Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
На счет умственной нагрузки то тут спорный вопрос так как тут все таки больше идет переживания чем какой смысловой нагрузки. А нервы если тратят то тут на много хуже становиться и тем более все это влияет на настроение и на на близких так ка человек начинает резко на все реагировать.
Наоборот, переживания человека и нервы берутся из-за того что трейдер недостаточно понимает что он делает, например если бы у вас был торговый робот и вы знали бы что он приносит прибыль, то переживаниям неоткуда взяться. Так же и с людьми, если человек будет понимать что он делает, то он не будет переживать о каких либо потерях, ведь он все просчитал: все риски, все ситуации, все ходы наперед записаны на бумажке:)
 
На счет умственной нагрузки то тут спорный вопрос так как тут все таки больше идет переживания чем какой смысловой нагрузки. А нервы если тратят то тут на много хуже становиться и тем более все это влияет на настроение и на на близких так ка человек начинает резко на все реагировать.
Смысловая нагрузка как раз приличная, если анализ делать, а не от балды заходить. И все остальное, что вы написали, присуще больше новичкам и молодым, которые хотят заработать миллион. На пенсии как раз никуда уже не спешишь, лишний раз не рискуешь, соответственно и с нервами все хорошо.
 
Смысловая нагрузка как раз приличная, если анализ делать, а не от балды заходить. И все остальное, что вы написали, присуще больше новичкам и молодым, которые хотят заработать миллион. На пенсии как раз никуда уже не спешишь, лишний раз не рискуешь, соответственно и с нервами все хорошо.
Не совсем так. Люди пенсионного возраста еще те игроки и спешить им есть куда. Ведь не забываем, что у пенсионеров в основном стоит цель -забота о внуках , а значит всегда торопятся " что-то заработать". Возьмите к примеру статистику любой финансовой пирамиды, там пенсионеров будет процентов 90.
 
Не совсем так. Люди пенсионного возраста еще те игроки и спешить им есть куда. Ведь не забываем, что у пенсионеров в основном стоит цель -забота о внуках , а значит всегда торопятся " что-то заработать". Возьмите к примеру статистику любой финансовой пирамиды, там пенсионеров будет процентов 90.
Извините, мне 46 лет и я уже 3 года на пенсии .Ещё не стар, чтобы сидеть только на лавочке, играть в домино, собирать сплетни.Чем то нужно заниматься на пенсии иметь своё любимое дело иначе пропадёшь и Форекс то что надо, лично для меня .Кроме торговли я узнаю много новостей из мира бизнеса, экономики , общаюсь на форуме организовываем встречи , да и лишние деньги некогда не помешают .
 
  • Like
Благодарности: Interforks и Askamov
Как и любой человек принимает решение сам и тратит свое время и здоровье. Но думаю даже если они примут такое решение, то станут рисковать всегда так как они будут думать что время на раскачку у них нет.) Так что по сути вряд ли у них получиться стать успешными.
Тут к каждому человеку нужно подходить индивидуально. Если пенсионер с багажем знаний по трейдингу, то и на пенсии работа продолжится в том же духе. Другое дело, если начинать с нуля, то это уже зависит от человека. Если спешить начать зарабатывать, то это к ничему хорошему не приведет.
 
Извините, мне 46 лет и я уже 3 года на пенсии .Ещё не стар, чтобы сидеть только на лавочке, играть в домино, собирать сплетни.Чем то нужно заниматься на пенсии иметь своё любимое дело иначе пропадёшь и Форекс то что надо, лично для меня .Кроме торговли я узнаю много новостей из мира бизнеса, экономики , общаюсь на форуме организовываем встречи , да и лишние деньги некогда не помешают .
Вот это правильно, тем более ещё такой возраст, как-раз для занятия форексом, и не стоит упускать такую возможность, да ещё если вам это нравится. Конечно, в таком возрасте сидеть на лавочке это просто глупо, есть силы, значит надо работать и зарабатывать. Я вот тоже считаю, что каждый сам определяет для себя свои возможности.
 
Извините, мне 46 лет и я уже 3 года на пенсии .Ещё не стар, чтобы сидеть только на лавочке, играть в домино, собирать сплетни.Чем то нужно заниматься на пенсии иметь своё любимое дело иначе пропадёшь и Форекс то что надо, лично для меня .Кроме торговли я узнаю много новостей из мира бизнеса, экономики , общаюсь на форуме организовываем встречи , да и лишние деньги некогда не помешают .
Ну если бы все зависело от этого, многие бы тут разбогатели, я так понял, что одного нравится на форекс не достаточно, все так говорят по началу, а когда по настоящему сталкиваются с потерями и со стрессами, то у многих это нравится быстро меняется.
 
Вот это правильно, тем более ещё такой возраст, как-раз для занятия форексом, и не стоит упускать такую возможность, да ещё если вам это нравится. Конечно, в таком возрасте сидеть на лавочке это просто глупо, есть силы, значит надо работать и зарабатывать. Я вот тоже считаю, что каждый сам определяет для себя свои возможности.
Здравствуйте ,спасибо большое за поддержку. Да сидеть на лавочке и можно спится от безделья ,хобби нужно иметь .Только одно есть но, думал пойду на пенсию, начну работать на Форекс и буду зарабатывать большие деньги .Нужно сначала найти свою стратегию , не спешить , учиться и всё получиться у вас.
 
Ну если бы все зависело от этого, многие бы тут разбогатели, я так понял, что одного нравится на форекс не достаточно, все так говорят по началу, а когда по настоящему сталкиваются с потерями и со стрессами, то у многих это нравится быстро меняется.
Согласен с вами .Работа на Форекс ,вот именно работа ,это тяжёлый труд в смысле психологии , можно быстро заработать и также быстро потерять , если человек слишком эмоциональный , да у то муже заядлый игрок , трудно будет контролировать свои эмоции .Знаю по себе ,когда сливал депозит , руки опускались , думал всё брошу , это не моё , потом отходил ,нужно просто контролировать свои риски , развиваться .
 
Согласен с вами .Работа на Форекс ,вот именно работа ,это тяжёлый труд в смысле психологии , можно быстро заработать и также быстро потерять , если человек слишком эмоциональный , да у то муже заядлый игрок , трудно будет контролировать свои эмоции .Знаю по себе ,когда сливал депозит , руки опускались , думал всё брошу , это не моё , потом отходил ,нужно просто контролировать свои риски , развиваться .
Все верно, путь к становлению трейдра очень труден, люди даже меняются когда приходят торговать, в любом случае человек сам должен пройти это все, и говорить кому то что то это без полезно, пока человек сам не упрется головой и не почувствует на себе удар.
 
  • Like
Благодарности: iura2674
Трейдинг ведь - это высоко рискованная работа. Для такой работы необходимо иметь крепкие нервы, хорошее здоровье. Если нет того и другого, то может не стоит торговать, так-как это может обернуться ухудшением самочувствия. Необходимо очень хорошо подготовиться к торговле, особенно по психологии трейдера.
 
Трейдинг ведь - это высоко рискованная работа. Для такой работы необходимо иметь крепкие нервы, хорошее здоровье. Если нет того и другого, то может не стоит торговать, так-как это может обернуться ухудшением самочувствия. Необходимо очень хорошо подготовиться к торговле, особенно по психологии трейдера.
Обычно торговля меняет людей, если помнится кто приходил новичком, были совсем не готовы и психически не уравновешенны, но со временем устойчивость приходит и человек становится совсем другим, как и психически так и умственно.
 
Обычно торговля меняет людей, если помнится кто приходил новичком, были совсем не готовы и психически не уравновешенны, но со временем устойчивость приходит и человек становится совсем другим, как и психически так и умственно.
Если трейдинг меняет человека как психически так и умственно, как вы говорите, то это хорошая терапия для пенсионеров с целью избавления от старческого маразма. ))
Для новичков-пенсионеров, это скорей всего шокотерапия. И не известно к чему еще она приведет. К стабильному заработку или к инфаркту.
 
Если трейдинг меняет человека как психически так и умственно, как вы говорите, то это хорошая терапия для пенсионеров с целью избавления от старческого маразма. ))
Для новичков-пенсионеров, это скорей всего шокотерапия. И не известно к чему еще она приведет. К стабильному заработку или к инфаркту.
Не, мой пример больше к молодым относился, у тех кто пылает и горит и не может обуздать свой порыв, а что там пенсионеры, они уже состоявшиеся люди, а что о старческом маразме, то я думаю от этого лечения нет, это уже возрастное, и по моему торговля больше усугубит этом маразм чем поможет.
 
Я пенсионер))) и по моему далеко не впал в маразм))). Торгую себе на форексе, отлично знаю и компьютер и так сказать чем дышит молодежь. Ничем себя не ограничиваю, не выращиваю огурцов с помидорами, зарабатываю деньги превышающие пенсию, так что...
 
не выращиваю огурцов с помидорами,
А я в чем-то за огурцы, помидоры, квашенную капусту. Форекс-трейдинг - это мир финансов, а жизнь - это помидоры и огурцы. Я вот поел салат с огурцами и помидорами, очень вкусно было с пюре и сосиськами. На завтра у меня домашние пельмени, это уже не первый день их ем.
 
Последнее редактирование:
А я в чем-то за огурцы, помидоры, квашенную капусту. Форекс-трейдинг - это мир финансов, а жизнь - это помидоры и огурцы. Я вот поел салат с огурцами и помидорами, очень вкусно было с пюре и сосиськами. На завтра у меня домашние пельмени, это уже не первый день их ем.
Я и не осуждаю тех, кто отдает предпочтение даче со всеми вытекающими последствиями. Наоборот рад, что есть у кого купить те же помидоры со своего огорода. Просто хотел сказать, что не все пенсы одинаковые, как принято считать. Не все маразматики и не все доживают свой век, сидя у окошка.
 
Мне кажется, не стоит думать человеку педпенсионного возраста, что мол когда выйду на пенсию, то займусь трейдингом. Лучше, когда трейдинг на пенсии будет, как продолжение предыдущей жизни, но в более комфортных условиях. Никто не мешает, никуда спешить не надо.
 
Почему рискнуть напоследок? Жизнь на пенсии только начинается. Отсюда стремление освоить торговлю на валютном рынке.
Да уж, времена меняются с приходом интернета. Раньше пенсионеры могли заниматься только своим хобби (огород, домино, возня в гараже и т.д). Теперь есть возможность пополнить свой семейный бюджет, торгуя на рынке форекс.
Насколько я знаю, то пенсионеры, которые приходят торговать на валютный рынок, до этого времени уже очень хорошо освоили компьютер и интернет, поскольку этого требовал их род деятельности: бухгалтера, конструкторы, архитекторы, операционисты. Другие пенсионеры могли освоить только ютуб и смотреть ролики про огород или юмористические передачи.
 
Конечно же стоит, почему бы и нет? Учитывая пенсию нашу среднюю однозначно прибавка к ней будет очень кстати почти для каждого, так что надо заранее думать о трейдинге и о таком виде дохода, желательно до выхода на пенсию, чтобы иметь какой-то опыт до этого момента.