Возможно ли кого-то научить трейдингу?

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торгуют и так, только 15-20 пунктов в день собрать с рынка планируют, а потом выключают торговый терминал и смотрят фильмы, идут на пробежки, играют в онлайн-игры. Как-то названивал менеджер из одного дилингового центра и говорил, что будет останавливать клиентов от переторговли и попадания в просадки. Просто нужно психологически настроиться, что каждый день можно брать маленькую прибыль, но если замахнуться на большее, тогда потеряешь и свой депозит. Есть и скрипты, блокирующие торговлю после определённого количества сделок в день.


Ну, это как кто внушит себе правила торговли. Лично я не понимаю, как можно взять определенное количество пунктов и отойти от монитора. Если депозит позволяет, то можно пройтись по разным торговым инструментам и оценить там возможности входа и перспективу движения рынка. Сколько рынок даст, столько и берем, а не ограниченное количество пунктов.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тогда придется овладеть техникой разгона депозита и отработать ее на демке. Тогда и получиться увеличивать депозит в несколько раз и не нужен будет большой депозит. Можно и с депозитом в два или три раза меньше добиваться такой же прибыльности.


Возможно и так, но разгонять депозит, это завышенные риски. Даже может получиться заработать приличную сумму, но это все от случая к случаю – раз, другой получится, а на третий можно все слить. Можно конечно себя утешить, что мол успел кое-что снять со счета, но хочется не такой сумасшедшей торговли, а спокойной, размеренной без рисков.
 

Dimka145

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А на мой взгляд, торговать нужно на тех парах, которые четко знаешь, то есть их поведение и готов всегда предпринять действия в случаи какой то экстренной ситуации. Я когда начинал, много слил депозита по этой причине. Вот если я не люблю пару евро-доллар, то я не торгую на ней ни когда, даже если там будет прям по всем показателям удачный момент для входа в рынок. На мой взгляд, нужно ставить план на месяц. Допустим у Вас депозит 100ед амереканских денег, то тогда лучше его отбить полностью за месяц, вывести прибыль и начать ростить депозит, хотя-бы пару месяцев, а потом выходить на сьем 50% от прибыли. да и не рисковать... Но это сугубо мое личное мнение)
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну, это как кто внушит себе правила торговли. Лично я не понимаю, как можно взять определенное количество пунктов и отойти от монитора. Если депозит позволяет, то можно пройтись по разным торговым инструментам и оценить там возможности входа и перспективу движения рынка. Сколько рынок даст, столько и берем, а не ограниченное количество пунктов.

Аналогично. Но, может быть, результаты торговли были бы ещё лучшими, если брать фиксированное количество пунктов и закрывать торговый терминал? Согласитесь, что 20 пунктов в день - это 400 пунктов в месяц, что очень неплохо, независимо от размера лота. А при торговле с большим замахом часто попадаемся на изменение ситуации, но пока это поймёшь...
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно и так, но разгонять депозит, это завышенные риски. Даже может получиться заработать приличную сумму, но это все от случая к случаю – раз, другой получится, а на третий можно все слить. Можно конечно себя утешить, что мол успел кое-что снять со счета, но хочется не такой сумасшедшей торговли, а спокойной, размеренной без рисков.

Но почему сразу все слить. Можно получить и убыток в виде стопа, а можно при разгоне сразу не открываться на весь депозит, а доливаться по мере увеличения прибыли и на каждый ордер ставить стоп, чтобы обезопаситься от резкого разворота цены.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Аналогично. Но, может быть, результаты торговли были бы ещё лучшими, если брать фиксированное количество пунктов и закрывать торговый терминал? Согласитесь, что 20 пунктов в день - это 400 пунктов в месяц, что очень неплохо, независимо от размера лота. А при торговле с большим замахом часто попадаемся на изменение ситуации, но пока это поймёшь...


