Дневник трейдера Торговля от уровней! [1000065200 - Батя]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моя система основана как на фундаменте так и на технике. но больше преобладает в анализе техники, из которой расчет точек входа ведется в основном от уровней.

Система основана на то что цена должна оттолкнуться от уровня на котором она уже ранее встречала препятствие, а так же в помощь для идеально точки использую стохастик и свечной анализ.
Каждый вход и выход буду подробнее описывать тут.

Мониторинг - https://www.mql5.com/ru/signals/659791
 
Последнее редактирование модератором:

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По правилам акции опишу открытие своего ордера. Он был открыт на покупку от уровня 1,1000, т.к. пара долго топталась на нем и не могла пробить, значит сил нет и нужно сходить выше, что бы сделать откат и набрать позиций на продажу. Я не сторонник идти против тренда, но 25п профита тоже на дороге не валяется. Пара евро/доллар. Ордер закрыт руками на уровне 1,1025, т.к. он является сопротивлением при росте. Теперь жду следующую точку входа. Если пара пойдет выше к 1,1050, то там продам, а пока занял выжидательную позицию. Прирост составил 0,6% для одного дня это хороший результат - полет продолжается.
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну шо там, Батя? Евро доллар дали профит? Шо так мало держал?
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну шо там, Батя? Евро доллар дали профит? Шо так мало держал?
Ага дал профит, можешь в истории посмотреть! Держал мало из-за отрицательного спреда, да и против тренда идти это не благадарное дело + 1,1025 тоже уровень, хоть и слабый, но от него могла цена отбиться.
Сейчас цена дошла до очередного уровня и он намного сильнее 1,1025 и от него южный тренд может продолжиться.
Открыл продажу, без стопа, тренд южный и я этот ордер закрою в + сто процентов. Как закрою отпишусь. Если отскок от 1,1050 подтвердиться, то буду доливаться в продажи. Ориентировочная цель 1,0990+-.
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага дал профит, можешь в истории посмотреть! Держал мало из-за отрицательного спреда, да и против тренда идти это не благадарное дело + 1,1025 тоже уровень, хоть и слабый, но от него могла цена отбиться.
Сейчас цена дошла до очередного уровня и он намного сильнее 1,1025 и от него южный тренд может продолжиться.
Открыл продажу, без стопа, тренд южный и я этот ордер закрою в + сто процентов. Как закрою отпишусь. Если отскок от 1,1050 подтвердиться, то буду доливаться в продажи. Ориентировочная цель 1,0990+-.
А где берешь эти уровни.? А то я смотрю, каждый про уровни трындит, а откуда они взялись - не говорит.
 
  • Like
Благодарности: Timyr

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А где берешь эти уровни.? А то я смотрю, каждый про уровни трындит, а откуда они взялись - не говорит.
Каждый трейдер сам для себя определяет уровень. Это та отметка, от которой цена несколько раз отбивалась, это говорит, что по этой цене зашел крупный игрок с крупным объемом (банк, финансовая организация и т.д.) и этот объем будет и дальше сдерживать цену пока не войдут объемом больше или не закроют этот ордер. Но обычно они у всех совпадают, просто кто-то по низу свечи его ставит, кто-то по верху, кто-то по тени и т.д.
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый трейдер сам для себя определяет уровень. Это та отметка, от которой цена несколько раз отбивалась, это говорит, что по этой цене зашел крупный игрок с крупным объемом (банк, финансовая организация и т.д.) и этот объем будет и дальше сдерживать цену пока не войдут объемом больше или не закроют этот ордер. Но обычно они у всех совпадают, просто кто-то по низу свечи его ставит, кто-то по верху, кто-то по тени и т.д.
Хорошо, если уровни все видят и они у всех совпадают, как определить - пробьет его или нет?
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо, если уровни все видят и они у всех совпадают, как определить - пробьет его или нет?
На этот вопрос никто тебе не ответит. В этом вся красота уровня. Если пробила цена его и смотря как импульсно или через откат или просто и спокойно, то его сила пересматривается, но фишка уровня в том, что велика вероятность отбоя от него. Как мой первый ордер - покупка от уровня 1,1000 (это сильный уровень) и стоп был за уровнем (не большой...). Теперь следующий сильный уровень 1,1080, а 1,1050 промежуточный. его прокол ни о чем мне скажет, вернее покажет силу телят, если его пройдут, значит они сильны и точно пойдут к 1,1080, можно купить от 1,1050 с ТП на 1,1080 - 30п профита!
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А где берешь эти уровни.? А то я смотрю, каждый про уровни трындит, а откуда они взялись - не говорит.
Лично я использую информацию из индикатора Trading Central. Я вижу уровни все время, и есть целевые цены и точки разворота. Но мы можем использовать таймфреймы H4 и D1 для этой цели, чтобы определить уровни. Но информация из индикатора Trading Central для меня более проста в использовании.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я использую информацию из индикатора Trading Central. Я вижу уровни все время, и есть целевые цены и точки разворота. Но мы можем использовать таймфреймы H4 и D1 для этой цели, чтобы определить уровни. Но информация из индикатора Trading Central для меня более проста в использовании.
Я знаю, что есть много подобных индикаторов, но ими как-то не пользовался. Мне проще самому, сесть и разобраться в этих уровнях, распределить их по цветам, которые у меня соответствуют силе уровня и соответственно вероятности отскока или пробоя. Но твой индикатор посмотрю. Спасибо.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я использую информацию из индикатора Trading Central. Я вижу уровни все время, и есть целевые цены и точки разворота. Но мы можем использовать таймфреймы H4 и D1 для этой цели, чтобы определить уровни. Но информация из индикатора Trading Central для меня более проста в использовании.
А с каким Брокером работает индикатор? Кинул его на Инсту и на Альпари - он пишет, что заблокирован для данного Брокера. Ты через что им пользуешься?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А с каким Брокером работает индикатор? Кинул его на Инсту и на Альпари - он пишет, что заблокирован для данного Брокера. Ты через что им пользуешься?
У меня есть демо-счет FxPro и здесь работает индикатор. Я проверяю все направления рынка для различных инструментов здесь. Это очень полезный индикатор, но трейдер должен понимать, как работать с этим индикатором. Многие брокеры не платят деньги Trading Central, поэтому индикатор работает не везде.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделку по евро/доллару закрыл с профитом, т.к. цена дошла до следующего уровня 1,1025, теперь жду цена другом уровне и буду принимать решение идти на отбой или пробой уровня.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара евро/доллар топчится уже неделю на одном месте и не дает определенности в дальнейшем направлении движения. Сейчас цена находится на очень важном уровне, который зеркальный и своего рода психологический. Я думаю, что его пробьем вниз, т.к. отскока от него нет, а пробить не можем, т.к. малые объемы. Сейчас ждем супер-новость и на повышенной волатильности продавливаем 1,1000 и идем к 1,0926+-.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Батя , торговля на счете есть, активности в теме нет.

  • В своей торговле трейдер должен придерживаться выбранной стратегии, поясняя причины открытия и закрытия своих сделок. Прикреплять к сообщениям торговые графики с разметками, сделками и пояснениями;
  • Трейдеру необходимо поддерживать свой торговый дневник в активном состоянии и размещать в нем сообщения не реже, чем один раз в три дня. В противном случае бонус будет списан в полном объеме.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара пока показывает уверенный рост, но думаю, что это все развод для приезжих и скоро мы увидим обновление годового минимума в 8-ой фигуре или подход к нему. Уровень 1,1200 четко отработал и показал свою силу, оттолкнув цену на 1,1130, теперб жду закрепление ниже и поход к 1,1075, а там и к 1,1000
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1,1075 уже отработали как и писал ранее, но от него пара получила отскок, который так же был дополнен фундаментом в виде данных по заказам длительного пользования, которые вышли в красном цвете и значительно ниже прогнозных данных.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара евро/доллар была продана по 1,1079, т.к. на 1,1075 сильный уровень и для его прохода нужен откат, а рост спекулятивный и нас ждет следующая волна снижения с обновлением минимума 2019 года. Целью по прежнему выступает 1,07+-.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Была покупка евро/доллар, т.к. данные по индексу потребительских цен вышли в красном цвете, что может оказать некое локальное давление на доллар. Ордер закрыт с профитом в 1% около 2,6 бакса за пары часов. Неплохой результат.
Продажу продолжаю удерживать, т.к. у евро на данный момент нет сил, что бы начать полномаштабный рост, а доллар немного похондрит и опять в рост пойдет.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена в пятницу практически подошла к моему ордеру и за счет свопа он уже в +, но я его закрывать пока не собираюсь и буду ждать 1,1075. В среду заседание ЕЦБ и если до него мой ордер выйдет в +, то я его закрою. т.к. Лагард может преподнести евровым быкам сюрприз в виде снижения показателя инфляции и это будет мощным позитивом и пара рванет вверх, пробив 1,1200 с закреплением выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху