Тренды 2020 на форекс

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Всем привет, давайте поговорим о трендах текущего года:unsure:
Я считаю что трендом этого года является экономическая война между Китаем и США, эконимики этих стран считаются крупнейшими в мире, но они накладывают друг на друга санкции из-за чего инвесторы выводят деньги из этих валют и вкладывают их в менее рисковые активы, кто то в криптовалюту, кто то в золото.
Когда в мире начинается кризис, страдают банки и компании, а так же фондовый рынок, складывается вопрос:
Нужно ли торговать в такое неблагоприятное время?
  • На рынке возрастает волатильность.
  • Кризис на форекс не влияет, у рынка нету проблем с ликвидностью, главный товар здесь деньги.
  • Чем сильнее ценовые колебания - тем больше возможности зарабатывать как на росте так и на падении.
Рынок криптовалют.
В прогнозах многих аналитиков такие криптовалюты как биткоин будет активно расти, на это есть причины:
  • Китай запускает тестирование своей национальной криптовалюты Libra. В США же готовы запустить свою собственную национальную криптовалюту, а значит спрос на неё будет расти.
  • Bitcoin все еще востребован на рынке. Дефляционная модель биткоина каждые 4 года сокращает эмиссию в 2 раза и провоцирует дефицит из-за чего стоимость актива возрастает. Как думаете обновит ли биткоин максимумы 2017 года?
Нефть.
За последние 100 лет нефть испытывает третье серьёзное падение. Из-за низкого спроса цена находится на исторических минимумах как и акции крупных нефтяных компаний, пока что мне кажется восстановления до докризисного уровня ожидать не стоит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни кто не станет выводить деньги из доллара, так как доллар самая стабильная валюта. А экономическая воина это ерунда, так как Китай очень сильно привязан и зависит от экономики США. А что касается банков, то они то как раз в кризис и становятся еще богаче, делая нас с вами беднее.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ни кто не станет выводить деньги из доллара, так как доллар самая стабильная валюта. А экономическая воина это ерунда, так как Китай очень сильно привязан и зависит от экономики США. А что касается банков, то они то как раз в кризис и становятся еще богаче, делая нас с вами беднее.
Как Китай сильно зависит от США, так и на оборот Штаты тоже сильно зависят от поднебесной, значительная часть производства США находится на территории Китая, и в данное время трудно предположить что будет дальше, так как есть такое мнение что Америка сама заинтересованна в развале своей валюты, и когда ей это станет необходима, то всякое может быть.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
давайте поговорим о трендах текущего года
Наверное, еще одним трендом может выступить трейдинг, и рост интереса ко всему что связано с ним. Касается разных рынков, как форекса (с минимальным порогом входа) так и рынка криптовалют и фондовых рынков (где депозиты нужны побольше). Пандемия и самоизоляция многим дала возможность наткнутся на информацию о заработке на разных рынках.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как Китай сильно зависит от США, так и на оборот Штаты тоже сильно зависят от поднебесной, значительная часть производства США находится на территории Китая, и в данное время трудно предположить что будет дальше, так как есть такое мнение что Америка сама заинтересованна в развале своей валюты, и когда ей это станет необходима, то всякое может быть.
Вы знаете все эти заводы по производству в Китае можно спокоино закрыть, Почему их строят в Китае? Потому что там нет таких налогов. А налоги это всего лишь деньги. Их можно заплатить. Так что по сути США спокоино обоидеться и без Китая. А вот Китай точно не сможет.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Вы знаете все эти заводы по производству в Китае можно спокоино закрыть, Почему их строят в Китае? Потому что там нет таких налогов. А налоги это всего лишь деньги. Их можно заплатить. Так что по сути США спокоино обоидеться и без Китая. А вот Китай точно не сможет.
Не думаю что такое огромное производство можно вот так просто закрыть и перенести в другое место, для это в первую очередь нужны такие же заводы и фабрики построить для начало в других местах, а второе это дешевая рабочая сила, тем более она в Китае намного квалифицирована чем в других местах.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю что такое огромное производство можно вот так просто закрыть и перенести в другое место, для это в первую очередь нужны такие же заводы и фабрики построить для начало в других местах, а второе это дешевая рабочая сила, тем более она в Китае намного квалифицирована чем в других местах.
Очень просто, если например начнется воина, то все это просто делается. Да конечно будут убытки, но все это можно переделать и сделать в других местах, и работников можно спокойно наити. Даже в самом США, там полно безработных и мигрантов. Все это можно было бы делать в США, но вот только налоги и законы там на много строже чем в Китае. Потому им легче заработать и меньше потратить именно в Китае.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Даже в самом США, там полно безработных и мигрантов. Все это можно было бы делать в США, но вот только налоги и законы там на много строже чем в Китае. Потому им легче заработать и меньше потратить именно в Китае.
Я еще не упомянула про налоги, в Китае они намного меньше чем в самих штатах и в европейских странах, так зачем тратить больше если есть возможность потратить намного меньше, вот и вся математика, к примеру как вы думаете где собираются ай фоны, и другие мировые бренды.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трендов хватает в 2020 году краткосрочных точно. А вот долгосрочных все-равно нет, мы видели качели в марте не слабые на многих парах, но вот конкретной тенденции я лично не увидел нигде по сути. Покидало в разные стороны и вроде бы успокоилось все.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трендов хватает в 2020 году краткосрочных точно. А вот долгосрочных все-равно нет, мы видели качели в марте не слабые на многих парах, но вот конкретной тенденции я лично не увидел нигде по сути. Покидало в разные стороны и вроде бы успокоилось все.
Можно ожидать со временем ослабление американского доллара, который держится как может, несмотря на то что включили печатный станок для преодоления кризиса из-за пандемии, а это уже повлечет за собой достаточно серьезные изменения как на валютном так и на сырьевом рынках. Но конечно же не нужно забывать и о торговой войне США с КНР, которая просто на время затихла и судя по всему возобновиться с большей силой.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тренд - это такое понятие, которое видно только на истории, т.к. только на ней его можно точно увидеть. Когда же ты в он-лайне, то не можешь сказать точно, тренд это или нет. Поэтому, так думаю, разговоры о том, как его использовать, пустыми. Да, интрадей у меня, поэтому, возможно, так и вижу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тренд этот присутствует между США и Китаем, но он уже слабо отражается на том же долларе. Здесь во главе стоит уже другое, не до терок им, потом будут разбираться. Тут главное спасать экономику от влияния вируса, имеется в виду Штатам, которые очень сильно пострадали.
 
Сверху