Дневник трейдера Торговля по Price Action [1000061751 - Stipa1977]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Решил попробовать сначала открыть ставку, а потом сделать пост на форуме, блин, получилось. Открылся по паре GBP\USD на продажу по цене 1.30901 и тейк профит 1.30109, как и говорил выше закрылся по тейк профиту.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
После выхода вчерашних новостей по фунту, а именно процентной ставки, решил сработать на откате после падения доллара на данной новости, но кардинально ошибся, но сегодня брекзит, думаю, что фунт по отношению к доллару во время выходных должен крепко упасть, поэтому буду ставку держать открытой до понедельника.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Добрый вечер коллеги. Ожидал я конечно по паре gbp\usd гэпа покруче чем был в понедельник, но пара продолжила движение вниз, что позволило закрыть ставку по тейк профиту. Сегодня не плохо можно было бы заработать на золоте, но поздно кинулся, поэтому взял всего 26 пунктов. Пока не вижу куда открываться, поэтому подождем.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Добрый день друзья. Вот в преддверии новостей по безработице в США решил открыться по золоту на продажу, так как на четырехчасовом графике образовалось несколько пин- баров указывающих на продажу. Ну и еще по моим наблюдениям золото повторят в 90 % движение рынка по паре евро\ доллар, а я думаю, что после выхода вышеупомянутых новостей пара пойдет вниз.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
В пятницу решил немного попипсовать на золоте и на USD\CAD, на золоте взял 300пп, канадец закрыл с небольшим убытком. С понедельника на вторник по тренду также торговал на золоте взяв почти 400пп, а вот сегодня утром просмотрев азиатскую сессию на паре AUD\NZD увидел стремительный рост австралийца и решил, что тренд будет продолжен и открылся на покупку, но, увы на данный момент стою в просадке 180пп.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Вот это я попал ногами в маргарин, во вторник открыл сделку по паре AUD\NZD, на продажу, но при этом не удосужился просмотреть новости, а там и процентная ставка и пресс конференция и речь главы банка НЗД, вот и попал в просак примерно на 100 пунктов, сейчас потихоньку, не спеша пара откатывается, думаю нужно подождать, тем более пятница, открываться по новой паре не вижу смысла.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Ну что же сглупил- так и получай. Закрыл я свою ставку в минус, так как увидел, что золото дошло своей максимальной точки и уперлось в сопротивление, решил открыться на продажу от сопротивления тейк и стоп пока не поставил, немного подожду и определюсь, хочу посмотреть как пара себя поведет.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Друзья, это кошмар, золото достигло своего семилетнего пика. Будем надеяться на такое же стремительное падение цены. Буду ждать.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Немного откатились вниз, будем ждать продолжения падения.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Мммм-да. Нежданно- негаданно золото рухнуло за один день закрыв по тейк- профиту. Сегодня открываться не имеет смысла, Хотя.. Откроюсь дальше на падение золота.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Открыл ордер по золоту на продажу по цене 1573.01 с ТР 1557.29. ТР выставлял с расчетом ГЭПа 5 января, риск конечно есть ориентироваться на него, но такое стремительное падение пары пробуждает азарт, хоть он тут и не уместен.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Судя по такому бешеному откату, золото должно было продолжить стремительное движение на юг, пусть с небольшой коррекцией, но картина совсем другая, оно опять задрало планку, но что же будем продолжать ждать, думаю пятничный сценарий не за горами.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
По прежнему ждем, но сегодня обрисовывается надежда, хоть день еще не окончен, вроде бы образовывается пин- бар на дневном тайм- фрейме, с надеждой на его отработку с движением золота на юг. Без имени.png
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Добрый вечер коллеги. После выходных золото открылось с большим гэпом побив максимум 2013 года. немного расстроился рассчитывая на откат в южном направлении, но за день пара закрыла гэп, если посмотреть на месячный график, то по февральской свече, которая представляет из себя супер классный пин- бар, думаю, что и мартовская свеча повторит ее, поэтому продолжаю ждать юг, возможно это будет долго.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Наступило время "Ч", золото достигло ценя 1638, то место где цена переходит из сопротивления в поддержку и наоборот, думаю цена должна пробить поддержу и вернуться восвояси к цене 1580 , а там все та же картина или пробой или коррекция, но однозначно вниз.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Произошло как я и предполагал, цена вернулась на точку 1580, даже немного ее пробив и закрыв торговый день на отметке 1576.68, тем самым пробив поддержку. Сейчас думаю последует небольшая коррекция и дальше на юг.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
На прошлой неделе немного пописовал, после того как золото вернулось восвояси открыл сделку по паре фунт\доллар на покупку увидев пинбар на часовом графике, но он не отработал себя загнав меня в небольшую просадку, когда вернулся на исходную я закрыл сделку с небольшим плюсом и оказался прав.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Затем открылся по паре евро\доллар 0,02 лота по цене 1.11673 и закрыл по цене 1.11150, то есть с профитом более пятидесяти пунктов.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Затем была пара швейцарец\японец, с объемом лота 0.02 на продажу которая была открыта по цене 112.419 в выставлен тейк профит 112.136, конечно же для этой пары пролететь чуть меньше тридцати пунктов ничего не стоит, но я перестраховщик, поэтому поставил профит у ближайшей поддержки и с запасом, сделка была закрыта по тейк профиту.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
В понедельник открылся по паре евро\доллар так как после выходных образовался гэп, по цене 1.11833 на продажу с тейк профитом 1.11314, ставка была закрыта по тейк профиту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху