Дневник трейдера Торговля Золотом

  • Автор темы Автор темы maxs
  • Дата начала Дата начала
Всем доброго утра! Что по сегодняшнему дню. Уровни нанес, но сегодня основные игроки на приколе, В Англии банковские каникулы, а в Америке день памяти. Наверное ничего интересного мы сегодня не увидим, но уровни на всякий случай нанес, посмотрю что можно сделать.
 
Входов по золоту сегодня так и не нашел, инструмент застрял в ренже. И не удивительно, так как основных игроков сегодня на рынке нет, все отдыхают. Это значит, что завтра будет штормить огого. Тем более и первый день лета т месяца-))
 
Итак, новый день и новый месяц. Азия толкнула золото немного на север, обновив хая пятницы. Уровни нанес, буду ожидать цену возле них, посмотрим какую реакцию она нам покажет. По крайней мере Европа показала нежелание идти на перехай.
 
Так вернемся к нашим сделочкам. Первая сделка, произошелла смена рыночной структуры, образовалась зона наторговки. Вход поспешный, надо было после снятия стопов заходить, но боялся, что без меня уйдут. Стоп, слава богу, устоял. Тейк поставил на оупен дня.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    45.1 KB · Просмотры: 66
Следующая сделка - лонг. При тесте цены лоу азиатской сессии решил войти и поймать технический отскок. Сделка стремная, но и тейк очень короткий. Тейк ставил на оупен дня, но еще прошло огого, частичная фиксация сыграла бы на руку в этой ситуации.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    45.4 KB · Просмотры: 63
Следующая сделка - шорт. При тесте хая пятницы увидел реакцию цены и расценил ее как шортовую инициативу. Хотя нужно было дождаться окончания формирования свечи. Но риск в данном случае дал возможность зайти по лучшей цене. Тейк поставил на лоу пятницы. Все отработало.
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    42.8 KB · Просмотры: 63
Когда увидел лонговый прострел и резкий откат, понял, что сняли стопы. Не смог найти где зацепиться, вернее, был один вход, но его прозевал. Когда цена начала валиться, прикинул, где возможна остановка, смотрел М15 и М30, нанес PPZ, на одном из них цена нарисовала разворот, зашел, тейк на пробитов лоу пятницы. Все отработало.
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    40.1 KB · Просмотры: 60
Итак подведем итог, сделок немного, всего четыре, но и все профитные, что не может не радовать.Европу пока присматривал, кое что упустил, Америка началась с распила, не везде рискнул войти. Хотя сейчас вижу, что зря не рискнул. Вообщем, ждем завтрашний день.
 
Что по сегодняшнему дню. Как всегда уровни расставил утром и ждал подхода цены. Но вторую половину дня был в разъездах поэтому не стал прыгать в поезд, когда золото на север устремилось. Тем более у меня были южные настрои, но они еще не отменились. Важные уровни не пробиты еще.
 
Первая сделка, цена показала реакцию в районе оупена дня. На первый вход опоздал, но второй отскок уже взял. Вход опять поспешный, все никак себя не организую. Тейкпрофит ставил на уровень лоу вчерашнего дня, но, к сожалению многократно не доходили и решил закрыть раньше.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    44.3 KB · Просмотры: 61
  • Like
Благодарности: Nataly
Следующая сделка была доливка, хоть я и крайне не люблю их делать. Объем меньше рабочего в два раза. Цена обозначила локальный уровень, на нем и заходил. Тейкпрофит тоже ставил на уровень лоу вчерашнего дня. Но удача была не на моей стороне. До тейкпрофита не дотянули, пришлось выйти раньше.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    43 KB · Просмотры: 61
  • Like
Благодарности: Nataly
Потом пришлось уехать и пропустить почти всю американскую сессию. День неоднозначный, ждал золото на юг, видел, что набивается уровень, при ложняке которого можно было еще на Европе встать в лонговую позицию. Но проявилось отсутствие гибкости мышления. Это сказалось на сделках. Сегодня всего 2 сделки.
 
Новый день, новая работа. Но за азиатскую сессию золото хорошо так прошагало так что теперь есть большая вероятность стать в боковик. Сейчас зависли на PPZяки с часа, реакцию дает, но как то слабо пока. Ждем возле наших уровней.
 
Сегодня практически целый день брокер не давал торговать, котировки рваные, минута идут, пять минут пауза. Практически весь день насмарку. Сейчас более менее все наладилось. Взял коротенький шорт, так как много уже прошли, можем в коррекцию войти.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    34.7 KB · Просмотры: 60
Крутимся на пятачке. Увидел небольшой импульс, слабость на откате, плюс, показалось мне, сто стопики подрезали. Зашел в лонг, цели небольшие, поставил на закрытие гэпа ликвидности. Отработка прошла успешно.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    37 KB · Просмотры: 63
Третья сделка шорт. Определил зону продавцов, при пробитии которой отменится шорт, и не доходя до зоны вошел в шорт. Немного поспешил, нужно было дождаться подтверждения, но боялся, что могут уйти без меня. Цели небольшие, надеялся на перехай, но вышел раньше, движение иссякает.
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    36.3 KB · Просмотры: 58
Ну и наконец домучил последнюю сделочку. Взял лонг, хотя зону продавцов не снесли, а только протестировали, но внизу цена набила зону покупателей. Слабенькую, но все же она была. Взял от зон, тейк поставил на зоне продавцов. Все отработало в лучшем виде.
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    37.5 KB · Просмотры: 53
  • Like
Благодарности: Nataly
Итак, что имеем. Первую половину не дали работать, очень жаль. Во второй половине на пятачке пришлось прокрутиться, совершил 4 сделки, итогом 150 пунктов, мало, но для того момента, когда все движение практически упустил. То это еще и хорошо.
 
Доброе утро. Сегодня опять азиатская сессия покачала котировки Хорошо так толкнули на юг. Не очень люблю когда азиаты так плескают котировки, частенько после этого во флег заходим. Но тем не менее, уровни расставлены, а мы в засаде в ожидании котировок.
 
Первая сделка на сегодня лосик, небольшой в 3 пункта, расценил неспособность перехая как ложный пробой перед походом на юг. Но ситуация резко изменилась, пошел вынос шортистов, в том числе и меня.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    40 KB · Просмотры: 54

Новые темы