Зачем нужны скользящие средние?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
у каждого есть свое мнение о машках , как по мне так это самое что ни на есть надежное из индикаторов.
я без них и не представляю как торговал бы. тут г-н "Наивный" очень хорош о них рассказал так что и добавлять нечего по большому счету. для меня Машки это 80 процентов если не больше для получения профита.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я думаю скользящие средние просто хлам. Да они показывают направление но они не покажут откат например, возможно их как то можно испльзовать на больших ТФ, но всех их может заменить например макд или ао индикаторы. Для внутридневной торговли скользящие сред. совсем не годны, а все стратегии с ними бесполезны или как минимум спорны. Искать систему надо не по шаблонам якобы стратегий выдаваемые брокерами.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
скользящие средние не панацея ,но всё же как динамические уровни поддержки -сопротивления я бы относился к ним серъёзно,меня они не раз выручали.Все индикаторы побольшому счёту всего лишь производные о скользящих,как и они производные от цен.Конечно на малых тайм фреймах они не очень надёжны ,так как там много рыночного шума.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы по ним ориентироваться, смотреть за трендами, иногда визуально не видать трендов никаких, а данный индикатор позволяет увидеть тренд истинный. Ну и конечно на основе этих индюков строится масса торговых систем, это самый классический первый индикатор.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Скользящие средние наглядно показывают, как изменяется среднее значение цены. Но как эта информация может помочь в торговле?
Скользящая средняя является трендовым индикатором. Если скользящая средняя движется вверх, тренд восходящий, если движется вниз, тренд идет вниз. Кода цена пересекает скользящую среднюю вверх, это сигнал на покупку, пересекает скользящую среднюю вниз, это сигнал на продажу.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне они не нужны, но их устанавливают для различных целей, в том числе для определения диапазона хождения цены, когда средняя линия выступает в качестве сильного уровня, точнее ограничительной линии, якобы цена от нее отталкивается, не пробивает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем нужны? Непонятный вопрос. Чтобы использовать как инструмент для анализа, зачем еще? :unsure: :geek: То что скользит и показывает среднею значению с определенным отклонением в плюс. Например Скользящее среднее с отклонением 14, означает, средняя значения скользящей цены по историческим данным, отклоняется на 14 баров вперед.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Главное чтобы трейдер сам понимал зачем ему данный индикатор, и понимал принцип построения, что бы у него была возможность подстроить скользящую или несколько под свой таймфрейм и под инструмент на котором торгует, и быстро понимал когда индикатор перестает давать корректные сигналы, например при росте волатильности или при смены фазы рынка на более глобальном таймфрейме.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скользящие средние нужны для того, чтобы на их основе строить торговую систему, сколько их кстати построено именно на основе данных индикаторов и нормально. Классика она работала всегда во все времена, а скользящие средние именно к классическим индюкам относятся.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Скользящие средние показывают движения котировок за определенное время. Если трейдер ставит на машку 5 минут, то линия показывает движения котировки за 5 минут. Под них есть специальная торговая стратегия, только вот она не эффективна, так как может показать историю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы потом с их помощью пытаться что-то заработать на рынке, только для этого они и создавались, причем еще очень давно. Пожалуй один их самых первых индикаторов, на основе которых идут многие другие, классический. Его упоминают во всех книжках почти.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Скользящие средние нужны для оценки и анализа происходящего на графике финансового инструмента. С их помощью можно проследить динамику, которая присутствует по активу. Они служат для выбора приоритета действий, а также служат сигналом для входа, как например их пересечение, когда используется несколько одновременно с разными параметрами построения. А применять их в торговли ил нет уже каждый решает сам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы создавать свои системы на основе этого индикатора. Который создал был очень давно и до сих пор пользуется большим успехом. Значит все-таки он действительно стоящий, раз не устарел до сих пор. На его основе кстати строятся и другие индикаторы.
 
Сверху