Дневник трейдера Учусь торговать советником

  • Автор темы Автор темы 11bish
  • Дата начала Дата начала
07.04
Предыдущая пятница была флетовой, понедельник - цена приподнялась на около 100п, во вторник - вернулась к начальным, среда - падение продолжилось. Импульс прошел в 15.30, видимо. Ну и после опубликования данных движение на юга снова продолжилось. В целом цена прошла еще 100п, но были откаты в районе 50%. На следующий день снова флетило. Т.е. совой было вполне реально поработать.

2021-07-07_102339.jpg
 
Конечно, ты, как всегда, прав. И идею ты дал классную, ведь вместо того, чтобы долбать клаву, можно ведь просто деньги печатать. Загвоздка лишь в том, что если поставить моторчик, то будет мешать соседям, вызовут полицию. Крутить руками - замахаешься. Выход есть. Где больше всего посетителей ? В трактире, дверь открылась - банкнота напечаталась, закрылась - вторая.
Обдумать нужно.
Ты там на кафешку решил разориться, что ли?))

У Эдисона как-то спросили, почему у него, изобретателя такого высокого класса, так туго открывается калитка? На что тот ответил, что, по его мнению, все сделано гениально: каждый открывающий калитку накачивает 20л воды в емкость. Об этом прочитал еще в своем третьем классе примерно. С тех пор все время ищу только оригинальные подходы))
 
Советник - это та машинка, которая работает сама по себе, это всем известно. Т.е. есть алгоритм, который он выполняет. И именно поэтому возможны сливы, т.к. он не учитывает рыночной обстановки. И вот тут этот момент ложится на трейдера, считаю. Т.е. он принимает решение, запускать ли советника сегодня.
Накануне, когда будет Публикация протоколов FOMC, лично я бы не стал этого делать.
Дак всё ложится на трейдера, он за все в ответе и за сливы своего советника в том числе. А теперь смотри, если ничего не делать, то ничего и не будет, если его не запускать. Но ведь его можно перенастроить и будет он зарабатывать на любых публикациях, он ведь и создан для заработка. Изменились условия, ты меняешь ему настройки и все дела.
 
17.02
Пятничный рост продолжился в понедельник. Суммарно цена прошла около 200п. Во вторник в Азию рост также продолжился, но с открытием Европы началось падение (и -снова какие-то подозрительные мысли об инсайде))) День опубликования был практически флетовым, т.е. благоприятным для советника. А вот четверг дал много мелкого угля, хотя уложился в те же 100п

2021-07-07_103510.jpg
 
Дак всё ложится на трейдера, он за все в ответе и за сливы своего советника в том числе. А теперь смотри, если ничего не делать, то ничего и не будет, если его не запускать. Но ведь его можно перенастроить и будет он зарабатывать на любых публикациях, он ведь и создан для заработка. Изменились условия, ты меняешь ему настройки и все дела.
Не так все просто с настройками. Цена основное время флетит, выдавая иногда импульсы и откаты после них. Но - это основное время. Такие моменты, как Протоколы, всего лишь 8 раз в месяц, отработать по ним настройки практически невозможно из-за таких вот неожиданных и малых движений. Либо их отсутствия))
 
06.01
Рост цены начался с четверга. Стоит взять во внимание, что процентная ставка не менялась в этом году. Т.е. по идее такая позиция довольно сложная для принятия решения по торговле, т.к. в этом случае в силу вступают фундаментальные подходы со стороны крупных игроков, а что им придет в голову - пойди угадай. В пятницу рост продолжился, как и в Азиатскую сессию понедельника. И снова, с открытием Европы, цена резко меняет свое направление. Появляются Падающие ножи пунктов на 150. Вторник - флет. Среда - широкий флет. Четверг - широкий флет. То, что надо для совы.


2021-07-07_104348.jpg
 
Ты там на кафешку решил разориться, что ли?))

