Дневник трейдера Торговля по Price action

  • Автор темы Автор темы Alexov
  • Дата начала Дата начала
На момент написания прогноза котировки пары находятся в районе $32,500. Это достаточно сильный уровень поддержки/сопротивления последних трех недель. И если капитализация не пойдет вверх, а цене вновь удастся упасть ниже $30,000, можно будет ожидать усиления давления со стороны медведей и новую волну активных распродаж. С этим согласны 65% экспертов.
 
Но есть и профессиональные участники рынка, которые сохраняют умеренно бычий настрой, что подтверждают положительные премии за мартовские фьючерсы – +3,5-5,0%. А глава инвестиционной компании Pantera Capital Дэн Морхед ожидает уже в феврале увидеть «биткойн за $45,000 или даже дороже». Правда при этом он советует трейдерам и другим участникам отрасли быть максимально рассудительными.
 
Внушают некоторый оптимизм и заявления новой администрации США. Так кандидат в министры финансов США и бывшая глава ФРС Джанет Йеллен, говоря о возможных улучшениях традиционной финансовой системы, призвала к поощрению использования криптовалют, если оно, конечно, происходит в рамках закона. А вот какими будут эти законы, покажет время. Хотя... уже сейчас желающие могут воспользоваться услугами... гадалки.
 
Как сообщило агентство Reuters, свои прогнозы курса биткойна гадалка Марен Альтман из Нью-Йорка делает, основываясь на движении звезд. Так она абсолютно точно предсказала начало январской коррекции биткойна, поскольку в этот день траекторию Меркурия (цена BTC) должен был пересечь Сатурн (ограничивающий индикатор). Заглядывая в будущее, г-жа Альтман видит «некоторые благоприятные сигналы в конце месяца и особенно в феврале и начале марта». «Однако в середине марта начнется большая коррекция, – говорит гадалка. – Середина апреля тоже выглядит пессимистично. Май – бычий».
 
Кстати, у г-жи Альтман в соцсетях уже более миллиона подписчиков, среди которых могут оказаться и крупные институциональные инвесторы. Так что не исключено, что это именно она вместе со звездами, а не Grayscale Investments, управляет крипторынком J.
 
По евро я уже объяснял сделки которые на скрине видны, а что по поводу анализа, сейчас цена находится в неком флете, а точнее на сопротивлении его, дневка закрылась в пятницу по сути борьбой между покупателями и продавцами, я все же смотрю в сторону снижения, но меня напрягает проторговка на сопротивлении...
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-112435.jpeg
    ice_screenshot_20210124-112435.jpeg
    235.8 KB · Просмотры: 46
Аналогично по франку, противоположная ситуация, цена на предыдущих двух неделях отскочила от зоны минимумов, но на этой неделе опять спустилась, по сути находясь в неком флете на меньших тайм фреймах, смотрю конечно же в сторону покупок.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-115720.jpeg
    ice_screenshot_20210124-115720.jpeg
    417.4 KB · Просмотры: 39
Фунт по не многу идет вверх неким каналом, в полне возможно что цена так и пойдет вверх до предыдущих максимумов своим каналом а точнее по сути проторговками с откатом, но я все же хочу увидеть цену на ретесте пробитого уровня сильного сопротивления а там видимо в бай.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-120305.jpeg
    ice_screenshot_20210124-120305.jpeg
    459.8 KB · Просмотры: 40
Ена немного зафлетила что-то, но в целом пара все же спускается ниже, и я настроен что цена дойдет до минимумов, но отскоки вверх идет все выше и сильнее, не смотря на предыдущий, потому что то было новостное движение. В общем вход только вниз пока что.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-121212.jpeg
    ice_screenshot_20210124-121212.jpeg
    298.8 KB · Просмотры: 42
Ауди пока еще находится на сопротивлении сильном, хотелось бы увидеть коррекцию от этого уровня до предыдущего уровня поддержки а от туда уже к максимумам, но так как спуск цены замедляется, то в любой момент может цена улететь вверх.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-122415.jpeg
    ice_screenshot_20210124-122415.jpeg
    506.4 KB · Просмотры: 40
Евро ауди все же слегка отбилась от промежуточного уровня, но как-то не уверенно, как и говорил что не хочу входить на таком слабом уровне, все же дождусь возврата до сопротивления а там уже думать что дальше, если конечно пойдет к нему а не вниз.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-123137.jpeg
    ice_screenshot_20210124-123137.jpeg
    157.4 KB · Просмотры: 41
Евро ена хоть и ходит вроде как по уровням, но без сигналов а чисто от риска заходить не хочется, пошла на ретест зоны накопления вниз, теперь опять возвратилась цена к зоне проторговки, в общем нужен сигнал на уровне, в виде выноса.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-124504.jpeg
    ice_screenshot_20210124-124504.jpeg
    327 KB · Просмотры: 37
Фунт франк дал аж два сигнала в среду и четверг, по сути на иногурации, по этому я не захотел входить, хоть и можно было взять 1 к 2 примерно, в общем хотелось бы увидеть цену опять на сопротивлении и там уже входить.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-124938.jpeg
    ice_screenshot_20210124-124938.jpeg
    440.3 KB · Просмотры: 42
Ауди ена понемногу идет вверх как и планировал, вверху цель, а это сильное сопротивление на недельке, еще далеко, по сути на середине дороги) находится, план все тот же вход на откатах и ретестах предыдущих проторговок.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-125641.jpeg
    ice_screenshot_20210124-125641.jpeg
    407.9 KB · Просмотры: 38
Низерландец как и говорил что не хочу входить на пинбаре который был до этого, потому что не дошла цена до уровня сопротивления, так и оправдалось, цена идет опять вверх и я ожидаю ее на уровне, а там уже смотреть что куда.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-130022.jpeg
    ice_screenshot_20210124-130022.jpeg
    578.6 KB · Просмотры: 38
Фунт низерландец, опять сделал вынос, на недельке это явно выражено, до этого как я уже писал что хотел войти на Н4 я и вошел на пинбаре, но в итоге словил стоп, в понедельник войду опять в селл по недельке.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20210124-130330.jpeg
    ice_screenshot_20210124-130330.jpeg
    148.7 KB · Просмотры: 43
Как ожидается, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом отменит распоряжение о самоизоляции в масштабе всего штата, что может позволить ресторанам и спортивным залам во многих округах возобновить обслуживание вне помещения, сообщили LA Times и другие СМИ.
Эта новость вышла в то время, когда 7-дневный средний показатель новых заражений COVID-19 по всей стране упал до самого низкого уровня с начала декабря, а число госпитализированных с коронавирусом уменьшилось до минимума за шесть недель.
 
Новости о пандемии из других стран были менее радужными: Франция, где уже действует общенациональный 12-часовой комендантский час, может снова ввести полный карантин на на этой неделе, что подтвердило правительство страны в понедельник. Великобритания рассматривает возможность дальнейшего ужесточения контроля на границе. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор стал последним мировым лидером, у которого выявлен положительный результат теста на вирус.
 
Как ожидается, президент США Джо Байден подпишет новый приказ с девизом «покупать все американское», что подчеркивает существенную преемственность в торговой политике США, несмотря на радикальное изменение тона по отношению к администрации Дональда Трампа.
 
По данным Wall Street Journal, приказ будет содержать в себе ужесточение правил государственных закупок, чтобы федеральным агентствам было сложнее покупать импортные товары, а также пересмотр определения продуктов американского производства с повышением требований к местному производству.
 

Новые темы