Вебинары брокеров - стоит ли посещать?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я тоже, не каждый день просматриваю вебинары, только когда вижу что, что-то идёт не так в торговле, тогда включаю интересующий урок, и просматриваю его, чтобы в памяти восстановить что и как делать. А так конечно, времени вообще не хватает, особенно, когда есть ещё дополнительная работа, которую тоже надо делать.

Когда в торговле чувствуешь, что что-то идёт не так, как этого хотелось, тогда включается режим пополнения знаний и хочется разрешить поскорее сложившуюся ситуацию, поэтому тоже начинаю просматривать вебинары для того, чтобы разобраться в некоторых сложных местах на графиках.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, когда всё конкретно объясняют, то тут намного понятней и быстрее, проанализировали торгующие валютные пары и пошли дальше ждать сигнал и точку входа. А если точка входа уже сформировалась, то стоит входить, чтобы не упустить профит.

Иногда рациональным решением будет открывать сделку даже в тех случаях, если трейлер длительное время выжидал точку входа, но в нужный момент не смог словить хорошую цену, а речь идёт не о скальпинге, а о среднесрочной позиции, потому что такого случая может уже не представиться, но только лот придётся подкорректировать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда в торговле чувствуешь, что что-то идёт не так, как этого хотелось, тогда включается режим пополнения знаний и хочется разрешить поскорее сложившуюся ситуацию, поэтому тоже начинаю просматривать вебинары для того, чтобы разобраться в некоторых сложных местах на графиках.

Когда видишь что то идет не так, то там не до вибинаров и тем более что они вам там все равно не чего не скажут и не покажут как именно выходить из всего этого. Так что не стоит не чего искать, а надо просто самим продумать что делать дальше и решаться.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Когда видишь что то идет не так, то там не до вибинаров и тем более что они вам там все равно не чего не скажут и не покажут как именно выходить из всего этого. Так что не стоит не чего искать, а надо просто самим продумать что делать дальше и решаться.

Каждому своё, конечно. Но мой пытливый ум не унимается и ищет пробелы в полученных знаниях для того, чтобы их устранить и чувствовать себя гораздо увереннее в дальнейшем, принимая торговые решения. Хотя сразу после тупиковых ситуаций могу взять паузу и вообще не запускать торговый терминал неделю-две.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждому своё, конечно. Но мой пытливый ум не унимается и ищет пробелы в полученных знаниях для того, чтобы их устранить и чувствовать себя гораздо увереннее в дальнейшем, принимая торговые решения. Хотя сразу после тупиковых ситуаций могу взять паузу и вообще не запускать торговый терминал неделю-две.

А я вот так не могу и даже после очередного слива пытаюсь наити средства для нового пополнения, не могу удержаться, хотя прекрасно понимаю что скорее всего снова солью. Но азарт во мне просто очень сильный и надо как то от этого избавляться.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот так не могу и даже после очередного слива пытаюсь наити средства для нового пополнения, не могу удержаться, хотя прекрасно понимаю что скорее всего снова солью. Но азарт во мне просто очень сильный и надо как то от этого избавляться.

Значит Ваша торговая системе не жизнеспособна и её надо менять.Поэтому, может,действительно Вам нужно посмотреть вебинары,где рассматривают торговлю по методу,который Вам наиболее подходит (интрадей,среднесрок,долгосрок).
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит Ваша торговая системе не жизнеспособна и её надо менять.Поэтому, может,действительно Вам нужно посмотреть вебинары,где рассматривают торговлю по методу,который Вам наиболее подходит (интрадей,среднесрок,долгосрок).

Да моя торговая система нормальна и она у меня в голове, просто я сам ее нарушаю постоянно и думаю что риск оправдается. Но происходит все наоборот. А вот вибинары точно знаю что просто бесполезны и не стоит их посещать вообще.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Когда видишь что то идет не так, то там не до вибинаров и тем более что они вам там все равно не чего не скажут и не покажут как именно выходить из всего этого. Так что не стоит не чего искать, а надо просто самим продумать что делать дальше и решаться.
Почему же, ведь даже для того, чтобы подобных тупиковых ситуаций не возникало в дальнейшем, то требуется вернуться к истокам, послушать ещё раз теорию и посмотреть как использует торговую стратегию на практике ведущий вебинара, возможно, что-то станет понятнее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему же, ведь даже для того, чтобы подобных тупиковых ситуаций не возникало в дальнейшем, то требуется вернуться к истокам, послушать ещё раз теорию и посмотреть как использует торговую стратегию на практике ведущий вебинара, возможно, что-то станет понятнее.

Уверяю не чего не станет понятно для вас, вы только еще больше запутаете сами себя и не сможете понять что происходит. Лучше сами пытаитесь разобрабраться если у вас возникли проблемы и ошибки в торговле. Я сам так и пытаюсь поступать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А я вот так не могу и даже после очередного слива пытаюсь наити средства для нового пополнения, не могу удержаться, хотя прекрасно понимаю что скорее всего снова солью. Но азарт во мне просто очень сильный и надо как то от этого избавляться.

Надо через не могу заставлять себя не пополнять торговый счёт, а остыть, потому что слитый депозит - это прямое подтверждение неправильных суждений трейдера и эмоциональной неуравновешенности как во время предшествующей торговли, так и после обнуления счёта. Это очень непросто, но надо говорить с собой, делать выводы о недопущении себя к торговле, если чувствуете азарт. Лучше посмотреть вебинары и мотивирующие фильмы про трейдеров, перевести дух.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда в торговле чувствуешь, что что-то идёт не так, как этого хотелось, тогда включается режим пополнения знаний и хочется разрешить поскорее сложившуюся ситуацию, поэтому тоже начинаю просматривать вебинары для того, чтобы разобраться в некоторых сложных местах на графиках.
И это тоже не плохо помогает, когда освежаешь память, так это только плюс. Потому что, бывает упираешься во что-то одно, а про остальное забываешь, вот тут и начинаются проблемы. А когда просмотрел, вспомнил как и что, вот тогда легче выходить из тупика.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда рациональным решением будет открывать сделку даже в тех случаях, если трейдер длительное время выжидал точку входа, но в нужный момент не смог словить хорошую цену, а речь идёт не о скальпинге, а о среднесрочной позиции, потому что такого случая может уже не представиться, но только лот придётся подкорректировать.
А вот в среднесрочной торговле не словить нужный момент входа, это надо постараться, но бывают различные моменты в торговле. Там же трейдер выжидает довольно долго, и поэтому точка входа, тоже формируется не за один день, так что успеть можно, только надо быть внимательным.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
И это тоже не плохо помогает, когда освежаешь память, так это только плюс. Потому что, бывает упираешься во что-то одно, а про остальное забываешь, вот тут и начинаются проблемы. А когда просмотрел, вспомнил как и что, вот тогда легче выходить из тупика.

Вот именно, необходимо освежить свои знания и попытаться найти упущенную из виду информацию. Но даже если просмотр вебинаров не внёс каких-либо проблесков в знаниях, то всё равно отвлекаешься от желания отыграться и мотивируешься на успех в торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно, необходимо освежить свои знания и попытаться найти упущенную из виду информацию. Но даже если просмотр вебинаров не внёс каких-либо проблесков в знаниях, то всё равно отвлекаешься от желания отыграться и мотивируешься на успех в торговле.
Это точно, мотивация появляется ещё больше, когда просматриваешь видео уроки, так как начинаешь понимать и вспоминать, что какие-то моменты начали забываться и уходить из вида. И после этого уже настрой совсем другой, но главное, что сделал передышку.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А вот в среднесрочной торговле не словить нужный момент входа, это надо постараться, но бывают различные моменты в торговле. Там же трейдер выжидает довольно долго, и поэтому точка входа, тоже формируется не за один день, так что успеть можно, только надо быть внимательным.

Знаете, как оно бывает, когда длительное время выжидаешь точку входа, но в нужный момент отлучишься из дома, а когда вернёшься, то цена уже развернулась и несколько крупных часовых свечей проделали 50-70 пунктов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаете, как оно бывает, когда длительное время выжидаешь точку входа, но в нужный момент отлучишься из дома, а когда вернёшься, то цена уже развернулась и несколько крупных часовых свечей проделали 50-70 пунктов.
Так не стоит жалеть, если упустили точку входа, потому что догонять ушедший поезд, это уже не заработок, так как можно попасть на разворот цены и получить убыток. Поэтому, лучше переждать, и подождать другого сигнала, так будет правильнее.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так не стоит жалеть, если упустили точку входа, потому что догонять ушедший поезд, это уже не заработок, так как можно попасть на разворот цены и получить убыток. Поэтому, лучше переждать, и подождать другого сигнала, так будет правильнее.

Конечно, может лучше и не гнаться за уходящим поездом, однако, бывают такие случаи, когда движение очень большое, поэтому даже поздно войти куда выгоднее, чем оставаться в стороне.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, может лучше и не гнаться за уходящим поездом, однако, бывают такие случаи, когда движение очень большое, поэтому даже поздно войти куда выгоднее, чем оставаться в стороне.
Можно конечно и и войти в ушедшую точку входа, или же в ушедшую уже цену, но тут надо анализировать насколько цена может ещё пройти, либо развернуться. Поэтому надо видеть, стоит ли тратить время на такую сделку, или лучше переждать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так не стоит жалеть, если упустили точку входа, потому что догонять ушедший поезд, это уже не заработок, так как можно попасть на разворот цены и получить убыток. Поэтому, лучше переждать, и подождать другого сигнала, так будет правильнее.

Может, даже и не разворот цены произойти, а глубокая коррекция, в результате чего сделка, в лучшем случае, зависнет на долгое время в просадке, а хорошую точку входа уже дважды упустили. Обычно так и случается, что стоит только подумать про то, что движение и дальше продолжится безоткатное, как наступает откат. И наоборот.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А вот в среднесрочной торговле не словить нужный момент входа, это надо постараться, но бывают различные моменты в торговле. Там же трейдер выжидает довольно долго, и поэтому точка входа, тоже формируется не за один день, так что успеть можно, только надо быть внимательным.

Так ведь всё равно можно не дождаться формирования точки входа и открыть торговую позицию намного раньше сигнала, если руки чешутся. Или же, наоборот, пересидеть сигнал и открыться уже вдогонку. Редко получается открыть сделку на самой вершине, потому что рынок начинает плодить альтернативы.
 
Сверху