Пара USD/JPY

1
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    31.6 KB · Просмотры: 114
Пара USD / JPY сегодня упала до 106,60. Прорыв 106,78 говорит о возобновлении падения с 112,40. Внутридневной уклон остается на понижательной для следующей цели: прогноз 61,8% с 112,40 до 106,78 с 109,31 на 105,83 сначала, а затем на 104,69 минимума. С другой стороны, незначительное сопротивление выше уровня 107,56 станет нейтральным в течение дня и приведет к консолидации. Но потенциал восстановления должен быть ограничен ниже уровня сопротивления 109,31, чтобы возобновить падение.
 
USD / JPY выросла до 109,31 на прошлой неделе, но с тех пор резко упала. Прорыв 106,78 указывает на возобновление падения с 112,40. Первоначальный уклон на этой неделе остается понижательным для прогноза 61,8% с 112,40 до 106,78 с 109,31 на 105,83 сначала, а затем на 104,69 минимума. При росте выше 107.28 второстепенное сопротивление в первую очередь станет нейтральным в течение дня. Но восстановление должно быть ограничено сопротивлением ниже 109,31, чтобы вызвать новое снижение.
 
Как то вот на сегодня выглядит ситуация с инструментом немного по другому, нежели у вас на графике. :)))
Так что цена USDJPY - скорее всего уйдет в коррекцию процентов на 30 -70 от текущих показателей и потом продолжит свое движение вниз к отметке 106. 50 - 106.30
Но кто знает, может и будет как вы предполагаете. :o

Нет уважаемый коллега я с техническим анализом предпочитаю не спорить.
Буквально сейчас на азиатском рынке продажи японской валюты усиливаются. Похоже что медведи нацелились на уровень цены 105,55-63
 
Нет уважаемый коллега я с техническим анализом предпочитаю не спорить.
Буквально сейчас на азиатском рынке продажи японской валюты усиливаются. Похоже что медведи нацелились на уровень цены 105,55-63

возможно. я вот тоже думаю так. но у вас на графике были указаны цены - далеко не те что были на самом деле на день написания поста.
это я и имел ввиду. а не сам именно прогноз. Прогноз - он и есть прогноз. кто как видит или предполагает, только рынок показывает факт.
потому в своем посте и указал что ситуация выглядит .... - цена не та что у вас указано. далеко было не 109...
 
Последнее редактирование:
USD / JPY сейчас смотрит на тест 105,00. Растущие торговые опасения вызвали ралли в безопасной зоне JPY, отправив USD / JPY в область ниже 106,00 впервые с января. Рост открытого интереса к JPY может способствовать продолжению нисходящего спота в краткосрочной перспективе, хотя снижение тика может замедлить темпы снижения.
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    25.8 KB · Просмотры: 116
Падение USD / JPY продолжается сегодня и до сих пор достигает 105,78. Прогноз 61,8% от 112,40 до 106,78 с 109,31 на 105,83 нарушен, но пока нет никаких признаков снижения. Внутридневной уклон остается на нижней стороне в этой точке. Устойчивый прорыв 105,83 откроет путь для повторного тестирования 104,69 минимума. С другой стороны, прорыв второстепенного сопротивления 106,68 превратит нейтральность внутридневного смещения и приведет к консолидации в первую очередь, прежде чем начать очередное падение.
 
возможно. я вот тоже думаю так. но у вас на графике были указаны цены - далеко не те что были на самом деле на день написания поста.
это я и имел ввиду. а не сам именно прогноз. Прогноз - он и есть прогноз. кто как видит или предполагает, только рынок показывает факт.
потому в своем посте и указал что ситуация выглядит .... - цена не та что у вас указано. далеко было не 109...

Каюсь это прогноз пятницы. А в понедельник цена резко рухнула. Но я всегда использую прогнозы 2-3 дневной данности чтобы проверить их "точность" так сказать.
А так смотрите цена отбилать от уровней 105,55 и пара начала корректироваться. Вот сейчас мы и должны протестировать старые уровни. Имхо. Пока Никаких 109! :)
ключевые уровни до закрытие азии и открытия европы:
106,5
107,2
107,52
ps йена слаба сама по себе Трамп пошлинами грозится. :(
 
USDJPY- цена от текущих позиций-106.38, скорее всего уйдет в коррекцию до 105.20-105. 00 .А затем пойдет вверх, существенно вверх, минимум до 107. 10
И это только начало движения или первая волна.
 
Доллар продолжает снижаться по отношению к японской валюте на протяжении более 3 месяцев. Узкий нисходящий канал в конце июня сменился на широкую боковую консолидацию. В начале августа пара получила сильный импульс на сильных релизах по Японии и пробила локальный минимум, достигнув ключевого уровня сопротивления и нового локального минимума на уровне 105.50. Основным катализатором падения пары стали сильные данные по рынку труда, а также строительному сектору Японии. Сильная иена получила существенную поддержку, в то время как американская валюта продолжает терять инвесторский спрос. Сейчас пара перешла в узкую боковую консолидацию после резкого падения. В конце текущей торговой недели особое внимание стоит уделить данным по темпам роста экономики Японии и ключевым индексам США.
Ключевые уровни 105.50, 106.80, 107.40, 108.15, 108.80
 
USD / JPY сегодня ослабевает, но остается выше 105,52 временного минимума. Внутридневной уклон в первую очередь остается нейтральным, и можно увидеть больше консолидации. Но потенциал роста должен быть ограничен значительно ниже уровня сопротивления 109,31, чтобы возобновить падение. С другой стороны, прорыв 105,52 приведет к достижению минимума 104,69 в следующем.
 
USD / JPY остается в консолидации от 105,52, и внутридневной уклон остается нейтральным. В случае очередного восстановления потенциал роста должен быть ограничен ниже уровня сопротивления 109,31, чтобы возобновить падение. С другой стороны, прорыв 105,52 приведет к достижению минимума 104,69 в следующем.
 
USD / JPY торгуется с многомесячных минимумов, в то же время значительно ниже своих основных ежедневных простых скользящих средних (DSMA). Ценовое движение USD / JPY в основном продиктовано новостями торговой войны. USD / JPY консолидирует падение в начале августа, торгуясь ниже основных SMA. Медведям потребуется пробой ниже 105,85 для достижения поддержки 105,65 и 105,30 для возобновления нисходящего тренда .
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    24.5 KB · Просмотры: 125
Не плохим вариантом для пары будет для начала сбегать отдать долг на 106.5 а затем можно и до 105.5 спокойно спустится,где набрав силёнок доллар погонит пару к 107.2 минимум.
Так как паника с фондой и йеной убежищем спадает,а иннерция вещь не одного дня.

имха:pioner:
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    33.9 KB · Просмотры: 128

Новые темы