Возможно ли страхование депозита Форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна, такие бонусы и даром не нужны. В общем, это все и делается, чтоб человек не боялся рисковать, так как думает, что в любом случае часть денег вернёт. И в полные условия мало кто вникает сразу, а надо бы.
А после слива депозита, получив типа страховку, появляется желание быстро отбить потери, соответственно бонус зачастую тоже сливается.
Всё это хитроумные схемы, и тут можно конечно изучить условия, но хочу сразу отметить, что они ни кому не понравятся, так как уж очень всё закручено, и надо не мало вложить, чтобы в итоге получить свой процент страховки. Намного лучше, когда трейдер сам умеет защищать свой депозит от слива. А если не умеет, так этому надо обязательно учится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то все эти страхования - только в качестве завлекательного маневра. Тут вот у одних видел, что страхуют первые 10 сделок. Типо, если будут убыточными, все восстановят. Странное какое-то дело. Но потом оказалось, что депозит для этого должен быть внесен не менее 3к зеленых. Просто так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то все эти страхования - только в качестве завлекательного маневра. Тут вот у одних видел, что страхуют первые 10 сделок. Типо, если будут убыточными, все восстановят. Странное какое-то дело. Но потом оказалось, что депозит для этого должен быть внесен не менее 3к зеленых. Просто так.
В этом вся фишка, чтобы сработала страховка, депозит должен быть довольно большой, и кто такой депозит вложит, вот что самое интересное. Это только опытным трейдерам под силу вкладывать такие большие депозиты, а мелкие трейдера, в основном торгуют от 100 долларов и немного выше, так что приходится страховать и защищать свой депозит самостоятельно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
депозит должен быть довольно большой
Ну, если смотреть правде в глаза, по сути (учитывая то, что все боле-менее рабочие (ну, их так называют)) ТС подразумевают, как правило, под собой депозит от 1к, центовые в расчет не берем) депозит не такой уж и большой. Другое дело, что нет тс рабочих в принципе, как посмотрю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, если смотреть правде в глаза, по сути (учитывая то, что все боле-менее рабочие (ну, их так называют)) ТС подразумевают, как правило, под собой депозит от 1к, центовые в расчет не берем) депозит не такой уж и большой. Другое дело, что нет тс рабочих в принципе, как посмотрю.
Я считаю, что есть рабочие стратегии, просто надо уметь ими торговать, то есть иметь определённые знания и опыт, но это моё мнение. А вот по поводу депозита, то тут конечно, от 1000 долларов это уже более комфортный депозит для торговли, да и прибыль с него более ощутимая, чем со 100 долларов.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть рабочие стратегии, просто надо уметь ими торговать
И вот тут мы приходим к тому, что нужно просто уметь торговать. Когда начинаешь все эти тс юзать, то приходит понимание, что они практически ничего не стоят и абсолютно неполезны. Но благодаря им можно, считаю, научиться понимать рынок хоть как-то.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинающие трейдеры часто сливают свои депозиты, что рождает мысли о возможности страхования своего капитала. Правда далеко не каждый понимает, что страховка от слива если и существует, то не покрывает все убытки. Более того, есть масса других нюансов, которые позволяют развеять миф о возможности страхования депозита.
Не которые брокеры пишут у себя что они страхуют депозиты клиентов, но опять как это делать? Что они при этом желают? Я не думаю что они все вам вернут снова после слива, иначе зачем им вообще работать брокерами. Можно было бы тогда просто бонусы выдавать и все.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не которые брокеры пишут у себя что они страхуют депозиты клиентов, но опять как это делать? Что они при этом желают? Я не думаю что они все вам вернут снова после слива, иначе зачем им вообще работать брокерами. Можно было бы тогда просто бонусы выдавать и все.
Там обычно практикуются варианты, как страховка первой сделки, или трех. Потом еще могут предложить застраховать 20 процентов депозита (не полностью, получается). Но при этом условие: Депозит должен быть больше стандартного (например такая-то страховка включается при пополнении 200 долларов, типа того), и плюс ко всему - возможна ситуация, когда возмещение части потерь выдают суммой, которая требует отработки.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не которые брокеры пишут у себя что они страхуют депозиты клиентов, но опять как это делать? Что они при этом желают? Я не думаю что они все вам вернут снова после слива, иначе зачем им вообще работать брокерами. Можно было бы тогда просто бонусы выдавать и все.
