Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

  • Автор темы Автор темы Pila
  • Дата начала Дата начала
Возможно) я за собой заметил, что даже переключится на очень агрессивную торговлю сложно, если вне конкурса так не торгуешь, хотя понимаешь что это конкурс и потерять можно разве что возможность получить приз и время. У меня ушло пара дней, когда увидел доходность лидеров, быстро перестроился)
Да, вот это главный мативатор, рейтинг участников, как увидишь кто как торгует и сколько заработал, сразу понимаешь, что тут ловить нечего когда торгуешь по всем правилам, и сразу переключаешься на агрессивную торговлю, это касается только конкурсов однодневных, там самая сильная агрессивная торговля.
 
  • Like
Благодарности: GB1 и tredersha
Да, вот это главный мативатор, рейтинг участников, как увидишь кто как торгует и сколько заработал, сразу понимаешь, что тут ловить нечего когда торгуешь по всем правилам, и сразу переключаешься на агрессивную торговлю, это касается только конкурсов однодневных, там самая сильная агрессивная торговля.
Если есть свободное время то почему бы не поучаствовать в трейдерских конкурсах? Особенно если речь идет о трейдерских конкурсах, которые проводятся на демо счетах, но при этом вознаграждение реальное и после попадания в призовые места трейдеры получают скажем 50 или 100 долларов реальных денежек.
 
Если есть свободное время то почему бы не поучаствовать в трейдерских конкурсах? Особенно если речь идет о трейдерских конкурсах, которые проводятся на демо счетах, но при этом вознаграждение реальное и после попадания в призовые места трейдеры получают скажем 50 или 100 долларов реальных денежек.
Мне больше нравятся конкурсы с коротким временем продолжительности, а лучше конкурс с промежутком в один день, там и времени много не надо, если получилось в самом начале нормально жахнуть, и попасть в 10 ку лучших, то можно уже не торопясь торговать, что бы удерживать свое место в рейтинге призеров.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Мне больше нравятся конкурсы с коротким временем продолжительности, а лучше конкурс с промежутком в один день, там и времени много не надо, если получилось в самом начале нормально жахнуть, и попасть в 10 ку лучших, то можно уже не торопясь торговать, что бы удерживать свое место в рейтинге призеров.
Обычно трейдерские конкурсы длятся в среднем около месяца. Все те конкурсы в которых я участвовала длились не более месяца и чтобы одержать в них победу нужно начинать активно торговать уже с первых дней. Есть трейдеры, которые максимально активно подходят к торговли и буквально наращивают депозит ежечасно.
 
Обычно трейдерские конкурсы длятся в среднем около месяца. Все те конкурсы в которых я участвовала длились не более месяца и чтобы одержать в них победу нужно начинать активно торговать уже с первых дней. Есть трейдеры, которые максимально активно подходят к торговли и буквально наращивают депозит ежечасно.
Я один раз участвовал в таком длинном конкурсе, очень долго для меня, каждый день следишь что бы не отставать от остальных, и что самое плохое это когда стоишь в призерах и на последний день или предпоследний слетаешь из этого списка, очень обидно, столько времени и нервов потеряно зря.
 
  • Like
Благодарности: GB1
Да, кстати, такое часто случается, я участвовал в недельном и даже в последний торговый день тройка лидеров менялась, и попали даже не те кто был в пятерке в итоге на первые три места. Я ставил цел попасть в 20, но в последний день из 11 просто за счет того, что некоторые потеряли, а лидеры нарушили риски и правила переместился на 4)
 
Да, кстати, такое часто случается, я участвовал в недельном и даже в последний торговый день тройка лидеров менялась, и попали даже не те кто был в пятерке в итоге на первые три места. Я ставил цел попасть в 20, но в последний день из 11 просто за счет того, что некоторые потеряли, а лидеры нарушили риски и правила переместился на 4)
Да, есть и такие хитрецы, которые сидят или умные люди, которые сидят стоят рядом с призерами сами не в ходят в призеры и ждут, особо не рискуя, в конце конкурса точно кто то срывается, особенно первая тройка дерутся за первое место, и так получается что в конце места сильно меняются.
 
Если депозит слили, то придется участвовать в конкурсах, принимать участие в бонусных акциях. Но есть трейдеры, которые торгуют хорошо, не сливают, вроде бы, но любят поучаствовать в конкурсах. Я вот не нахожу для конкурса времени, ведь своя торговля занимает много времени, особенно подготовка.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Если депозит слили, то придется участвовать в конкурсах, принимать участие в бонусных акциях. Но есть трейдеры, которые торгуют хорошо, не сливают, вроде бы, но любят поучаствовать в конкурсах. Я вот не нахожу для конкурса времени, ведь своя торговля занимает много времени, особенно подготовка.
У трейдеров обычно не один а несколько торговых депозитов и если был слит один торговый депозит то торговля может продолжаться на других депозитах. Даже у меня есть несколько торговых счетов и я стараюсь одинаково профитно торговать одновременно на нескольких счетах.
 
о сути дела мы все просто угадываем куда она двинется, подгоняя под это правила и результаты анализа.
По сути - да. И - это самое главное. И об этом может говорит только тот, кто уже не одни грабли (большие и детские) прошел, поэтому - респект. Кстати, тут не только у тебя одного такое мнение. Но, судя по другим твоим постам (перешли на "ты"), вроде как иногда и хочется верить, что это не так?))
Подумаю еще и завтра слеплю ветку, наверное, для тех, кто тоже придерживается таких взглядов. т.е. реальных, на торговлю. Наверное.
 