У Эдисона как-то спросили, почему у него, изобретателя такого высокого класса, так туго открывается калитка? На что тот ответил, что, по его мнению, все сделано гениально: каждый открывающий калитку накачивает 20л воды в емкость. Об этом прочитал еще в своем третьем классе примерно. С тех пор все время ищу только оригинальные подходы))
Тоже всю жизнь в поисках. Говоришь о кафешке, так это не то, туда разве что девочки-старшеклассницы зайдут после школы. Не, настоящее питейное заведение, чтобы двери постоянно работали. Не я придумал, московские сыскари накрыли фальшивомонетчика, только мне не нужны проблемы с законом, деньги мои будут настоящие.
У того ведь фальшивые были.
 
Во всех рассмотренных днях найти какую-то взаимосвязь лично у меня не получилось. Единственное - это отработка новостей до непосредственно их опубликования. Т.е. все, как и виделось раньше: Закон 50% никто не отменял. И - каждый вход, каждый торговый день - новый риск, не более того. Пока так видится.
 
Тоже всю жизнь в поисках. Говоришь о кафешке, так это не то, туда разве что девочки-старшеклассницы зайдут после школы. Не, настоящее питейное заведение, чтобы двери постоянно работали. Не я придумал, московские сыскари накрыли фальшивомонетчика, только мне не нужны проблемы с законом, деньги мои будут настоящие.
У того ведь фальшивые были.
Ну да, проблемы с Законом - самое последнее, что хотелось бы получить. Именно поэтому и уходят в казну мои 13% с того, что ну очень редко получается взять. В основном приходится отдавать рынку, как не крути. И неважно, бонусные это или реальные. Если задуматься о суммах, то - лучше не задумываться!))
 
Посмотрел, как реагировала цена на серебро в эти дни. Такая же каша. Каждый случай индивидуальный. Но. Присутствие флета говорит о том (причем - довольно широкого), что пользоваться советником в день публикации вообще очень даже реально и должно быть профитно.
Вывод: день для торговли советником может оказаться нормальным. Исключать не вижу причин, однако.
 
Не так все просто с настройками. Цена основное время флетит, выдавая иногда импульсы и откаты после них. Но - это основное время. Такие моменты, как Протоколы, всего лишь 8 раз в месяц, отработать по ним настройки практически невозможно из-за таких вот неожиданных и малых движений. Либо их отсутствия))
Почему ты такой, как бы мягче сказать, чтобы не обидеть ?
Предлагал же тебе советник, скинули мне в подарок хлопцы, даже не полу-, почти автомат. Направление работы ты определишь, запускаешь его на покупку/продажу и ложишься на диван, на этом твоя миссия закончена. Он сам сделает профит, много-мало, но в плюс.
Ты даже не откликнулся, будто не видел.
Во, смотри.

2.png
 
06.01
Падающие ножи пунктов на 150. Вторник - флет. Среда - широкий флет. Четверг - широкий флет. То, что надо для совы.
Дак сова все это тебе отработала, что ли ? Если так, зачем плакаться, значит не зря потрачено тобой время и здоровье на ее "воспитание". Но все равно, это ведь может быть одноразово и лучше головы ничто не сработает. Вот, кроме того, что показал тебе, сегодня моя сова отработала по золоту на покупку, мало получилось, но ведь в плюс.
А твоя, сам говоришь, не очень надежная.
 
Во всех рассмотренных днях найти какую-то взаимосвязь лично у меня не получилось. Единственное - это отработка новостей до непосредственно их опубликования. Т.е. все, как и виделось раньше: Закон 50% никто не отменял. И - каждый вход, каждый торговый день - новый риск, не более того. Пока так видится.
Дак вся жизнь - сплошной риск, не знаешь, на какое место подушку привязать. И взаимосвязи нет никакой, можно не искать, день на день не приходится, как раз на раз. Конечно, закон 50% еще никто не отменял. но к сотке стремиться нужно, у тебя же получается отработка новостей до непосредственно их опубликования, значит, в этом случае уже 100.
У меня тоже сто, то, что показывал тебе.

4.png
 
Ты даже не откликнулся, будто не видел.
Да не может быть. Ты же две совы скидывал. По обеим тебе отписался же. У меня они не пошли, честно говоря. С ножами отработка была далеко не полностью, цена после закрытия на уровне пробила его и пошла еще столько же ниже. Ну да и ладно. Поддержка была, как по мне, довольно сильной. Это на фунте вчера.
 
Ну да, проблемы с Законом - самое последнее, что хотелось бы получить. Именно поэтому и уходят в казну мои 13% с того, что ну очень редко получается взять. В основном приходится отдавать рынку, как не крути. И неважно, бонусные это или реальные. Если задуматься о суммах, то - лучше не задумываться!))
У меня в планах все это еще, но проблем с Законом не будет. Там ведь деньги были фальшивые, мои же будут настоящие, недоразумений не будет. ... (y)
В смысле того, что отдавать рынку свои и бонусные, так это дело каждого, не тебя учить и за что-то агитировать. Не получается так, делай по-другому.
Показал тебе, сам ведь всю жизнь в поисках грааля.
Не для бахвальбы, сегодняшняя картинка с двух инструментов.
Я только две кнопки нажмал.

1.png
 
Да не может быть. Ты же две совы скидывал. По обеим тебе отписался же. У меня они не пошли, честно говоря.
Может, может быть. Эту я тебе не скидывал, об этой тебе рассказываю уже вторую неделю и реакции аж никакой с твоей стороны. Сам на нее попал чисто случайно, у меня так же спросили, с одного взгляда на скинутую мне картинку сказал "давай !!!" и нарадоваться не могу. Моё дело лишь не прокинуть с направлением и нажать правильную кнопку.
Лимон сходу не принесет, но ведь это М15.
А если зарядить повыше !!
Сегодня скромно.

1.png
 
А, это ты про Чукотку? Да, видел на другом форуме. Честно сказать, не вдохновила. Хотя лет так пару назад присматривался к ней. Угадать направление - с таким раскладом будет любая сова работать. Беда тут в одном. Именно в угадывании. Которое 50/50. Основное в сове не зарабатывать, основное - уметь выходить из убыточных позиций же.
 
  • Like
Благодарности: Croco
А, это ты про Чукотку? Да, видел на другом форуме. Честно сказать, не вдохновила. Хотя лет так пару назад присматривался к ней. Угадать направление - с таким раскладом будет любая сова работать. Беда тут в одном. Именно в угадывании. Которое 50/50. Основное в сове не зарабатывать, основное - уметь выходить из убыточных позиций же.
Это стратегия "Чукотка" что ли. Так она, если правильно помнится, для пятиминутного интервала и там две скользящие средние 73 и 17. Пока они пересекутся, то и позицию открывать поздно будет, не впечатлила она и меня.
А чтобы не угадывать направление, недавно на забугорных форумах встретились две стратегии с индикаторами-помощниками, указывающими направление, мне понравилось. Один-особенно, его пока и применяю.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Скрипт открытия рыночных позиций в указанное время для мт4 от В.Хлыстова

2021-07-07_145230.jpg2021-07-07_145343.jpg2021-07-07_145357.jpg

Видимо, на коленке писал, с ошибками в тексте настроек. Это как бы не критично, кому не нравится, может сам подправить: исходник в наличии. Жаль, что нет возможности прописать магик, но это не критично. Главное - чтобы у совы была возможность прописывать его.
В целом хорошая машинка, считаю.
 
Скрипт при кидании на график закрывает позиции и удаляет отложенные ордера только по символу, оставляя все остальные на других инструментах в работе.
Необходимость в нем возникает при работе сеткой на разных парах. Работает, проверял. Конечно, надо быть при его использовании аккуратным и внимательным. Дабы не сделать того, о чем после придется жалеть.
 

Новые темы