Дневник трейдера Торговля в Двух направлениях [1000061341 - Андрей]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стратегия имеет два формата, это удержание длинной позиции и пока я ее жду, торгуются пятиминутки внутри дня.
В основе длинной позиции лежат объемы и когда рынок уже перекуплен, то торгуемый инструмент покупается или продается, в зависимости от направления и удерживается, пока не будет баланс по покупателям и продавцам.

В основе торговли внутри дня акцент идет на уровни, на тайфрейме 5 минуток. Вход происходит когда уже пробит уровень и идет откат и в моменте разворота по направлению пробития можно входить. Позиция удерживается от недели до двух месяцев. Торговля идет исключительно на GBP, пока так, там лучшая волатильность.

Торговля ведется без стопов, все вручную, индикаторов не использую, смотрю только уровни на часовиках и внутри дня, так же слежу за основными новостями, что бы понимать почему рынок стоит или начал очень сильно двигаться.


В остальном все будет понятней при торговле с примерами на графиках и пояснениями.

https://www.mql5.com/ru/signals/647766
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: screem

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У всех так или нет, но у меня форум не работал с пол недели минимум, а события происходили.
Первые позиции по GOLD и ZAR, 24.10.2019
Gold.png
ZAR.png

ZAR был закрыт, позиция выстрелила вверх неожиданно быстро и считай повезло, при этом если спустится опять вниз, то буду покупать, если плеч хватит на депозите.
GOLD торгуется вообще не понятно как и в поддержку своей позиции продал еще XAGEUR вчера по 16.164 и пока ждем.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент пока приходиться просто ждать и золото имеет тенденцию к падению по картинке, но это не факт, потому что уже долгие недели золото непонятно себя ведет.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера закрыл временно позиции по золоту в sell с прибылью, теперь жду отката или если получится, то зайду в откат по хорошей цене. И пока жду, то поторгую GBP на 5 мин., что получится отпишусь позже.
index.png
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока жду хорошей позиции по ZAR или GOLD, торгую GBP, в пятницу пару позиций от торговал в плюс и сегодня пока вот первая:
index.png
это 5 минутка, по красной стрелочки продал и по синей вышел.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получилась не плохая позиция по GBP, но пришлось уже выйти по факту конца дня.
index.png
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас опять продал золото и еще серебро взял на sell, на долго или нет, пока не знаю, все зависит от доллара.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продолжаю держать позиции в sell по xauusd и xageur.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент золото остановилось и держит даже тренд в вверх, но пока надеюсь временно, потому что есть еще куда падать.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото все таки сменило курс вниз и тренд сейчас в неопределенном положении, поэтому подожду хорошего выхода и буду присматриваться к ZAR.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закрыл позицию по Gold (xauusd ) в ноль и купил EUR в поддержку xageur, который в минусе, пытаюсь выйти с позиции, так как не уверен что дальше будет по золоту.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
xageur закрыл с убытком в 8 долларов, не хочу рисковать, потому что не понимаю куда пойдет золото дальше. Сейчас буду искать новую позицию.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас продам ZAR, пока доллар падает и параллельно торгую на коротке GBP.
ZAR.png
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера купил ZAR и планирую его держать до первого серьезного уровня, если пойдет в низ, то буду высиживать или по ситуации, варианты лучше всегда есть.
Screenshot_1.png
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ZAR пока стоит, поэтому надо ждать, что будет дальше.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Позиция по ZAR вчера утром была закрыта с прибылью и сейчас торгую GBP временно под их выборы в парламент, пока покупаю, а дальше видно будет.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Купил вчера ZAR, а по GBP не пошло, сейчас ситуация такая:
Screenshot_1.png
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продолжаю удерживать ZAR в позиции, мог пару раз соскочить в ноль, но жду серьезного движения в верх.
 

Андрей

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Похоже что ZAR хочет так и закончить этот год, поэтому сидеть придеться долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху