Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Торговые конкурсы, это еще одна возможность для трейдера, ведь призы в таких конкурсах могут быть очень интересными и привлекательными, и всегда существует вероятность получить один из таких призов. Другое дело, что чем привлекательнее призовые, тем больше будет участников, а следовательно и вероятность выиграть будет меньше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговые конкурсы, это еще одна возможность для трейдера, ведь призы в таких конкурсах могут быть очень интересными и привлекательными, и всегда существует вероятность получить один из таких призов. Другое дело, что чем привлекательнее призовые, тем больше будет участников, а следовательно и вероятность выиграть будет меньше.
Возможность конечно хорошая, но надо учесть тот факт что придется долго ждать занятия призового место, во первых большая конкуренция, о вторых сильно играет удача, я сам участвовал в таких конкурсах, только через пол года получилось занять призовое место, и то не самое первое, а только замкнул круг призеров.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Возможность конечно хорошая, но надо учесть тот факт что придется долго ждать занятия призового место, во первых большая конкуренция, о вторых сильно играет удача, я сам участвовал в таких конкурсах, только через пол года получилось занять призовое место, и то не самое первое, а только замкнул круг призеров.
Согласен, вероятность небольшая попасть в призеры, и тем более в тройку финалистов. Из тех, что сам лично участвовал, только один раз занял 4 место из 20 призовых, в двадцатку попадал также несколько раз, это где-то за год времени, но количество конкурсов в которых брал участие было небольшое.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Еще, что подметил, был за время участия в конкурсах, что призеры всегда разные, а общее количество где-то под 300 человек, при том что конкурсы были недельные. Думаю, что дистанция не большая и в таком случае очень большое значение имеет случай, иначе финалисты были бы одни и те же.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Еще, что подметил, был за время участия в конкурсах, что призеры всегда разные, а общее количество где-то под 300 человек, при том что конкурсы были недельные. Думаю, что дистанция не большая и в таком случае очень большое значение имеет случай, иначе финалисты были бы одни и те же.
Если посмотреть ещё пристальнее, тогда можно увидеть, что предыдущие финалисты с самого начала конкурса торговали на всю котлету и вылетели, просто на везении люди пытались проехаться, а не на анализе рынка и технике. Хотя многим удача и помогала занять первые места, когда они в нужное время начинали торговать нужными инструментами.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если посмотреть ещё пристальнее, тогда можно увидеть, что предыдущие финалисты с самого начала конкурса торговали на всю котлету и вылетели, просто на везении люди пытались проехаться, а не на анализе рынка и технике. Хотя многим удача и помогала занять первые места, когда они в нужное время начинали торговать нужными
Я сам раньше принимал участие в подобных конкурсах. Потом бросил. Если придерживаться своей торговой стратегии, то шансов на победу просто нет. А если торговать на всю котлету тогда возможно, и то не факт. К тому же не хочу, что называется "сбивать руку". К тому же как уже было сказано, конкурсы сильно отвлекают и мешают реальной торговле.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я сам раньше принимал участие в подобных конкурсах. Потом бросил. Если придерживаться своей торговой стратегии, то шансов на победу просто нет. А если торговать на всю котлету тогда возможно, и то не факт. К тому же не хочу, что называется "сбивать руку". К тому же как уже было сказано, конкурсы сильно отвлекают и мешают реальной торговле.
Если кому-нибудь нужно я могу посоветовать несколько выгодных торговых конкурсов, но не факт что у вас что-нибудь получится. Ведь обычно на выгодных торговых конкурсах торгует большое количество трейдеров. Я помню как-то мне попался один торговый конкурс, в котором было всего 10 участников и вот там занять призовые места не составило никакого труда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если кому-нибудь нужно я могу посоветовать несколько выгодных торговых конкурсов, но не факт что у вас что-нибудь получится. Ведь обычно на выгодных торговых конкурсах торгует большое количество трейдеров. Я помню как-то мне попался один торговый конкурс, в котором было всего 10 участников и вот там занять призовые места не составило никакого труда.
Да все наверное знаю где и какие конкурсы проводятся, но не в этом суть, конкурсы не те что были раньше, много лишних условий, а раньше призовые конкурса были как бездепозитный бонус, и было стремление этот приз получить, а в данное время мало таких призов, одни условия, что бы вывести прибыль из конкурсных средств.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да все наверное знаю где и какие конкурсы проводятся, но не в этом суть, конкурсы не те что были раньше, много лишних условий, а раньше призовые конкурса были как бездепозитный бонус, и было стремление этот приз получить, а в данное время мало таких призов, одни условия, что бы вывести прибыль из конкурсных средств.
Я не буду рекламировать брокера, т.к. сама не могу за него поручиться, да и особо акций у них никаких нет. Но одно могу сказать точно - торговые конкурсы данный брокер проводит постоянно и призовые там очень и очень неплохие. Амега раньше также поражала меня своими просто максимально крутыми конкурсами. Ждем возвращения!
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не буду рекламировать брокера, т.к. сама не могу за него поручиться, да и особо акций у них никаких нет. Но одно могу сказать точно - торговые конкурсы данный брокер проводит постоянно и призовые там очень и очень неплохие. Амега раньше также поражала меня своими просто максимально крутыми конкурсами. Ждем возвращения!
Да, ждем, новых конкурсов от Амега, они были самыми крутыми в последнее время, как тот же Робо, если так подумать бонусы от форума они тоже как конкурсные, только без проигрышные, призы достаются всем без исключения и условия куда лучше чем некоторые конкурсы, где всегда найдутся подводные камни.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я сам раньше принимал участие в подобных конкурсах. Потом бросил. Если придерживаться своей торговой стратегии, то шансов на победу просто нет. А если торговать на всю котлету тогда возможно, и то не факт. К тому же не хочу, что называется "сбивать руку". К тому же как уже было сказано, конкурсы сильно отвлекают и мешают реальной торговле.
У меня как-то периодами меняется отношение к конкурсной торговле. Когда всё достаточно неплохо складывается в реальной торговле, тогда в сторону конкурсной торговли даже не смотрю, чтобы не сбивать свой привычный торговый ритм, не путаться с рисками. Если в реальной торговле не очень, тогда не сразу, но приходит интерес попробовать свои силы в конкурсе. Так сказать, проверить, не всё ли потеряно и оценить себя, сопоставив свои результаты с результатами других.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Из участие в конкурсах можно вынести полезные идеи. Например, можно попробовать новую торговую систему или доработать уже имеющуюся, но на другом, допустим, таймфрейме или с применением других условий. Можно, конечно, все это делать и на демо-счете, но ведь на конкурсном еще остается шанс попасть в линейку призеров. Конечно, при удачном стечении событий.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Из участие в конкурсах можно вынести полезные идеи. Например, можно попробовать новую торговую систему или доработать уже имеющуюся, но на другом, допустим, таймфрейме или с применением других условий. Можно, конечно, все это делать и на демо-счете, но ведь на конкурсном еще остается шанс попасть в линейку призеров. Конечно, при удачном стечении событий.
Я помню год назад участвовала в одном из торговых конкурсов и заняла призовое место, причем достаточно высокое, с реальными выводимыми призовыми. Помню что ту торговую систему, в которой я ранее торговала на конкурсе я позже применяла в торговле на бонусных счетах и на реальных счетах.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня как-то периодами меняется отношение к конкурсной торговле. Когда всё достаточно неплохо складывается в реальной торговле, тогда в сторону конкурсной торговли даже не смотрю, чтобы не сбивать свой привычный торговый ритм, не путаться с рисками. Если в реальной торговле не очень, тогда не сразу, но приходит интерес попробовать свои силы в конкурсе. Так сказать, проверить, не всё ли потеряно и оценить себя, сопоставив свои результаты с результатами других.
Как я уже писал, выиграть на конкурсной торговле есть шанс если торгуешь не по той системе, которую сам строил, изменял, дорабатывал, при этом постоянно тестируя её. Нет. Есть небольшой шанс выиграть только постоянно жахая. То есть торгуя вопреки тому, как ты привык торговать при своей привычной ежедневной торговле. Это одна из причин, почему я отказался.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенно стоит участвовать. Ну если конечно есть соответствующее время у трейдера, оно не всегда есть, для новичков точно это важно и участие в конкурсах точно не помешает и даст некоторый опыт торговли. Поэтому участвовать желательно, попытка не пытка ведь.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конкурсы новичку дают массу опыта, так как иногда призы бывают существенными, да и само участие в конкурсе за этот приз будет давать опыт трейдеру и от этого будет набираться опыта, но все это хорошо если будет правильная установка и понимание всего происходящего, а так же стратегия или четкая система нахождения в рынке.:)
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как я уже писал, выиграть на конкурсной торговле есть шанс если торгуешь не по той системе, которую сам строил, изменял, дорабатывал, при этом постоянно тестируя её. Нет. Есть небольшой шанс выиграть только постоянно жахая. То есть торгуя вопреки тому, как ты привык торговать при своей привычной ежедневной торговле. Это одна из причин, почему я отказался.
Да, я тоже это понимаю, что торговать в конкурсах нельзя не жахая, но торговля происходит не по своей системе, а просто по своему анализу. То есть, провели анализ графиков по торговым инструментам, сделали вывод в какую сторону торговать, взяли максимальный лот и потом только добавляем к этой позиции, иногда даже лок ставим, чтобы и на коррекциях заработать, но это уже дополнительный риск, который не всегда оправдывается.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, я тоже это понимаю, что торговать в конкурсах нельзя не жахая, но торговля происходит не по своей системе, а просто по своему анализу. То есть, провели анализ графиков по торговым инструментам, сделали вывод в какую сторону торговать, взяли максимальный лот и потом только добавляем к этой позиции, иногда даже лок ставим, чтобы и на коррекциях заработать, но это уже дополнительный риск, который не всегда оправдывается.
Это хорошо что понимаете, есть те кто долго не может это понять, да и конкурсы бывают разные, если краткосрочные что там нужно жахать без этого не как, а есть конкурсы на долгий срок, там вот можно торговать по системе не можно а нужно, там уже жах не прокатит вылетите в первую очередь с конкурса.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, я тоже это понимаю, что торговать в конкурсах нельзя не жахая, но торговля происходит не по своей системе, а просто по своему анализу. То есть, провели анализ графиков по торговым инструментам, сделали вывод в какую сторону торговать, взяли максимальный лот и потом только добавляем к этой позиции, иногда даже лок ставим, чтобы и на коррекциях заработать, но это уже дополнительный риск, который не всегда оправдывается.
Из лока вообще тяжело выбраться. Это требует много времени и усилий. Поэтому я уже давно не локирую сделки. В сложной ситуации уж лучше, скрепя сердце порезать свои минусовые сделки, и начинать всё с начала. К тому же в конкурсной торговле лок это вообще путь в никуда. Как же тогда выигрывать? Если на конкурсе жахнул и не угадал - не теряй времени дальше. Просто брось.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если у трейдера есть свободное время, то можно конечно заняться конкурсами от брокеров. Только вот выиграть в этих конкурсах очень тяжело. Разве что выбрать те конкурсы, где конкреция небольшая. Тогда у вас будет шанс выиграть в конкурсе, а это вам уже дополнительный доход для торговли.
 
Сверху