Возможно ли научиться торговать прибыльно самому?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, рынок хаотичный и поэтому нужно ловить момент не раздумывая, правда в том случае если до этого проводился анализ ситуации, которая назрела на текущий момент.Прошлая неделя дала не плохой результат прогноза, но пока раздумывал потерял большую часть возможности.

Меня тоже часто терзает нерешительность в открытии и закрытии сделок, потому что рынок ведёт себя очень непредсказуемо. Правда, часто случалось и так, что в самых верных, на мой взгляд, сделках я теряла деньги, а в тех сделках, что казались мне некачественными, можно было хорошо заработать, но я не решалась рисковать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Имеете ввиду Investig.com? Полезный кстати сайт, с ним я познакомился когда начал пользоваться экономическим календарем, по правде говоря на этом сайте не совсем точный календарь, можно сказать не полный. Я знаю календари где описываются буквально все события, а на инвестинге как бы поверхностно. А вот другие возможности сайта я не изучал, не подскажите в каком разделе можно глянуть этот индикатор?

Да, на том тематическом ресурсе имеется масса автоматически рассчитываемых показаний технических индикаторов в разделе Технический анализ - технический обзор, но это не всё. Также можно зарегистрироваться и размечать исторические графики, не привязываясь к компьютеру, на котором установлен торговый терминал. Это очень удобно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, есть ресурсы на которых можно очень много интересного узнать, но не все о них знают, потому что не каждому они и доступны собственно то.Есть закрытые группы в которых проводятся очень хорошие анализы ситуации по определенным инвест инструментам.

Тоже знаю некоторые группы в социальных сетях и в телеге, где происходит детальный разбор торговой ситуации по множеству торговых инструментов, но нельзя полностью доверяться мнению аналитика, так как он и сам выбирает только самый вероятный торговый сценарий, на его взгляд, но в разборе могут быть допущения или ошибки, поэтому желательно также и самостоятельно всё перепроверять.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мне не очень нравится этот сайт по аналитике, особенно бесит Артем Гелий. Кто его вообще слушает интересно? Такие прогнозы как он может дать даже начинающий тредер. Мне кажется чтобы чем то дополнить сайт включают его ролики. Мне на почту призодят фундаментальные новости на неделю от одного брокера, и предварительный прогноз от компании. Вот там я действительно могу на 80% быть уверенным в качестве прогноза от аналитика.

Так там ведь просто собирается вся публикуемая аналитика ото всех компаний, а Артём строит стрелки в две стороны без никакого технического обоснования. Я читаю там только обзор за прошлую неделю и прогноз на предстоящую торговую неделю от Бутко, плюс смотрю технический обзор показаний индикаторов на всех временных интервалах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, зачастую непросто принять правильное торговое решение об открытии торговой позиции, потому что терзают смутные сомнения в том, что имеется лишь один единственный вариант исхода ситуации на рынке. Но и когда начинаешь искать всевозможные варианты, то уверенности в совершении сделки ещё больше убавляется.
Понятно, что трейдер настроен на положительный вариант, но не всегда такое происходит, бывает что ситуация разворачивается против трейдера, и вот в этот момент, трейдер должен принять правильное решение, чтобы выйти из ситуации без потерь. Конечно это не так просто, но если есть знания и опыт, то всё возможно.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само собой, что трендовые линии необходимо использовать, когда проводишь анализ графиков. Но также необходимо понимать, что одного только этого инструмента очень мало для того, чтобы принимать торговые решения, да и сами трендовые линии - это лишь самая простая из основ технического анализа.

Действительно, линия тренда на самом деле является лишь основой технического характера, и трейдеры должны иметь возможность добавлять анализ с различными другими стратегиями из других индикаторов в качестве дополнения к анализу,
 
Последнее редактирование:

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На тот момент времени, когда я устанавливала самостоятельно кредитное плечо 1:20 у меня на торговом счёте было 4200 долларов и первая сделка была открыта по кросс-паре на весь доступный объём, цена не ломала мой прогноз, но и не шла так, как я этого ожидала. В свою очередь, свопы съедали потихоньку депозит и я пожалела, что сразу вошла на всю маржу по одной паре, но нельзя было изменять размер плеча, когда открыта позиция. Хоть риски были минимальны, но и заработка не было вообще никакого на протяжении полуторанедель.


