Дневник трейдера Торговля по Prie Action с опорой на фундаментальный анализ [1000060629 - vvv]

  • Автор темы Автор темы vvv
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По золоту, пока, нужно обождать закрытие американской сессии. Да, Трамп опять вчера, второй день подряд, излучал оптимизм по поводу скорого подписания сделки. Только я сомневаюсь. Но на слухах, мы вполне можем ещё сделать ретест локального лоу. И в любом случае, затем, буду смотреть защитные активы в покупки.
 
Вчера, по существу, мы имеем первый серьезный бычий импульс по золоту, и главное на американской сессии, на новом контракте. И именно по драг металлам основной американский объем. Да, я глобально ожидал рост, но не сбрасывал со счетов возможность обновления локального лоу. Теперь мяч на поле бычков. Пока первая цель уровень в районе 1468-71. Далее 1475-80. Надеюсь всё это будет пробито с закреплением, что откроет путь к 1500. Снижение ещё допустимо, но в рамках коррекции к общему восходящему тренду не ниже 1400, в чем сомневаюсь.
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Отработав верхнюю границу месячного опционного контракта, в районе 1480 спот, золото опять совершило южный кульбит. Отчасти фундамент составил и блумберг, передав новость, что сделка между США и Китаем готова к подписанию в ближайшее время. Я уже устал от подобных заявлений, честно говоря. В настоящее время не ожидаю от данного актива серьезного продолжения снижения, и район 1450 смотрится не плохо, на мой взгляд, для покупок. Тем более следующий контракт смотрит в цели выше 1500. Что этому может способствовать? Наиболее вероятно это всё таки провал пресловутой сделки. ИМХО,
 
Хорошо по золоту шли на север. Интерес подогревал предстоящее повышение пошлин со стороны США Китаю. И проход 1485, верхней опционной границы, вроде бы открывал путь в 1500. Но, опять откуда не возьмись, появился ..... Трамп в твитере, со своими постами о скорой большой сделке, которая уже вот вот подпишется. В который раз. Ладно. Нижняя граница в районе 1440. Посмотрим за завтра. Покупать с текущих 1470, на таком ажиотаже и с такими комментами не охота. Но если неделю закроем у нижней, возможно и прикуплю на выходные. Всё таки есть подозрение, что в воскресенье, таки, пошлины введут, и это спровоцирует новую эскалацию вокруг сделки с соответствующим спросом на защитные активы. Прежде всего на золото. ИМХО.
 
Исходя из текущего фона, которым был наполнен инфо. простор с пятницы, сегодня пробую в продажи золото. Пока сделка в небольшом плюсе, но нужно проходить 1473, примерно, для развития нисходящего движения. Но во первых, в отличии от большинства аналитиков я не уверен в отлично прошедшем первом раунде переговоров между США и Китаем. Трамп восхищается перед выборами, и это понятно. Ну а Китай, на мой взгляд, в виду того же самого просто тянет время. Тем более, многие договоренности, по его инициативе, засекречены. Поэтому, скорее всего поймаю б/у на 1477, чем дождусь тейка в 1460. Но такое. Всем профитов!
 
Попытка покупки доллара против рубля пока не оправдалась. Сделка в минусе. Логика была не очень. Ожидаемое укрепление бакса, которое не оправдалась в отношении рубля, плюс возможные новые санкции со стороны США. Ну всё это, видимо, пока не работает.
 
@vvv , обратите внимание:

Внимание!
Важное дополнение к Правилам промоакции "Дневник трейдера"

Если на счете участника акции в рынке находятся ордера более месяца и никаких сделок больше не совершается, то зачастую мониторинг на MQL5 отключается. Следить за его активностью - это обязанность участника промоакции.
В связи с этим, если на момент проверки счета мониторинг отключен, то тема участника закрывается, а бонус списывается.


Акция направлена на активность на форуме, поэтому ждать когда ваши сделки выйдут в плюс, и выйдут ли, не имеет смысла.

1579766347772.png

Вы можете восстановить счет из архива, совершить фиктивно сделку открыть/закрыть, чтобы мониторинг снова не ушел в аут через 3 дня.
Восстановить моник.png

Далее предупреждений не будет. Т.е. при проверке он всегда должен быть активным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы