Зачем брокер становится спонсором?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спонсор - это физическое или юридическое лицо, организация, компания, которая оказывает финансовую поддержку другому лицу или компании. Спонсоры действуют по двум основным сценариям:

  1. безвозмездное спонсорство;
  2. спонсорство в обмен на рекламу продуктов или услуг.

Как правило, форекс-брокер действуют по второму сценарию. При чем некоторые форекс-брокеры настолько увлекаются такой деятельности, что становятся спонсорами целого ряда спортивных клубов или команд. Этим они пытаются привлечь внимание потенциальных трейдеров и инвесторов.

Зачем брокер становится спонсором?

Как форекс-брокеру стать спонсором?​


  1. открыть список всех футбольных клубов, отдельных спортсменов или команд другого спорта;
  2. посетить официальный сайты этих команд или людей, если такие имеются;
  3. выяснить есть ли у них спонсоры;
  4. написать предложение о готовности оказать финансовую поддержку и предложить условия этой поддержки;
  5. получив согласие, стать спонсором.
Как видим стать спонсором не сложно, но мероприятие больше является преимуществом для акционеров брокера, если такие имеются. Как правило, спонсорство известных футбольных команд приводит к увеличению потока к брокеру новых клиентов. В этом случае большая часть новых клиентов ориентируются на известность и репутацию футбольной команды, спонсором которой выступил брокер. Репутация самого брокера отходит на второй план. Особенно если брокер малоизвестный и изученный другими трейдерами.

Брокеры не всегда ищут возможность стать спонсором, иногда данную возможность им предлагают команды или отдельные спортсмены. В этой случае остается только принять их предложение и выдвинуть свои условия.

Очень многие брокеры являются спонсорами гонщиков, отдельных спортсменов и других публичных людней или ресурсов. Часто можно встретить информацию, что брокер стал спонсором рейтинга брокера, определенных разделов новостного ресурса или блога. Как вы относитесь к тому, что форекс-брокер становится спонсором футбольной команды или сразу целой серии футбольных команд?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ровно как то отношусь к их спонсорству. Думается что раз так делают значит это что то все же им дает... может и не очень морженально на первый взгляд но любая не морженальная деятельность любой компании работает наподобие пиара.. вроде не реклама, а уважение к компании появляется, а значит и доверие... а если в бизнесе- любом бизнесе есть доверие между клиентами, партнерами то это прямой путь к высоким достаточно продажам. Так что все в жилу как говориться... :)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ровно как то отношусь к их спонсорству. Думается что раз так делают значит это что то все же им дает... может и не очень морженально на первый взгляд но любая не морженальная деятельность любой компании работает наподобие пиара.. вроде не реклама, а уважение к компании появляется, а значит и доверие... а если в бизнесе- любом бизнесе есть доверие между клиентами, партнерами то это прямой путь к высоким достаточно продажам. Так что все в жилу как говориться... :)
Сразу как-то всплыли Г.Куценко (Форекс Тренд рекламировал) и Усик (Прайвет). Ну и еще пара скамов с первыми лицами на титульных страницах. СтримФорекс Дибров вроде как бы одно время светился. Но в сравнении с Инстой они все - малыши в подгузниках. Там такие лица и компании задействованы, что порой просто не понимаешь: для чего столько-то?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сразу как-то всплыли Г.Куценко (Форекс Тренд рекламировал) и Усик (Прайвет). Ну и еще пара скамов с первыми лицами на титульных страницах. СтримФорекс Дибров вроде как бы одно время светился. Но в сравнении с Инстой они все - малыши в подгузниках. Там такие лица и компании задействованы, что порой просто не понимаешь: для чего столько-то?
а у них бабла как фантиков.. так что есть откуда пиарится.. как бы. так что не думаю что стоит их рассматривать на равне с другими брокерами. они уже давно монстры в этом деле на мой взгляд. многим не угнаться я полагаю.. однако как знать конечно.
но да и куценко и так далее всплывают автоматически..
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
СтримФорекс Дибров вроде как бы одно время светился
Контора называетcя STForeх, про которую много писали не хорошего, сыпались жалобы от клиентов, Филиппова разыскивали. Сейчас вроде эта компания в строю, все значит уладили. Там покровители не слабые, с большими связями, значит, раз такой актер рекламировал.
 
