8

Aud

Общаюсь с выгодой
13 Апр 2018
1,229
510
18
Европа
Поинты
85.50
Пол
Муж.
17-05-2018 14-21-47.jpg

Многие начинающие трейдеры не понимают зачем брокер проводит обучение будущих трейдеров. Дело в том, что специальных курсов в странах СНГ практически нет. Все трейдеры начинают свой путь после получения основ трейдинга от брокера. В отдельных случаях учитель не работает на определенного брокера, но процесс обучения от этого не меняется.

Большинство трейдеров считают, что брокер заинтересован в сливе депозитов клиентами. Это мнение можно отнести к мифам о трейдинге, так как уже давно нет проблем с выводом сделок на поставщиков ликвидности. Нынешние технологии позволяют обслуживать прибыльного трейдера без убытков. Если трейдер сливает, то , то можно винить в этом брокера? Вы до сих пор считаете, что брокер не заинтересован в качественном обучении своих клиентов?
 
Обучение трейдингу - это одно из направлений брокеров для привлечения клиентов. Различные вебинары, литература, аналитика с обратной связью - всё это привлекает внимание и располагает к доверию. Также факт обучения несёт в себе и некоторый подтекст "благодарности". Вот я тут обучался, то и открою у них счёт.
 
Смотря на чём зарабатывает брокер))). Если на сливах трейдеров, то вряд ли)). Зачем ему нужен умный и зарабатывающий трейдер?..)))
 
Обучение трейдингу - это одно из направлений брокеров для привлечения клиентов. Различные вебинары, литература, аналитика с обратной связью - всё это привлекает внимание и располагает к доверию. Также факт обучения несёт в себе и некоторый подтекст "благодарности". Вот я тут обучался, то и открою у них счёт.

Я когда прошел обучение от брокера ( платное), то мне саму оплату в виде бездепозитного бонуса положили на торговый счет. Это был очень хороший стимул пройти курс обучения.
 
Ну он больше заинтересован в получении денег с этого обучения. Так сказать чему то научить чтобы клиент не гнал на него но и получить свою оплату за свою работу. А также брокеру пофиг как ты тогруешь. Он же прибыль получает со спреда и комиссии.
 
На мой взгляд, брокер не заинтересован, чтобы трейдер торговал прибыльно и стабильно, и особенно, много выводил прибыли, но может быть я ошибаюсь. Просто, когда-то изучал видео уроки от одного брокера, так там учили пересиживать просадки, причём довольно серьёзные, что в корне не правильно.
 
Брокер заинтересован в обучении трейдеров торговле на валютном рынке, потому что по-другому невозможно привлечь внимание множества потенциальных клиентов, которые понятия не имеют о трейдинге и, вряд ли, захотят заниматься самообучением. Вообще, способность к самообразованию проявляется у малого количества людей. Лучше завлечь и обучить трейдингу, чем ждать, что кто-то самостоятельно откроет торговый счёт.
 
Все зависит от внутренней политики компании. Если компания более-менее нормальная, то конечно же, она заинтересована в грамотном трейдере. К сожалению, обучишь трейдера, а он переметнется в другую компанию. Учить или не учить, пусть решает сам брокер. Как правило, крупные компании проводят всяческие обучающие семинары. Хотя бы в качестве рекламного хода.
 
На мой взгляд, брокер не заинтересован, чтобы трейдер торговал прибыльно и стабильно, и особенно, много выводил прибыли, но может быть я ошибаюсь. Просто, когда-то изучал видео уроки от одного брокера, так там учили пересиживать просадки, причём довольно серьёзные, что в корне не правильно.

Брокер, в особенности так называемый "кухонный брокер", заинтересован только в потерях брокера, ведь в этом случае брокеру не нужно выплачивать прибыль своим клиентам. Образованный трейдер скорее всего будет вести дисциплинированную торговлю и терять торговые депозиты куда реже.
 
Брокеру вообще до лампады обучение трейдера, он проводит это обучение с целью привлечения
клиентов. Как говорят, вас много, а я один и, если не Вася, то Петя счет у меня откроет.
Ему не нужна эта головная заморочка, брокер при любом раскладе всегда в прибыли.
Он вкладывает в рекламу и меньше всего в голове у него каждый отдельный трейдер.
 
Если брокер зарабатывает не с депов, а с сделок, то вполне логично что брокеру выгоден трейдер который долго и профитно торгует без сливов. Собственно одна из причин того, что брокеры добавляют себе услугу ПАММ счетов и иже с ними - позволить трейдеру успешно торгующему делать больший объем сделок. Как бы один из показателей что брокер с маржи живет
 
Если брокер зарабатывает не с депов, а с сделок, то вполне логично что брокеру выгоден трейдер который долго и профитно торгует без сливов. Собственно одна из причин того, что брокеры добавляют себе услугу ПАММ счетов и иже с ними - позволить трейдеру успешно торгующему делать больший объем сделок. Как бы один из показателей что брокер с маржи живет
Если ты считаешь, что наличие системы ПАММ у брокера это один из показателей, что брокер честный и не живёт за счёт слива депо трейдеров, то как же быть с тем же Форекс трендом и др. конторами помельче, которые под вывеской ПАММ создавали пирамиды? И почему тогда нет ПАММ у брокеров с серьёзными лицензиями?
 
