Укрощение рисков

Лично для себя сделал вывод - т.к мне на форекс сложно быть консерватором всегда и порой хочется адреналина, поэтому решил сделать разделение - есть несколько счетов, где допустима агрессия (эти счета понятное дело - периодически сливаются), и есть один - где штиль и торговля сверх консервативная.
Нормальный вполне себе подход. Тоже получается как-то примерно так. На разных счетах и риск разный. Кстати всякие конкурсы, бонусы этому способствуют, поскольку хочется выжать из них побольше.
 
В этом и заключается профессионализм, чтобы не открывать сделки где попало, даже при минимальном сигнале, который не подтверждён, а торговать пусть не часто, но качественно, то есть прибыльно. А надо уметь выжидать точные точки входа
Именно. Я смотрю некоторые управляющие топовых ПАММов могут быть в спячке месяцами, зато кривая доходности у них более менее стабильна, удается избежать провалов и долгосрочных просадок больших. То есть малое количество сделок нередко положительно сказывается на торговле.
 
Консервативная торговля - это как асана в йоге, которую берёшься осваивать, т.е некий ориентир, к которому нужно стремиться и далеко как не сразу получится выполнить. Тут как в старой поговорке - во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Лично для себя сделал вывод - т.к мне на форекс сложно быть консерватором всегда и порой хочется адреналина, поэтому решил сделать разделение - есть несколько счетов, где допустима агрессия (эти счета понятное дело - периодически сливаются), и есть один - где штиль и торговля сверх консервативная. Пока другого не нашёл для себя пути ...
отчего такие крайности то ? или уж очень агрессивная или очень консервативная? незя что ли что по середине выбрать? одим лотом уж тогда лучше в смысле значение у лота одно. 0.10 например если хватает средств на несколько счетов, некоторые из которых периодически сливаются, то хватит и на один счет с классической системой рисков например.
ну может и один счет на агрессивную торговлю оставить. и то лучше бонусный я думаю.
 
А собственно зачем нам сдалась это вероятность? Какую практическую пользу мы можем извлечь из теории вероятности в трейдинге? Говоря простым языком вероятность это частота прибыльных или убыточных сделок. Зная величины вероятностей, а также величины средней прибыльной сделки и средней убыточной сделки. всегда можем вычислить математическое ожидание по следующей формуле

МО = ( A * +% / 100%) - ( B * -% / 100% ) , где
А - величина средней прибыльной сделки в ($); +% - вероятность прибыльных сделок в % от общего числа сделок,
В - величина средней убыточной сделки в ($); -% - вероятность убыточных сделок в % от общего числа сделок

Пример №1 А = 100$; +%=70%; B = 50$ ; -% = 30%; тогда МО = ( 100 * 70% / 100%) - ( 50 * 30% / 100% ) = 55$

Пример №2 А = 150$; +%=60%; B = 75$; -% = 40%; тогда МО = ( 150 * 60% / 100%) - ( 75 * 40% / 100% ) = 60$

Повлиять на вероятность, как бы нам этого не хотелось мы не в состоянии, т.к даже самая стабильная торговая система время от времени может давать сбои, сопряжённые с финансовыми потерями (причин, по которым они могут произойти великое множество: и хаотичность рынка на относительно коротких временных промежутках, и пресловутый фактор Трампа и т.д и т.п ) Что в итоге может привести к уменьшению количества прибыльных сделок и росту количества убыточных. С математическим ожиданием картина вырисовывается более радужная. Если научиться контролировать величины средней прибыли и среднего убытка , тогда даже в случае неблагоприятной полосы в торговле получится удерживать на плаву практически любую торговую систему, включая тс со значительно меньшим количеством прибыльных сделок, чем убыточных.(при условии, что средняя прибыльная сделка будет многократно превосходить среднюю убыточную - думаю поздней сделать табл. с некоторыми теор.выкладками для наглядности)
Красиво излагаете. Но не проще ли, одно значение лота, например 0.10 стратегия из расчета стопы к профиту 1:5 или даже 1:6
и вполне себе из 10 сделок даже если 6 в минус одна вытянет в плюс всю торговлю за период определенный.
а нормальная стратегия это как минимум 7 в плюс и 3 в минус. вы видели статменты у успешных трейдеров?
там куча маленьких минусов, и всего несколько на их фоне плюсов. но эти плюсы, я бы сказал вдохновляют.
 
  • Like
Благодарности: Rola
Красиво излагаете. Но не проще ли, одно значение лота, например 0.10 стратегия из расчета стопы к профиту 1:5 или даже 1:6
и вполне себе из 10 сделок даже если 6 в минус одна вытянет в плюс всю торговлю за период определенный.
а нормальная стратегия это как минимум 7 в плюс и 3 в минус. вы видели статменты у успешных трейдеров?
там куча маленьких минусов, и всего несколько на их фоне плюсов. но эти плюсы, я бы сказал вдохновляют.
Это правда, что история торговых счетов успешных трейдеров показывает много маленьких минусов и несколько больших плюсов. Но есть и другие стратегии, такие как скальпинг, где история аккаунта будет показывать другие цифры.
 