Тут видимо, у каждого торговля ведется согласно его торговой системе. Может у кого-то идет расчет в пунктах, набрали количество, и конец торговли, но для меня это не понятно. Например, если мне понятна структура рынка, и есть возможность зайти в 3-ю волну, то я ее отрабатываю. Я вижу начало волны, предположительное ее завершение. И не важно, сколько она будет пунктов, важно само движение, с ее началом и концом.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но почему сразу все слить. Можно получить и убыток в виде стопа, а можно при разгоне сразу не открываться на весь депозит, а доливаться по мере увеличения прибыли и на каждый ордер ставить стоп, чтобы обезопаситься от резкого разворота цены.


Так то оно так, но при любом разгоне депозита будут риски, хотя может и умеренные, заходы не на весь депозит. Ведь можно вести торговлю с риском в 5-10 % от депозита, но так долго не продержаться, рынок если не заберет весь депозит, то может хорошо его потрепать. Другое дело, когда торговля ведется с риском всего 0,5-1 %. Доходы при этом меньше, но чувствуешь себя комфортнее. Правда, депозит желательно иметь большой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше депозит, тем реальней выйти на ежемесячный доход, например в 1000 долларов в месяц. С малым депозитом придется завышать риски или довольствоваться маленькой прибылью, если конечно она еще будет )

Так если говорить про новичков, то они всегда будут начинать с малого депозита, а потому вот такои всем как бы совет иметь терпения, и по малому зарабатывать и вот через месяц или два уже иметь сотни или даже тысячу долларов на депо. Вот тогда можно уже даже выводить например в неделю по сто долларов, это прекрасный заработок получится.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так если говорить про новичков, то они всегда будут начинать с малого депозита, а потому вот такои всем как бы совет иметь терпения, и по малому зарабатывать и вот через месяц или два уже иметь сотни или даже тысячу долларов на депо. Вот тогда можно уже даже выводить например в неделю по сто долларов, это прекрасный заработок получится.


Описанная Вами перспектива заработка хороша, и не только для новичков, но и для трейдеров с опытом. Но это только цели и мечты – выводить в неделю по сто долларов. На практике, на валютном рынке зарабатывают немногие. Причины разные, не имеют терпения, как Вы говорите. А в основном – это нарушение рисков, и влияние эмоций на нашу торговлю.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так если говорить про новичков, то они всегда будут начинать с малого депозита, а потому вот такои всем как бы совет иметь терпения, и по малому зарабатывать и вот через месяц или два уже иметь сотни или даже тысячу долларов на депо. Вот тогда можно уже даже выводить например в неделю по сто долларов, это прекрасный заработок получится.

Это какую прибыльность нужно иметь, чтобы так через месяц или два уже получать такой доход. Большая часть начинают с нескольких сотен долларов, а ее если и раскачать до нескольких тысяч, то нужно рисковать. В противном случает понадобиться может быть и год, чтобы раскачать депозит при консервативной торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это какую прибыльность нужно иметь, чтобы так через месяц или два уже получать такой доход. Большая часть начинают с нескольких сотен долларов, а ее если и раскачать до нескольких тысяч, то нужно рисковать. В противном случает понадобиться может быть и год, чтобы раскачать депозит при консервативной торговле.

Вы знаете если например даже начать со ста долларов то не надо так рисковать, А если рисковать то я например рискуя по сильному и за один день делал и 500 и тысячу, во только вовремя не остановился и потому все снова терял. Так что не рискуя особо можно и со ста в день сделать например 30 долларов. и вот так каждый день по 30 и 50 долларов. Через месяц уже будет больше тысячи.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы знаете если например даже начать со ста долларов то не надо так рисковать, А если рисковать то я например рискуя по сильному и за один день делал и 500 и тысячу, во только вовремя не остановился и потому все снова терял. Так что не рискуя особо можно и со ста в день сделать например 30 долларов. и вот так каждый день по 30 и 50 долларов. Через месяц уже будет больше тысячи.

Но это уже рискованная торговля при получении такой прибыльности. Консервативная торговля в основном предполагает прибыль в месяц 20-30 процентов от депозита. А это у Вас уже рискованный способ торговли с применением разгона депозита.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но это уже рискованная торговля при получении такой прибыльности. Консервативная торговля в основном предполагает прибыль в месяц 20-30 процентов от депозита. А это у Вас уже рискованный способ торговли с применением разгона депозита.

Не для меня это совсем не риск, например при наличии сто долларов можно выставлять ордер в размере 0.05 или больше если уверен что цена идет в нужном направлении, можно и по 0.10. Так что можно, но надо осторожно, а так если получается то в день пускай даже по 10 долларов сделать. И наследующий день тоже самое, а можно и больше.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не для меня это совсем не риск, например при наличии сто долларов можно выставлять ордер в размере 0.05 или больше если уверен что цена идет в нужном направлении, можно и по 0.10. Так что можно, но надо осторожно, а так если получается то в день пускай даже по 10 долларов сделать. И наследующий день тоже самое, а можно и больше.
Но бывают и не благоприятные условия для такой торговли. Как в таком случае торговать или Вы не торгуете пока не будете уверены в поучении прибыли. По какой системе тогда или сигналам торгуете, что так уверенны, что завтра не сольете депозит.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не для меня это совсем не риск, например при наличии сто долларов можно выставлять ордер в размере 0.05 или больше если уверен что цена идет в нужном направлении, можно и по 0.10. Так что можно, но надо осторожно, а так если получается то в день пускай даже по 10 долларов сделать. И наследующий день тоже самое, а можно и больше.


А для меня торговля со 100$ лотом 0,01 – это уже риски.)) Эти завышенные риски от безысходности. Депозит небольшой и хочется заработать. Но так долго можно не продержаться. Поэтому торговля будет давать сверхприбыли, но очень легко все слить. При такой торговле главное не жадничать и успеть вывести часть прибыли.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Здравствуйте,трейдинг могут научиться не все, поэтому и есть несколько категорий на валютном рынке форекс, это управляющие, просто трейдера которые очень долго учатся на своих собственных ошибках, есть еще аналитики из которых большинство говорят как торговать а сами не торгуют.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте,трейдинг могут научиться не все, поэтому и есть несколько категорий на валютном рынке форекс, это управляющие, просто трейдера которые очень долго учатся на своих собственных ошибках, есть еще аналитики из которых большинство говорят как торговать а сами не торгуют.

Можно научить и не очень образованного человека. Просто предоставить ему торговую систему и он будет по ней открывать и закрывать ордера. Главное подобрать прибыльную торговую систему, которая будет работать и при тренде и при флете.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Можно научить и не очень образованного человека. Просто предоставить ему торговую систему и он будет по ней открывать и закрывать ордера. Главное подобрать прибыльную торговую систему, которая будет работать и при тренде и при флете.

А я не говорил что невозможно научить большинство но все равно не всех, а то что вы говорите предоставить человеку торговую стратегию и заставить нажимать кнопки то это совсем не то и не считается, для этого если есть рабочая ТС то я пишу себе робота ,так даже надежней.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не говорил что невозможно научить большинство но все равно не всех, а то что вы говорите предоставить человеку торговую стратегию и заставить нажимать кнопки то это совсем не то и не считается, для этого если есть рабочая ТС то я пишу себе робота ,так даже надежней.
Речь шла о том, можно ли научить торговать прибыльно, а вот при помощи торговой системы или вообще без системы речи не было. Труднее конечно обучить человека работая на чистом графике без подсказок в виде индикаторов. Поэтому быстрее можно это сделать как раз с системой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А для меня торговля со 100$ лотом 0,01 – это уже риски.)) Эти завышенные риски от безысходности. Депозит небольшой и хочется заработать. Но так долго можно не продержаться. Поэтому торговля будет давать сверхприбыли, но очень легко все слить. При такой торговле главное не жадничать и успеть вывести часть прибыли.

Как по мне так это слишком не оправданная осторожность, с такими лотами далеко не уедешь. Все таки для меня сто долларов то я сразу начинаю с 0.05 или 0.10 а могу и больше. И вот так я за день мог и 500 и 1000 сделать. Вот надо нацчится только вовремя останавливаться. Вот это пока у меня большая проблема. Но я учусь и тренирую себя.)
 
Сверху