Не то что честный, а в том что заинтересован в объемах сделок, это как бы раз. Во вторых многие лицензии на прямую запрещают ПАММы, бонусы, плечи выше определенных, в разных комбинациях. И я не говорю про ПАММ счета, которые явно не чистыми конторками создаются, совершенно не прозрачные и с хотябы зачатками какой либо отчетноссти
 
Даже самый честный брокер, который старается заработать на спредах, имеет неплохой достаток от сливов депозитов трейдеров. Ведь процент успешно-зарабатывающих трейдеров небольшой. А обучение брокеры проводят для своего пиара. После такого обучения знания прибавляются, но их недостаточно для стабильного заработка на рынке.
 
Брокер, в особенности так называемый "кухонный брокер", заинтересован только в потерях трейдера, ведь в этом случае брокеру не нужно выплачивать прибыль своим клиентам. Образованный трейдер скорее всего будет вести дисциплинированную торговлю и терять торговые депозиты куда реже.
Трейдеру стоит вести не только дисциплинированную торговлю, но и правильную, то есть по определённым правилам торговой стратегии, а для этого нужны определённые знания и опыт. А вот брокеру, как раз нужен не грамотный трейдер, который будет вкладывать реальные деньги и сливать их.
 
Даже самый честный брокер, который старается заработать на спредах, имеет неплохой достаток от сливов депозитов трейдеров. Ведь процент успешно-зарабатывающих трейдеров небольшой. А обучение брокеры проводят для своего пиара. После такого обучения знания прибавляются, но их недостаточно для стабильного заработка на рынке.

И в этом нет ничего предосудительного, наверное, даже Вы поступили бы точно также, при этом никого не обманывая, а выводя совокупную торговую позицию на контрагента. А смысла нет отправлять абсолютно все приказы трейдеров на поставщиков ликвидности, когда один трейдер покупает, а другой - продаёт. Да и любое обучение не превратит начинающего трейдера в преуспевающего. Потребуется тяга к самостоятельной работе, чтобы добиться трейдерских высот.
 
Брокеру вообще до лампады обучение трейдера, он проводит это обучение с целью привлечения
клиентов. Как говорят, вас много, а я один и, если не Вася, то Петя счет у меня откроет.
Ему не нужна эта головная заморочка, брокер при любом раскладе всегда в прибыли.
Он вкладывает в рекламу и меньше всего в голове у него каждый отдельный трейдер.
И самое интересное, что брокер проводит обучение трейдеров, по своей системе, которая может быть сливной. Так как сам не раз видел уроки от брокеров, так там советовали пересиживать просадки, а это верная потеря депозита, так как о ММ не было не сказано не слова.
 
Если бы брокер был заинтересован в образовании трейдера, он бы выдвигал хоть какие-то требования к этому. Ему скорее всего выгоднее, чтобы Вы имели достаточно низкий уровень образования и не понимали вообще как устроен финансовой рынок и, что им движет. Это да, думаю современные брокеры именно на такое и рассчитывают.
 
Если бы брокер был заинтересован в образовании трейдера, он бы выдвигал хоть какие-то требования к этому. Ему скорее всего выгоднее, чтобы Вы имели достаточно низкий уровень образования и не понимали вообще как устроен финансовой рынок и, что им движет. Это да, думаю современные брокеры именно на такое и рассчитывают.

Это зависит от размера депозита. Если трейдер использует большие депозиты, брокер зарабатывает деньги на комиссионных, и он заботится о таком трейдере. Но если трейдер использует небольшие депозиты, например 100 долларов, брокер мало интересуется такими трейдерами и их опытом.
 
Это зависит от размера депозита. Если трейдер использует большие депозиты, брокер зарабатывает деньги на комиссионных, и он заботится о таком трейдере. Но если трейдер использует небольшие депозиты, например 100 долларов, брокер мало интересуется такими трейдерами и их опытом.

В нашем с Вами случае, мы когда ведем свою торговлю, то торгуем против брокера и все эти маркетинговые уловки брокера про ECN уже раскрыты, ничего этого нет. Поэтому, хоть 100, хоть 1000, хоть 100000, брокер заинтересован, чтобы трейдер слил свой депозит, это его прибыль. И он готов пойти на все, лишь бы трейдер оставил свои деньги у брокера.