Хаос - То, как я понимаю это.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всех приветствую и с наступающем. Многие наверное читали книгу Билля Вильямса, Торговый Хаос. Я хочу поделиться тем то как я это понимаю и в целом о чем идет речь. Если кто нибудь из вас прочитал или посмотрел видео Вадима Зеланда, Трансферинг реальности, могут найти определенные логические совпадение. Многие могут понят хаос, это некая не контролирующая, то есть не поддается логики, не понятно что происходить, типа как бардак. А если просто по гуглить, то можете найти такой ответь.
В древнегреческой мифологии: стихия, якобы существовавшая до возникновения мира, земли с её жизнью.
Только это сейчас якобы миф, но любой миф основано на чем то. Как раз это "стихия", о которым пишется, я хочу попытаться объяснить это логическом образом. Если в целом и коротка, то это не физическая структура, а любая физическая структура, определяется через логичность. То есть сам мозг, если по точнее левая полушария, работает по логическому мышлению, например 1-2-3, А-Б-В, т.е логическое последовательность, чтобы упростить саму задачу анализа мозга, при анализе что-либо из вне, физического-биологического мира, (3х мерного (1:плотный,(бетоны, кирпичи, кости,земля и т.д) 2: газообразный (воздух, пар, туман и т.д) 3: Жидкость(любая вода образная жидкость)) Это все что может видеть человеческий глаз, без иных приборов, так вот если вернемся логичности левого полушария, то придет понимая, о то все что знает на данный момент времени 'наша" наука, это лишь изучения последствия. То есть сама логика сама по себе изучает уже то что есть, то что можно каким либо образом, способом определять.
А все что хотел объяснить Билл Вильямс, что через логику не возможно понять суть "хаоса", и почему же хаос? Потому что логика его не может понять, поэтому сам Билл дал такое определение Хаос, но объяснил это опять же через логику, что это наоборот, то что "сверху' логики. Как сверху написал, логика, логичность лишь изучает, то что есть, например бар, свеча на графике, которая закрылась, это уже историческая информация, т.е есть то что можно анализировать. А тогда зададим вопрос, что как анализировать то что нет, то что еще не произошло? Через логику это конечно возможно, видеть определенные детали, например то что называют закономерностью, (закон о мерность, некие правили, которые созданы за счет того что уже было, случилось) но не видеть всю структуру полностью, то есть всю картинку в целом, а только как мозаику.
Наверное многие из вас слышали или читали что существует понятия как интуиция, шестое чувство, шишковидная железа (связь между полушарием), это доступ, которая откроется тогда, когда человек начинает чувствовать, верить, о со знавать, осмыслить, что мы не только гуманоиды, хомо сапиенс и вообще живущий, существующий только здесь, в физическом мире. А везде одновременно. Так как время опять же определяется через логичность. Там "сверху' не существует ни время ни пространства, а только общая "состояния", которая было прожита, здесь в физическом мире. Вечность. От туда и всё было создано, создается и поддерживается до сих пор, пока вы видели и прочли это сообщению.
Спасибо и Благо Дарю за внимание.
? ? ?
 
Последнее редактирование:

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Многие могут понят хаос, это некая не контролирующая, то есть не поддается логики, не понятно что происходить, типа как бардак. А если просто по гуглить, то можете найти такой ответь: "В древнегреческой мифологии: стихия, якобы существовавшая до возникновения мира, земли с её жизнью."
Только это сейчас якобы миф, но любой миф основано на чем то.

Вы конечно извините, но это ваши фантазии. У Билла в книгах достаточно сказано, о каком Хаосе он пишет. О научной теории.

Динами́ческий ха́ос
(также детерминированный хаос) — явление в теории динамических систем, при котором поведение нелинейной системы выглядит случайным, несмотря на то, что оно определяется детерминистическими законами.

Особенность динамических систем - каждое последующее состояние зависит от предыдущего. На рынках также.

В чем хаос? В том, что незначительное изменение в начальных условиях приводит к непредсказуемым изменениям. Просчитать точные координаты движения такой системы невозможно.

Какие же там законы или в чем упорядоченность хаоса? В том, что предсказуем паттерн/форма движения системы. Если для примера взять волновика, торгующего третью волну, то он не может просчитать - будет ли она короткой, удлиненной, и где конкретно (на какой цифре) она закончится, но пока эта волна идет, надо ее торговать - об этом и писал Вильямс в своих книгах, именно поэтому рекомендовал добавляться на каждом последующем фрактале :) и не пытаться что-то предсказать
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую, а можете ответить на этот вопрос, что есть фантазия? Все что вы будете ответить, это будет ваша точка зрения, которая по природе 3х мерного физического мира, будет по логике. А если реально разберете это не только с вашей точки зрения, а попытаться понять у всех, кто как понимает "фантазию", у вас логика запутается.
А что есть Наука? Я уже заранее ответил на этот вопрос, наука работает по логике и изучает то что уже есть(существует), которого можно по каким либо прибором обнаружат взаимодействовать, по началу прибором была сама биологическая тело, которого сейчас многие люди говорят Я.
Логическое мышление определяет это как "хаос', потому что, на данный момент времени не до конца понимает, как это работает. А когда поймет, это уже не будет хаосом, а новым открытием, для науки. Сейчас это теория Кванта.
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вы конечно извините, но это ваши фантазии. У Билла в книгах достаточно сказано, о каком Хаосе он пишет. О научной теории.

:)
Почему бы человеку не пофантазировать ? И не выложить свою фантазию под грифом своей научной теории ?
Работа это непростая, нужно раздраконить все, что было до этого и четко обосновать свои взгляды.

В этой связи можно привести пример такой работы человека с соседнего форума, который разложил по полочкам неправильность трактовки волн Вульфа предыдущих авторов, при этом он предельно ясно обосновал свою теорию.
В отличие от вышеизложженной, его работа занимает не одну страницу на том форуме.
Ну, и логична, грамотно изложена.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще раз подчеркну, Наука сейчас опирается на логику, через восприятия тело, которым человек может видеть, слышать, чувствовать телом через касания, языком чувствовать вкусы и т.д. А на логику отвечает левая полушария человека, образное мышления, т.е ничего нового не создает, а только может воспринимать, обрабатывать, далее дать определенный образ. Отсюда слова образования, которым учить людей образному мышлению. Правая полушария отвечает за творчество, т.е создает новое. То что вы называете фантазия, это как раз относиться к правому полушарию. Фантазия реальность в ментальном (мысленном) плане, которая не воплощено еще в физическом 3х мерном мире. Естественно логический и образный воспринимающий мир люди, не способны это понят. Как думаете почему многие гении, левши? Потому что у них активирован изначально правая полушария, за левую сторону тело от себя, отвечает правая полушария. Эти люди не видеть мир как многие, образно, а скорее образно объясняют людям которые воспринимают мир логический, чтобы эти люди смогли хот как то понят о чем идет речь.
То что называют научная теория, если коротко, это логический о со знать, между собой связи всех вещей, видимых и невидимых. Поэтому для логичному воспринимающий мира человеку, это находиться на уровне теории, а не реальности.
 
Последнее редактирование:

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Еще раз подчеркну,

Ок, я поясню. Слово "фантазия" было употреблено, чтобы не показаться слишком грубым. Можно было бы сказать - ложь, искажение фактов. Вы ссылаетесь на Билла Вильямса, он в книге ясно сказал, что речь о научной теории, и предположении что рынок - это нелинейная динамическая система, которая укладывается в научную теорию детерминированного Хаоса. И далее из этого строится торговый метод.

Если вы предлагаете свою интерпретацию слова "Хаос" - то как ваша интерпретация соотносится с рынком? Это не эзотерический форум. Всю эту тему можно рассматривать как флуд на предмет интерпретации разных слов. С таким же успехом Хаос можно заменить Нагвалем, а логику Тоналем, подогнать сюда намерение трейдера - рынок где? Форум о финансовых рынках. :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ок, я поясню. Слово "фантазия" было употреблено, чтобы не показаться слишком грубым. Можно было бы сказать - ложь, искажение фактов. Вы ссылаетесь на Билла Вильямса, он в книге ясно сказал, что речь о научной теории, и предположении что рынок - это нелинейная динамическая система, которая укладывается в научную теорию детерминированного Хаоса. И далее из этого строится торговый метод.

Если вы предлагаете свою интерпретацию слова "Хаос" - то как ваша интерпретация соотносится с рынком? Это не эзотерический форум. Всю эту тему можно рассматривать как флуд на предмет интерпретации разных слов. С таким же успехом Хаос можно заменить Нагвалем, а логику Тоналем, подогнать сюда намерение трейдера - рынок где? Форум о финансовых рынках. :)
Я упираюсь на саму понятия Хаоса. Это основа всего, а не только рынка. Если вы внимательно прочитаете каждую строку в этом книге и попытаетесь понять в целом вообще о чем идет речь, а не только на какой либо деталь смотреть, вы начнете осознать больше. Еще раз напишу, логика может одновременно свою точку отправить на один деталь, (надеюсь вы поняли?) Именно про это тоже пишет Билл. Еще раз прочтите, это всё написано еще в начале, до самого метода анализов.
Для меня нет сейчас такого понятия как ложь или искажение фактов, так как для вас ложь, для другого может быть правдой и фактом. У каждого свое восприятия мира. И я принимаю это реальность.
Всё что сейчас хочу объяснить если коротко, это не смотреть на рынок логический и его понять таким же "образом" и это вовсе не метод и не система.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Всё что сейчас хочу объяснить если коротко,
Если коротко, следует четко, с примерами, объяснить, как трейдер может применить в своей работе всё то, что Вами написано.
Разложить по "полочкам" с разъяснениями что куда и как ...
Здесь речь идет о форексе.
А так это простейший флуд, неграмотно написанный и ни к чему не пригодный.

Конечно, это только моё мнение.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А так это простейший флуд, неграмотно написанный и ни к чему не пригодный.
Когда вы начнете уважать мнение других, тогда и поймете как работает форекс и не только форекса а всего, вы лишь этим высказыванием показываете свою точку зрения, который опять же упирается на логичность, последовательность. То что о чем я написал, это нужно познать самому изнутри, а не искать во вне. Потому что это не поддается вашему логическому мышлению, здесь и сейчас. В общем конец связи.
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Когда вы начнете уважать мнение других, тогда и поймете

Ваше мнение по данному вопросу будут уважать на форуме по эзотерике. Здесь повторюсь - форум о финансовых рынках и никого не интересует как вы трактуете эзотерические термины, если это не связано с трейдингом.. Обратите внимание, я отвечаю вам в статусе Модератора

Всю эту тему можно рассматривать как флуд на предмет интерпретации разных слов.

Правое полушарие это хорошо, но может логику немного подключим?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подключим ? ? ?

 
  • Like
Благодарности: Tokio

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хаос тоже бывает контролируемым и не контролируемым, это как занос, поэтому всё зависит от многих факторов, поэтому когда трейдер понимает что надо делать, даже при хаосе, то он скорее всего профессионал. Хотя многие при хаосе просто сидят на заборе, и ждут пока всё успокоится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху