Торговля на форекс как основной доход

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот наверное про корону в самую точку))). Тут ее многие пытаются примерить, да только все она у них набекрень съезжает))). На мой взгляд стоит лишь поумерить свою жадность и самоуверенность, как все тут же начинает вставать на свое место. Ну и еще переход от скальпинга, которым многие балуются в сторону среднесрочной торговли.
Гордыня это по сути страшная штука. вот у чела как бы на шее поводок, как только она -гордыня зашкаливает, Господь
за поводок и дергает, чел и падает, что бы выше не поднялся и больней не ударился. вот и надо ее значимость на одном как то уровне всегда держать ни ниже - тоже плохо, ни выше- вообще не айс как бы.
а когда прет прибыль на форексе .. трудно себя тузом не чувствовать... сам проживал не раз- удача мое второе имя..
ну и ошейник с поводком" быстро срабатывал. в общем надоело это дело как бы... :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если Вы знаете этого человека, то просите робота, сэты и попробуйте торговать. Есть люди которые делятся советниками, просто так. Есть даже бесплатные, но они немного прибыли принесут. Зато не нужно сидеть постоянно к монитора. Правда нужно будет арендовать сервер, для того чтобы сов торговал даже при выключенном компе.
спасибо за совет. нет я его лично не знаю я его на форуме одном читал, не помню что бы он выкладывал настройки советника. да и как? год работал чел с ним, не даром же. А на том сайте где о советнике и рассказывают, там есть вся история его в открытом доступе тогда была, сейчас не знаю. Знаю что все советники что там - бесплатные. сами трейдеры делают их, или многие испытывают. политка сайта такая- все без денег. Так что там в этом плане проще. в общем там советники некоторые годами проверяют как на реальных счетах так и на демо счетах, и высталяют историю торгов их периодически если не постоянно. в общем взять то советник можно - скачать, но вот настраивать его для меня это уже сложно копаться много и нудно не для моих уже глаз. так что я ручками пока могу.. буду работать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень хорошо что ещё одним человеком, который зарабатывает достаточно средств с торговли, стало больше. Торговля на Форекс не забирает физическое здоровье, а только нервы. Все мы со временем станем старичками и не сможем зарабатывать физическим трудом. И тут знания в торговле пригодятся.
А типа, нервы, это не физическое здоровье. В смысле, "не мешки таскать?" А пойду-ка я отдохну в дурдоме! У ним Вай-фай бесплатный и ноутбуки мягкие, не поцарапаешся. Так сейчас на каждом шагу можно встретить 18 летнего старика, и 60 летнего юношу/девушку. И Форекс тут ни при чём. Это просто жизненная позиция каждого из нас.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Гордыня это по сути страшная штука. вот у чела как бы на шее поводок, как только она -гордыня зашкаливает, Господь
за поводок и дергает, чел и падает, что бы выше не поднялся и больней не ударился. вот и надо ее значимость на одном как то уровне всегда держать ни ниже - тоже плохо, ни выше- вообще не айс как бы.
а когда прет прибыль на форексе .. трудно себя тузом не чувствовать... сам проживал не раз- удача мое второе имя..
ну и ошейник с поводком" быстро срабатывал. в общем надоело это дело как бы... :)
Нет ну конечно хорошая прибыль не может не радовать и точно так же, как в случае с новыми победами на женском фронте, поднимает самооценку мужика. Но ведь нормальные мужики не трепятся про своих женщин на каждом углу, только те, кто опять же фантазируют. Так почему в случае с заработком надо трепать это по всему форуму в нашем случае. Ну сегодня ты срубил -завтра слил, это же жизнь. Не даром еще со времен древнего Рима удачу сравнивали с точкой на колесе колесницы: вот ты вверху но тут же внизу))), потом снова...и далее по кругу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Нет ну конечно хорошая прибыль не может не радовать и точно так же, как в случае с новыми победами на женском фронте, поднимает самооценку мужика. Но ведь нормальные мужики не трепятся про своих женщин на каждом углу, только те, кто опять же фантазируют. Так почему в случае с заработком надо трепать это по всему форуму в нашем случае. Ну сегодня ты срубил -завтра слил, это же жизнь. Не даром еще со времен древнего Рима удачу сравнивали с точкой на колесе колесницы: вот ты вверху но тут же внизу))), потом снова...и далее по кругу.
