Дневник трейдера Торговля по Prie Action с опорой на фундаментальный анализ [1000060629 - vvv]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговой стратегии применяются принципы входа по торговой стратегии Prie Action, с прицелом охоты за стопами, но с опорой на фундаментальную составляющую по определенному инструменту.

Мониторинг: https://www.mql5.com/ru/signals/644604
 
Последнее редактирование модератором:

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    14.3 KB · Просмотры: 208

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • XAUUSDH1.png
    XAUUSDH1.png
    15.3 KB · Просмотры: 201

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    15.3 KB · Просмотры: 212

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • XAUUSDM2.png
    XAUUSDM2.png
    15.9 KB · Просмотры: 203

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • XAUUSDDaily.png
    XAUUSDDaily.png
    14 KB · Просмотры: 188

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Взвесив все за и против решил, всё таки, пробовать внутридневно фунт в продажи. Судя по новостям на тему брекзит, оптимизм поубавился. В пятницу, американцы фиксировали прибыль а не усугубляли покупки. Да и понедельник, не редко, является коррекционным днём. Есть и другие аргументы, но и этого достаточно. Цель, пока, 1.25, по фьюч. Дальше будет видно.Всем профитов!
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • GBPUSDM4.png
    GBPUSDM4.png
    17.6 KB · Просмотры: 203

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    14.7 KB · Просмотры: 210

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт, для меня, конечно, в эти дни, в разрезе новой сделки был полным кошмаром. Инфо фон менялся по несколько раз в день. И вот минут 30 назад, в свете полностью, вроде бы, согласованной сделки, приходит новая инфа. ДЮП опубликовала официальное заявление, в котором планирует голосовать в субботу против сделки. И рынок начинает реагировать по чуть чуть. В этом свете, шансы на принятие в парламенте призрачны. А значит, весь позитив может попросту рухнуть и быстро отыграть прогресс роста. И снова начинать от печки. Посмотрим. Ну а в этой связи, лучше обратить внимание на металлы. ИМХО,
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Члены нижней палаты проголосовали за то, что бы отложить принятие сделки Бориса, пока не будет принят закон обязывающий премьера добиваться продления по Брексит. Что ж. Очевидно, с понедельника, стоит начинать присматриваться к продажам фунта и покупкам золота. ИМХО.
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно сегодня для британца, вернее для любителей его побыковать, наступает день Х. Голосование по сделке Джонсона, предварительно в 21.00 основное, будет ещё в 19.00, как я понял. Я не разделяю, в отличии от рынка, оптимизма по этому вопросу и предполагаю начало распродаж фунта, который ворвался в 30 - ю фигуру на полном оптимизме по новой сделке. Ну а пока, в условиях неопределенности и ожидания данного действия покупаю серебро. Металлы - это всегда неплохие активы убежища, в подобном случае, хоть и вчера Трамп с Китаем сыпались оптимизмом в прекрасной перспективе новой сделке между ними, в которую я тоже не верю, но эти качели будут потом, А пока, первая цель - обновление вчерашнего хая. Так как то. Всем профита!
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После обновления и начала новой работы форума ссылка на тему не открывалась, мол, упс, что то пошло не так. Думал, ветка временно нерабочая, но сегодня разобрался в другом адресе. Так что, получается. давненько не писал. Пока рассматриваю золото в среднесрочную покупку. Баланс явно перешёл к баеру, как по мне, и первая цель обновление вероятной стоповой площадки в районе 1519, с последующим выходом к 1535. Но, если всё таки США и Китай, в этом месяце подпишут, всё таки, отличную сделку, во что я не верю, возможны продажи. Но слишком ниже 1500 уже не ожидаю.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера вечером, на американской сессии прошла новость, что встреча Трампа и Си, возможно, переносится на декабрь. А значит не всё так гладко по договорённостям. И реакция металлов не замедлила себя ждать. Я слабо вообще верю в заключение данной сделки, по крайне мере, на условиях Трампа. И весь её негатив будет отображаться в виде бегства в активы убежища, коими является, в первую очередь, золото и серебро. Причем, последний, на подобных фундаментальных трендах, делает куда значительнее движения. ИМХО.
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новостной фон по отношениям США Китая опять меняется. Новость поступила перед открытием Европы и спровоцировала снижение металлов, цитирую, - Согласно официальному заявлению Министерства торговли Китая, США и КНР договорились об отмене уже введенных тарифов. Если стороны заключат торговое соглашение по итогам первого этапа переговоров, они должны будут одновременно и в соразмерных объемах отменить уже существующие тарифы в отношении друг друга.
Боюсь, что с низами ещё не покончено. И золото, всё ещё может протестировать лоу от 01.10.19 в районе 1459. Но, опять таки, это текучка, и вряд ли Китай пойдет на изменения своей законодательной базы в угоду Трампу. Но это уже будет понятно потом.
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Судя по всему, драйвер, спровоцировавший довольно быстрое снижение золота не подтвердился личным заявление Трампа в пятницу, вечером. Напомню, китайцы заявили о достижении договоренности о поэтапном снятии уже введенных пошлин. В то же время Трамп опроверг и более того, уточнил что не намеревается полностью отменять тарифы против Китая. Вообщем, пока есть смысл искать возможность условий для входа на север.
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вроде бы наметилась тенденция золота на определенный север. Пока цели, в рамках отката, невысокие. 1475-80, и там осмотреться. Вчера, узнав что Трамп будет в 20.00 говорить о сделке США с Китаем, толпа ринулась продавать злато, быстренько протестировав район 1445, где их потуги были не менее быстро выкуплены. И Трамп таки действительно упомянул, но в другом ключе. Мол, если Китай не согласится именно на условиях США подписать сделку, он поднимет уже существующие тарифы. Но а на этих условиях, думаю Китай не согласится. Эту лодку будут качать долго, до выборов точно, как по мне.
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото, на мой взгляд, потихоньку дозревает к баям. Но по технике, как по мне, ему бы не мешало сделать ещё один заскок на юг, без обновления локального лоу, и оттолкнутся от района 1450 - 1455, так называемый прощальный поцелуй цены. И вот тогда я уже поверю в хороший север. По фундаменту, разнонаправленный фон по сделке. Чиновники США уверены в скором подписании шикарной сделки, на то они и чиновники, что бы подлаивать хозяину овального кабинета. И толпа тут же пытается продавать золото, нарываясь на лимитные откупки маркета. Также, читая западную прессу вижу, что в отличии от наших аналитиков, ихние отводят серьезное внимание возможному импичменту Трампа и текущим слушаниям. У нас предпочитают молчать, на эту тему. А это никак не в пользу продаж защитных активов в обозримом будущем.
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На фоне плохих новостей с полей переговоров между США и Китаем, которые поступали все эти дни, сегодняшние комментарии официальных лиц Китая прямо как отдушина для золотых медведей. Но я бы не рассматривал серьезный юг по металлам. В целом же день напоминает вчерашний, пока. Когда металлы европейцы продавали, а американцы, со своими объемами, подняли медведей на рога. Да, технически цена ударилась о зеркальный уровень. Но ожидаю, в краткосроке, продолжение северного движения выше 1480. Предполагаю, что этот рост ещё не финальный.
 

vvv

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке золота снова южная тенденция. Что же, похоже отрабатываем в рамках накопления. в границах 1480-1445. И нужен мощный драйв для хорошего движения. Трамп, в пятницу, опять таки подлил масла, посетовав в интервью что сделка с Китаем близка к подписанию. Но я бы обратил внимание на то, что он также заявил, мол, это не будет равная сделка. Пойдет ли Китай на это? Предполагаю что нет. Но американские инвесторы верят своему лидеру. Вот когда будет срыв, либо 15 декабря вступят в силу новые пошлины, а не отменятся старые, вот тогда, думаю, можно рассчитывать на более серьезный север. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху