Возможно ли кого-то научить трейдингу?

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут палка имеет два конца , и я бы например не рисковал снова реальными деньгами так как нет никакой гарантии что торговля пойдет в лучшую сторону, ведь на форекс все 50 на 50,и может повториться та же участь с депозитом как в первый раз.

Да, на рынке точно никто гарантий не даст. И стабильности быть не может, как заявляют трейдеры с тридцатилетним опытом. И как минимум многие, даже заработав миллионы, продолжают учиться, повышая квалификацию, перерабатывая полученный опыт. Но я слышал от матерых трейдеров, да и сам так думаю, что потерять ввесь депозит очень сложно, если работать без нарушений манименеджмента и с хорошым соотношением risk reward. У меня самого проблемы с этим из - за нарушения правил. Но если работать строго по правилам, то вероятность увеличения депозита значительно возрастает, как и уменьшаеться риск значительных потерь. Ну и, конечно, если не использовать рисковые техники и входить в рынок по надежным сигналам и иметь четкие уровни выхода из сделок. Непростой путь к успеху, но он того стоит.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно работать, но порой все не так просто.На некоторых счетах советники торгуют, на некоторых сам, причем уже очень много лет в трейдинге, а ошибки как были так и продолжаются. Все эти красивые истории о трейдерах не всегда достойны доверия, потому что для простого рядового торгующего имеется масса препятствий виде ошибок с лотом, точкой входа, выдержкой.

Согласен. Я так же имею какой то опыт торговли, и выделял время на учебу и тренировки на графиках. Жаль что мало, но и это дало свой результат. Но ошыбки все равно есть. Важно не потерять много из - за них, и работать над исправлением. И ничего уникального в этом нет, ведь ошыбаються даже те, кто уже заработал миллионы. Человеку свойственно расслабиться, проявить излишнюю самоуверенность, за что рынок и наказывает. А Герчик определяет виновником всех проблем отсутствие четкой системы. И надо с этим согласиться.
И если есть время и желание - попробуйте потренироваться на графиках. Я делаю меньше ошыбок, когда тренируюсь. Сейчас времени нет вообще, и торговля стала хуже. Я прямо в терминале прокручиваю график в начало (отключив сдвиг и автопрокрутку), и сделав разметку видимой части, предполагаю, какой будет следующяя свеча, и после этого открываю ее. Опять делаю анализ и открываю еще одну. И так несколько часов подряд можно. Очень помогает.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, на рынке точно никто гарантий не даст. И стабильности быть не может, как заявляют трейдеры с тридцатилетним опытом. И как минимум многие, даже заработав миллионы, продолжают учиться, повышая квалификацию, перерабатывая полученный опыт. Но я слышал от матерых трейдеров, да и сам так думаю, что потерять ввесь депозит очень сложно, если работать без нарушений манименеджмента и с хорошым соотношением risk reward. У меня самого проблемы с этим из - за нарушения правил. Но если работать строго по правилам, то вероятность увеличения депозита значительно возрастает, как и уменьшаеться риск значительных потерь. Ну и, конечно, если не использовать рисковые техники и входить в рынок по надежным сигналам и иметь четкие уровни выхода из сделок. Непростой путь к успеху, но он того стоит.

По поводу учебы так учится просто нужно всегда, так как рынок не предсказуем,не повторим и часто меняет свой хоракткр торговли. А вот манименеджмент это конечно главный параметр при торговле, но для этого нужен и соответствующий депозит а не крошечные депозиты иначе нет смысла торговать потому что прибыль не окупит затраченное время.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По поводу учебы так учится просто нужно всегда, так как рынок не предсказуем,не повторим и часто меняет свой хоракткр торговли. А вот манименеджмент это конечно главный параметр при торговле, но для этого нужен и соответствующий депозит а не крошечные депозиты иначе нет смысла торговать потому что прибыль не окупит затраченное время.

Верно. Я часто раньше слышал, что нет разницы каким депозитом торговать. Возможно и есть такие, но это как исключение в определенных обстоятельствах. Да и некоторые уже профи в интервью говорили, что малый депозит был для них большой проблемой. Он провоцырует на чрезмерно активную торговлю на плохом рынке, потому что нет возможности ждать хорошых сигналов, жизнь подгоняет. Так же толкает на увеличение лотов значительно выше всяких допустимых значений. И каждая ошыбка очень дорого стоит. Это очень прочная стена на пути к успеху, но надо ее разрушать любыми способами. Искать варианты. И обучение, опыт, улучшение техники торговли и улучшение качества анализа рынка - верные шаги, которые даже с малым депозитом повышают шанс сделать несколько хорошых трейдов и значительно увеличить депозит.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Верно. Я часто раньше слышал, что нет разницы каким депозитом торговать. Возможно и есть такие, но это как исключение в определенных обстоятельствах. Да и некоторые уже профи в интервью говорили, что малый депозит был для них большой проблемой. Он провоцырует на чрезмерно активную торговлю на плохом рынке, потому что нет возможности ждать хорошых сигналов, жизнь подгоняет. Так же толкает на увеличение лотов значительно выше всяких допустимых значений. И каждая ошыбка очень дорого стоит. Это очень прочная стена на пути к успеху, но надо ее разрушать любыми способами. Искать варианты. И обучение, опыт, улучшение техники торговли и улучшение качества анализа рынка - верные шаги, которые даже с малым депозитом повышают шанс сделать несколько хорошых трейдов и значительно увеличить депозит.

Ну так это никакой не секрет что маленький депозит всегда проблемный, просто очень трудно психологически торговать малыми деньгами, всегда хочется заработать что-то ощутимое, и не трудно посчитать что при 100 долларах, без агрессивной торговли много не заработаешь.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен. Я так же имею какой то опыт торговли, и выделял время на учебу и тренировки на графиках. Жаль что мало, но и это дало свой результат. Но ошыбки все равно есть. Важно не потерять много из - за них, и работать над исправлением. И ничего уникального в этом нет, ведь ошыбаються даже те, кто уже заработал миллионы. Человеку свойственно расслабиться, проявить излишнюю самоуверенность, за что рынок и наказывает. А Герчик определяет виновником всех проблем отсутствие четкой системы. И надо с этим согласиться.
И если есть время и желание - попробуйте потренироваться на графиках. Я делаю меньше ошыбок, когда тренируюсь. Сейчас времени нет вообще, и торговля стала хуже. Я прямо в терминале прокручиваю график в начало (отключив сдвиг и автопрокрутку), и сделав разметку видимой части, предполагаю, какой будет следующяя свеча, и после этого открываю ее. Опять делаю анализ и открываю еще одну. И так несколько часов подряд можно. Очень помогает.

Так и есть, работая с графиком и анализируя его, можно определить точку входа.Система важна и это факт, нарушая ее получаем и соответствующий результат.полностью согласен с Вами, постоянный анализ дает положительный результат.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное не превратить это в азартное хобби, как это происходит у некоторых. На одном форуме видел много людей, которые там уже по 7 -8 лет. Они и сейчас активно пишут посты за бонусы, которых за эти годы было начисленно по миллиону и больше рублей. Можно сделать вывод, что этих миллионов уже нет, и торговля превратилась в хобби без перспектив и цели стать настоящим профессиональным трейдером, хотя возможно и не все потеряли уверенность и мотивацию и хотят реванша.
У каждого по своему складывается судьба трейдера, кто-то добивается стабильного успеха, а кто-то переменчивой торговли, и вполне возможно, что из-за азартной торговли. Ведь не мало таких трейдеров, которые довольно агрессивно торгуют на бонусы, и тем самым не могут добиться своей цели, да и прибыль у них не постоянная.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В основном это поставлено на поток и имеет в основном выгоду заработать на пополнении учеников.Многие кто предлагают обучить имеют основной мотив поживится за счет отчислений которые будут поступать за счет торговли обучаемых .
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого по своему складывается судьба трейдера, кто-то добивается стабильного успеха, а кто-то переменчивой торговли, и вполне возможно, что из-за азартной торговли. Ведь не мало таких трейдеров, которые довольно агрессивно торгуют на бонусы, и тем самым не могут добиться своей цели, да и прибыль у них не постоянная.