ну прет чела вот и говорит. почему бы нет? вы же сами говорите что радует прибыль да еще и ок.
ну хочется челу радостью поделится. пусть себе. да и если трейдер не первый год он про монаду или вот ваше колесо хорошо знает. я стараюсь не говорить ни в какую даже в процентах. у меня потом слив на раз два три. вот оно мне надо? ну если не слив уже то потери. тише едешь дальше будешь. тут не о скорости говорится а о фанфарах. в общем деньги любят тишину как по мне а большие тем более- что бы даже часы не тикали :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А типа, нервы, это не физическое здоровье. В смысле, "не мешки таскать?" А пойду-ка я отдохну в дурдоме! У ним Вай-фай бесплатный и ноутбуки мягкие, не поцарапаешся. Так сейчас на каждом шагу можно встретить 18 летнего старика, и 60 летнего юношу/девушку. И Форекс тут ни при чём. Это просто жизненная позиция каждого из нас.
однако не молодеем это факт. может душой и 25 летние еще но вот тело как бы не тянет на 25 лет уже.. факт как говорится. А нервы.. ну у каждого по своему с ними получается. кое кто и попадает в комнату с мягкими ноутбуками.. бывает и так.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ну прет чела вот и говорит. почему бы нет? вы же сами говорите что радует прибыль да еще и ок.
ну хочется челу радостью поделится. пусть себе. да и если трейдер не первый год он про монаду или вот ваше колесо хорошо знает. я стараюсь не говорить ни в какую даже в процентах. у меня потом слив на раз два три. вот оно мне надо? ну если не слив уже то потери. тише едешь дальше будешь. тут не о скорости говорится а о фанфарах. в общем деньги любят тишину как по мне а большие тем более- что бы даже часы не тикали :)
Радует прибыль конечно, Но и пусть радует тебя да твою семью. Это совсем не та радость, которой нужно делиться с окружающими и тем более малознакомыми. Такие радости других, как правило раздражают. Ну и потом есть еще одно замечание, не мной придуманное, что деньги любят тишину. Так что заработал...ну и сиди себе тихонечко...радуйся. В любом случае найдется тот, кто зарабатывает в десятки раз больше тебя...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Радует прибыль конечно, Но и пусть радует тебя да твою семью. Это совсем не та радость, которой нужно делиться с окружающими и тем более малознакомыми. Такие радости других, как правило раздражают. Ну и потом есть еще одно замечание, не мной придуманное, что деньги любят тишину. Так что заработал...ну и сиди себе тихонечко...радуйся. В любом случае найдется тот, кто зарабатывает в десятки раз больше тебя...
почему раздражают? меня не раздражают например.
Смотрю и следую своим целям. Авто какое у кого то во дворе меня не задевает. Знаю что я хочу, знаю свои цели. А то что у других получается, порой просто интересно в плане а как он это сделал? и если мне это интересно я обычно спрашиваю. Если все лежит в моих целях как бы. Но это касается умений а не результатов. в общем люди часто живут или вожделеют чужими целями как бы. у соседа дом такой то, и я хочу. ну и так далее. Это крайне не верно как по мне. Ориентиры конечно должны быть - особенно у молодых. Надо же стремиться к чему то и иметь какой то живой пример что кто то все таки такого достиг все же должно присутствовать, но повторюсь это касается умения, чего либо добиваться и как правило как чел выходил из похожих ситуаций. ну что бы не придумывать велосипед, все уже кто то прошел. и умеет это делать как то. в общем это опыт пройденный с положительным результатом, что может помочь и мне решить задачу. А вот сколько у кого денег и даже сколько мой партнер зарабатывает... в общем я давно считаю только свои доходы, прибыль , деньги. ну не сразу так все и было конечно. учился у тех же кто был далеко впереди меня лично. и ничего не рассыпался - наоборот.. только окреп, если можно так сказать.