своп примет наш депозит в тишине, если наша торговая позиция будет отрицательной, но если наша сделка будет в положительном свопе, это добавит к депозиту трейдера, но я советую, если ваша торговля в долгосрочной перспективе, вы можете отключить услугу своп и стать свободным от свопа и для используемого вами кредитного плеча, равного 1:20, это очень хорошо для долгосрочной устойчивости аккаунта, потому что использование торговых счетов с небольшим кредитным плечом будет более безопасным.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже знаю некоторые группы в социальных сетях и в телеге, где происходит детальный разбор торговой ситуации по множеству торговых инструментов, но нельзя полностью доверяться мнению аналитика, так как он и сам выбирает только самый вероятный торговый сценарий, на его взгляд, но в разборе могут быть допущения или ошибки, поэтому желательно также и самостоятельно всё перепроверять.

Проблема кроется в том, что если авторитет аналитика сильный, то торгующий который слушает это все или читает, больше будет придерживаться авторитетного мнения.И вот проблема в том, что свое теряешь в таком случае, и это с одной стороны проблема, особенно если аналитик пропадает из поля зрения.Ведь дальше нужно опять перестраивать себя и поверить в себя.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Понятно, что трейдер настроен на положительный вариант, но не всегда такое происходит, бывает что ситуация разворачивается против трейдера, и вот в этот момент, трейдер должен принять правильное решение, чтобы выйти из ситуации без потерь. Конечно это не так просто, но если есть знания и опыт, то всё возможно.

Тут ещё важно не сделать ситуацию ещё хуже, чем она есть, а именно не напортачить с переворачиванием сделок в другую сторону на самом экстремуме цены, где и вариант с ростом развалился, но и вариант со снижением не полностью подтвердился, либо же назрел откат, а депозит уже уменьшился и не стоило сразу же входить в рынок после закрытия убыточной сделки.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Действительно, линия тренда на самом деле является лишь основой технического характера, и трейдеры должны иметь возможность добавлять анализ с различными другими стратегиями из других индикаторов в качестве дополнения к анализу,

Так и есть, одной лишь линией тренда или начертанием трендовых каналов не обойтись для того, чтобы научиться зарабатывать на валютном рынке, потому что всё куда серьёзнее. Стоит обращать своё внимание на дивергенции цены и показаний технических индикаторов, искать свечные модели.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
своп примет наш депозит в тишине, если наша торговая позиция будет отрицательной, но если наша сделка будет в положительном свопе, это добавит к депозиту трейдера, но я советую, если ваша торговля в долгосрочной перспективе, вы можете отключить услугу своп и стать свободным от свопа и для используемого вами кредитного плеча, равного 1:20, это очень хорошо для долгосрочной устойчивости аккаунта, потому что использование торговых счетов с небольшим кредитным плечом будет более безопасным.

На сегодняшний день положительных свопов, практически, не осталось. Что говорить, если раньше при покупке мог быть положительный своп, а при продаже - отрицательный, то сейчас в обе стороны, запросто, своп может быть отрицательным или в разы меньшим, чем для обратной сделки. С мелким кредитным плечом торговать хорошо на акциях или на криптовалюте, но не на рынке Форекс.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Проблема кроется в том, что если авторитет аналитика сильный, то торгующий который слушает это все или читает, больше будет придерживаться авторитетного мнения.И вот проблема в том, что свое теряешь в таком случае, и это с одной стороны проблема, особенно если аналитик пропадает из поля зрения.Ведь дальше нужно опять перестраивать себя и поверить в себя.

