Трудности при торговле на большом депозите

да это у вас так и думаете что это у всех . правда у начинающих почти у всех так. со временем поостынете боятся. надоест если не умом так катаньем. все проходят через это дело. потом уже и не думаешь - при условии что не разгоняешь депозит да и то... и работаешь дисциплинированно. сливаешь пару депозитов и умнее становишься быстро.
ну если депозит не 100 долларов конечно. а вот слить 5000 за день - сразу умнеешь....
Ну кому то сто это как другому 5000 в день потерять, и в том и в этом случае можно призадуматься над своими действиями, да у меня так, ну не так что совсем боюсь, но какое то чувство тревоги появляется, пока сделка не перешла в б.у , а как все перевел, так гора с плеч.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Ну кому то сто это как другому 5000 в день потерять, и в том и в этом случае можно призадуматься над своими действиями, да у меня так, ну не так что совсем боюсь, но какое то чувство тревоги появляется, пока сделка не перешла в б.у , а как все перевел, так гора с плеч.
еще раз повторю - это у 99 процентов трейдеров. ну может чуть меньше. пройдет. и будете смеятся еще над этим делом.
потому и говорят что не надо работать на рынках на последнии деньги семейного бюджета..
ибо уж слишком много ожиданий вкладывается человеком в торговлю. поверьте на слово - рынку плевать на то что вам нужно купить, или закрыть кредит. он вас даже не знает. он просто показывает возможности -взять - а возьмете или нет его не парит.
 
страх это неконструктивно и вредно для здоровья,самое любопытное ,что слить 100 долларов и 5000 долларов можно ,когда цена пройдёт одно и то же число пунктов,так что агрессивная торговля и пренебрежение манименеджментом при большом депозите это очень заметно при потерях,люди редко учатся сразу на своих ошибках,увы.
 
страх это неконструктивно и вредно для здоровья,самое любопытное ,что слить 100 долларов и 5000 долларов можно ,когда цена пройдёт одно и то же число пунктов,так что агрессивная торговля и пренебрежение манименеджментом при большом депозите это очень заметно при потерях,люди редко учатся сразу на своих ошибках,увы.
На своих ошибках учатся очень редко, я бы сказал это уникальные люди. Они то и успешные в основном. и в трейдинге и в жизни. учится на своих ошибках можно только тогда, на мой взгляд, когда в своих ситуациях не винишь никого.
да и себя тоже в том числе. и тогда просто анализ - что я сделал не то или что я сделал не так?
и все ... вроде просто.
 
хороший совет:торговать на деньги из семейного бюджета,заёмные или последние деньги - это безумие.Вы себе создаёте такой нервный напряг,что о разумной торговле можно забыть.А идея забыть о сделке и занятся ,чем-нибудь другим - это прямо по психоанализу,переключение внимания снимает все страхи и неврозы.
 
хороший совет:торговать на деньги из семейного бюджета,заёмные или последние деньги - это безумие.Вы себе создаёте такой нервный напряг,что о разумной торговле можно забыть.А идея забыть о сделке и занятся ,чем-нибудь другим - это прямо по психоанализу,переключение внимания снимает все страхи и неврозы.
ну почему же так уж страшно то. если нормальное психологическое восприятие займа, то многие трейдеры занимали.
в том числе и друг друга. и даже по моему есть и в классике описание таких случаев.
просто долговые обязательства давят многих, а некоторые спокойно относятся к таким обязательствам и это не мешает им спокойно работать. рано или поздно отдают все что занимали. торгуют и отдают. кто сразу кто частями. ну это уже техника вопроса.
фишка в том как ты к чему относишься. что в голове твориться так сказать. а у большинства - займы это паника.
ну на последнии с семейного бюджета это даже глупо по большому счету.
 
На своих ошибках учатся очень редко, я бы сказал это уникальные люди. Они то и успешные в основном. и в трейдинге и в жизни. учится на своих ошибках можно только тогда, на мой взгляд, когда в своих ситуациях не винишь никого.
да и себя тоже в том числе. и тогда просто анализ - что я сделал не то или что я сделал не так?
и все ... вроде просто.
я считаю ,что учится на ошибках мешают особенности нашей психики,признать свою ошибку значит понизить свою самооценку в собственных глазах,а это очень болезненно.Ещё хуже признать и согласиться с ошибкой,которую увидели и указали нам другие люди- это просто катастрофа для эго.Поэтому мы так неохотно признаем ошибки ,исправляем их ,разумные существа это наверное только комплимент в нашу сторону от философов.
 
я считаю ,что учится на ошибках мешают особенности нашей психики,признать свою ошибку значит понизить свою самооценку в собственных глазах,а это очень болезненно.Ещё хуже признать и согласиться с ошибкой,которую увидели и указали нам другие люди- это просто катастрофа для эго.Поэтому мы так неохотно признаем ошибки ,исправляем их ,разумные существа это наверное только комплимент в нашу сторону от философов.
ну да разумностью не пахнет в подобных случаях. но не все так уж печально и безнадежно. рано или поздно приходишь к тому что ошибка это нормально. мы и пришли сюда учится жить а были бы совершенством не было бы нас на этой земле. зачем?
пока человеком правит эгоистичный ум, навряд ли следует ожидать серьезных успехов в чем либо.
 
Трудности в первую очередь психологические. Я с тим столкнулся, когда управлял памм-счетом. Торговля была агрессивная, о чем предупреждалось, что может быть слив, но всеи равно инвестировали, счет увеличился почти до 19к, вот тогда столнулся с проблемой. Правильно делают, что переходят на меньший риск. Надо было и мне перейти. Брокер оказался скамом, там многие не вывели деньги.
для больших депозитов я уже заметил действует своего рода закон больших чисел,Если сумма по вашим меркам не выдающаяся,то вы торгуете комфортно,а вот когда она превышает ваше воображение ,то человек подсознательно начинает теряться и действовать нерационально,как-будто кто-то нами водит,соответственно нагромождение ошибок ,потери ,неуверенность,наши беды и победы в нашей голове и только там,а в действиях они только проявляются.
 
Что на большом что на маленьком депозите трудности одни и те же. Если 100-1000-10000 долларов на счете, и если не умеете торговать, все будет слито. что 100$ что 10000... Ну может конечно и большой депозит будет манить входить по крупному, что бы сорвать больше прибыли разве что это. А так, разницы я не вижу.
 
Что на большом что на маленьком депозите трудности одни и те же. Если 100-1000-10000 долларов на счете, и если не умеете торговать, все будет слито. что 100$ что 10000... Ну может конечно и большой депозит будет манить входить по крупному, что бы сорвать больше прибыли разве что это. А так, разницы я не вижу.
Самой большой трудностью при торговле на большом депозите является осознание рисков. Ведь когда я торгую на депозите в пару сотен я могу торговать крупными лотами и не бояться его потерять. Когда же я торгую на крупном депозите в пару тысяч долларов я рискую потерять крупную сумму и боюсь завышать лотность.
 
трудно наверное торговать если от маленького депозита к большому есть пробел не заполненный.
Скажу из личного опыта. Вообще на 1к начал торговать, не имея никакого опыта работы с реальными депо. Точнее, он был, но был отрицательным и непродолжительным. Как получилось? Прошел отбор на демо-счетах, который проводил инвестор. И тогда уже понимал, что нужно как-то с эмоциями бороться. Нашел свою фишку, которая помогла.
 
  • Like
Благодарности: Serghei и tredersha
Скажу из личного опыта. Вообще на 1к начал торговать, не имея никакого опыта работы с реальными депо. Точнее, он был, но был отрицательным и непродолжительным. Как получилось? Прошел отбор на демо-счетах, который проводил инвестор. И тогда уже понимал, что нужно как-то с эмоциями бороться. Нашел свою фишку, которая помогла.
И как вам торговля на торговом счете в 1000 долларов? Мне кажется для новичка это больше чем достаточно для начала торговли. Просто не нужно завышать лотность, не нужно торговать против тренда и не нужно использовать усреднение или мартингейл. И тогда ваш депозит будет служить вам верой и правдой.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
И как вам торговля на торговом счете в 1000 долларов?
Да одинаково. Что на 100, что на 1к, что на 10к... Не вижу разницы, если честно. Разница заключается только в одном: эмоциональном напряжении. В плане торговли нюансы, конечно, есть. Непосредственно самой торговли. Но, как по мне, то важнее эмоциональное и психическое состояние. Чтобы не крыться раньше чем нужно, ну и т.д.
 
Да одинаково. Что на 100, что на 1к, что на 10к... Не вижу разницы, если честно. Разница заключается только в одном: эмоциональном напряжении. В плане торговли нюансы, конечно, есть. Непосредственно самой торговли. Но, как по мне, то важнее эмоциональное и психическое состояние. Чтобы не крыться раньше чем нужно, ну и т.д.
Ну кому как, у меня разница есть и существенная. Особенно касается моментов, когда в просадку глубокую садишься, на малом счету чувствуешь себя комфортнее, чем на большом. Я был бы очень рад, если бы для меня было абсолютно все-равно какой депозит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
был бы очень рад
Толку от этой радости абсолютно никакого, если нет самой торговли. Как-то с одним товарищем общались, так он просто жаловался, что не может открыть сделку на депе в 35к примерно, точно уж не помню. Просто рука не поднимается. Хотя перед этим на 5к торговал свободно. Вот как так то?
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Толку от этой радости абсолютно никакого, если нет самой торговли. Как-то с одним товарищем общались, так он просто жаловался, что не может открыть сделку на депе в 35к примерно, точно уж не помню. Просто рука не поднимается. Хотя перед этим на 5к торговал свободно. Вот как так то?
Ему просто уже хочется сохранить достигнутое и не терять ни цента с этой суммы. Может, поэтому. Своего рода состояние, когда все сделки отработали, все достигнуто, график чистый. Даже не знаешь, что делать дальше. Но и это пройдет. Там главное, начать. И все войдет в свое русло.
 
главное, начать. И все войдет в свое русло.
Еще бы понять, где есть начинание, т.е. когда оно заканчивается и начинается настоящее дело. Но никто этого определить с достаточной точностью не может. Сколько трейдеров, которые достигали каких-то высот, затем с них падали и получали полное разочарование? Они сами об этом говорят в своих вебинарах.
 
  • Like
Благодарности: Sergeevich
Толку от этой радости абсолютно никакого, если нет самой торговли. Как-то с одним товарищем общались, так он просто жаловался, что не может открыть сделку на депе в 35к примерно, точно уж не помню. Просто рука не поднимается. Хотя перед этим на 5к торговал свободно. Вот как так то?
Безусловно да, сперва на мелочи бы что-то зарабатывать и достичь какой-то относительной стабильности, потом уже имеет смысл переходить на более существенный депозит. Но все-равно надо понимать, что если на мелком все гладко было, то на крупном можно столкнуться с трудностями в плане психологии.
 
надо понимать, что если на мелком все гладко было, то на крупном можно столкнуться с трудностями в плане психологии
В плане психики сильно давит сумма цифер, показывающая просадку. В свое время, чтобы уйти от этого, просто поставил индикатор, который показывает процент (и только процент) просадки/прибыли. И оставил только один график на все окно. Спасало очень сильно, но при этом размер депозита значения не имел.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Новые темы