Торговля на форекс как основной доход

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Конечно реален, но я думаю мало кто может сказать что форекс это его основной доход, да много предположений что нужно сделать и как надо поступать, что бы сделать так что бы форекс стал основным видом заработка, но для меня пока это не понятные слова, как бы не старался в них разобраться.
Все приходит со временем, сначала новичок должен стать трейдером. Понимать и соблюдать мани менеджмент и риск менеджмент, разработать торговую стратегию, получать небольшую, но стабильную прибыль. Определиться, сколько ему необходимо зарабатывать денег, чтобы это считалось основным доходом. На основе этой суммы, правил мани менеджмента и риск менеджмента рассчитать требуемый для торговли депозит. Внести депозит, и сделать торговлю на форекс основным доходом.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда нравилось решать сложные задачи, потому что хочется докопаться до истины. Для того, чтобы претворить в жизнь свои амбиции достичь успеха в торговле на валютном рынке и получать стабильный доход от трейдинга, придётся ещё работать и работать в этом направлении, особенно над эмоциями.
И тут согласен полностью. Излишняя эмоциональность плохой помощник в торговле. В любой, даже самой критической ситуации необходимо уметь спокойно, а главное быстро найти выход из сложившейся ситуации. Никакая истерика тебе не поможет и пользы не принесёт. Так что залог стабильно прибыльной торговли это сохранять спокойствие.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И тут согласен полностью. Излишняя эмоциональность плохой помощник в торговле. В любой, даже самой критической ситуации необходимо уметь спокойно, а главное быстро найти выход из сложившейся ситуации. Никакая истерика тебе не поможет и пользы не принесёт. Так что залог стабильно прибыльной торговли это сохранять спокойствие.
Сам по себе я очень импульсивный человек, если меня довести до ручки, к тому же имеется серьёзное заболевание нервной системы, но мне удаётся контролировать себя, когда рядом никто не заводит и не раздражает. Стараюсь торговать, когда холодная голова и уравновешен. Если нервы вытрепают, а я готовился к торговле, то можно забыть про трейдинг, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Форекс как основной доходу меня был с апреля 2014 по январь 2015 года.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам по себе я очень импульсивный человек, если меня довести до ручки, к тому же имеется серьёзное заболевание нервной системы, но мне удаётся контролировать себя, когда рядом никто не заводит и не раздражает. Стараюсь торговать, когда холодная голова и уравновешен. Если нервы вытрепают, а я готовился к торговле, то можно забыть про трейдинг, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Форекс как основной доходу меня был с апреля 2014 по январь 2015 года.
Я стараюсь быть спокойным как глушоный окунь в любой ситуации. Правда,не всегда удаётся. А на счёт трейдинга, то до февраля 2017 были, так сказать пробы пера. Потом, когда процент успешных сделок стал значительно выше провальных, тогровля всё больше и больше входила в мою жизнь. и вот уже почти четыре года, как она стала основным источником дохода.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я стараюсь быть спокойным как глушоный окунь в любой ситуации. Правда,не всегда удаётся. А на счёт трейдинга, то до февраля 2017 были, так сказать пробы пера. Потом, когда процент успешных сделок стал значительно выше провальных, тогровля всё больше и больше входила в мою жизнь. и вот уже почти четыре года, как она стала основным источником дохода.
Не нужно бояться признания своих ошибок, я всегда пишу только правду, кто-то пишет чушь, но им ещё предстоит учиться и учиться. Не бывает такого, чтобы начал торговать и сразу озолотился, скорее всего, сперва произойдёт потеря нескольких депозитов, пока не расплатишься за возможность торговать с фиксацией убытков, как бы этого не хотелось делать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но сперва произойдёт потеря нескольких депозитов, пока не расплатишься за возможность торговать с фиксацией убытков, как бы этого не хотелось делать.
а ведь такая простая идея? не находите? а все равно надо слить и не пару депозитов порой, что бы согласится с потерями. и порой не один месяц проходит если не годы пока даш свое добро на то что ты можешь ошибаться и за ошибки следует заплатить.. прикольное положение дел со стопами.. даже диву даешься порой как просто и как не просто их выствить а если выставил еще и не двигать.. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
если разобраться стопы в трейдинге это в бизнесе бы такое было. что бы так просто и в то же время расчеты делать не сложно, вот я потеряю в случае ошибки 35- 50 долларов ну как пример. готов? нет не входишь, или лот уменьшаешь.
а вот 15 долларов могу спокойно и выставляешь и тейки можно в том числе .. и закрыть терминал можно . а чего еще ждать? сам рынок дальше и сделает все. ты уже все что мог сделал. и нет нервов - согласен же 15 долларов потерять? согласен. и только стопы говорят о том что трейдер действительно признает, что он не Бог и может ошибаться.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я стараюсь быть спокойным как глушоный окунь в любой ситуации. Правда,не всегда удаётся.
ну не знаю на счет стараний в этой области. по мне или это есть и оно правит тобой или этого нет и ты не управляем эмоцией. знаю четко одно - если эмоция уже пришла мало что можешь сделать. уже следует ей дать отыграться - другого пути не придумали на сколько я знаю. единственное что рекомендуется это не делать действий под ней когда находишься. особенно в трейдинге. да и по жизни это безопаснее для человека и для окружающих.
можно разве что, если умеешь мысли отслеживать и не давать им течь... они по любому на эмоцию работают.
вот и гасить их .. если получается. вообще то получается со временем. мысль во время эмоции подпитывает ее.
сама она теряет силу когда отыгрывается, потому следует гасить мысли. чем меньше мыслей тем меньше шансов что эта эмоция получит силу в следующий раз выйти наружу. может и не быть вообще- хвост отпал как называется.
вот когда хвост отпадает как бы- то ее больше вы не увидите. и ситуации что как бы она создавала что бы выйти уже не будут в вашей жизни. или как минимум они не будут вас цеплять вообще. считается что катализатором эмоций есть что то или поступки кого то. на самом деле, другая версия, это эмоция создает ситуацию что бы выйти на свет Божий..
и если ей сил не хватает то она ждет когда рядом появится кто то из носителей подобных- другой чел у которого такая же эмоция и ей тоже не хватает сил выйти. вот два чела встречаются и тут эмоции объединяются и ломают решетки за которыми сидели до сих пор и правят бал.. на всю катушку.. прикольно как по мне как это происходит... :)
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сам по себе я очень импульсивный человек, если меня довести до ручки, к тому же имеется серьёзное заболевание нервной системы, но мне удаётся контролировать себя, когда рядом никто не заводит и не раздражает. Стараюсь торговать, когда холодная голова и уравновешен. Если нервы вытрепают, а я готовился к торговле, то можно забыть про трейдинг, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Форекс как основной доходу меня был с апреля 2014 по январь 2015 года.
а вам не вредит здоровью трейдинг? раз серьезное заболевание? я вот не работал года два. когда подхватил что то типа заболевания. во первых это трудно для меня было , а во вторых торговля никакующая по большому счету. и только ухудшало мое самочувствие.
ну может у вас и по другому. просто форекс или торговля для многих сплошные нервы. был случай нужно было актеру сыграть унылого чела.. а он был жизнерадостным человеком. что бы достичь подобного состояния он пошел на биржу играть. и за месяц или два добился нужного вида.. :) забавно но вот так работа трейдером помогла челу стать унылым..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну да вот я о том и говорю уже неоднократно, но многие так и нем могут понять, что я хочу донести, ну или я так объясняю)))). Я считаю, что трейдеру прежде всего надо достичь такого уровня в торговле, чтобы выхлоп от нее покрывал основные потребности в жизни, без учета яхт там, мальдив и белых штанов в Рио-де-жанейро))). А у нас же как: сел за кнопки, бросил сотку баксов и думает, что делая по 1000% в месяц))), да еще не снимая прибыть, т.е. далее фактически в арифметической, а то и геометрической прогрессии будет богатеть!))) Нет...не будет.
ну я когда понял что не будет, уже слить умудрился не одну сотку. :) а вот белые штаны как в рио хочется все же.. но уже после того как будет семья сыта обута. Наверное почти все так начинают.. а если еще повезло в самом начале то уже удача - мое второе имя- и пока не сольет не успокоится. и то если сотку слил- ну это же ерунда, пробуем еще..
в общем до безобразия знакомая ситуация и смешно даже себя вспомнить подобным... :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ну я когда понял что не будет, уже слить умудрился не одну сотку. :) а вот белые штаны как в рио хочется все же.. но уже после того как будет семья сыта обута. Наверное почти все так начинают.. а если еще повезло в самом начале то уже удача - мое второе имя- и пока не сольет не успокоится. и то если сотку слил- ну это же ерунда, пробуем еще..
в общем до безобразия знакомая ситуация и смешно даже себя вспомнить подобным... :)
Привет! Не одну сотку чего слил? Баксов? Или тысяч рублей? Если честно. то мне хватило того, что когда я начал торговать в 2015 году, то сходу закинул 2500 рублями, наоткрывал кучу сделок по куче разных пар и на следующий день увидел пустой депозит))). Больше я чисто своих денег не сливал. Были конечно весьма крупные сливы, но уже без участия моих кровных. Там сливалась уже только прибыль, правда тоже измеряемая минимум десятками тысяч рублей, ну и тело депозита, которое я наращивал долгое время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот по поводу основного дохода, тут надо поработать, причём довольно основательно, чтобы добиться полной стабильности. А иначе ни какого основного дохода не будет. Потому что если происходят сливы или серьёзные просадки, то в них можно застрять надолго.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Привет! Не одну сотку чего слил? Баксов? Или тысяч рублей? Если честно. то мне хватило того, что когда я начал торговать в 2015 году, то сходу закинул 2500 рублями, наоткрывал кучу сделок по куче разных пар и на следующий день увидел пустой депозит))). Больше я чисто своих денег не сливал. Были конечно весьма крупные сливы, но уже без участия моих кровных. Там сливалась уже только прибыль, правда тоже измеряемая минимум десятками тысяч рублей, ну и тело депозита, которое я наращивал долгое время.
в баксах конечно. ну я так не изгалялся над собой особо. десятками тысяч рублей". жмот я терять свое.. как бы.
Но потерял не мало однако, это только мои деньги, я не терял чужих в торговле, что бы так особо и то потом отыгрывал. Но свои да, не раз. Ну так платил за невежество свое в этом деле - трейдинг, плюс корона подводила часто..
Наверное так у многих.. ну как то так.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Торговля на Форекс приносит доход. У каждого размер прибыли разный. По началу не получится заработать достаточное количество средств, потому что размер депозита не позволит увеличит риски и соответственно прибыль будет незначительной. Но думаю, что годы тренировок, принесут очень хороший результат.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Я стараюсь быть спокойным как глушоный окунь в любой ситуации. Правда,не всегда удаётся. А на счёт трейдинга, то до февраля 2017 были, так сказать пробы пера. Потом, когда процент успешных сделок стал значительно выше провальных, тогровля всё больше и больше входила в мою жизнь. и вот уже почти четыре года, как она стала основным источником дохода.
Очень хорошо что ещё одним человеком, который зарабатывает достаточно средств с торговли, стало больше. Торговля на Форекс не забирает физическое здоровье, а только нервы. Все мы со временем станем старичками и не сможем зарабатывать физическим трудом. И тут знания в торговле пригодятся.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Очень хорошо что ещё одним человеком, который зарабатывает достаточно средств с торговли, стало больше. Торговля на Форекс не забирает физическое здоровье, а только нервы. Все мы со временем станем старичками и не сможем зарабатывать физическим трудом. И тут знания в торговле пригодятся.
Да это радует. Но физическое здоровье тоже забирает. сидение часами у компа, особенно пенсионеру коль речь о старичках зашла, не очень то полезное занятие для здоровья. Шея, глаза, позвоночник дадут быстро о себе знать.
все как бы не очень заметно но годы за компом все же сказываются. я работаю внутри дня, и вот думаю или вообще скальпинг- поработал час и ладно, или на дневки перестраиваться, ибо не молодею и здоровье заставляет задуматься о себе.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Да это радует. Но физическое здоровье тоже забирает. сидение часами у компа, особенно пенсионеру коль речь о старичках зашла, не очень то полезное занятие для здоровья. Шея, глаза, позвоночник дадут быстро о себе знать.
все как бы не очень заметно но годы за компом все же сказываются. я работаю внутри дня, и вот думаю или вообще скальпинг- поработал час и ладно, или на дневки перестраиваться, ибо не молодею и здоровье заставляет задуматься о себе.
Я на форуме писал посты, просыпался в пять утра и строчил с телефона. За пару месяцев капитально посадил зрение. Хоть опыт в трейдинге у меня не большой и ручной торговлей не могу похвастать. Но понял я одно. Лучше набить большой депозит, поставить сова с небольшими рисками и иметь небольшой доход.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я на форуме писал посты, просыпался в пять утра и строчил с телефона. За пару месяцев капитально посадил зрение. Хоть опыт в трейдинге у меня не большой и ручной торговлей не могу похвастать. Но понял я одно. Лучше набить большой депозит, поставить сова с небольшими рисками и иметь небольшой доход.
Титанский труд на сколько я полагаю. Ну может оно того и стоит. Респект такому упорству. На счет роботов не знаю, мало с ними знаком, но пробовал все же. если его настраивать уметь, а он постоянно что то да требует подкрутить,
то отчего нет? смотря что ожидаешь от него, Лет 20 может чуть меньше, один робот принес по миллиону, если не больше своим обладателям. Это не шутка. в общем потом перестал приносить, рынки видимо поменялись.
Да не только тот о котором пишу, есть обычная как бы мартышка, но что удивительно она давала очень хороший выхлоп, человек год его изучал как он торгует и настраивал- настроил и получил за месяца три что ли более 70 000 долларов, не помню какой он положил депозит, вернее не помню, Но на истории видно и его.
Оказалось что фишка еще в том что с мартышки нужно периодически снимать прибыль, иначе он начинает зашкаливать если я правильно понял. Вот так и косил робот для своего хозяина кукла..
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Титанский труд на сколько я полагаю. Ну может оно того и стоит. Респект такому упорству. На счет роботов не знаю, мало с ними знаком, но пробовал все же. если его настраивать уметь, а он постоянно что то да требует подкрутить,
то отчего нет? смотря что ожидаешь от него, Лет 20 может чуть меньше, один робот принес по миллиону, если не больше своим обладателям. Это не шутка. в общем потом перестал приносить, рынки видимо поменялись.
Да не только тот о котором пишу, есть обычная как бы мартышка, но что удивительно она давала очень хороший выхлоп, человек год его изучал как он торгует и настраивал- настроил и получил за месяца три что ли более 70 000 долларов, не помню какой он положил депозит, вернее не помню, Но на истории видно и его.
Оказалось что фишка еще в том что с мартышки нужно периодически снимать прибыль, иначе он начинает зашкаливать если я правильно понял. Вот так и косил робот для своего хозяина кукла..
Если Вы знаете этого человека, то просите робота, сэты и попробуйте торговать. Есть люди которые делятся советниками, просто так. Есть даже бесплатные, но они немного прибыли принесут. Зато не нужно сидеть постоянно к монитора. Правда нужно будет арендовать сервер, для того чтобы сов торговал даже при выключенном компе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
в баксах конечно. ну я так не изгалялся над собой особо. десятками тысяч рублей". жмот я терять свое.. как бы.
Но потерял не мало однако, это только мои деньги, я не терял чужих в торговле, что бы так особо и то потом отыгрывал. Но свои да, не раз. Ну так платил за невежество свое в этом деле - трейдинг, плюс корона подводила часто..
Наверное так у многих.. ну как то так.
Вот наверное про корону в самую точку))). Тут ее многие пытаются примерить, да только все она у них набекрень съезжает))). На мой взгляд стоит лишь поумерить свою жадность и самоуверенность, как все тут же начинает вставать на свое место. Ну и еще переход от скальпинга, которым многие балуются в сторону среднесрочной торговли.
 
Сверху