По сути - да. И - это самое главное. И об этом может говорит только тот, кто уже не одни грабли (большие и детские) прошел, поэтому - респект. Кстати, тут не только у тебя одного такое мнение. Но, судя по другим твоим постам (перешли на "ты"), вроде как иногда и хочется верить, что это не так?))
Мне часто попадаются посты трейдеров, которые торгуют по фигурам. Та кони на одной и той же сиутации видят разные фигуры. Кто голову и плечи, кто что-то другое. А по мне картинка на графике на бегемота похожа или на кота. :) Все это как-то не точно. Нет строгих правил ни в одно системе.
 
Нет строгих правил ни в одно системе
Вот тут и суть всех обучений вскрывается. Держаться всех правил, ако слепой - стены, довольно часто приводит к убыткам. Однако и несуразное их нарушение прибыли так же не приносит. Искать золотую середину? Так ее каждый видит, как и фигуры, по-разному и по-своему. Нет?
 
Конкурсы очень важны для становления трейдера. Их обходить стороной не стоит, некоторые новички вовсе начинают именно с конкурсов и их устраивает торговля на них, чтобы начальный капитал какой-то получить. Я тоже периодически стараюсь участвовать в конкурсах.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Конкурсы очень важны для становления трейдера. Их обходить стороной не стоит, некоторые новички вовсе начинают именно с конкурсов и их устраивает торговля на них, чтобы начальный капитал какой-то получить. Я тоже периодически стараюсь участвовать в конкурсах.
А интересно какой вообще интерес брокеров в торговых конкурсах. Наверное они запускаются в качестве рекламы, но все равно участвуют в конкурсах как правило не новички, а именно опытные трейдеры, которые имеют достаточно большой опыт на бирже.
 
А интересно какой вообще интерес брокеров в торговых конкурсах. Наверное они запускаются в качестве рекламы, но все равно участвуют в конкурсах как правило не новички, а именно опытные трейдеры, которые имеют достаточно большой опыт на бирже.
Я думаю интерес только в привлечении новичков, которые в большом количестве как раз и принимают участие в торговле в конкурсах. Конечно хватает и старичков, но основа новички, костяк. Они потом воодушевляясь результатами идут сами торговать на свои средства.
 
Я думаю интерес только в привлечении новичков, которые в большом количестве как раз и принимают участие в торговле в конкурсах. Конечно хватает и старичков, но основа новички, костяк. Они потом воодушевляясь результатами идут сами торговать на свои средства.
Тут не только новичков привлекают, но и опытные трейдера могут показать своё мастерство, поэтому в конкурсах участвуют разные трейдера. Но вот по поводу стоит ли участвовать, то тут конечно есть разные мнения, потому что если у трейдера есть возможность торговать на свои, то он конечно не будет тратить время на конкурсы.
 
Но вот по поводу стоит ли участвовать, то тут конечно есть разные мнения, потому что если у трейдера есть возможность торговать на свои, то он конечно не будет тратить время на конкурсы.
Да всё от свободного времени зависит. Никто не мешает жахнуть на всю котлету и "забыть". Нередко так и попадают в призы, а не соблюдая какие-либо ТС и ММ. Практический любой конкурс - это максимальный риск и жах, только так можно реально увеличивать тело депозита в условиях тысячных конкуренций счетов. Ну и похвалиться можно потом для вида, мол ночами не спал - думал, анализировал)))
 
Да всё от свободного времени зависит. Никто не мешает жахнуть на всю котлету и "забыть". Нередко так и попадают в призы, а не соблюдая какие-либо ТС и ММ. Практический любой конкурс - это максимальный риск и жах, только так можно реально увеличивать тело депозита в условиях тысячных конкуренций счетов. Ну и похвалиться можно потом для вида, мол ночами не спал - думал, анализировал)))
Дело в том, что есть разные конкурсы, в которых приходится постоянно жахать и поднимать лот, в зависимости от наращивания депозита. А есть конкурсы с ограничениями, где не поднимешь лот, и тут надо только чётко всё рассчитывать, чтобы были точные точки входа и выхода.
 
Но стоит ли в них участвовать начинающему и более опытному трейдеру? И каковы шансы занять призовое место при огромной конкуренции?
В торговых конкурсах проводимых форекс брокерами конечно же стоит принимать участие. Это дает возможность повышать свои навыки в торговле как начинающим, так и более опытным трейдерам, а также шанс занять призовое место и получить приз в виде денежного вознаграждения. На форексе постоянно прибыльно зарабатывает около 5% трейдеров. Участвуя в конкурсе вы проходите тест, насколько успешны вы можете быть в реальной торговле.
 
Нет строгих правил ни в одно системе.
Однозначно. Чем и прекрасен трейдинг. Каждый видит свое, но, самое главное, делает так, как считает нужным. Ни на кого не ориентируясь. И - это правильно, считаю.
Предлагаю присоединиться к баттлу против Илана. По ссылке в подписи. Может, покажем ему, что руки все-таки лучше?
Готов?
 

Новые темы