Это правда, что история торговых счетов успешных трейдеров показывает много маленьких минусов и несколько больших плюсов. Но есть и другие стратегии, такие как скальпинг, где история аккаунта будет показывать другие цифры.
я вот не видел историю за год или два скальпера. вы видели хоть одну? было бы интересно посмотреть. я вот знаю почему не видел.
потому что их по большому счету нет как таковых в природе. А вот почему?
 
  • Like
Благодарности: Scald и Rola
я вот не видел историю за год или два скальпера. вы видели хоть одну? было бы интересно посмотреть. я вот знаю почему не видел.
потому что их по большому счету нет как таковых в природе. А вот почему?

Лично я считаю, что все трейдеры иногда теряют большие деньги, и нет разницы, являются ли они скальперами или долгосрочными трейдерами. С другой стороны, если у трейдера есть инвесторы, ему иногда нужно сменить счет, чтобы показать хорошие цифры.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Лично я считаю, что все трейдеры иногда теряют большие деньги, и нет разницы, являются ли они скальперами или долгосрочными трейдерами. С другой стороны, если у трейдера есть инвесторы, ему иногда нужно сменить счет, чтобы показать хорошие цифры.
ВЫ меня улыбнули. :)Явно понимаете почему нет историй скальпинга за год - два. Но ответ в зачет идет.. :) Респект. я бы так не смог ответить. Нет их в природе историй таких и не было никогда по моему. ну могу и ошибаться.
 
  • Like
Благодарности: Rola
ВЫ меня улыбнули. :)Явно понимаете почему нет историй скальпинга за год - два. Но ответ в зачет идет.. :) Респект. я бы так не смог ответить. Нет их в природе историй таких и не было никогда по моему. ну могу и ошибаться.

Я много заработал, но я также потерял торговые депозиты и особенно небольшие депозиты. Я считаю, что торговля с небольшими депозитами должна быть агрессивной. Я не беспокоюсь о небольших депозитах, поскольку целью небольших депозитов является игра, а не реальная торговля. Чтобы начать нормальную торговлю, нам нужно внести минимум 1000 долларов.
 
Я много заработал, но я также потерял торговые депозиты и особенно небольшие депозиты. Я считаю, что торговля с небольшими депозитами должна быть агрессивной. Я не беспокоюсь о небольших депозитах, поскольку целью небольших депозитов является игра, а не реальная торговля. Чтобы начать нормальную торговлю, нам нужно внести минимум 1000 долларов.
Я думаю так все в принципе, ну большинство так точно. Главное что заработано много, а потерянные депозиты они в принципе будут у всех, если хочется много вывести или побольше, то приходится идти на риски определенные, порой завышенные в несколько раз.
 
Я думаю так все в принципе, ну большинство так точно. Главное что заработано много, а потерянные депозиты они в принципе будут у всех, если хочется много вывести или побольше, то приходится идти на риски определенные, порой завышенные в несколько раз.
Да, каждый из нас потерял депозиты, но разница между опытными трейдерами и новичками заключается в том, что опытные трейдеры знают, почему они рискнули и почему они потеряли депозиты. Но новички торгуют слепо и эмоционально и теряют вклады без причины.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Потеря в одной сделке должна быть ограничена. Как и потеря в один период времени. Например, для внутридневной торговли подходит день, для большинства - неделя. Тогда проблем со сливом будет гораздо меньше.
 
Потеря в одной сделке должна быть ограничена. Как и потеря в один период времени. Например, для внутридневной торговли подходит день, для большинства - неделя. Тогда проблем со сливом будет гораздо меньше.
соблюдение рисков всегда считается на самом деле. не важно привело это к сливу депозита. я о чем? ну решил я что будет профит резкий и выставил лот конкретный. я понимаю что может и выбить депозит, ну в 100 долларов но я понимаю что в случае если я прав будет профит в 1000 долларов например или 500 как минимум. я подчеркиваю - я понимаю на что иду.
и по этому если пошел на подобную сделку- то сознательно. у меня если я ошибся нет причитаний и порицаний себя, чувство досады и так далее. я просто так решил. и это на самом деле просто все. не нервенно.
и не жалко ни депозита да ничего не жалко на самом деле. вот вся фишка в трейдинге лежит в этом понятии - я сознательно пошел на эту сделку с такими рисками.
 
  • Like
Благодарности: Rola
я вот не видел историю за год или два скальпера. вы видели хоть одну? было бы интересно посмотреть. я вот знаю почему не видел.
потому что их по большому счету нет как таковых в природе. А вот почему?
Мы без оптики атомы тоже не видим - но это вовсе не означает, что их не существует. В школе все учились, знаем - Есть, и прекрасно себя чувствуют и всё на них завязано. Мы видим только то, что на поверхности. Думаю и успешные скальперы есть. А не знаем мы про них может потому, что не все любят публичность? Рубят себе капусту на своём форек-огородике и воспринимают форумы как бесполезное время препровождение. К тому же если уж поймал удачу за хвост - зачем будить лихо, дама то она капризная и если кричать о ней на каждом углу - может и отвернуться! Тс...говорят в тишине деньги лучше плодятся.

А в широкой известности на мой взгляд заинтересованы далеко как не все, а только или псевдо Гуру, чтобы втюхивать свои чудо-курсы, вновь пришедшим на форекс или те, кто заинтересован в привлечении инвесторов - вот только в этих наверное случаях мы и видим публичные мониторинги, слышим эхо от сарафанного радио и прочее...
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Мы без оптики атомы тоже не видим - но это вовсе не означает, что их не существует. В школе все учились, знаем - Есть, и прекрасно себя чувствуют и всё на них завязано. Мы видим только то, что на поверхности. Думаю и успешные скальперы есть. А не знаем мы про них может потому, что не все любят публичность? Рубят себе капусту на своём форек-огородике и воспринимают форумы как бесполезное время препровождение. К тому же если уж поймал удачу за хвост - зачем будить лихо, дама то она капризная и если кричать о ней на каждом углу - может и отвернуться! Тс...говорят в тишине деньги лучше плодятся.

А в широкой известности на мой взгляд заинтересованы далеко как не все, а только или псевдо Гуру, чтобы втюхивать свои чудо-курсы, вновь пришедшим на форекс или те, кто заинтересован в привлечении инвесторов - вот только в этих наверное случаях мы и видим публичные мониторинг, слышим эхо от сарафанного радио и прочее...
вполне может быть и так. Но скальпинг обычно действительно не долог на одном счете.
снял забыл. отдохнул - это сумасшедший труд. отрыл другой пополнил и пошло поехало по новой.
так что за пол года максимум я видел историю. говорю что видел. но за большие сроки не видел.
и думаю что их просто нет. нет смысла по большому счету держать деньги на одном счету когда пошел отдыхать а это же не день это месяц а то и два. иначе на таблетки можно работать только. смысл? тогда зарабатывать?
 
если кто серьезно занимался скальпингом тот знает что напряжение не шуточное. во первых ждешь во вторых это малые движения.
в третьих это лотность. так что все рабочее время пялишься в экран а ели работаешь на М1 то вообще можно зрение ухудшить за лет так 5ть, если не следить за здоровьем, постоянно. в общем это еще та работа. и пока дойдет до трейдера что это такое уже годы проходят как правило. Но весьма прибыльно порой. и не требует особо больших депозитов 500 -1 000 долларов и можно зарабатывать.
если умеешь конечно.
 
другая причина смены счетов это то что для скальпинга нужны маленькие спреды и лучше что бы комиссии были по меньше.
а компании постоянно за лет так 5ть меняют счета в смысле придумывают счета с малым спредом, или вообще без него. года три назад если не ошибаюсь появились счета с названиями - для скальпинга. раньше не было такого.
в общем меняется все, и приходится менять счета. или нашел лучшие условия для нужных тебе валютных парах. либо уже заработался. либо компания выпустила другие типы счетов. причины в основном те что я перечислил ну мне они известны. может и еще есть.
может и есть кто то кто рубится на одном счете лет 5, но я вот не думаю, что даже год выдерживает один счет.
ну как то так.
 
  • Like
Благодарности: Scald
...
может и есть кто то кто рубится на одном счете лет 5, но я вот не думаю, что даже год выдерживает один счет.
ну как то так.
Согласен. Поймал сейчас себя на мысли, что у приверженцев такого типа торговли вообщем-то и нет задачи обязательного сохранения того или иного счёта. Главное, чтобы как минимум выхлоп был больше вложенных на счёт средств. Тогда если счёт и будет слит - не беда, такой вариант развития событий уже был учтён.И далее или будет открыт новый счёт или старый пополнен из кубышки, выведенной ранее прибыли, которая была аккумулирована допустим на своём внутреннем кошелке у брокера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Согласен. Поймал сейчас себя на мысли, что у приверженцев такого типа торговли вообщем-то и нет задачи обязательного сохранения того или иного счёта. Главное, чтобы как минимум выхлоп был больше вложенных на счёт средств. Тогда если счёт и будет слит - не беда, такой вариант развития событий уже был учтён.И далее или будет открыт новый счёт или старый пополнен из кубышки, выведенной ранее прибыли, которая была аккумулирована допустим на своём внутреннем кошелке у брокера.
Да, скальпирование не означает, что трейдер не может потерять счет. Это другая математика. Накопление прибыли на другом счете и оставление только первоначального депозита, который может быть потерян и является стоп-лоссом. Трейдер не должен бояться потерять начальный депозит.
 
  • Like
Благодарности: Scald
Именно. Я смотрю некоторые управляющие топовых ПАММов могут быть в спячке месяцами, зато кривая доходности у них более менее стабильна, удается избежать провалов и долгосрочных просадок больших. То есть малое количество сделок нередко положительно сказывается на торговле.
По месяцам в спячке, это конечно не очень интересно, особенно для инвестора. На мой взгляд, в месяце можно отобрать пару сделок, довольно прибыльных, и на них нормально заработать. Но это конечно смотря какой торговой стратегией торговать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Новые темы