Жадность в трейдинге

  • Автор темы Автор темы Stepan
  • Дата начала Дата начала
можно ли назвать стремление быть успешным и богатым, жадностью
Если речь идет о богатстве не очень большом, а чтобы построить добротный дом, посадить деревья, приобрести нужной модели автомобиль, то это не жадность, а бытовая необходимость, не сверх этого всего. Это успех, что получилось все это приобрести, и есть средства для жизни без особых больших излишеств.
 
Если речь идет о богатстве не очень большом, а чтобы построить добротный дом, посадить деревья, приобрести нужной модели автомобиль, то это не жадность, а бытовая необходимость, не сверх этого всего. Это успех, что получилось все это приобрести, и есть средства для жизни без особых больших излишеств.
К слову, дерево можно посадить даже не имея денег, вообще кто добился успеха всегда говорят что стремились не к деньгам, а к тому что бы делать свою работу качественно, не знаю на сколько это правда, но вот когда нет отдачи от проделанного интерес тоже пропадает.
 
дерево можно посадить даже не имея денег
Да, но речь идет о ландшафтном дизайне, что не дешево стоит. Построить дом - это только дом, а есть еще интерьер дома, ландшафтный дизайн, если вы не в лесу, где-то, строите дом. Если человек аскетичный, не много средств у него, то тоже может быть свой уровень комфорта в плане постройки дома, интерьера, территории вокруг дома. Все относительно.
 
Жадность плохо не только в трейдинге, но и в любом виде заработка на мой взгляд. В трейдинге из-за жадности всегда итог будет один слив депозита. Лучше всего взять меньше прибыли либо понести определенный убыток в процессе торговли на счете, чем потом потерять весь депозит или большую часть.
 
Иногда, когда заключаешь сделку и ждешь от рынка большого движения., которое вроде бы началось: произошел пробой важного уровня, к примеру, и видишь вначале сделка в плюсе, уже можно и зафиксировать. Но потом что-то происходит и цена быстро возвращается за прежний уровень и идет в противоположную сторону. В итоге - жадность победила.
 
Жадность подталкивает торговать по-быстрому, чтобы получить, как можно больше прибыли. Это очень плохо, торговать с таким умонастроением, с такими эмоциями. Спешка к ничему хорошему не приводит. Лучше задаваться скромными целями, с нормальным правильным психологическим настроем. Успешный трейдинг начинается с правильной психологии трейдера.
 
Жадность подталкивает торговать по-быстрому, чтобы получить, как можно больше прибыли. Это очень плохо, торговать с таким умонастроением, с такими эмоциями. Спешка к ничему хорошему не приводит. Лучше задаваться скромными целями, с нормальным правильным психологическим настроем. Успешный трейдинг начинается с правильной психологии трейдера.
И не только торговать по быстрому, еще проблема в жадности когда хочешь по больше прибыли но по факту потом выходишь в "0" это в лучшем случае. Либо теряешь сразу и возможную прибыль и свой депозит. Успешный трейдинг начинается с достижением опыта и своей прибыльной ТС придерживаясь своих правил.
 
Я стараюсь не жадничать на рынке, но ситуации бывают разные, порой заносит меня и все же я впадаю в это не приятное пагубное чувство. Особенно когда до этого был на голодном пайке или же наоборот когда взял хороший профит до и хочется еще повторить также.
 
Успешный трейдинг начинается с достижением опыта и своей прибыльной ТС придерживаясь своих правил
Именно так. То что депозит мелкий, потому и торговля на всю котлету, без правил, это не оправдание, а такой игрок привыкает к такой добыче денег, только это не добыча, получается, а просто игра. Может играя в рулетку, лучше будет получаться, чем в трейдинге.
 
Жадность ведет к бедности, это так зачастую. Есть конечно случаи исключительные, когда жадные люди наоборот богатели до бесконечности. Но обычно все против жадного работает, то есть больше жадности и больше потерь в конечном счете, на рынке это правило особо работает.
 
Есть такая поговорка - Много хочешь - мало получишь. Это значит, что если вы торгуете на маленьком депозите, хотите выжать не менее ста процентов в месяц, то не знаю, что и сказать, для мизерного депозита это нормально, его удвоить. А вот применять такое на среднем депозите не нужно, ведь большой риск потерять весь счет не маленький.
 
  • Like
Благодарности: Muzaffar
Сейчас понимаю, что на самом деле жадность, это как триггер, в голове, который постоянно говорит, давай больше, еще больше, это какая то некая программа что ли, или можно сказать установка, то что связано с психикой, который постоянно хочет большего и не довольствуется тем что есть, на данный момент времени. Это как голодный зверь, который не поддается приручению. Все что может погасить этого зверя, считаю это осознанность, то есть понимания изначальную себя, то кем я являюсь на самом деле?!
 
Если речь идет о богатстве не очень большом, а чтобы построить добротный дом, посадить деревья, приобрести нужной модели автомобиль, то это не жадность, а бытовая необходимость, не сверх этого всего. Это успех, что получилось все это приобрести, и есть средства для жизни без особых больших излишеств.
Вообще то большинство из нас кто тут есть уже богаты так как вроде все есть и с голоду ни кто не умирает. Но дело в том что мы хотим всего еще больше, и даже когда будет миллион, то все равно будем желать миллиард. А все потому что расходы станут больше, и денег надо будет больше.
 
Вообще то большинство из нас кто тут есть уже богаты
Не думаю, что кто на форумах трейдеров постоянно сидит, то он богатый. Богатый будет круто отдыхать, а не писать бонусы, или без бонусов общаться. Может кто и есть богатый, но он редко пишет на форумах, так думаю, потому что зачем ему тратить на все это время, когда море возможностей, развлечений у богатого.
 
Я стараюсь не жадничать на рынке, но ситуации бывают разные, порой заносит меня и все же я впадаю в это не приятное пагубное чувство. Особенно когда до этого был на голодном пайке или же наоборот когда взял хороший профит до и хочется еще повторить также.
Надо научиться постоянно не впадать в такое чувство, так как все мы одинаковые и сам также впадаю, но сдержаться не как не могу потому что всегда начинает казаться что на этот раз все получиться. Но получается только то что сливаем свои депозиты и остаемся с не с чем.
 
Надо научиться постоянно не впадать в такое чувство, так как все мы одинаковые и сам также впадаю, но сдержаться не как не могу потому что всегда начинает казаться что на этот раз все получиться. Но получается только то что сливаем свои депозиты и остаемся с не с чем.
Если уж сильно приспичило и невмоготу, то для проверки очередного раза можно открыться не большим лотом, я пару раз так и делал и получал стоп, такой метод меня выручил получается и всегда когда нет уверенности а жадность так просит открыть сделку, то делаю это только так.
 
От жадности становишься игроманом, когда хочется за один раз заработать в разы больше депозита. Игромания такая психическая болезнь, что вы себя таким не считаете, это якобы была случайность, но потом это повторяется и повторяется, никак не можете избавиться от азарта с жадностью.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
От жадности становишься игроманом, когда хочется за один раз заработать в разы больше депозита. Игромания такая психическая болезнь, что вы себя таким не считаете, это якобы была случайность, но потом это повторяется и повторяется, никак не можете избавиться от азарта с жадностью.
Не всегда жадность становится причиной потерь на форексе. Зачастую причина кроется в банальном не учете торговых рисков. Трейдеры выставляют максимальное торговое плечо, а потом попросту перегружают свой торговый счета. А некоторые валютные пары могут показывать по 50 пунктов движения в обе стороны лишь на выходе важных новостей.
 
Зачастую причина кроется в банальном не учете торговых рисков
Ведь и правильно, что причина увеличения риска - это жадность, торопливость (азарт) побыстрее заработать, как можно больше, на маленьком счете. Это психика, хотите больше так не торговать, но кто-то дергает за веревочки, являетесь марионеткой азарта и жадности, этих монстров.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Ведь и правильно, что причина увеличения риска - это жадность, торопливость (азарт) побыстрее заработать, как можно больше, на маленьком счете. Это психика, хотите больше так не торговать, но кто-то дергает за веревочки, являетесь марионеткой азарта и жадности, этих монстров.
Торговля не любит торопливых (если речь не идет о скальперах и пипсовщиках). Я сама пробовала пипсовать по gbp/usd, но после того как наткнулась на безоткат и потеряла свой торговый депозит, так вот после этого я решила забыть о таком типе торговле. Да, прибыль хорошая, но и риски велики.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Новые темы