Вот поэтому я и пишу, что нельзя любой аналитический обзор воспринимать на веру, а ещё полезнее будет, если сам трейдер разбирается в этом методе анализа рынка и видит слабые и сильные стороны прогноза. Тогда и зависимости от частоты публикации обзоров автором не возникнет, и авторитет автора прогнозов не подавит пытлимый ум трейдера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут ещё важно не сделать ситуацию ещё хуже, чем она есть, а именно не напортачить с переворачиванием сделок в другую сторону на самом экстремуме цены, где и вариант с ростом развалился, но и вариант со снижением не полностью подтвердился, либо же назрел откат, а депозит уже уменьшился и не стоило сразу же входить в рынок после закрытия убыточной сделки.
С этим я полностью согласен, потому что если нет опыта, то трейдер может такого наворотить, что потом уже ни чего не сделаешь, и надо будет только ждать слива депозита, или же чего-то важного, чтобы цена развернулась. Но не стоит надеяться на чудо, надо всегда быть реалистом, то есть всё воспринимать и анализировать по факту.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот поэтому я и пишу, что нельзя любой аналитический обзор воспринимать на веру, а ещё полезнее будет, если сам трейдер разбирается в этом методе анализа рынка и видит слабые и сильные стороны прогноза. Тогда и зависимости от частоты публикации обзоров автором не возникнет, и авторитет автора прогнозов не подавит пытлимый ум трейдера.

Те кто хорошо разбираются в торговле видят сразу что хорошего или плохого написал аналитик к чему он склоняет своих читателей.Но новичкам сложно определить где хорошая аналитика, а где, просто идет заработок за счет каждого аналитического поста.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Те кто хорошо разбираются в торговле видят сразу что хорошего или плохого написал аналитик к чему он склоняет своих читателей.Но новичкам сложно определить где хорошая аналитика, а где, просто идет заработок за счет каждого аналитического поста.
Тут бывает опытному трейдеру не разобрать иной прогноз какого-то "аналитика", который сам не умеет прибыльно торговать, зато пишет такие прогнозы, которые читаешь и удивляешься, как-же так можно много лить "воды", а результата ноль.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
С этим я полностью согласен, потому что если нет опыта, то трейдер может такого наворотить, что потом уже ни чего не сделаешь, и надо будет только ждать слива депозита, или же чего-то важного, чтобы цена развернулась. Но не стоит надеяться на чудо, надо всегда быть реалистом, то есть всё воспринимать и анализировать по факту.

С другой стороны, отрицательный опыт - тоже опыт, который сам по себе не придёт и необходимо практиковаться в торговле, чтобы в итоге наработать опыт прибыльно торговать и выходить с малыми потерями по счёту даже при неудачных рыночных ситуациях.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Те кто хорошо разбираются в торговле видят сразу что хорошего или плохого написал аналитик к чему он склоняет своих читателей.Но новичкам сложно определить где хорошая аналитика, а где, просто идет заработок за счет каждого аналитического поста.

Ну, смотря каким видом анализа руководствуется аналитик, потому что сразу разобраться в грамотно составленном прогнозе можно разве, что с фундаментальным анализом, а вот для сверки некоторых прогнозов необходимо открывать торговый терминал и сверять разметку.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Тут бывает опытному трейдеру не разобрать иной прогноз какого-то "аналитика", который сам не умеет прибыльно торговать, зато пишет такие прогнозы, которые читаешь и удивляешься, как-же так можно много лить "воды", а результата ноль.

Чаще всего такие "интересные" прогнозы составляют те аналитики, которые считают, что одного технического анализа недостаточно для составления хорошего прогноза, поэтому начинают добавлять фундаментальный анализ и запутываются сами, да и запутывают своих читателей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С другой стороны, отрицательный опыт - тоже опыт, который сам по себе не придёт и необходимо практиковаться в торговле, чтобы в итоге наработать опыт прибыльно торговать и выходить с малыми потерями по счёту даже при неудачных рыночных ситуациях.
Конечно, любой опыт учитывается, пусть то отрицательный или положительный, главное, чтобы трейдер это понимал, то есть обращал на это внимание, и делал для себя определённые выводы. В любом случае, надо уметь выходить из просадки с минимальными потерями, или с прибылью, такое тоже вполне возможно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чаще всего такие "интересные" прогнозы составляют те аналитики, которые считают, что одного технического анализа недостаточно для составления хорошего прогноза, поэтому начинают добавлять фундаментальный анализ и запутываются сами, да и запутывают своих читателей.
Там не только фундаментальные данные приписывают, так ещё и ставят различные ограничения, или условия, если цена не пойдёт туда, значит она пойдёт сюда, и вот такой воды в аналитике, довольно много. Я вообще не читаю и не смотрю прогнозы, так как они только сбивают с нормального анализа.
 
Сверху