Судьба определяет многое, но очень много зависит от того, какие цели ставит перед собой потенциальный трейдер. Если цель - просто взять быстрые деньги в дополнение к основному доходу или адреналин, то это - вечный студент на бонусах. А если цель - профессиональный трейдинг, то тут другие подходы и результаты в процессе профессионального роста, обретения опыта и знаний в процессе самостоятельного обучения и обучения у опытных трейдеров. Вот только при отсутствии депозита и тем и другим приходиться искать варианы его обретения, и часто останавливаються на бонусах и конкурсах. Главное не застрять в этом надолго и относиться в процессе роботы к бонусам, как к реальным деньгам.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если бонусы были слиты, то закидывать на реальный счет свои деньги будет не верным как по мне.В первую очередь нужно разобрать причины потерь всего депо, что привело к такому результату?.И вот только потом уже думать как быть дальше.

Конечно, сразу же спешить пополнять торговый счёт своими деньгами - это огромная глупость, поскольку трейдер ещё, наверняка, не осознал того, что он находится в эйфории и, если сейчас не остановиться, тогда будут слиты и свои собственные деньги тоже. После крупных потерь, как и после крупных выигрышей, всегда стоит взять паузу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Судьба определяет многое, но очень много зависит от того, какие цели ставит перед собой потенциальный трейдер. Если цель - просто взять быстрые деньги в дополнение к основному доходу или адреналин, то это - вечный студент на бонусах. А если цель - профессиональный трейдинг, то тут другие подходы и результаты в процессе профессионального роста, обретения опыта и знаний в процессе самостоятельного обучения и обучения у опытных трейдеров. Вот только при отсутствии депозита и тем и другим приходиться искать варианты его обретения, и часто останавливаются на бонусах и конкурсах. Главное не застрять в этом надолго и относиться в процессе роботы к бонусам, как к реальным деньгам.
Действительно, в бонусах можно надолго застрять, если относится к ним довольно халатно, и постоянно жахать. Если уж и серьёзно подходить к торговле, то надо и депозиты уметь сберегать и торговать безопасно. К профессионализму не так просто прийти, но стремится к этому надо.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, сразу же спешить пополнять торговый счёт своими деньгами - это огромная глупость, поскольку трейдер ещё, наверняка, не осознал того, что он находится в эйфории и, если сейчас не остановиться, тогда будут слиты и свои собственные деньги тоже. После крупных потерь, как и после крупных выигрышей, всегда стоит взять паузу.

пауза нужна обязательно, те эмоции которые возникают в этот период не позволяют адекватно расценивать ситуацию на рынке.кажется что все умеешь все знаешь, и открываешь позиции не по сигналу, а на эмоциях.Такая же картина и при потерях, в момент получения убытка, открываешься снова что бы отыграть.Но цена уже ушла и точка входа само собой будет не качественной.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
пауза нужна обязательно, те эмоции которые возникают в этот период не позволяют адекватно расценивать ситуацию на рынке.кажется что все умеешь все знаешь, и открываешь позиции не по сигналу, а на эмоциях.Такая же картина и при потерях, в момент получения убытка, открываешься снова что бы отыграть.Но цена уже ушла и точка входа само собой будет не качественной.

Всё верно. Поэтому, я и считаю, что трейдингу нельзя научить, но можно научиться самостоятельно, если справляться с тупиковыми ситуациями, научиться контролировать свои эмоции и не гнаться вдогонку за уходящим поездом, когда лучше подождать следующий. Опыт невозможно купить.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно, в бонусах можно надолго застрять, если относится к ним довольно халатно, и постоянно жахать. Если уж и серьёзно подходить к торговле, то надо и депозиты уметь сберегать и торговать безопасно. К профессионализму не так просто прийти, но стремится к этому надо.

Верно, коллега. И стремиться надо, и найти правильный путь, который приведет к успеху. Выходит так, что успех в трейдинге, это как бассейн, в который все (пришедшые в эту сферу) хотят окунуться, но он огражден каменной стеной, в которой есть скрытые лазейки. И огромная толпа атакует эту стену, но проскользнуть способны только некоторые, способные перенят опыт предыдущих поколений трейдеров или более опытных современников, и вместе с личным опытом соединить это в монолит, как инструмент достижения цели.
 
Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выходит так, что успех в трейдинге, это как бассейн, в который все (пришедшые в эту сферу) хотят окунуться, но он огражден каменной стеной, в которой есть скрытые лазейки. И огромная толпа атакует эту стену, но проскользнуть способны только некоторые,

А вот метафоры - это очень интересно, потому что это те модели, которые люди привносят в трейдинг из обычной жизнедеятельности. Кто-то занимается спортом - поднимает все больший вес, кто-то у конвеера стоит - выполняет системные правила, кто-то - охотник в засаде ждет свою добычу, а кто-то ищет секретный лаз в стене, которой нет :puh:
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
И огромная толпа атакует эту стену, но проскользнуть способны только некоторые, способные перенят опыт предыдущих поколений трейдеров или более опытных современников, и вместе с личным опытом соединить это в монолит, как инструмент достижения цели.
Перенять опыт порой не так просто, как нам этого хотелось бы. Правда, далеко не всем начинающим трейдерам удастся дойти до конца - стать опытным трейдером, который умеет зарабатывать деньги в любой рыночной ситуации и приумножает торговый счёт, несмотря на все трудности.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот метафоры - это очень интересно, потому что это те модели, которые люди привносят в трейдинг из обычной жизнедеятельности. Кто-то занимается спортом - поднимает все больший вес, кто-то у конвеера стоит - выполняет системные правила, кто-то - охотник в засаде ждет свою добычу, а кто-то ищет секретный лаз в стене, которой нет :puh:

Может стена - преувеличение, но барьерами назвать можно. Недоученность, малый опыт, отсутствие системного подхода и психологические барьеры - те факторы, которые многих заставляют метаться в поисках грааля. Хотя некоторым очень способным путь к успешному трейдингу даеться легче и проходят его быстрей. Один парень через уже через 3 года торговли (но он прошел обучение у Пурнова и советует всем получить базовые знания в освоении эффективного метода) учавствует в различных мероприятиях по порпуляризации метода и демонстрирует четкое видения рынка. Указывает ценовой уровень, где будет цена, и она обязательно туда идет.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перенять опыт порой не так просто, как нам этого хотелось бы. Правда, далеко не всем начинающим трейдерам удастся дойти до конца - стать опытным трейдером, который умеет зарабатывать деньги в любой рыночной ситуации и приумножает торговый счёт, несмотря на все трудности.

Но это нормально, что дойдут не все. У многих есть желание, но нужные качества есть не у всех. Ведь на рынке, как и в других сферах, только лучшые будут иметь положытельный результат. Как и в любом бизнесе, где в первые 3 года по разным причинам около 60% терпят крах.
И опыт перенимать надо, хоть это и не просто. Вот только полученный массив знаний надо отфильтровать и систематизировать. Тогда от них будет больше пользы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Но это нормально, что дойдут не все. У многих есть желание, но нужные качества есть не у всех. Ведь на рынке, как и в других сферах, только лучшые будут иметь положытельный результат. Как и в любом бизнесе, где в первые 3 года по разным причинам около 60% терпят крах.
И опыт перенимать надо, хоть это и не просто. Вот только полученный массив знаний надо отфильтровать и систематизировать. Тогда от них будет больше пользы.

Вот мы этим изо дня в день и занимаемся, что перенимаем опыт и систематизируем ранее полученные знания и вновь приобретённые. Раньше, когда ещё только начинала изучать материалы по трейдингу, то мне казалось, что я обязательно буду учить своего ребёнка торговле. Но прошли годы и теперь мне это не кажется хорошей затеей.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот мы этим изо дня в день и занимаемся, что перенимаем опыт и систематизируем ранее полученные знания и вновь приобретённые. Раньше, когда ещё только начинала изучать материалы по трейдингу, то мне казалось, что я обязательно буду учить своего ребёнка торговле. Но прошли годы и теперь мне это не кажется хорошей затеей.

Я так же думал, что буду учить ребенка, если он будет. Но с этим не сложылось. Не судьба. А знакомым еще года полтора назад предлагал попробовать себя в трейдинге. Предлагал помощь на первом этапе. Но оказалось, что это никому не интересно кроме одного, который раньше меня начал этим заниматься. Больше никому не предлагаю. У каждого своя сфера интересов и свой путь в этой жизни.
 
Сверху