В какую сессию лучше торговать?

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Кто живет по восточно-европейскому времени, около этого пояса, то больше подходят европейская и американская торговые сессии. Кто живет восточнее, подойдут азиатская и европейская сессии, что неплохо. Получается, что днем получается торговать в две сессии.
 
У каждого трейдера свой часовой пояс, и поэтому кому как удобно так и торгуют, но наиболее волатильная сессия это конечно американская. Вот европейская, средне волатильная, и на ней можно не плохо торговать и зарабатывать, потому что движения наиболее понятны, но это на мой взгляд.
 
У каждого трейдера свой часовой пояс, и поэтому кому как удобно так и торгуют, но наиболее волатильная сессия это конечно американская. Вот европейская, средне волатильная, и на ней можно не плохо торговать и зарабатывать, потому что движения наиболее понятны, но это на мой взгляд.
Да, кому какая сессия удобна на той и торгуют, но это не всегда так, все больше зависят от главной американской сессии и все практически ждут ее, повезло наверное в какой то мере тем кто попадает на все сессии, хоть и не будет торговать но может с легкостью просматривать их не нарушая свой повседневный режим.
 
Да, кому какая сессия удобна на той и торгуют, но это не всегда так, все больше зависят от главной американской сессии и все практически ждут ее, повезло наверное в какой то мере тем кто попадает на все сессии, хоть и не будет торговать но может с легкостью просматривать их не нарушая свой повседневный режим.
Мене лично нравится больше всё таки европейская сессия, она более понятна и спокойна, на ней нет сверх волатильности, которая иногда просто мешает. Но хочу заметить, что на американской сессии, тоже часто бывают нормальные и понятные движения, хотя не редко цену разворачивает или происходит коррекция.
 
Мене лично нравится больше всё таки европейская сессия, она более понятна и спокойна, на ней нет сверх волатильности, которая иногда просто мешает. Но хочу заметить, что на американской сессии, тоже часто бывают нормальные и понятные движения, хотя не редко цену разворачивает или происходит коррекция.
Не всегда, для меня европейская сессия иногда не понятно, то она хорошо себя отрабатывает, то начинает тянуть резину и начинает болтанку в обе стороны, мне больше нравится переход от европейской к американской сессии, когда они оба в работают и дальше плавный переход на американскую сессию.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Не всегда, для меня европейская сессия иногда не понятно, то она хорошо себя отрабатывает, то начинает тянуть резину и начинает болтанку в обе стороны, мне больше нравится переход от европейской к американской сессии, когда они оба в работают и дальше плавный переход на американскую сессию.
Не согласна с вами! Для меня европейская торговая сессия самая предсказуемая. На ней нет никаких непонятных движений, все движения максимально предсказуемые. Обычно на открытии сессии цена делает несколько скачков в обе стороны, после чего цена начинает двигаться на север или на юг.
 
Не согласна с вами! Для меня европейская торговая сессия самая предсказуемая. На ней нет никаких непонятных движений, все движения максимально предсказуемые. Обычно на открытии сессии цена делает несколько скачков в обе стороны, после чего цена начинает двигаться на север или на юг.
Не знаю, раньше европейская сессия мне тоже очень нравилась, особенно начало, когда сходу пары делали не плохой замах в движение, но вот в последнее время все так вяло, то туда то сюда, по сути крутимся на одной точке, такое впечатление что американцы все должны указать направление, потом остальные дожмут.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Не знаю, раньше европейская сессия мне тоже очень нравилась, особенно начало, когда сходу пары делали не плохой замах в движение, но вот в последнее время все так вяло, то туда то сюда, по сути крутимся на одной точке, такое впечатление что американцы все должны указать направление, потом остальные дожмут.
А когда раньше? Я торгую чуть более 2 лет и не заметила особых изменений в движениях основных валютных пар после открытия европейской торговой сессии. К примеру фунт/дол как делала резкое падение или резкий взлет с открытия европейской сессии, так и сейчас показывает подобную динимику.
 
Торговать лучше в сессия американскую, или же европейскую. Азиатская сессия для меня крайне не приемлема. Потому что просто ночь идет и хочется спать, а рынок в это время просто никакой. В общем две сессии только приемлемы для меня и полностью подходят.
 
Не всегда, для меня европейская сессия иногда не понятно, то она хорошо себя отрабатывает, то начинает тянуть резину и начинает болтанку в обе стороны, мне больше нравится переход от европейской к американской сессии, когда они оба в работают и дальше плавный переход на американскую сессию.
Это же рынок форекс, здесь нет определённой закономерности, то есть в такую сессию хорошие движения, в другую плохие. Здесь всё это не работает, потому что появляются точки входа и сигналы в разное время, и это может быть европейская сессия, а может американская, или вообще азиатская.
 
Лучше то днем торговать, а днем те две торговые сессии, которые по вашему часовому поясу нахождения. Если утром начинается европейская торговая сессия, вот на ней и лучше торговать, в плане здорового режима дня, тем более она насыщена рыночной информацией, самая продуктивная, а потом американская тоже продуктивная.
 
Торговать лучше в сессия американскую, или же европейскую. Азиатская сессия для меня крайне не приемлема. Потому что просто ночь идет и хочется спать, а рынок в это время просто никакой. В общем две сессии только приемлемы для меня и полностью подходят.
Я вот тоже считаю, что надо работать и торговать, не выходя за рамки режима дня. Потому что в принципе, и американская и европейская сессия довольно прибыльные и определённо волатильные. Тут ведь главное понимать, что надо в первую очередь обращать внимание на правила торговой стратегии и мани менеджмента.
 
Не обязательно разграничивать для себе торговлю на сессии, и выбирать какую-то одну. Да на открытии и закрытии сессий часто случаются хорошие движения, но это не значит, что между сессиями не может быть хорошего входа. Так же и с выходом, рынок может прийти на цели не в рамках одной сессии.
 
Американская сессия для меня самая интересная, потому что она самая активная и живая что ли. Ну и Европа еще, но первая лучше будет. Поэтому вечерком стараюсь быть у терминала или же поглядывать по крайней мере на него, чтобы не пропустить так сказать самое интересное.
 
Американская сессия для меня самая интересная, потому что она самая активная и живая что ли. Ну и Европа еще, но первая лучше будет. Поэтому вечерком стараюсь быть у терминала или же поглядывать по крайней мере на него, чтобы не пропустить так сказать самое интересное.
Просто к вечерней американской сессии все становиться более менее понятно зачастую, чем например с утра когда открывается европейская сессия. В это время можно уже определить какая из валют более сильна на сегодняшний день, и ошибиться будет на много меньше шансов.
 
Мне нравится европейская торговая сессия, так-как на ней новости отрабатываются более понятнее, чем в американскую. На Америке новости вообще могут быть отработаны в другую сторону, так-как какой-то слух может развернуть рынок, а американцы умельцы такие слухи запускать.
 
Мне нравится европейская торговая сессия, так-как на ней новости отрабатываются более понятнее, чем в американскую. На Америке новости вообще могут быть отработаны в другую сторону, так-как какой-то слух может развернуть рынок, а американцы умельцы такие слухи запускать.
Мне на оборот все меньше начинает нравится европейская сессия, может в начале этой сессии бывают движения, но потом до ее закрытия начинается раздражительная болтанка, по сути остаемся на том же месте, и это происходит вплоть то открытия американской сессии, где начинаются хоть какие то но движения.
 
Мне нравится европейская торговая сессия, так-как на ней новости отрабатываются более понятнее, чем в американскую. На Америке новости вообще могут быть отработаны в другую сторону, так-как какой-то слух может развернуть рынок, а американцы умельцы такие слухи запускать.
Как мне кажется то именно в европейскую сессию именно это и происходит когда не чего не понятно и как именно откроется. А вот в американскую уже можно что то прогнозировать и понять какая из валют сильнее выглядит на сегодня. Азия же вообще очень спокоиная сессия.
 
Я люблю анализировать рынок и заключать сделки с утра, на это время приходится европейская сессия. Начало американской сессии для меня всегда неопределенное. Зачастую в это время выходят экономические новости и разные политические заявления. И рынок в это время реагирует всегда по разному.
 
в европейскую сессию именно это и происходит когда не чего не понятно и как именно откроется
Азиатская сессия подводит цену удобно, по ТА, для европейской сессии, такое часто замечаю. Потому и хорошо начинать торговать с начала европейской сессии. В американскую сессию цена весит где-то в воздухе в диапазоне, посередине, неизвестно к какой границе диапазона пойдет.
 

Новые темы