Это может они предлагают на некоторое количество ордеров, которые уйдут в убыток. Тогда да, могут такое предлагать. Взять сейчас Тинькофф, он тоже типа предлагают безубыточную торговлю на определенных условиях. Но эти условия закончатся, а вы дальше будете торговать и отвечать за свои риски сами.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вот тут мы приходим к тому, что нужно просто уметь торговать. Когда начинаешь все эти тс юзать, то приходит понимание, что они практически ничего не стоят и абсолютно неполезны. Но благодаря им можно, считаю, научиться понимать рынок хоть как-то.
Все начинают с рисовалок. Имею ввиду торговых систем с кучей индикаторов. И в этом нет ничего плохого. По ним ты понимаешь пики и впадины, тренд и контренд и многое другое. И в конечном итоге оставляешь себе одного лучшего друга и идешь с ним дальше бороздить просторы ценового графика)))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По ним ты понимаешь пики и впадины, тренд и контренд и многое другое.
Да ничего невозможно по ним понять в принципе. Никакие индикаторы, никакие анализы не смогут подсказать направление движения цены. Ну, или уже только по его окончанию. Т.е. все говорит, что есть тренд, а на самом деле игроки уже покинули поле. Поэтому и само страхование депозита может быть ни чем иным, как просто фишкой для привлечения клиента.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вот тут мы приходим к тому, что нужно просто уметь торговать. Когда начинаешь все эти тс юзать, то приходит понимание, что они практически ничего не стоят и абсолютно не полезны. Но благодаря им можно, считаю, научиться понимать рынок хоть как-то.
Я бы не сказал, что все стратегии ни чего не стоят, потому что трейдер учится с помощью них торговать, то есть открывать сделки по определённым правилам. Потому что в любом деле должны быть строгие правила, чтобы дисциплинированно им следовать и добиваться положительного результата.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
любом деле должны быть строгие правила, чтобы дисциплинированно им следовать и добиваться положительного результата.
Так будет в том случае, если дело, которым занимаешься - правильное, так сказать. Т.е. если ты пилот самолета, то эти правила тебе помогут. Или если любая другая "земная" профессия. Если же брать торговлю, игру на понижение/повышение курса, то здесь этих правил просто нет. Есть только предположения.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Раньше у брокера одного была такая акция, если не ошибаюсь у норда, там пополненный счет страховался от первого слива, со временем изменили условия акции, сделав страховку 50 процентов от депозита, а потом акция пропала быстро, ведать была очень популярной и выгодной для клиентов, нежели самому брокеру.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется страхования нет, это все выдумки от брокеров некоторых, которые могут неплохо на этом кстати заработать. Страхование все же на форекс не уместно, особенно от брокеров, которые не имеют всяких лицензий и регуляторов нет. Так что я бы не покупал такую страховку никогда.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто очередной маркетинговый ход от определенных брокеров, понятно что если бы существовало страхование депозита на Форексе в его классическом виде, то страховая премия была бы такой, что само страхование потеряло бы всяческий смысл. Да и для самого трейдера гораздо более приемлемым будет уменьшение торгового плеча, при котором слить депозит практически невозможно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Страхование-то возможно, но вот только не стоит забывать, что само по себе страхование страхователю должно быть выгодно. Вон, он короновируса стали банки страховать, например. Так там, чтобы выплату получить, надо как минимум под ИВЛ неделю полежать. Все построено на страхах людей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, даже не заморачивался по этому поводу. Страховать в принципе не будет лишним, если это реальная страховка идет. Другое дело сколько на эту страховку будет отчисляться со счета трейдера, если слишком много, то думаю смысла в страховке нет никакого.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само по себе страхование делается только тогда страховщиком, когда он видит в этом выгоду для себя. Т.е. страховые случаи наступают достаточно редко. В случае с форексом любой страховщик депозитов уже разорился бы давно, так думаю. Поэтому навряд ли кто-то возьмется страховать деп полностью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, страхование депозита можно только если трейдер сам защищает свой депозит, только в этом случае можно рассчитывать на целостность средств. А если говорить о том, как брокеры страхуют депозиты, то тут не совсем помогают такие действия, потому что условия совсем не выгодные для трейдера.
 
Сверху