  • Like
Благодарности: Actor

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а у них бабла как фантиков.. так что есть откуда пиарится.. как бы. так что не думаю что стоит их рассматривать на равне с другими брокерами. они уже давно монстры в этом деле на мой взгляд. многим не угнаться я полагаю.. однако как знать конечно.
но да и куценко и так далее всплывают автоматически..
И, похоже, отлично усвоили, что большие деньги делают только большие деньги, судя по всему. Спонсировать команду ралли Париж-Дакар, вместе с пилотом, разыгрывать феррари (это на сегодня), ну и еще куча примочек, дают, конечно, известность компании. И, видимо, приток клиентов не только со стороны СНГ.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Контора называетcя STForeх, про которую много писали не хорошего, сыпались жалобы от клиентов, Филиппова разыскивали. Сейчас вроде эта компания в строю, все значит уладили. Там покровители не слабые, с большими связями, значит, раз такой актер рекламировал.
Здоров)) Да, точно. Филиппов, кстати, почему-то сразу не понравился. Точнее - как у него завязан галстук. Сложилось такое впечатление, что взяли парня от сохи, подстригли, приодели, как могли, выставили на показ. Ну, это чисто субъективно. И, кстати, кроме как на Диброва, у них вроде ни на что средств не хватило. Нет?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кроме как на Диброва, у них вроде ни на что средств не хватило. Нет?
Привет. То что компания вырулила из ситуации, не соскамилась, то это говорит, что компания не простая, не однодневка. На счет скромного спонсорства, то это такое, компания еще не такая, как Инстафорекс, так-что экономика должна быть экономной, всему свое время.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. То что компания вырулила из ситуации, не соскамилась, то это говорит, что компания не простая, не однодневка. На счет скромного спонсорства, то это такое, компания еще не такая, как Инстафорекс, так-что экономика должна быть экономной, всему свое время.
Насколько помнится, это ну очень давняя история была, которую долго мусолили. Но. Столько времени прошло, а развития особого нет. Такое впечатление, что кто-то просто отмывает деньги через них, не более того. Сейчас хоть звонить и писать перестали, раньше спамили по-черному, всеми доступными способами.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем брокеру стать спонсором, ну вроде очевидно, если брокер имеет малую популярность или клиентов, то нужно маркетинговый подход. Привлечь так или иначе клиентов, даже за собственные деньги. Само собой живые люди, трейдеры торгуя на таком брокере, со временем начнут писать об этом, тем более когда брокер сам раздает бонусных кредитов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Зачем брокеру стать спонсором, ну вроде очевидно, если брокер имеет малую популярность или клиентов, то нужно маркетинговый подход. Привлечь так или иначе клиентов, даже за собственные деньги. Само собой живые люди, трейдеры торгуя на таком брокере, со временем начнут писать об этом, тем более когда брокер сам раздает бонусных кредитов.
А кого спонсирует брокер? Речь идет о различных спортивных мероприятиях? Я не видела ничего, кроме спонсирования различных ралли вроде Париж-Дакар или футбольных чемпионатов. Более никаких спонсорских направлений я не видела. Наверное брокер это делают ради рекламы.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А кого спонсирует брокер? Речь идет о различных спортивных мероприятиях? Я не видела ничего, кроме спонсирования различных ралли вроде Париж-Дакар или футбольных чемпионатов. Более никаких спонсорских направлений я не видела. Наверное брокер это делают ради рекламы.
Ну под спонсорства если имеется ввиду вкладывание денег, чтобы в замен что-то получить, то в таком случае любой маркетинговый подход, с цели рекламировать себя, как брокер, является спонсорством. Вот что я имел ввиду. Если честно про то что на красном "брокере"(скорее ДЦ) пишется(на их сайте), я не совсем уверен насчет этого.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
О
Ну под спонсорства если имеется ввиду вкладывание денег, чтобы в замен что-то получить, то в таком случае любой маркетинговый подход, с цели рекламировать себя, как брокер, является спонсорством. Вот что я имел ввиду. Если честно про то что на красном "брокере"(скорее ДЦ) пишется(на их сайте), я не совсем уверен насчет этого.
Огромное множество брокерских компаний встречала, которые помогают больницам в африканских республиках или госпиталям в тех странах, где случались природные катаклизмы. Были и такие брокеры, которые устанавливали мемориалы памяти, высылали маски при первой волне ковид-19. Только как эту информацию проверить?
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О

Огромное множество брокерских компаний встречала, которые помогают больницам в африканских республиках или госпиталям в тех странах, где случались природные катаклизмы. Были и такие брокеры, которые устанавливали мемориалы памяти, высылали маски при первой волне ковид-19. Только как эту информацию проверить?
Не знаю о каких брокерах идет речь, я таких не встречал, конечно там всякие пишут что помогли и т.д и т.п, на своих же сайтах, ну это просто может быть рекламный, маркетинговый ход. Не отрицаю что таких брокеров возможно имеется, но точно не из оффшорных брокеров, возможно вы про европейских.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да
Не знаю о каких брокерах идет речь, я таких не встречал, конечно там всякие пишут что помогли и т.д и т.п, на своих же сайтах, ну это просто может быть рекламный, маркетинговый ход. Не отрицаю что таких брокеров возможно имеется, но точно не из оффшорных брокеров, возможно вы про европейских.
Да, про европейских, но опять же, Вы правы, поскольку брокеры могут писать на своих собственных сайтах всё то, что им заблагорассудится, а как там обстоят дела в действительности этого никто не знает, потому что если бы столько корпораций жертвовали деньги на благотворительность, тогда по телевизору не собирали бы деньги на лечение.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну под спонсорства если имеется ввиду вкладывание денег, чтобы в замен что-то получить, то в таком случае любой маркетинговый подход, с цели рекламировать себя, как брокер, является спонсорством. Вот что я имел ввиду. Если честно про то что на красном "брокере"(скорее ДЦ) пишется(на их сайте), я не совсем уверен насчет этого.
Если бы писалась откровенная ложь, тогда бы их уже давно засудили. А так вполне допускаю, что бойцу могли оплатить поездку на чемпионат, хоккеисту купить клюшку, гонщикам заплатить денег за то, что они нашивку брокера на одежде будут носить, всё-таки пиар не всегда бывает всем понятен.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Брокеры становятся спонсорами с целью создания положительного образа и рекламы брокера. Спонсорство позволяет брокеру ассоциировать брокера с футбольным клубом, или каким либо другим, с выдающимися спортсменами, артистами, или просто влиятельными людьми, что в свою очередь повышает доверие к брокеру.
 
Сверху