Успехи других людей могут только радовать. как по мне. если смотреть не на суммы а как бы- о.. у него так получается. например. ну как то так. много букв наверное надо что бы описать все это.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
почему раздражают? меня не раздражают например.
Смотрю и следую своим целям. Авто какое у кого то во дворе меня не задевает. Знаю что я хочу, знаю свои цели. А то что у других получается, порой просто интересно в плане а как он это сделал? и если мне это интересно я обычно спрашиваю. Если все лежит в моих целях как бы. Но это касается умений а не результатов. в общем люди часто живут или вожделеют чужими целями как бы. у соседа дом такой то, и я хочу. ну и так далее. Это крайне не верно как по мне. Ориентиры конечно должны быть - особенно у молодых. Надо же стремиться к чему то и иметь какой то живой пример что кто то все таки такого достиг все же должно присутствовать, но повторюсь это касается умения, чего либо добиваться и как правило как чел выходил из похожих ситуаций. ну что бы не придумывать велосипед, все уже кто то прошел. и умеет это делать как то. в общем это опыт пройденный с положительным результатом, что может помочь и мне решить задачу. А вот сколько у кого денег и даже сколько мой партнер зарабатывает... в общем я давно считаю только свои доходы, прибыль , деньги. ну не сразу так все и было конечно. учился у тех же кто был далеко впереди меня лично. и ничего не рассыпался - наоборот.. только окреп, если можно так сказать.
Успехи других людей могут только радовать. как по мне. если смотреть не на суммы а как бы- о.. у него так получается. например. ну как то так. много букв наверное надо что бы описать все это.
Мы же всегда судим по большинству, а не по конкретно моим или вашим ощущениям. А на практике известно, что сторонним людям во первых абсолютно плевать на ваши проблемы и вообще на вас, на меня или еще кого то. И к тому же их реально не радуют ваши успехи и наоборот они радуются вашим неудачам. Ну не я же это придумал))))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мы же всегда судим по большинству, а не по конкретно моим или вашим ощущениям. А на практике известно, что сторонним людям во первых абсолютно плевать на ваши проблемы и вообще на вас, на меня или еще кого то. И к тому же их реально не радуют ваши успехи и наоборот они радуются вашим неудачам. Ну не я же это придумал))))
ну если так -то тогда я перегнул своими примерами.
Ну да не надо дразнить ... большинство, это не есть ок даже в плане безопасности. ну Бог с ней с безопасностью, зависть конечно вызывают даже хороший костюм., если уж на то пошло ( в случае если разбираются :) ) так что не могу не согласится с вашим мнением.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
спасибо за совет. нет я его лично не знаю я его на форуме одном читал, не помню что бы он выкладывал настройки советника. да и как? год работал чел с ним, не даром же. А на том сайте где о советнике и рассказывают, там есть вся история его в открытом доступе тогда была, сейчас не знаю. Знаю что все советники что там - бесплатные. сами трейдеры делают их, или многие испытывают. политка сайта такая- все без денег. Так что там в этом плане проще. в общем там советники некоторые годами проверяют как на реальных счетах так и на демо счетах, и высталяют историю торгов их периодически если не постоянно. в общем взять то советник можно - скачать, но вот настраивать его для меня это уже сложно копаться много и нудно не для моих уже глаз. так что я ручками пока могу.. буду работать.
Если возможно сбросьте ссылку на тот форум. Конечно если это не противоречит правилам этого форума. У меня есть знакомый который занимается автотрейдингом больше 10 лет. Он профи в настройках. Если будет интересная информация, я в свою очередь поделюсь с вами. Спасибо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если возможно сбросьте ссылку на тот форум. Конечно если это не противоречит правилам этого форума. У меня есть знакомый который занимается автотрейдингом больше 10 лет. Он профи в настройках. Если будет интересная информация, я в свою очередь поделюсь с вами. Спасибо.
