Индекс USDX (индекс доллара)

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, точно. И на это указывает пробой линии поддержки восходящего канала,-сигнал на продолжение снижения, а эти три свечки вполне могут определять плоскую коррекцию с перспективой хода к локальному минимуму. Это ничего, что я немного порисовал на Вашем графике свои каракули?
Доброго вам дня .Конечно ничего ,что вносите свои дополнения ,ведь мы и собрались здесь ,что бы помогать друг другу ,как говорится в споре рождается истинна .Да всё указывает на нисходящее движение ,но рынок в последнее время такой не предсказуемый ,что возможны все варианты развития ,ещё осталось немного до открытия рынка.
 

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мда. Получили в пятницу отскок от сопротивления на 90,65 и если пара даст в понедельник обновление минимума, то пойдет на снижение и далее к уровню 89,75. Отмена продаж только на возврате к оргам выше 90,65. Так что для продаж можно дождаться ретеста с отскоком от уровня 90,65, а покупки в случае закрепления выше данного уровня.
ShooterScreenshot-248-14-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... пойдет на снижение и далее к уровню 89,75. Посмотреть вложение 83695
Для меня сегодня этот сценарий основной. Снижаемся к 90 фигуре и далее развязка. Будут ли быки использовать эту поддержку для формирования бычьего импульса направленного на вскрытие 91 фигуры? Или мы имеем второй вариант развития отката в район поддержки отм. 89,20, а уже от неё будем формировать разворотный сетап?.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    45.4 KB · Просмотры: 81

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня сегодня этот сценарий основной. Снижаемся к 90 фигуре и далее развязка. Будут ли быки использовать эту поддержку для формирования бычьего импульса направленного на вскрытие 91 фигуры? Или мы имеем второй вариант развития отката в район поддержки отм. 89,20, а уже от неё будем формировать разворотный сетап?.
Пока вполне себе вероятный ход событий. Тем более что на Азии распродали доллар ко всем валютам кроме йены и золота. Индекс уже обновляет минимум предыдущей недели и если произойдет закрепление ниже 90,20 то далее к 89,75. Отскок же от 90,20 даст шанс покупателям восстановится к 90,65, но через 90,45. Сегодня США не работают и потому любой объем на Америке может дать сильное движение. Ну а Европа может дать импульс на новостях по совещении Еврогруппы.
ShooterScreenshot-267-15-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока вполне себе вероятный ход событий.
Этот вариант,Фриман, у меня остается основным и на сегодня. Интересно наблюдать, как быки пытаются защитить 90,24 и начать рост от этой площадки. Напряжение продавцы создали здесь серьезное и неровен час площадка будет все же пробита .Тогда быки будут встречать индекс уже у психоуровня 90 фигуры от которой я жду атаки на 91 фигуру- уровень сопротивления дневного диапазона. Более глубокое снижение индекса к 89,20 пока не вижу. Посмотрим как поведет себя 90 фигура, а там уже будет видно.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    47.8 KB · Просмотры: 74

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тогда быки будут встречать индекс уже у психоуровня 90 фигуры от которой я жду атаки на 91 фигуру- уровень сопротивления дневного диапазона. Более глубокое снижение индекса к 89,20 пока не вижу. Посмотрим как поведет себя 90 фигура, а там уже будет видно.
Привет. По факту индекс продавил предыдущий минимум и в таком случае вполне может снизится к уровню 90 и далее к 89,85. Возврат к торгам выше 90,22 вернет возможность роста, но сильное сопротивление в виде еМа50, которое и дало отскок располагается на 90,33. Отмена продаж может быть на возврате к оргам выше ЕМА200 на 90,57. По факту все кричат оросте доллара, но ситуация такова, что евро и фунт растут более сильным темпом и это не дает индексу дать, что либо сильное в плане покупок.
ShooterScreenshot-292-16-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
быки будут встречать индекс уже у психоуровня 90 фигуры от которой я жду атаки на 91 фигуру- уровень сопротивления дневного диапазона..
Этот сценарий и был реализован вчера рынком с небольшими нюансами. Сегодня есть перспектива для выхода к 91 фигуры с угрозой её прорыва. Заседание FOMC может явиться тригером пробоя 91 фигуры с попаданием индекса в структуру восходящего канала, а там иди ищи его как ветер в поле. Защита медведями 91 фигуры, фаза очередной коррекции к 90 фиги.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    45.6 KB · Просмотры: 76

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Заседание FOMC может явиться тригером пробоя 91 фигуры с попаданием индекса в структуру восходящего канала, а там иди ищи его как ветер в поле.
Привет. С этим я совершенно согласен. Действительно сейчас для быков и ндекса надо дасть рост к 91 и закрепится выше данного уровня. Но по факту на 4Н был получен сигнал на покупку так ка кпара явно показывает закрепление выше ЕМА200 на 90,60. Остальные скользящие приближаются к ЕМа200, пересечение которой только подтвердит восходящую тенденцию. Ключевым уровнем так же является 91,15. Сегодня ждем ФРС, но вряд ли что там скажут такое уж существенно отличное от того, что вещал Пауэлл несколько ранее. Так что жду по индексу рост.
ShooterScreenshot-317-17-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... для быков и ндекса надо дасть рост к 91 и закрепится выше данного уровня.
Фриман, а Вы обратили внимание, как вчера быки тестировали 91 фигуру, которую мы с Вами вчера определили как главную цель.? Очень показательный момент остановки возле уровня и "животное приюхивание"быков к его пробою. Словно кровь почувствовали перед охотой...Отмечаю два варианта пробоя 91 фигуры на сегодня:
А- по завершению консолидации;
В- с отката.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    47.9 KB · Просмотры: 74

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фриман, а Вы обратили внимание, как вчера быки тестировали 91 фигуру, которую мы с Вами вчера определили как главную цель.? Очень показательный момент остановки возле уровня и "животное приюхивание"быков к его пробою.
Привет. Было осторожное такое касание с фиксацией. Такое ощущение, что не верили что индекс вернется к уровню 91 и на этом удивлении выходили из сделок, фиксируя покупки. На Азии были осторожны продажи, но я все же рассматриваю вариант, что на Америки произойдет импульсный рост с выходом выше 91 и тестом уровня 91,15 с закреплением. Ожидаем много статистических данных по США и позитив даст необходимое движение. Основная же поддержка располагается на уровне 90,60, а локальная поддержка в виде ЕМА8 на уровне +- 90,82 и отскок от него даст сигнал для покупок. Торговый диапазон на сегодня между уровнями 91,15 и 90,60.
ShooterScreenshot-349-18-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. Торговый диапазон на сегодня между уровнями 91,15 и 90,60.
Если отскок от 91 фигуры имеет для рынка значение в плане "дозаправки топливом" пробойного импульса направленного на повторную атаку 91 фиги, то все укладывается в ТА в плане проторговки уровня и последующий пробой ключевой зоны. Если же сейчас продолжает разыгрываться сценарий 2018 года, то медведи должны сегодня вскрыть локальную поддержку 90,24 и следом взять под контроль 90 фигу. Причем не просто проколоть уровень, а именно взять его под контроль. Тогда имеем медвежий сценарий с перспективой хода в район трендовой линии. Т.е. по сути 90 фигура у меня вроде бы как контрольная линия и кто её контролирует тот и является главным сейчас на рынке. Вот такая у меня идея на сегодня, Фриман.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    39.2 KB · Просмотры: 68

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если же сейчас продолжает разыгрываться сценарий 2018 года, то медведи должны сегодня вскрыть локальную поддержку 90,24 и следом взять под контроль 90 фигу. Причем не просто проколоть уровень, а именно взять его под контроль. Тогда имеем медвежий сценарий с перспективой хода в район трендовой линии. Т.е. по сути 90 фигура у меня вроде бы как контрольная линия и кто её контролирует тот и является главным сейчас на рынке. Вот такая у меня идея на сегодня,
Привет. Согласен с вашим прогнозом. Если пара продавит поддержку на 90,22, а у меня она такая, но пара пунктов не влияет, то далее снижение к уровню 90 и возможно к 89,55. Отскок от 90,22 даст рост с тестом основного уровня оспротивления на данный момент в виде скопления ЕМА на 90,60. Сегодня по США много новостей на Америке и отчет по денежно-кредитной политике ФРС, а это уже серьезное движение.
ShooterScreenshot-383-19-02-21.png
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Индекс доллара дошёл до ключевого уровня 91.0 и начал нисходящее движение ,сценарий повторяется ,вчера нарисовала медвежье поглощение ,что говорит ,что рост закончилось и продолжится нисходящее движение и ожидаю доход до круглого уровня 90.0 и далее ,если пробиваем уровень ,падение продолжится ,отбой от уровня ,может говорить о восходящей коррекции ,ждём закрытие дня.
Снимок.PNG
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отскок от 90,22 даст рост с тестом основного уровня оспротивления на данный момент в виде скопления ЕМА на 90,60.
Пока наш прогноз сбывается, но что важно мне увидеть в понедельник? Продолжение бычьего отскока от 90,24.Вам не показался, Фриман, что отскок был слишком вялый. Нет энергии движения. Более того в заключительной фазе еще индекс еще и попятился назад.... Тем не менее если не обращать на эти нюансы рост состоялся и имеем потенциал хода к 91 фигуре, и, как правильно Вы отметили, с промежуточной целью 90,60.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    40.5 KB · Просмотры: 72

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Пока наш прогноз сбывается, но что важно мне увидеть в понедельник? Продолжение бычьего отскока от 90,24.Вам не показался, Фриман, что отскок был слишком вялый. Нет энергии движения. Более того в заключительной фазе еще индекс еще и попятился назад.... Тем не менее если не обращать на эти нюансы рост состоялся и имеем потенциал хода к 91 фигуре, и, как правильно Вы отметили, с промежуточной целью 90,60.
Согласен с вами ,что ожидаем с понедельника восходящее движение ,индекс доллара протестировал зону спроса и следующая цель 91.15 1\2 зона маржи ,но разворот можем увидеть на зоне предложения 90.92 и глобально ожидаю отработку зону полной маржи 89.67 ,но это будет не скоро и коридор движения индекса 91.04 - 89.97 .
Снимок.PNG
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
коридор движения индекса 91.04 - 89.97 .
У меня коридор чуть больше вашего... в смысле глубже стоит нижняя граница его и определяется отметкой в области 89,20, а вот как раз 90 фигура является центром этого диапазона, и, соответственно кто будет её контролировать, тот и будет "танцевать девушку". Пока площадка контролируется быками, я рассматриваю движение к верхней границе диапазона 91 фигуре как основное действие рынка.
 

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вам не показался, Фриман, что отскок был слишком вялый. Нет энергии движения. Более того в заключительной фазе еще индекс еще и попятился назад....
Привет. Ну так дело в том, что холода в США еще не отсупают, а Байден все же продавливает свой пкет стимулирования экономики, а это может привести к еще большему надуванию фондового пузыря, так как все средства сейчас стараются ввести в акции, которые продолжают показывать исторические макисмумы. К чему это все приведет мне интересно знать. Сегодня индекс все же открылся ростом и на отскок от ровня 90,22 ожидаю рост с тестом уровн 90,50-60 и только закрепление выше 90,60 даст сильный сигнал к покупкам. Продажи пок ане рассматриваю, но отскок от зоны 90,50-60 может дать неприятности быкам.
ShooterScreenshot-403-22-02-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
закрепление выше 90,60 даст сильный сигнал к покупкам Посмотреть вложение 85063
Пусть быки хотя бы для начало вернут цену выше 90,24... Хотел обратить Ваше внимание на два уровня на графике:
А- локальная поддержка, которая как буферная зона приняла сначала на себя главный удар медведей и сколько потом времени удавалось быкам отбивать все атаки продавцов.
В- "кругляк" психоуровня 90 фигуры. Если сегодня быки упустят шанс защитить уровень и прогнуться, то следующая цель падения будет определяться уже поддержкой 89,20. Что Вы думаете о перспективах такого движения?
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    39.3 KB · Просмотры: 66

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пусть быки хотя бы для начало вернут цену выше 90,24... Хотел обратить Ваше внимание на два уровня на графике:
Привет. График 4Н. Действительно, вчера быки не смогли продавить сопротивление на 90,55, выдохлись и допустили провал нижеуровня 90,22. уровень 90 конечно важен как круглый, но основные сопротивления оказались выше котировок, а это может дать шанс медведям успешно атаковать 90 и закрепится ниже. Пока конечно быки отбивают данные попытки, но впереди выходитс статистика по инфляции в ЕС, а на Америке Пауэлл вставит свои "пять копеек". Так что если сегодня вернемся к торгам выше уровня 90,22 то вполне можем дать и к 90,55, но для этого нужен сильный фундамент, а его пока что нет. Все остальное давит на индекс а основное давление будет 26 февраля, когда Байден попытается проголосовать за свой пакет стимулироания в Сенате. Как бы то ни было, но я все же жду от индекса разворота на рост, хотя покупать его можно будет только на возврате к торгам выше 90,55. На отскок от уровня 90,22 можно продать с целью 89,35.
ShooterScreenshot-428-23-02-21.png
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Доброго вечера ,коллеги .Индекс доллара после падения нашёл сопротивление на зоне спроса 89.97- 89.89 и смотрите ,друзья ,как чётко отработал уровень Мюррея (3\8) - 90.23 ,цена копейка в копейку отбилась от него .Что же далее ожидать от доллара ? Сверху сформировалась зона предложения 90.31- 90.55 и здесь же 1\4 зона 90.38- 90.43 откуда ожидаю откат к зоне полной маржи 89.67 .
Снимок.PNG
 
Сверху