Возможно ли кого-то научить трейдингу?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот вот, в этом и кроется самая главная ошибка, когда мы думаем после прибыли что такой вход есть и можно еще сорвать куш, но на самом деле потом выясняется что такой точки входа не было, это был обман, самовнушение которое подвело.
В данном примере, огромную роль играет наша психология, потому что когда идёт череда прибыльных сделок, то трейдер на эмоциях, начинает совершать различные ошибки, но на первый взгляд, он их не замечает. А когда сделка закрывается с убытком, вот тут всё и вылазит в наружу. Поэтому, научить торговать можно любого, но вот дисциплинированно соблюдать правила мани менеджмента и торговой стратегии, могут единицы.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы не много не правильно меня поняли, я имел ввиду читать ветки на форумах, по определённым торговым стратегиям, и смотреть результаты, ведь есть трейдера которые ведут дневники по своей торговле и по определённым системам, вот в них можно многое узнать о торговый стратегиях. Но даже если трейдер взял рабочую систему ему всё равно её надо протестировать, чтобы понять её изнутри, и изучить.

Ну если только так. Но опять же, просто так никто ветку вести не будет. В большинстве случаев такие ветки по торговым стратегиям ведут заинтересованные трейдеры у бонусах или как в примере с Амегой за 250 долларов, пусть и с малым торговым плечом.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы можем выйти на рынок в любое время, и хорошие возможности всегда есть. Но проблема, возможно, в том, что если трейдер начинает открывать длинные позиции, он не может открыть короткую позицию, когда начинается коррекция рынка. Трейдер начинает терять деньги.

Мы можем выити из рынка, конечно, но на психологическом уровне мы зависаем потому что не знаем кода например рынок развернется в вашу сторону. Так что тут во многим есть проблемы на психологическоом уровне.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В данном примере, огромную роль играет наша психология, потому что когда идёт череда прибыльных сделок, то трейдер на эмоциях, начинает совершать различные ошибки, но на первый взгляд, он их не замечает. А когда сделка закрывается с убытком, вот тут всё и вылазит в наружу. Поэтому, научить торговать можно любого, но вот дисциплинированно соблюдать правила мани менеджмента и торговой стратегии, могут единицы.

Со мной такое много раз происходит, вроде все правильно сделал, но бывает так что цена может сделать ложный выпад, и ту начинается паника и покупка или закрытие ордера, а потом все возвращается как и предполагал.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если только так. Но опять же, просто так никто ветку вести не будет. В большинстве случаев такие ветки по торговым стратегиям ведут заинтересованные трейдеры у бонусах или как в примере с Амегой за 250 долларов, пусть и с малым торговым плечом.
Понятно, что каждый преследует свои цели, в основном это заработок, но и в тоже время, привлечение инвесторов, а так же учеников, если поставлена такая цель. Вообщем, в околофорексном заработке, ещё ни кто не отказывался, если есть определённый план развития и продвижения.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Понятно, что каждый преследует свои цели, в основном это заработок, но и в тоже время, привлечение инвесторов, а так же учеников, если поставлена такая цель. Вообщем, в околофорексном заработке, ещё ни кто не отказывался, если есть определённый план развития и продвижения.

Многие на околофорексном рынке зарабатывают в разы больше, чем на самой рынке форекс. У меня было время, когда на написании статей на тему валютного рынка я зарабатывала куда больше, чем на самой торговле. Сейчас ситуация в корне изменилась, сейчас я получаю основную прибыль именно с торговли. Что касается обучения - чтобы быстро и эффективно обучить человека торговле нужно прежде всего самой научиться стабильно и прибыльно торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что каждый преследует свои цели, в основном это заработок, но и в тоже время, привлечение инвесторов, а так же учеников, если поставлена такая цель. Вообщем, в околофорексном заработке, ещё ни кто не отказывался, если есть определённый план развития и продвижения.
Ну да, то есть два направления - привлечение инвесторов плюс улучшение собственной торговли. Ну и околофорекса хватает, предоставление различных услуг, а также копирайтинг. В общем хватает направлений различных конечно же, надо только иметь желание этим всем заниматься и выбрать что-то свое подходящее.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да, то есть два направления - привлечение инвесторов плюс улучшение собственной торговли. Ну и околофорекса хватает, предоставление различных услуг, а также копирайтинг. В общем хватает направлений различных конечно же, надо только иметь желание этим всем заниматься и выбрать что-то свое подходящее.
Я лично не понимаю настоящего трейдера, который занимается околофорексными услугами, тем более обучением. Всегда считала и считаю, что если человек действительно умеет торговать , он не будет тратить время другого человека ( обучая его, притом за копейки).
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично не понимаю настоящего трейдера, который занимается околофорексными услугами, тем более обучением. Всегда считала и считаю, что если человек действительно умеет торговать , он не будет тратить время другого человека ( обучая его, притом за копейки).

Мало ли какие ситуации бывают - вдруг заскучает или захочет продолжить свои идеи в вечности, или например, масштабировать бизнес - диверсифицировать по управляющим, торгующим по его методу, которому доверяет и знает сам, почему нет? :eek: :xa:
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично не понимаю настоящего трейдера, который занимается околофорексными услугами, тем более обучением. Всегда считала и считаю, что если человек действительно умеет торговать , он не будет тратить время другого человека ( обучая его, притом за копейки).
Потому что порой за эти услуги они получают больше, чем за трейдинг. Знавал одного такого псевдо-учителя, предлагающего обучение за скромные 1000 баксов. Трейдер пустышка банальная, я то его знаю хорошо, но продавал бесполезные сигналы довольно неплохо имея до сотни подписчиков, которые естественно постоянно менялись.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Потому что порой за эти услуги они получают больше, чем за трейдинг. Знавал одного такого псевдо-учителя, предлагающего обучение за скромные 1000 баксов. Трейдер пустышка банальная, я то его знаю хорошо, но продавал бесполезные сигналы довольно неплохо имея до сотни подписчиков, которые естественно постоянно менялись.

Научить человека торговать, это порой не сложное дело. При этом обучении ни один гуру вам не даст гарантию что вы будете торговать в профит. Учится как по мне каждому необходимо самостоятельно, ибо нет гарантий что человек в принципе чему то научится, в этом вся загвоздка. А платить деньги за обучение без гарантий, это очень тупо на мой взгляд. Для обучения необходимо взять самого успешного памм управляющего, и начать анализировать его сделки, этот подход будет гораздо прост и эффективен, причем бесплатен.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Потому что порой за эти услуги они получают больше, чем за трейдинг. Знавал одного такого псевдо-учителя, предлагающего обучение за скромные 1000 баксов. Трейдер пустышка банальная, я то его знаю хорошо, но продавал бесполезные сигналы довольно неплохо имея до сотни подписчиков, которые естественно постоянно менялись.

Правильный маркетинг - двигатель прогресса. Благодаря ему очень много развелось мошенников разных мастей. Хотя в данной ситуации, всегда будет появляться предложение, если есть соответствующий спрос на теже сигналы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Правильный маркетинг - двигатель прогресса. Благодаря ему очень много развелось мошенников разных мастей. Хотя в данной ситуации, всегда будет появляться предложение, если есть соответствующий спрос на теже сигналы.

Мошенники как правило предлагают свои услуги по обучению торговле за деньги, а не бесплатно. Кстати, меня торговле учил один достаточно опытный трейдер и он не тратил кучу своего личного времени, а всего лишь показал мне основы, азы рынка, а именно основы Фундаметального и технического анализа. Ушло на это всего пару часов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мошенники как правило предлагают свои услуги по обучению торговле за деньги, а не бесплатно. Кстати, меня торговле учил один достаточно опытный трейдер и он не тратил кучу своего личного времени, а всего лишь показал мне основы, азы рынка, а именно основы Фундаметального и технического анализа. Ушло на это всего пару часов.

Ну а кто предложит бесплатно, это уже такой альтруизм получается высшей степени, еще и незнакомцу такого в природе нет сейчас уже. Помочь другу еще куда ни шло, и то трейдинг требует больших усилий процесс обучения, то есть придется жертвовать сотнями часов личного времени ради кого-то бесплатно.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мошенники как правило предлагают свои услуги по обучению торговле за деньги, а не бесплатно. Кстати, меня торговле учил один достаточно опытный трейдер и он не тратил кучу своего личного времени, а всего лишь показал мне основы, азы рынка, а именно основы Фундаметального и технического анализа. Ушло на это всего пару часов.

Опытный с основами фундаментального анализа? Как-то странно. Не думаю, что он что-то новое смог рассказать по сравнению с теми же основами рынка, которые предлагают многие брокеры на своих курсах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильный маркетинг - двигатель прогресса. Благодаря ему очень много развелось мошенников разных мастей. Хотя в данной ситуации, всегда будет появляться предложение, если есть соответствующий спрос на теже сигналы.

Насколько я знаю он с 2010-го года в сетевом маркетинге работает и все это очень хорошо знает, работал ни в одном проекте и весьма успешно привлекал массу людей, то есть это его призвание. А трейдинг лишь прикрытие, как трейдер он из себя ничего особого не представляет, рядовая серая масса.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Насколько я знаю он с 2010-го года в сетевом маркетинге работает и все это очень хорошо знает, работал ни в одном проекте и весьма успешно привлекал массу людей, то есть это его призвание. А трейдинг лишь прикрытие, как трейдер он из себя ничего особого не представляет, рядовая серая масса.

Значит может обработать массу, тоже талант нужен и не малый . С таким как правило очень хорошие партнеры получаются и их очень ценят, как брокеры, так и хайп проекты. А с другой стороны: у людей есть спрос, он просто предоставляет то, что они хотят за их же деньги.:xa:
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мошенники как правило предлагают свои услуги по обучению торговле за деньги, а не бесплатно. Кстати, меня торговле учил один достаточно опытный трейдер и он не тратил кучу своего личного времени, а всего лишь показал мне основы, азы рынка, а именно основы Фундаметального и технического анализа. Ушло на это всего пару часов.

Я думаю что можно так про всех сказать, что все они мошенники по своей стати. Так как ни кто не знает толком что там будет дальше. Вот потому новички так попадаются к ним, когда видят что мол они такие успешные. Но на деле это не так.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я думаю что можно так про всех сказать, что все они мошенники по своей стати. Так как ни кто не знает толком что там будет дальше. Вот потому новички так попадаются к ним, когда видят что мол они такие успешные. Но на деле это не так.

А если так разобраться, то их нельзя считать мошенниками, они просто предоставляют информацию, и не более того. Как информации себя поведет будущем(точнее результат этой информации) и как будет торговать трейдер, никто ведь не знает. А значит они не подпадают под слово мошенники.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если так разобраться, то их нельзя считать мошенниками, они просто предоставляют информацию, и не более того. Как информации себя поведет будущем(точнее результат этой информации) и как будет торговать трейдер, никто ведь не знает. А значит они не подпадают под слово мошенники.

Ну в принципе да, они так и скажут что мол сами пришли и сами захотели слышать. Но тем не менее когда они дают такую рекламу что мол мы знаем и приходите к нам и еще и деньги нести, то тогда мы сами просто должны понимать что все это вранье.
 
Сверху