Устаревшие стратегии заработка на форекс

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стратегии заработка на финансовых рынках - являются главным фактором, который влияет на долгосрочный доход трейдера. В корне отличаются от торговых систем, которые включают в себя набор жестких и нерушимых правил. Стратегии заработка на финансовых рынках могут быть основаны на сигналах индикаторов, спайках, арбитраже, свопах, бонусхастинге и так далее.

Проблема в том, что некоторые стратегии с развитием рынка потеряли свою эффективность, а начинающие трейдеры до сих пор пробуют их брать за основу при построении торговых систем.

К примеру, трейдер берет за основу своей стратегии ситуации возникающие при формировании гепов, спаек или так называемых шпилек. Другими словами пытается использовать нерыночные котировки или значительные изменения цены за короткий промежуток времени. Эти все шпильки на современном рынке можно увидеть в период малой ликвидности по периферийным валютным парам. После резкого изменения цены курс за доли секунды выравнивается и приобретает свое привычное значение. Брокеры объясняют это техническим сбоем, большой заявкой на покупку/продажу или чем-то еще. В любом случае профит все эти спайки нельзя брать за основу при выборе торговой стратегии))) Ни одна из котировок не укажет на прошедший спайк, поэтому всю прибыль Вам спишут задним числом. Если конечно Вы ее получите, а если убыток, то нужно будет подавать запрос на его списание.

Вот это не работает

Устаревшие стратегии заработка на форекс - 1

Вы здесь не заработаете прибыли, хотя выглядит все красиво. Ставь отложенный ордер внизу на покупку и жди пока он сработает и принесет прибыль ;)

Кэрри-арбитраж или заработок на свопе. Все еще думаете заработать по этой стратегии? Спешу Вас разочаровать, так как своповые начисления уже не такие высокие, как были лет 20 назад. Дело в том, что положительный своп начисляемые за перенос сделки на следующий день, фактически не встречается на валютном рынке. Виной всему разница в процентных ставках между ведущими банками мира. Если раньше процентная ставка по Австралии была раз 20 больше, чем ставка по США, то сейчас такой разницы уже нет. Соответственно, вы не сможете на этом заработать. Можно конечно обратить внимание на процентные ставки ЦБ Индии или Российской Федерации, но уровень спреда и аппетиты брокера сведут на нет все вашу торговлю этими валютами.

16-11-2020 0-27-39.jpg

Заработок копеечный, который поглотят комиссии на вввод и вывод средств к брокеру, спреды и иные расходы. Да и брокер может пересчитать ваш доход на свопе по ряду надуманных причин. Вся эта возня того не стоит, чтобы потом просто остаться без процентов. Свои вы конечно не потеряете, но ведь трейдер приходит на рынок за прибылью, а не сохранением собственных средств.

Форекс стратегия NFP - является основой для разработки целого ряда торговых систем. Суть в том, что трейдер торгует только раз в месяц. В основном использовалась такая стратегия занятыми людьми, которые желали урвать куш и продолжить заниматься привычным делом. Ведь не секрет, что каждый месяц выходят данные по США вне сельского хозяйства, которые приводят к значительному росту волатильности. Так вот трейдеры ставят отложенные ордера в разные стороны перед выходом этих новостей, проводят глубокий фундаментальный анализ и так далее. Проблема в том, что на современном рынке это уже не работает. Вы не сможете спрогнозировать как новости нонфарм будут восприняты рынком, движение цены часто проходит в разные стороны, а иногда волатильности вообще не увеличивается. Никакого расширения спреда со стороны брокера не будет, вы просто будете терять деньги из-за выбранной стратегии торговли.

Стоит отметить, что теряют свою эффективность не только стратегии торговли, но и другие направления заработка на финансовых рынках. Трейдеры часто совмещают торговлю с участием в различных конкурсах, занимаются проп-трейдингом, партнерскими программами, продажами торговых сигналов, проводят семинары или вебинары. Некоторые останавливаются на ведении своего блога или даже созданию брокерской компании. Как показывает практика эти методы то же могут устареть. Мир не стоит на месте и что-то постоянно теряет свою актуальность. Предлагаю своими мыслями по данному вопросу делится в данной теме.

Какие стратегии заработка на финансовых рынках теряют или потеряли свою эффективность?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Инвестирование в отдельные валюты - то же устаревшая тактика. Можно сделать ставку на рост евро, доллара, сырьевых валют... но ни одна валюта сейчас не растет в цене так, чтобы это было выгодно. За 6-12 месяцев там во-первых своп пройдется по вашему депозиту, а во-вторых серия трендов пройдет мимо вашего кошелька.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Трудно сказать, какая стратегия устарела, а какая не устарела. У одного трейдера стратегия может работать, а у другого нет. Другой скажет, что стратегия устарела, а первый, что не устарела. А смысл в психологической особенности каждого трейдера, которое оказывает влияние на стиль его торговли и выбор стратегии.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,854
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не могу не вспомнить:

— Циличка, зачем ты всегда перед тем, как варить сосиски, обрезаешь их у кончики? Ты шо, моэль?
— Шоб да — так нет, но так всегда делала моя мама. Пойди и спроси у неё.
— Ида Львовна, а вы зачем обрезаете сосиски перед варкой?
— Так меня учила моя мама. Позвони ей, и сам у неё спроси.
— Кеня Лейбовна, это Вас Аарон беспокоит. Да, супруг Вашей внучки. Скажите, а зачем Ваша дочь и Ваша внучка обрезают сосиски передо варкой?
— Таки вы шо, до сих пор пользуетесь моей маленькой каструлечкой..?

имха:)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как Искатель, Ищущий, могу по своему опыту сказать, устарело не значит, не работает. Устарело в том плане, что стратегия создано очень давно. Но, никто же не торгует 100% по правилам той стратегии, что было создано с теми правилами в начале. Каждый сам внесет кое какие поправки от себя, пытается так скажем улучшать, адаптировать под нынешнюю ситуацию на рынке. Конечно может быть уже от той первой стратегии ничего и не остаться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже считаю, что если устарела стратегия, так это не значит что она не работает. Так же как и автомобиль, вот например Победа, когда ещё была изобретена, и её давно не производят на заводе, но на данной машине ещё катаются, значит она всё ещё на ходу, так и со стратегией.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Устарела не стратегия, просто перестали работать финансовые инструменты, которые используются в данной стратегии. СВОП достаточно популярен сейчас на валютах развивающихся стран, но другое дело угадать с тем каким он будет сегодня - положительным или отрицательным крайне сложно, а так способ заработка еще работает.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Всё-таки, получать прибыль только с начисления свопов - это больше для инвесторов подойдёт такая стратегия заработка, поскольку можно открыть торговую позицию по долгосрочному тренду и к получаемой прибыли каждый день будет капать своп. Раньше свопы были положительными для покупки золота и евро к доллару, но перед самым разворотом тренда свопы стали положительными при продажах. По евро эти изменения случились по пути к 1.25, видимо, акулы для себя условия сделали более выгодными.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня нерабочие стратегии - это те, в которых используются индикаторы. Любые. Рынок идёт так как идёт и он не смотрит, куда показывают индикаторы. Перекупленность, перепроданность, дивергенция - все это не работает. Цена месяцами может идти вверх и индикаторы будут показывать перекупленность и давать сигнал на продажу, но цена может ещё несколько месяцев идти вверх.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне кажется на рынке ничего не устаревает и классика та же работает с успехом неплохим, вот только надо ее уметь применять вовремя в нужное время так сказать. То есть все работает в нужных руках, и когда трейдер все-таки имеет некоторый опыт уже торговли.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне кажется на рынке ничего не устаревает и классика та же работает с успехом неплохим, вот только надо ее уметь применять вовремя в нужное время так сказать. То есть все работает в нужных руках, и когда трейдер все-таки имеет некоторый опыт уже торговли.
Есть закономерность, всё новое когда то было старым. Если пользоваться с умом, то если не пользоваться, то хотя бы прислушаться. А там уже поступай как хочешь, примеряй на себя и действуй как считаешь нужным. Ничего не устареет на рынке, до тех пор, пока существует сам рынок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть закономерность, всё новое когда то было старым. Если пользоваться с умом, то если не пользоваться, то хотя бы прислушаться. А там уже поступай как хочешь, примеряй на себя и действуй как считаешь нужным. Ничего не устареет на рынке, до тех пор, пока существует сам рынок.
И тут можно согласиться с этим высказыванием. Потому что классика она работала во все времена, как бы о ней негативно не высказывались. Это как виндоус будет работать и старый и у некоторых еще старые версии остаются и работают и пользователей они устраивают вполне.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, как говорят, что все новое - это забытое старое, подобная поговорка применима в том числе и к валютному рынку и ко всем в принципе финансовым рынкам. Общие принципы остались те же, что и сотню лет назад, именно поэтому книги по классике до сих пор все охотно читают.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я считаю, как говорят, что все новое - это забытое старое, подобная поговорка применима в том числе и к валютному рынку и ко всем в принципе финансовым рынкам. Общие принципы остались те же, что и сотню лет назад, именно поэтому книги по классике до сих пор все охотно читают.
Согласен, только с одним но, не всегда все совпадает в точности, по этому всегда будут различия, какие то доработки, но суть останется та же, кончено можно еще назвать быстродействие, которые в разы быстрее чем то, что было сто лет назад, по этому классика современная более понятна, современному человеку.
 
Сверху