не знаю на счет можно ли тут... или не противоречит ли правилами. по моему только у них есть ауди книга, "

"Аудиокнига «Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры»​


о том как поспорили два трейдера - Ричард Деннис и Уильям Экхард можно ли любого научить торговать на рынках и что из этого вышло.
сайт сам по себе наполнен серьезным контентом но вам на форум. если не найдете все же то напишите по другому покажу.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
почему раздражают? меня не раздражают например.
Смотрю и следую своим целям. Авто какое у кого то во дворе меня не задевает. Знаю что я хочу, знаю свои цели. А то что у других получается, порой просто интересно в плане а как он это сделал? и если мне это интересно я обычно спрашиваю. Если все лежит в моих целях как бы. Но это касается умений а не результатов. в общем люди часто живут или вожделеют чужими целями как бы. у соседа дом такой то, и я хочу. ну и так далее. Это крайне не верно как по мне. Ориентиры конечно должны быть - особенно у молодых. Надо же стремиться к чему то и иметь какой то живой пример что кто то все таки такого достиг все же должно присутствовать, но повторюсь это касается умения, чего либо добиваться и как правило как чел выходил из похожих ситуаций. ну что бы не придумывать велосипед, все уже кто то прошел. и умеет это делать как то. в общем это опыт пройденный с положительным результатом, что может помочь и мне решить задачу. А вот сколько у кого денег и даже сколько мой партнер зарабатывает... в общем я давно считаю только свои доходы, прибыль , деньги. ну не сразу так все и было конечно. учился у тех же кто был далеко впереди меня лично. и ничего не рассыпался - наоборот.. только окреп, если можно так сказать.
Успехи других людей могут только радовать. как по мне. если смотреть не на суммы а как бы- о.. у него так получается. например. ну как то так. много букв наверное надо что бы описать все это.
Я тоже имею такую возможность - искренне радуюсь за успехи других людей. Ведь зависть съедает. Особенно утешают достижения молодых людей. Не всегда кто старше, тот умнее. Молодёжь шустрее меня и у нее многому можно поучится. И неважно какой размер заработка у других.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
не знаю на счет можно ли тут... или не противоречит ли правилами. по моему только у них есть ауди книга, "

"Аудиокнига «Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры»​


о том как поспорили два трейдера - Ричард Деннис и Уильям Экхард можно ли любого научить торговать на рынках и что из этого вышло.
сайт сам по себе наполнен серьезным контентом но вам на форум. если не найдете все же то напишите по другому покажу.
Спасибо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я тоже имею такую возможность - искренне радуюсь за успехи других людей. Ведь зависть съедает. Особенно утешают достижения молодых людей. Не всегда кто старше, тот умнее. Молодёжь шустрее меня и у нее многому можно поучится. И неважно какой размер заработка у других.
я как то спросил молодого человека как он считает год что прошел у него успешный был или нет? Ответил он что вроде нормальный. Тогда я спросил как он это высчитал. Он ответил по ощущениям. Тогда я ему сказал что у меня год был не очень, судя по проценту выполненных целей. Он задумался не на шутку как оказалось.
Он по ощущениям а у меня есть точные критерии-цели мои. В общем собственные цели и их достижения это и есть в основном то на что можно опереться в своей жизни, и ставить себе оценки.
по этому другие люди не могут за частую тебя реально оценить, они не знают твоих целей, а значит их оценки для тебя не важны. Занимаясь своими целями нет времени завидовать кому то по большому счету. Нет времени обсуждать кого то. ибо время на выполнение задач сжато почти что до предела. некогда в общем да и смысл - мы же не знаем целей других.

а оценивать кого то по фону, как я это называю-где вообще нет конкретики по моему глупое занятие.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я тоже имею такую возможность - искренне радуюсь за успехи других людей. Ведь зависть съедает. Особенно утешают достижения молодых людей. Не всегда кто старше, тот умнее. Молодёжь шустрее меня и у нее многому можно поучится. И неважно какой размер заработка у других.
На счет старых и молодых. Для ума и еще и сильного ума, нет возраста. как то я учился кое чему у парня которому было 17 лет. я был старше его в два раза. Но он умел делать дело которое я не умел. и я учился у него. Это же не значит что я глупец а он мудрец.
все мы где то доки а где то профаны или невежы. все уметь делать не возможно, и нет смысла к этому стремиться. скорее всего стремиться следует быть докой в чем то одном. ну а об остальном достаточно иметь более менее какую то информацию.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
И к тому же их реально не радуют ваши успехи и наоборот они радуются вашим неудачам. Ну не я же это придумал))))
Тут есть интересная фишка. вычитал сам. в общем продаю то что купил как говорится.
если муж забивая гвоздь дома ударит себя по пальцам молотком обычно у его домочадцев это вызывает улыбку, а порой и смех невероятный.
вот в чем дело? что все кроважадные такие?
Оказывается мы очень хорошо все знаем что такое боль. и в момент когда видим подобное, но не очень уж страшное как бы, попадаем в поле боли так нам хорошо всем знакомое. и улыбка лезет на лицо от того что в этот момент как бы едины..ну по памяти пишу. и получается что на самом деле радуются единству, а не тому что кому то больно.
может так и с завистью.
в общем что бы проверить себя на счет того что ты уже как то вырос есть тест хороший. если у соседа умерла корова, как то приятно все же.. не даром пословица. а вот если он купил новенький мерседес - не радуются так соседи .. и вот если радуетесь и сами то знаете что искренне радуетесь или все же напускное то значит вы уже хорошо знаете поле радости. а удачные дела именно в этом поле получаются. Так что зависть и все тому подобное это подсознательные фишки - бороться с ними нет смысла. тут надо вырости. потому не стоит за это на людей и обижаться. они просто по другому пока не умеют. а если вы уже умеете радоваться чужому успеху. то вы уже в другой реальности как то живете. конечно это не значит что надо кричать о своей радости на право и на лево. большинство к сожалению живет в другой реальности или поле и их это будет только раздражать. ну как то так.
в общем я когда то сделал для себя вывод - это умеет это не умеет. и обиды и так далее как то стали уходить из моей жизни потихоньку. раздражения тоже но труднее все же. ну как то вот так.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Молодёжь шустрее меня и у нее многому можно поучится.
у них больше энергии или сил. и кто ее тратит на дела или созидание можно сказать обречен на удачу.
у старичков если можно так сказать, энергии намного меньше. и уже мало то чего хочется на самом деле. да и можется. конечно какой ум играет не последнюю роль.
Да и время или век другой. информационный век как оказалось не хухры мухры, да и опыта у них другого как бы нет, а у нас есть. и он как бы все время говорит не то что надо в этом веке делать.. ну как то так я понимаю это дело
Для своих внуков я уже динозавр какой то. и мои советы как я понял в этом их новом мире мало чего могут им дать. потому не понятно внуки меня учат или я их.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, есть и такие которые по мере своих возможностей не могут сделать форекс торговлю основным видом заработка именно в плане торговли, но умудрятся показать остальным что их разработанная система приносит прибыль и стараются зарабатывать таким путем, это по сути тоже заработок, но не путем торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, есть и такие которые по мере своих возможностей не могут сделать форекс торговлю основным видом заработка именно в плане торговли, но умудрятся показать остальным что их разработанная система приносит прибыль и стараются зарабатывать таким путем, это по сути тоже заработок, но не путем торговли.
Наверное не много трейдеров на нашем форуме, чьим бы основным доходом являлась торговля. Да, есть те кто торгует, получает хорошую прибыль, но как правило у нее или у него есть основная работа, а торговля это так, хобби. Я раньше тоже такой была, пока не уволилась с основной работы и не перешла на Форекс.
 
Сверху