Возможно ли научиться торговать прибыльно самому?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В любом случае, нажимать кнопки, это просто. А вот если брать серьёзную торговлю, с правилами торговой стратегии, грамотным мани менеджментом, с расчётом риска и т.д. Так для того чтобы научится это всё делать правильно, нужен не один год.

Согласна с Вами, потому что одного года маловато будет даже для правильного усвоения прочитанной информации о трейдинге, а для формирования своей торговой системы понадобится ещё много торговых стратегий перебрать, протестировать, определиться с правилами управления капиталом и на практике посмотреть насколько дисциплинированно получается торговать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
В любом случае, нажимать кнопки, это просто. А вот если брать серьёзную торговлю, с правилами торговой стратегии, грамотным мани менеджментом, с расчётом риска и т.д. Так для того чтобы научится это всё делать правильно, нужен не один год.
Один год это большое время. Трейдер может освоить трейдинг за 3 месяца. Конечно, трейдер торгует с небольшим счетом около 100 долларов. Позже трейдер должен начать торговать с обычным счетом 1000, чтобы торговать с 0,1 лотом и использовать хорошее управление рисками и деньгами. Если трейдер использует счет 100 долларов и 0,1 лота, он теряет деньги. Трейдер должен использовать хороший риск и управление капиталом, и все будет хорошо.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один год это большое время. Трейдер может освоить трейдинг за 3 месяца.

Освоить трейдинг за три месяца сможет. Освоить прибыльный трейтинг за три месяца - вряд ли. :friends: Вроде не было еще таких уникумов.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если начинающий трейдер научится правильно определять направление движения рынка,т.е. направление тренда,то можно считать,что он почти научился торговать на форекс.Останется только подобрать торговую систему,которая ему больше подходит для торговли: или торговля по тренду, или торговля на откатах.

Да на рынке невозможно угадать точное направление тренда, если вы конечное не торгуете долгосрочно. А вот торговых стратегий, которые краткосрочные, начиная с пипсовки, очень много, и ошибиться и слить свой депозит на них шансов гораздо проще. Тем более что утверждают, что рынок на 70% состоит во флете. А вы привели лишь примерно 2 стратегии по тренду.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да на рынке невозможно угадать точное направление тренда, если вы конечное не торгуете долгосрочно. А вот торговых стратегий, которые краткосрочные, начиная с пипсовки, очень много, и ошибиться и слить свой депозит на них шансов гораздо проще. Тем более что утверждают, что рынок на 70% состоит во флете. А вы привели лишь примерно 2 стратегии по тренду.

Никто не говорит о гадании,я говорил об анализе рынка и его отслеживании,что касается торговли во флете,то это и есть, в какой-то мере, торговля на откатах,так как есть основной тренд,но цена в какой-то момент начинает флетить и трейдер открывает сделки по тренду от границ флета.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Таких людей очень много, которые не хотят учиться торговле, однако, берут бонусы и торгуют на всю котлету. Буквально, вчера видела скриншот одного трейдера, который берёт от полпункта до пяти пунктов прибыли максимальным лотом, убыточные сделки усредняет и закрывает, торгует от нескольких секунд до нескольких минут и называет это "системой".
Таких "систем", полно в интернете, так называемые пипсовщики, которые просто отщипывают по пол пункта или пункту и закрывают сделку. Но тут другой момент, а если заходят в просадку, то слив происходит быстро, даже нет возможности усредниться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тем не менее, читала биографию самых упёртых трейдеров, которые разорили банки в Великобритании и Франции, умудрившись скрывать свои убытки от руководства, выставляя убыточные торговые позиции на счета, якобы открытые какими-нибудь инвесторами. Отсюда, для банковского капитала самым надёжным будет торговля роботами, где прописаны чёткие уровни риска и имеется хоть какая-то доходность.
Понятно, что на мало таких трейдеров, которые мечтают разорить богатые и стабильные банки, но всё таки, система безопасности, должна работать очень щепетильно, и следить за такими процессами. Тут ведь не факт, что какой-то хакер не залезет в систему и не перенастроит того робота, и он будет торговать на слив депозитов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна с Вами, потому что одного года маловато будет даже для правильного усвоения прочитанной информации о трейдинге, а для формирования своей торговой системы понадобится ещё много торговых стратегий перебрать, протестировать, определиться с правилами управления капиталом и на практике посмотреть насколько дисциплинированно получается торговать.
Так вот именно, иной раз всё изучил, протестировал, а как приступать к реальной торговле, и всё почему-то идёт не так, и на мой взгляд, тут какой-то психологический барьер, то есть трейдер не может принять торговлю с реальными деньгами. И может быть в этом случае больше подойдут бонусы, как переходной вариант.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так вот именно, иной раз всё изучил, протестировал, а как приступать к реальной торговле, и всё почему-то идёт не так, и на мой взгляд, тут какой-то психологический барьер, то есть трейдер не может принять торговлю с реальными деньгами. И может быть в этом случае больше подойдут бонусы, как переходной вариант.
Лично я начал торговать с бонусами, которые я получил от брокеров. Первые сделки были успешными, и я заработал немного денег. Конечно, я потерял бонусы, когда начал использовать лоты большого размера. Но бонусная торговля - очень хороший урок для трейдеров, и я не вижу ничего плохого в том, что новые трейдеры ищут бонусы. В любом случае первый аккаунт будет потерян. Только опыт останется.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один год это большое время. Трейдер может освоить трейдинг за 3 месяца. Конечно, трейдер торгует с небольшим счетом около 100 долларов. Позже трейдер должен начать торговать с обычным счетом 1000, чтобы торговать с 0,1 лотом и использовать хорошее управление рисками и деньгами. Если трейдер использует счет 100 долларов и 0,1 лота, он теряет деньги. Трейдер должен использовать хороший риск и управление капиталом, и все будет хорошо.
Конечно, год это не мало, но оно того стоит, главное, что ты выходишь на другой уровень, и у тебя появляется понимание движения рынка, а это не мало. За три месяца этого не достигнуть. Ведь надо обязательно набить свои шишки, без этого ни как не обойтись.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я начал торговать с бонусами, которые я получил от брокеров. Первые сделки были успешными, и я заработал немного денег. Конечно, я потерял бонусы, когда начал использовать лоты большого размера. Но бонусная торговля - очень хороший урок для трейдеров, и я не вижу ничего плохого в том, что новые трейдеры ищут бонусы. В любом случае первый аккаунт будет потерян. Только опыт останется.
Так я наоборот написал, что может трейдеру не стоит сразу начинать с реальных денег, а именно с бонусов. Например, если трейдер тестирует свою или чужую торговую стратегию на демо счёте, и выходит на стабильный результат. А вот когда начинает на реальном счету торговать, то почему-то такого результата уже нет, так вот бонусы, тут окажут очень нужную помощь.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я наоборот написал, что может трейдеру не стоит сразу начинать с реальных денег, а именно с бонусов. Например, если трейдер тестирует свою или чужую торговую стратегию на демо счёте, и выходит на стабильный результат. А вот когда начинает на реальном счету торговать, то почему-то такого результата уже нет, так вот бонусы, тут окажут очень нужную помощь.

Вы правы,на демке многие торговые системы ведут себя иначе,чем на реале.Я неоднократно замечал,что даже индикаторы сигналят по-разному,т.е. на реале сигнала от них нет,а на демке есть.Поэтому учиться торговать нужно на реальном счёте,открыв центовик или на бонусы.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Научится? Можно, разве сложно открывать и закрывать сделки? :))) Но тут вопрос совсем в другом... Хватит ли терпения получать убыток и потом перекрыть этот же убыток таким же риском, при этом не сорваться и не глупить? Чисто эмоционально к подобной работе очень мало людей подходит, и тут уже только практика покажет на сколько человек может в данном направлении развиваться и стоит ли тут на долго задержаться или лучше дальше пойти и найти менее затратное и сложное.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Научится? Можно, разве сложно открывать и закрывать сделки? :))) Но тут вопрос совсем в другом... Хватит ли терпения получать убыток и потом перекрыть этот же убыток таким же риском, при этом не сорваться и не глупить? Чисто эмоционально к подобной работе очень мало людей подходит, и тут уже только практика покажет на сколько человек может в данном направлении развиваться и стоит ли тут на долго задержаться или лучше дальше пойти и найти менее затратное и сложное.
Да, не каждый может торговать на Форексе и зарабатывать деньги. Это деятельность, которая требует какой-то психологии и аналитического мышления. Лично я играл в шахматы в молодости, и мне нравится форекс, потому что человек должен думать здесь. Но торговля на форексе не для всех, и если кто-то видит, что форекс не для него, он должен уйти из торговли. Только люди, которые любят форекс, должны остаться здесь.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Rola ну я как раз из тех людей, которые не хотят сдаваться. Да и скорее всего сама специфика работы очень привлекает. Я думаю, что если сильно чего-то желать и развиваться в одном направлении, то рано или поздно что-то да выйдет.

Проще всего бросить, потому многие и сдаются на пол пути.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Rola ну я как раз из тех людей, которые не хотят сдаваться. Да и скорее всего сама специфика работы очень привлекает. Я думаю, что если сильно чего-то желать и развиваться в одном направлении, то рано или поздно что-то да выйдет.

Проще всего бросить, потому многие и сдаются на пол пути.
Торговля на форексе не так сложна и рискованна, как думают многие. Есть несколько важных вещей. Управление рисками и деньгами. И трейдер должен понимать, как работает рынок и почему рынок всегда движется к ликвидности. Если человек понимает эти вещи, он может стать трейдером. Есть крупные поставщики ликвидности и маркет-мейкеры, такие как Goldman Sachs, которые направляют рынок в нужном направлении. Когда трейдер открывает длинную позицию, Гольдман открывает короткую позицию и однажды ликвидирует свою позицию. Это причина, по которой рынок поворачивает в другом неожиданном направлении. Удачи.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правы,на демке многие торговые системы ведут себя иначе,чем на реале.Я неоднократно замечал,что даже индикаторы сигналят по-разному,т.е. на реале сигнала от них нет,а на демке есть.Поэтому учиться торговать нужно на реальном счёте,открыв центовик или на бонусы.
Если есть такая разница в сигналах, то конечно надо переходить на бонусный счёт и спокойно себе тестировать или торговать, так чтобы всё выяснить, и только после положительного результата, можно будет приступать к торговле на реальном счету, пусть даже центовом.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если есть такая разница в сигналах, то конечно надо переходить на бонусный счёт и спокойно себе тестировать или торговать, так чтобы всё выяснить, и только после положительного результата, можно будет приступать к торговле на реальном счету, пусть даже центовом.
Согласен. Счет Cent лучше всего подходит, если трейдер хочет проверить стратегию или научиться торговать на рынке. Демо-счета не годятся для обучения, потому что трейдеры не чувствуют риска и им безразлична виртуальная потеря денег. Бонусные счета хороши для целей обучения, и многие начинающие трейдеры начинают с бонусных счетов. Лично я тоже начал с бонусного счета.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Один год это большое время. Трейдер может освоить трейдинг за 3 месяца. Конечно, трейдер торгует с небольшим счетом около 100 долларов. Позже трейдер должен начать торговать с обычным счетом 1000, чтобы торговать с 0,1 лотом и использовать хорошее управление рисками и деньгами. Если трейдер использует счет 100 долларов и 0,1 лота, он теряет деньги. Трейдер должен использовать хороший риск и управление капиталом, и все будет хорошо.

Если бы трейдер настолько успешно научился торговать на валютном рынке всего лишь за три месяца, тогда ему не понадобился такой значительный запас прочности в 1000 пунктов при торговом лоте 0,1 со счётом на 1000 долларов. Не вяжется виртуозные познания валютного рынка с таким нерациональным использованием торгового счёта и, наверняка, пересиживанием просадок.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Освоить трейдинг за три месяца сможет. Освоить прибыльный трейтинг за три месяца - вряд ли. :friends: Вроде не было еще таких уникумов.

И не говорите! Что-то даже среди самых известных трейдеров всего времени мне нигде не попадалась такая информация про уникумов, которые освоили бы прибыльный трейдинг всего лишь за месяца три. Большинство трейдеров даже не совались в реальную торговли до того времени, как год читали книги и совершали сделки на бумаге.
 
Сверху